Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2006

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: указан в отзыве л/100км
Название: Х- edition
Салон: Х- edition
Добрый день уважаемы автолюбители!  Прошло пол года после приобретения данного авто и я готов написать свой незначительный отзыв про данный авто. Как и в прошлом отзыве я постараюсь описать больше эксплуатационные качестве штатного потребителя, а не техническую часть. Мой предыдущий отзыв был о ками, он тут: Отзыв о Toyota Cami
Кстати Камик я так и не продал, жалко стало, оставили второй машиной для загорода и летней езды, кроме того жена в перспективе обучения на ВУ. Итак начнем:

Выбо авто:

В пердыдущем отзыве я уже рассказывал о своей тяге к минивенам, в общем то эта тяга и определила данное авто. В связи с новыми пошлинами заглядываться на авто высокого класса не приходилось, ибо бюджет был ограничен 400 000 руб. Выбирал из трех основных критериев: посадка в салоне и его размер, небольшой жор топлива и передний привод.  Рассматривал в первую очередь тойоты и хонды, т.к. имеется положительный опыт их эксплуатации.
Т.к. сразу решил что буду брать с аукциона, выбирал между следующими авто 2005-2006 года:
- тойота королла спасио
-тойота раум
- тойота королла аксио
- хонда фит
- хонда стрим
- хонда эдикс
Начну в обратном порядке выбора.
Эдикс. Очень понравился, как внутри, так и снаружи, но посмотрев на него аукционные цены, в бюджет не влез, да и проехав на нем внутри как-то не стал особо напрягаться по бюджету, т.к. низковат он, да и в салоне как в корабле. Но внешне нравится до сих пор.
Стрим. Нравится в последнем кузове, но к сожалению в мой бюджет он не влез. В предыдущем кузове стрим влазил в притык, но для меня он как-то великоват, да внешне вызывает сомнения.
Фит. В новом кузове фит подрос конечно, да и смотрится неплохо, но отпугнул вариатор и мало места в салоне. Да и покупать очередной авто с 1,3 отказался.
Королла аксио. Очень понравилась по начинке, да и внешне этот кузов неплохо смотрится. Но не стал распыляться на несколько моделей на ауке, определил что если через месяц не сиграет ни одна спаська, буду ставить на аксио.
Раум. В новом кузове раум это уже совсем другая машина, она стала больше, поприятнее по ходовым качествам, да внутри места в салоне придостаточно, но вот внешне сбоку напоминает инвалидку, да и проблемы с распахивающимися дверями в морозы также вынудили отказаться от авто, была отложена как вариант если ничего не найду в течение 2-х месяцев.
Спасио. Ну и наконец подобрались к авто которое в конечном итоге и выбрал. Основными причинами для выбора стали: универсальность авто, высокая посадка, не большие габариты, умеренный жор бензина, да и внешне авто нравится.
После определения авто, заключили договор с фирмой занимающейся привозом авто с аукционов Японии. Нам были предоставлены все аукционы с которых они возят и мы стали самостоятельно подбирать авто. Несмотря на то, что как в городе, так и на аукционах спасио было не мало, проходные для нас авто появлялись не часто. Выбирали порядка месяца, хотел комплектацию X-G edition, на неё то ставки и делал. Но после месяца мучительного выбора подвернулся вариант с пробегом в 13 000, оценкой 4 (из-за маленькой царапины возле окна собачатника), но в комплектации Х. Сделали ставку и не прогодали, машина была наша. Дальше все как обычно, месяц ожидания, выплата оставшихся денег и авто наш.

Внешность:

На улицах города автомобиль выглядит неприметным этакий небольшой короллообразный минивен. Хотя я в принципе не придаю особого значения внешности авто, главное чтоб она не была отталкивающей, ведь, в конце концов, я езжу внутри авто, а не снаружи. Но в целом авто смотрится неплохо, как спереди, так и сзади.

Салон:

Собственно исходя из этого параметра я и выбрал данное авто, поэтому попытаюсь описать наиболее подробно все детали. Салон в моем случае светлый, такой и хотел, ибо темные салоны уже стали угнетать, а т.к. я чистоплотен, езжу по городу и дачи у меня нет, светлый салон для меня не проблема. Про шумоизоляцию особо рассказывать не буду, т.к. в данном классе авто смысла об этом говорить нет, скажу лишь одно, она лучше чем в ками в разы, звук из вне не напрягает. Первое что понравилось в данном авто, так это посадка, выработанная привычка в ками сидеть а машине а не лежать, тут была реализована. Посадка в авто замечательная, сидишь высоко, головой в потолок не упираешься, да и видимость потрясающая. Что понравилось в первую очередь в салоне, так это его универсальность, как первый так и второй ряд сидений регулируется по высоте спинки и отодвигается вперед-назад на полозьях. Кроме того, в авто огромное множество различных ящичков, бардачков, подстаканников, что не может ни радовать. Огромные  зеркала не оставляют мертвых зон, что в моем случае огромный плюс, ибо после ками привык мельком смотреть в зеркала, а не вглядываться в них. Также порадовали печка и кондиционер, топят как надо (управление у меня на крутилках). Из минусов салона могу выделить  1. неудобное управление стеклоподъемниками, т.к. находятся они больше под локтем нежели под кистью руки. 2. Отсутствие подлокотника на водительском кресле (это минус Х-й комплектации).
Да кстати, забыл сказать что в салоне еще есть полка для третьего ряда сидений, но особо рассказывать там нечего ибо места на ней практически нет и сам я ей еще ни разу не пользовался, но думаю пару детишек до 12 лет закинуть туда можно в недальней дороге.

Ходовка:

Здесь отмечу один факт: ходовка как и у всех короллообразных, в меру упругая, жесткая, но комфортная для передвижения по городу и трассе.

Двигатель:

Движок в данном случае стандартный 1,5. Едет не плохо для своего объема, где надо набирает ход, на скорости до 120 на обгон идет не быстро, но уверенно. А вот с места разгон замедленный, по крайней мере ками разгонялся в разы быстрее. Как и в прошлом отзыве специально замерял расход авто как на трассе так и в городе, делюсь результатами:
Город летом с кондиционером: 9 литров.
Город летом без кондиционера 8 литров.
Трасса летом с кондеем  (90-110 км/ч): 7 литров
Осенью (октябрь-начало ноября): 10 литров по городу

Ремонт и обслуживание:

Т.к. машина у меня всего пол года особых проблем (тьфу тьфу тьфу) не было. Так, стандартные процедуры: замена масла, фильтров, жиж и т.д. Единственное что меня пугало по приходу холодов, так это дребезжание из под днища, долго искали в чем проблема, в итоге нашли. Дребезжал глушак, который немного разболтался по креплению, подтянули его и проблемы исчезли.

Плюсы и минусы:

Итак подводя итог остановимся на плюсах и минусах данного авто.
Плюсы:
- удобная посадка и обзорность
- комфортный, универсальный салон.
- небольшой расход
- безпроблемная в ремонте и обслуге.
Минусы:
- нет подлокотника
- неудобное управление стеклоподъемниками

Итог:

На сегодняшний день машиной очень доволен, ни разу не пожалел что не взял себе другую машину из тех которые выбирал. За свои деньги считаю авто очень удачным вариантом для тех кому нужен небольшой авто для семейных поездок. Данный авто предназначен для комфортного передвижения из пункта А в пункт Б без особых напрягов и понтов. Фото прилагаю с нашей первой встречи с авто.
На этом хотелось бы закончить свой рассказ, по мере эксплуатации обещаю дополнять отзыв.
Ну и по традиции ни гвоздя ни жезла.

Всем доброго времени суток, после зимней эксплуатации решил дополнить отзыв.

Подготовка к зиме:

Подготовку к зиме начал с замены масла с фильтрами (пришла пора), залил кастрол 0W40, поменял антифриз (т.к. не знал, что там с Японии привез). В общем и целом отдал за это 5 000 руб.

Резина: о том, что резина должна быть новой вопрос даже не стоял. А вот выбор между шипами и липой был долгий и упорный, перечитал все журналы, все форумы, но четкого понимания о том, что это будет так и не сформировалось, решил поступить следующим образом, поехать в магазин, где работает знакомый и делает скидки и там уже по ходу пьесы выбрать....

Ну вот и настал час расставаться со спасиком. За 3,5 года машина меня ни разу не подвела, пробегала подо мной ок. 35 000 км. Что могу сказать по результатам владения авто. Машина очень надежная и комфортная, из всех замен только жидкости и тормозные колодки. Салон безумно радовал огромным количеством бардачков и лазеек. Зимой с заводом не было никаких проблем, летом кондер также морозил, как следует. В общем машинкой был очень доволен, но… поменял, постараюсь объяснить почему:

1.Двигателя 1,5 литра мне стало маловато....

Toyota Hiace, 1996
21918
6800964, Владивосток
18039388, Хабаровск

Южный Урал
"Т.к. машина у меня всего пол года особых проблем (тьфу тьфу тьфу) не было"
Так если пробег реальный, то проблем еще долго не будет. Зачетный пепелац
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Отличная машина.

Андрей 32:
Отличная машина. И все-таки что с праворукими машинами? Многие делают оговорку "мало ли что можно ждать от правительства". Сам отъездил на фунтике (Fun Cargo). Продал (спустя 4 года после покупки). Теперь тоже перед выбором. И туже самую оговорку произношу.
Да нормально все пока с ними, ездют не ломаются, с аукциона возятся без проблем. Другое дело что с последними пошлинами возить их с каждым днем становится все менее выгоднее.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

demon090785
спаська хорошая машынка сам такую купил очень нравится 5+.

Бедьненькая комплектация,салон филдера один в один.
рассматривал спасио,но в итоге купил тойоту бб в новом кузове,она намного интереснее смотрится снаружи,а салон вообще в несколько раз превосходит убогий короловский.

Ха
А как складываются?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

.habar:
дык щас все дорожают, поэтому жить становится всё менее выгодно((
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

Старый Новый Год-просто повезло...

Поздравляю!!! Машина надежная и удобная и на вид симпотная!!!!! Комплектация слабенька, но зато надежная))))))))))))))))) УДАЧИ!!!!!!

Хороша машина, жаль японцы ее похоронили.

Белгород
Beta_vi:
Хороша машина, жаль японцы ее похоронили.
Это как похоронили? Что и преемника не породили (под другим названием)?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ravovod:
Это как похоронили? Что и преемника не породили (под другим названием)?
Нет, нету приемника, в том то и дело.
2007 год последний год изготовления Corolla Spacio.
Даже похожей из Toyot не наблюдается.
Очень жаль, однако ...

С утверждением ,что Спасю похоронили,я бы не стал утверждать.В 2009г. япошки выпустили новую Спасио,только назвали её по-европейски ВЕРСО,именно ВЕРСО,а не Королла Версо,какая была в Европе в середине 2000х годов.Првда она стала значительно больше и размером почти как стпрый(96-2001г) Ипсум.

litvin2065:
Бедьненькая комплектация,салон филдера один в один.
Ну я бы не сказал что салон как в филдере, в семье есть и филя у брата. В спаське все таки сидишь выше, потолок на голову не давит, да и торпеда немного отличается.

Oleg46:
как-бы еще фоток трансформации салона добавить.. а то понятно только что ездят сидушки..А как складываются?
Специально для Вас добавляю фото с каталога

baty:
С утверждением ,что Спасю похоронили,я бы не стал утверждать.В 2009г. япошки выпустили новую Спасио,только назвали её по-европейски ВЕРСО,именно ВЕРСО,а не Королла Версо,какая была в Европе в середине 2000х годов. Првда она стала значительно больше и размером почти как стпрый(96-2001г) Ипсум.
Новый Verso - далеко не Spacio, как не крути.
Вы же сами пишите - она значительно больше, да и цена соответств.
И позиционируется все-таки по другому, может поэтому она и не Corolla.
А старая Corolla Verso, это европейский вариант Corolla Spacio.

Habar, а где литье на 21, как обещал? :)
Gorny_10
Получается одна и таже комплектация, а оснащение разное?

Gorny_10:
У меня тоже комплектация Х, 05.2003, но в салоне присутствует и подлокотник водительский, климат, да и крутилок таких нет (на кнопках). Плюсом камеры передние и задняя со штатной головой, салон темный. Получается одна и таже комплектация, а оснащение разное?
судя по всему у тебя X-G edition. В х комплектации такого удовольствия нет:)

Gorny_10
Двигатель 1NZFE
Модификация X
Описание модификации X TYPE

Gorny_10:
Год выпуска 2003Месяц выпуска 5Код модели NZE121N-FPPNKЦвет кузова 1E7Цвет салона FC10Двигатель 1NZFEМодификация XОписание модификации X TYPE
Значит тебе повезло )))

А большое отличие между спасио и рактисом?
Я к рактису тоже присматривался, внутри там комфортно, но как-то черезчур уж бедновато.
как я понимаю рактис это все же больше витц, а спаська эта чистая королла.

А дорого из Хабаровска в Новосибирск сеткой машину отправить?

Alena71
Удивляюсь как вы в Хабаре на не не замерзли... У меня Спаська на год старше, 1800 куб., комплектация G, т.е. "климат" и т.д.. Всю зиму стучу зубами хоть и "климат" на МАХ, отводов от печки на пассажирский ряд нет, в салоне дубак. В сервисе меняли все что могли /я о печке/- не лечится! Да и по части салона лукавить не надо. складывается- да, но не раскладывается вообще... т.е. едешь на море- бери палатку.

Алена71, мы тут в хабаре к морозам привыкшие, когда на улице было -35, соглашусь что в салоне было холодно. Но в -20 через 15 минут поездки в салоне очень даже тепло. Насчет пассажирского ряда не скажу, ибо там крайне редко кто-то ездит. По поводу салона тоже согласен, что именно спать в нем неудобно, не раскладывается он в ровный пол.
подскажите,что за кнопка под рулем

Женское авто
у меня знакомая ездит на камазе.что тоже женское авто.

Женское авто
сам ты женский, авто далеко не мазда демио, фит, и все им подобные... в своем новом кузове смотрится достойно нормального мужика
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

эндрю 38:
подскажите,что за кнопка под рулем
Кнопка под рулем?! У меня вроде нет никаких кнопок кроме рычага регулировки руля

у меня на спасио под рулем, слева есть кнопка!! Нажимаешь и говоришь к примеру диск, т.д. и она переключает!!

эндрю 38
она очень далеко снизу искать ее находу не удобно

.habar:
Говорят у ГАИшников есть негласное указание "морщить" праворуких на техосмотре.

tairon:
Говорят у ГАИшников есть негласное указание "морщить" праворуких на техосмотре.
Ты знаешь, у нас в Хабаровске 95% авто с правым рулем, в том числе и ГИБДДшников, так что на нас это указание не распространяется

svarklit:
У меня самая бедная комплектация, возможно такой кнопкой она и не оборудована, но сегодня специально поизучаю

Evg_Tmsk
А большое отличие между спасио и рактисом?
Ractis - это замена/продолжение FunCargo. Какбэ класс пониже, хотя машин довольно интересный, по внешнему виду и по оснащению/ценнику

Отлично

Дальнегорск
[quote=baty]Поздравляю с хорошей машиной!Пусть она приносит одну только радость.И пооосторожнее на ваших дорогах)месяц назад был у вас в городе-движение-ЖЖЖЖУТЬ!!!!)[/ quote]
Надо тебе во Владик съездить вот там ЖЖУУТЬ!

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

erfcf
во сколько обошелся сей аппарат?

erfcf:
во сколько обошелся сей аппарат?
в марте 2010 вышел чет около 370 по моему

2 года езжу на Спасио 2001 нравится ! хотя кажется год старый, тьфу-тьфу только этим и отличается. А так Спаська - молодец и масло не ест движок, автомат не тупит, ходовая молчит, салон красивый светлый, XG-edition. Тойота - рулит !! Спасио 5 баллов от Спасио ! :)

Женское авто
Покажи в моей машине-"женские" черты!?
женичка
p:
Покажи в моей машине-"женские" черты!?
кстати внешне очень даже похож на мерседес В 180 :) симпотичное авто у вас!

женичка:
кстати внешне очень даже похож на мерседес В 180 :) симпотичное авто у вас!
СПАСИБО! а на мерс и правда оч похожа,я однажды рядом случайно встал с таким и хозяйка мерса чуть ко мне не села!!! :)))))))

Белогорск
у меня спасио 2001год 2месяца назад купил в хабаре.до этого была карина улыбка с обьемом 1.8 год1993.так что еще рано делать выводы но по расходу спаська экономичней

Ишим
Хороший отзыв Кстати Автор у нас была проблема с печкой мы меняли термостат не помню точно от чего ставили но после замены была ощутима разница заводиш машину в -25-30 и после 10-15 минут начинает дуть горячий воздух тк машина начинала быстрее нагреваться. если узнаю напишу от чего был термостат за отзыв 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1978

Всем привет!Подскажите пжл что делать(кто знает) у меня спасио 2003г 1.5л,ест много бензина по городу летом 12л,по трассе 7.5л,в ноябре трасса 7,5л,город на 40км 6,5-7л,свечи и фильтр поняли.что еще может быть?так не хочется ее продавать,т.к. в остальном все нравиться.)))

братск
Alena71:
Попробуйте вытащить салонный фильтр - дует гораздо шибче и задние стекла меньше потеют.

Актюбинск
Привет Всем Спасевцам из Казахстана!На Спаське с 2007г.-и Спасиб, много раз выручала,терпелива, экономична. Пожалуста подскажите что заливаете на зиму в бачок , я воду+водка, т.к зимой то снег с дождем и тут же мороз до 30-40, так же замерзают зеркала -что делать........ Буду благодарна! с/уДинара..

КазахстанДинара Актюбинск:
Водку пить надо а не в машину лить )) я в бачок заливаю жидкость зимнюю стеклоомывательную, всяко дешевле водки, 150 руб. за 5 литров.
У меня проблем с зеркалами никогда небыло, но также есть недорогие штуки для натирания стекол и зеркал для незамерзания.

Третий год на Спасио - полет нормальный! Думаю Ипсум вместо нее приобрести, как думаете, вам Спасио еще не надоела ? ))

Спасио от Спасио +5 !

Лаймонд, Спасик пока не надоел, но уже поглядываю в сторону чего-то повыше. На сегодня нравится Эскудо. Ипсум для меня великоват.

Усть-Илимск
Тоже был Спасик. Отличная машина. 5 лет безупречной эксплуатации без больших капиталовложений. Был поменян только ступичный подшипник справа и перед продажей поменял стойки и амортизаторы (только потому что куплены 2 года назад и были в наличии).
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2010

Значит поменял Спасика на свежего Равчика...Неплохой обмен!Это уже совсем другой авто...А чего Эскудо брать не захотел?

baty:
Долго смотрел, приценивался, но отказался по ряду причин:
1. Привычка к тойотам
2. В семье есть тойота раш для вылазок в грязь и т.д., поэтому полноценный полный привод не нужен
3. жестковат и скрипуч эскудик
4. расход выше чем у рава литра на 3-4 минимум

Долго смотрел, приценивался, но отказался по ряду причин:
1. Привычка к тойотам
3. жестковат и скрипуч эскудик
4. расход выше чем у рава литра на 3-4 минимум
Понятно.Если уже есть один "гряземяс",тогда нет смысла брать второго...А для города Равчик-самое то!

Продажа Toyota Corolla Spacio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио