Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2003

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-10 город, зимой больше - от 12. л/100км
Всем доброго здоровья!

Авто очень удобное, семейное. Был куплен для супруги взамен Иста 1.5 2003г., т.к. родили сыночка и гонка Ист после 2 лет беспроблемной езды был успешно и быстро продан. Попался Спасик к хорошей комплектации - два люка, климат, светлый салон, ксенон. Авто брал беганое - стояла сига, потеха с USB простенькая. На литье 15 новом и Мишлене + зимняя липа на литье. Цвет приятный золотистый - часто спрашивали как называется.
Плюсы:
1.Удобство и комфорт по салону - прилично места,трансформер, третий ряд (пользовался один раз, жесть конечно, но доехать 20км потянет)коляска входит не складываясь.
2.Надёжен, недорог и прост в обслуживании. За всё время менял масло-фильтры (Тойота 5W30), заливал бенз 92. И всё! Пробег 110т.к.м.
3.Отличный двигатель, если такое можно сказать про серию ZZ, но мой масло не жрал, как и бензин, тянул отменно. Гарантированный запуск в -30, после 10 часов ночёвки не снимая акум, правда Автотеплом укрывал на зиму и чуток ацетона плескал в бак.
4.Мягкая, комфортная АКПП, с Алтезой 5ти ступкой не сравнить, но всё же не Ниссан например.
5.Плавность хода -  пересаживаясь с Ниссан АД (интересно япы в курсе как у нас переводится?), ощущаю себя как на Лексусе)))
6.Последующая продажа не создаёт проблем, менталитет перекупа вообще позволил даже прилично в плюсе остаться. Ещё и в ДТП бампер покоцали - добрый оценщег за 500р. насчитал ущерба в 12т.р. Бамер покрасил за 1200р.
7.Отличный свет фар.

Минусы.
1.Малый ресурс движка, вроде как в 2002 доработали поршня и колечки, но...Ещё и на морозе плохо температуру рабочую держит - термостат в норме, большой круг не открывался даже. Помогли частично картонка и утеплитель движки.
2.Управляемость - после Алтезы RS я был в шоке. Такой же испытал от Харька - неуправляемое корыто. Нет он поворачивает куда крутишь, но как-то не очень охотно. Более 60км/ч в прямой поворот страшновато заходить. На трассе более 120-130 не комфортно + парустность. При боковом ветре авто стаскивает на 100км/ч ощутимо. но и стойки ещё родные - подуставшие конечно.
3.Неудобный доступ к домкрату и отсутствие полки багажника даже как опции.
4.Странный алгоритм климат-контроля. Пользовался ручным.
5.Просвет дорожный чуть выше можно сделать, но ездить тогда ещё страшнее станет.

В целом доволен авто и продавать его было не стыдно!
Альтернативой считаю Филдера - его и искал, но попался вот такой-вот Спасик.

Honda Edix, 2004
Nissan Almera, 2005
zaporozhets91, Владимир

Алейск
Всё кратко и понятно...+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Машина на любителя

У автора родился мелкий, для коляски поторебовался большой багажник. семейное авто королловского типа.

Chrom2, - лечиться надо!

про парусность и задние сиденья от души написал.

Сообщений: 20968
В полне нормальное авто.И едит и рулится.Что за требования у Вас такие жосткие.

пойдёт)))

Злые люди!!!

Сравнивать Спасио с Алтезой не корректно, ты бы ещё с феррари сравнил.

Novosib-54
За отзыв 5!Машинка для семьи пойдёт.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

val-102rus:
В полне нормальное авто.И едит и рулится.Что за требования у Вас такие жосткие.
Авто отличное! Очень нравится. Просто через руки прошло очень много разных авто.

Валентин В:
Сравнивать Спасио с Алтезой не корректно, ты бы ещё с феррари сравнил.
Ну так получилось, что в одно время управлял Алтезой нервной и СИРом, а тут на Спасика пересаживаясь сразу ощутимо ватное управление, но и ты прав - авто другого класса. но например С-Мах отменно рулится.
Все жуют, а я делаю!

Замена Спасику. Жена пока не знает - во вторник сюрприз её ждёт.

perez:
На перегоне 10 лет,тоже есть с чем сравнивать.
perez:
Не лучше Стрима или Стэпа.

perez:
Замена Спасику. Жена пока не знает - во вторник сюрприз её ждёт.
Хороший сюрприз.Счастливая Жена.

Матрёху не купил - продавец делал постановку со снятием, оставили на временный учёт, забрал задаток. Что брать не знаю. Попутно нарыл инфы про Мазду (запчасти дороже чем на БМВ) и покатался на 2х литровой - не в восторге.
Виктор121
Владею Спасио 1.5 г. и подтверждаю следующую инфу:
1. Парусность при скорости более 120км/ч - не комфортно ехать, что есть то есть. Не лечиться никак.
2. Шумность салона - вылечил проклейкой вибропластом пола, дверей и крыльев. Теперь нормально.
3. Климатом тоже пользуюсь тока ручным.
4. Дорожный просвет довел до 17.5см путем установки дисков на 15 и ненизкой резины. Если ездить не более 120км/ч (см.выше п.1), то никаких неудобств.
5. За 1.5г кроме расходников ниче не менялось. Пардон - лампочку габарита спереди справа поменял (цена вопроса 10руб).
6. Третий ряд сидений курам на смех сделали, лучше бы как в СR-V столик примандрячили туда.
7. Зимой до -42 полет нормальный с прогревами через 2 часа.
8. Аналогично товарищу Спасио взял когда появился ребенок :)
не думаю,что Мазда 3 достойная замена Спасу.Когда начнутся регламентные замены,тогда почувствуешь разницу.Да к тому же Мазда темная,а это значит будет чистой не дольше часа после мойки.Оба тезиса проверены на собственном опыте.

филдер по сравнению со спаськой, нервно курит в сторонке:)
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

купил жене Пежика 308 в салоне год назад.

отлично +5 ))
JDM