Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9-11 город, 7-8 траса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Кузов: спойлер, туманки, большой люк
Двигатель: двигатель 4А
     Привет дромовцы! Решил написать свой отзыв о своем новой машинке. Сильно не пинайте, пишу впервый раз.
     До Спасика ездил на Пежо-405 90г, Тойота-Виста 93г и  Тойота-Марк-2 99г. Поездив на марке 2 года, а так как с недавних пор живу я в северном, и работаю в южном, а расход у Марка 15-20 литров, решил сменить авто на более экономичное и простое. Долго не мог определится какое марку выбрать, сначала смотрел Короны, Премяхи, даже Витца и Платцом посмотрел, но ничего хорошего не нашел, все было битье. Потом чем то приглянулись мне Спасики. Посмотрел несколько, и сначала мне понравилась синяя Спасио с люком, договорился с продавцом чтоб он пригнал машину в сервис, более детально ее осмотреть, но продавец оказался не честным. В сервис машина приехала совсем в другом виде, снято было практически все, вместо новой резины стояли старые покрышки, причем все разные, спортивный глушитель был заменен на какую то трубу с Марка-Чайзера, колодки тоже поставил нулевые. Пришлось сказать ему пока.
Следующая машина которую я посмотрел стала моей. На дроме появилась обьява Спасио 97г белого цвета, с люком, в хроме и на кованом литье, съездил посмотрел, договорился на следующий день загнать машину в сервис. В сервисе мастера сказали что в дтп машина не была, единственное передний бампер был деланый, наверняка прежние хозяева  уперлись в бордюр. бампер это ерунда, главное все остальное целое, родное стоит, поэтому оформили сделку, и я стал обладателем данного агрегата.
     На следуюший день мне с женой предстояла поездка в Лесозаводск на пару дней и обратно (это в сумме 900 км). Первые же кочки на трасе выявили ушатанность ходовки, стойки нисколько не держали машину, и она скакала как горный козел. С переди резина стояла меньшего размера чем требуется, поэтому любое не значительное препятствие на дороге, и я шеркался днищем. В остальном все в порядке, движка тянет хорошо, расход радует, салон большой и удобный.
     По приезду сразу поменял резину, сделал химчистку салона (салон был целый не прокуренный, но сильно грязный). Началась обычная городская эскплуатация авто.
     Наступила пятница 13-е, поехал в ГИБДД и проторчав там полдня, изрядно устав, поставил спасика на учет, а вечером этого же дня попал в первое в жизни ДТП. Выезжая со двором не заметил слева ехавшего без фар в дождь Паджеро, и хорошенько ударил его, благо в колесо. Водила вышел поматерился, а так как повреждений у него в итоге никаких сел и спешно уехал, а собрал остатки фары и габарита поехал на стоянку. Моя невнимательность стоила мне 10тр.
На днях в сервесе починили моего коня, я же заодно поменял стопы с послерестайлингового спасика, и поменял повторы в крыльях на хрусталки. Щас думаю что можно еще сделать.
     Плюсы авто
- просторный салон
- резвый приемистый двигатель
- большие окна и люк
Минусу
- низкий дорожный просвет
- передние стойки закрывают пол дороги
- на скорости козлит
- низкая шумка
- свыше 80км/ч медлено набирает скорость (хотя это может мне после Марка так кажется)

Со дня покупки прошло уже 4 месяца, пробег за это время составил 11000 км. Пока машина ни разу не подвела, заводится и работает как часики. Кондиционер оказался заправлен и постоянно спасал в летнюю жару.

В июне поменял ходовку:

1- все стойки, поставил KYB 4*2500 = 10000р и новые пружины 4*800 = 3200 р. Итого 13200р

2- линьки 2*350 = 700р

3- сайлентблоки на передние рычаги 2*300 = 600р

4- сайлентблоки на задние тяги 2*300 = 600р

5- втулки переднего стабилизатора 2*250 = 500р

Итого 15600р + 2500р работа

Сход-развал 1000рублей

Замена масла 1800р залил Mobil 5W40....

Вычитал на форумах что народ на свои Тойоты вместо 2-4 струйных ставит веерные форсунки с Камрюхи, каталожные номер 85381-АА042. Цена вопроса 2*300 = 600р

я вижу собаку!))
ремонт понравился.
паша свободный
Как в сервисе смотрели если стойки мертвые?

