Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1999

Название: FWPEK
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4A-FE
Сразу скажу, отзыв первый, да и личный АМ первый, хотя до этого опыт езды на японцах имел и есть с чем сравнить. Начну с внешнего вида: на мой взгляд ничего особенного вид как вид, ни хорошо, ни плохо. на 3-4 балла.
Салон: просто, без излишеств, огорчило отсутствие подставки под руку, но за то много подстаканников). Цифровое табло - на любителя....иногда когда на него попадает прямой солнечный свет...ощущение, что загораются все чеки) и становится плохочитаемым. Салон очень просторный, даже при моем росте 190 см, над головой еще сантиметров 20, В моей комплектации 2:3 задние сидения удобные, пассажирам сзади просторно, сидения складываются и получается большой багажник, возил в нем велосипед...не снимая колеса. очень удобно. ИЗ недостатков салона: плохая шумоизоляция, ла кочках "гребенке" немного гремит
Двигатель - всем известна  эта серия своей надежностью. очень надежен и не прихотлив, в обслуживании не дорогой, но 1600 см3 для данного автомобиля мало.
Управляемость: не порадовала, чего и стоило ожидать от машины данного класса: крены в поворотах, плохая боковая поддержка сидений.
Подвеска: в меру жесткая, в меру мягкая, чуда не ожидайте стыки на дорогах и тд все прочувствуете, но и не так чтобы совсем плохо...плавные кочки проглатывает на ура, не пробивает, на мой взгляд довольно энергичная.
Расход, летом: в городе 10 литров, зимой в городе: 11 - 15 литров....да да вы не ослышались...11 - 15 литров...и это не только у меня...я облазил много форумов, поменял все что только можно и все-равно расход зимой таков.

итоги:
+ машины:
  вместительная
  надежная
- машины:
  плохая шумоизоляция
  плохая динамика
  не всем понравится электронное табло
  в большинстве комплектацией отсутствие салонного фильтра (чтобы ставить надо вырезать и тд)
  Зимой долго прогревается салон и двигатель)

тойотаводспасио
а где фото ????????

Был у меня такой аж 3 года. Расстался без сожалений, но он честно отработал свое. Пока езжу на Одиссее, немогу нарадоваться.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

а зачем фото? их полно на данном сайте...мой АМ ничем не отличается...серый и тд)

даур
Зачетный авто.Надежный какАК-47.

у меня спасио того же года. со всеми плюсами и минусами полностью соглашусь-как-будто мои мысли написали! теперь я спокойна на счёт прогрева салона зимой-а то я уже думала что это у меня проблема с машиной!

ну вот проблемы и плюсы выявлены...спустя еще почти пол года добавляю: проблема шумоизоляции решена своими силами (шумоизоляция дверей и багажника ...стало намнооого приятнее ездить

Данилка мастер
Я прусь ващще, какой отзыв не читаешь так все владельцы богатыри под 190 см. И в любом японааппарате места хватает что тебе ярис что крузак Пипец какойто. Япония страна больших людей.

11-15 литров на сотню зимой, это не предел. У меня Спаська 2000 г.в. Зимой, когда ночью под -30 она у меня под 20-ку хавает. Двиг утеплён, бампер затянут плёнкой, заводится и работает хорошо, думаю забить.... Хотя нет, я читал, что замена термостата на более горячий может помоч.

ТС, посмотрел твой НИК, ты на спасиоклубе не зареган случаем))

У меня Спасио 99 года. По поводу прогрева могу сказать, что прогревается очень быстро, но чтобы Ташкент в машине был, не скажу. Просто тепло, даже в морозы ниже 20-25 градусов. А расход зимой доходит до 15 литров из-за прогревов и из-за того, что у термостата низкая температура открытия.
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше...

Замена термостата помогла не особо, по расходу я разницу не заметил, в салоне субъективно потеплее стало.

Продажа Toyota Corolla Spacio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на кузов AE111N в Кемерово