Там вроде 1.5 двиг. Резвости ему не достаёт, обгона на трассе достаточно затяжные.

Нижневартовск
Хорошая машина, правда почему то мне кажеться в заде мало места, именно этого года!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

linx84:
судя по фото с местом там как раз все в порядке)

"Минусу
- низкий дорожный просвет"

поменяйте пружины и аммо

" - передние стойки закрывают пол дороги"

а безопасность ? если стойки будут в полсантиметра шириной что будет с жесткостью кузова ? а в момент удара ?

можно взять уазик, там все лобовое можно снять, стойки не будут мешаться

" - на скорости козлит"

поменяйте пружины и аммо, а до кучи стойки и втулки переднего и заднего стабов

Якутск
надежная машина!

паша свободный:
Как в сервисе смотрели если стойки мертвые?
Ходовку особо не смотрели, главное было кузовщина и двигатель
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Двигатель у нее 1,6, бывает еще 1,8 но только на 4WD. На счет обгонов правда

Задние фонари рестаил, битая в ***у была?
При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей

паша свободный:
Как в сервисе смотрели если стойки мертвые?
Им лишь бы денег содрать.
Mehr sein als scheinen.

Krasnoyarsk Region
Ciklon:
Задние фонари рестаил, битая в ***у была?
Мы сообщения не читаем, только фотки смотрим? Автор сам фонарики поменял, и по-русски об этом написал...
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Руслан 2555
спаська кули :)

Расскажите что дает штучка-дрючка на палке кпп???Стоит ли покупать

Eugene_D:
А при продаже не докажешь покупану

Хороший авто. У брата то же Спаська, ездил как-то - 1.6 маловата для такой ванночки :) Но салон и универсальность погрузки все окупают.
Тише едешь - дальше будешь

спасио пережиток времени..в данный момент непрактичен(есть множество недостатков)

Хорошо сделали

Палермо-на- Амуре
Посадка для задних пассажиров жутко не удобная. Вообще ее в народе унитазом кличут.

ilya_125:
у меня такая же)) заходи на наш клуб) спасиоклуб.ру=)
уже там =)

xinkaievod:
Расскажите что дает штучка-дрючка на палке кпп???Стоит ли покупать
Эта штучка-дрючка прикрывает пожелтевшую ручку АКПП, пока не найду новую

NevediMkA
Maxmvs723:
Эта штучка-дрючка прикрывает пожелтевшую ручку АКПП, пока не найду новую
на спасиках че на всех такая болезнь ручки желтеют)))))))) сколько машин видел на всех все нормально а на спасиках уже 2 раза видел не считая твоего)))))))))

zero995:
У жены Спасио 1999 года. За 5 лет безжалостной эксплуатации (имеется в виду отсутствие всякого ТО) ничего не ломалось. Только на шестой год начали сдавать задние стойки и появился люфтв рейке. Сейчас поменяли все стойки и рулевую и дальше машина едет без проблем. Высокий клиренс (картошку и тучных родственников не возит), полный привод, межосевая блокировка, двиг 1.8. Назовите другой аналог машины на каждый день, без регулярного обслуживания с проходимостью паркетника и таким вместительным салоном. Машина не бывает завтрашнего или вчерашнего дня, это выдумки рекламщиков и маркетологов, машина есть хорошая или плохая.

Member:
лучше уж на степ вагоне ездить....если брать вместимость итд..он надёжней и бодрея..

zero995:
Ты бы не сравнивал по надежности какую-то Хонду и ТОЙОТУ!
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше...

Высокий клиренс, межосевая блокировка. Что то я очень-преочень сомневаюсь, что там есть блокировка))) Высокий клиренс - 15см? Курите каталог))

Комса
Member:
Легко! Хонда HR-V и CR-V, Равчик, Хитрила, да даже форестер обладает клиренсом больше 200мм, то есть больше чем у других паркетников, насчет ездить каждый день то лучше на трамвае, чем на машине-пи*****е
пляшу с бубном

Зачем было фонари менять? дорестайлиинг ничуть не хуже, а при продаже вопросы будут.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

dv-marik:
про посадку согласна...
про унитаз ... нет....

улан-удэ
собрался брать Spasio,теперь думаю может Raum?

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио