Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2002

, Здвинск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Всем добрый день. Машина была приобретена в июне 2009 года. Изначально планировалось купить Спасио в простой комплектации с двигателем 1.5 и передним приводом, но достойных экземпляров найти не удалось и купили Спасио 4WD 1.8. Машина не моя, а моего отца, но он на ней практически не ездит, так как у него есть еще один автомобиль( была Тойота Калдина 2001г. а теперь Рено Логан Black line).
Спасик купили с пробегом 102 тысячи, полная комплектация, цвет синий, накладки на пороги и бампера, небольшой сполер на крыше. салон темный(это очень хорошо, так как светлый сильно марается).
Снаружи Спасик смотрится очень хорошо, особенно когда чистенький и отполированный. Синий цвет машине очень идет.  Стоит литьё на 14. Дорожный просвет не очень большой, но и не маленький, примерно 150-160 мм, при наличии хорошей резины можно немного полазить по грязи и сугробам.
Внутри все удобно и понятно, как и в любой Тойоте, пластик уже не такой мягкий, как в Калдине, но все сделано качественно и зазоры минимальны. размер салона большой, сидишь удобно, высоко, никого не толкаешь, можно устроиться. как захочешь. Единственное, что меня не устраивает- это отсутствие регулировки руля по вылету, хочется отодвинуть сиденье подальше, а руль поближе, а то при росте 186 см иногда задеваю коленкой край передней панели возле КПП. Салон предлагает большие возможности для трансформации, есть даже два детских сиденья в багажнике. Иногда после езды по плохой дороге начинает что-то греметь в передней панели, но как машина постоит немного в гараже, все прекращается и можно опять ездить в тишине.
В машине установлен двигатель 1ZZ-FE. Двигатель отличный, тяговитый, не чувствует нагрузку, быстро раскручивается до максимальных оборотов(6000 об/мин). На 3000 об/мин присутствует заметный подхват и на скоростях до 100 км/ч немного вжимает в спинку сиденья, это срабатывает система изменения фаз газораспределения VVT-I. По моим замерам разгон до 100 км/ч где-то в пределах 10.5-11 секунд. До 150 км/ч машина разгоняется отлично, дальше немножечко по хуже, максиум я разгонял до 175 км/ч.
Подвеска немного жестковата, по плохой дороге немного трясет. Но зато по асфальту просто сказка, идет как по рельсам, и это на любой скорости. единственное чего машина не любит-сильного бокового ветра, начинается раскачка, но машина не сходит с траектории, однако ехать уже не очень комфортно.
Еще одна замечательная вещь, которая есть машине-это полный привод. Зимой очень хорошо, стронулся спокойно и поехал, в то время как остальные шлифуют по льду и снегу. Можно на малой скорости пустить машину в занос а потом из него спокойно выйти, на большой скорости вывести машину из заноса очень трудно.
Расход топлива зависит от стиля езды. Если ехать спокойно, примерно 7-8 литров, ну а если выжимать из машины все, тогда 10-12 литров на 100 км.
Спасик оказался очень надежным, динамичным, неприхотливым автомобилем. за два года я к нему очень привык и привязался, на данный момент продавать не собираемся, так как машина во все устраивает.
На это я закончу свой рассказ. Всем удачи!!!

Решил немного улучшить звук в машине. Купил Пионер 6300SD и установил взамен штатной тойотовской магнитолы. правда с установкой пришлось немного помучиться, так как разъемы для подключения разные. отрезал родной тойотовский разъем и прозвонил все провода мультиметром, чтобы знать какой провод для чего нужен. На пионере также обрезал евроразъем, соединил и хорошенько заизолировал. Подключение прошло успешно, заиграло намного лучше, звук стал более глубокий и насыщенный, В песнях стали слышны некоторые моменты, которые на старой магнитоле я не слышал....

Решил выложить немного новых фотографий после поездки на природу.

Зачетный аппарат, держи 5

"Машина не моя, а моего отца, но он на ней практически не ездит"
я так понимаю это автор сидит на водительском месте :

"Машина не моя, а моего отца, но он на ней практически не ездит"
я так понимаю это автор сидит на водительском месте

Это не автор, а мой младший брат, Я на пятом фото возле машины стою.

30 регион
Нравятся мне минивены. держи 5!
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Хорошая машинка, была такая в семье, 1.8 тоже, но передний привод, динамика тоже нравилась! с низов хорошо тянет. А так обычный минивен, причем королла... Но неприхотливая до жути.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

TwoIndeans
Был у меня такой же спасик, только монопривод. Вишневго цвета. Вообще, имхо, только два нормальных цвета у них: твой синий и мой вишневый. Машина простая как 5 копеек и беспроблемная. После нее решил продолжить тему минивенов и с левым рулем :)
правильная машина с правильным приводом!
TwoIndeans:
А у меня королка -серебро,металик. И что-это не нормальный цвет?

Carozeria:
А у меня королка -серебро,металик. И что-это не нормальный цвет?
Не обращайте внимания, на вкус и цвет... У нас вообще beidge был, симпатичный, а еще ей белый идет. На вкус и цвет вообщем)
Mazda CX-9 2018

TwoIndeans
Carozeria:
И что-это не нормальный цвет?
На вкус и цвет... :) Главное, чтобы тебе нравилось.

Орск

Хондавод75
Обгоны тяжело с таким двигателем и таким кузовом делать, ездил знаю... а так очень практичный авто.)

Да, 1ZZ-FE не очень ремонтопригодный двигатель.
Все наверное ждали "интересный" отчет как хозяин его капиталил.
Даже статья где-то есть "без права на ошибку" - можно через поисковик найти.
Это хорошо, что масло не ест. Повезло с первым хозяином в япии.

Орел
Владимир Р.:
Итого: авто - 5, отчет 4 "с минусом"
Это будет не отчетец, а длиннющий протокол об изнасиловании не понятно чего, то ли железа (язык не поворачивается называть наш автопром автомобилем), то ли человека. А по сути: отзыв - нормуль, машинка - зачёт, береги.
Carina ST190 4S 1992
Mitsubishi Legnum 1997
electrician806:
Очень скучный отчет)))) Ни слова и поломках и проблемах.... Афтор, ради интереса купи российский тазо-мобиль, страниц на пять накатаешь отчетец. Заодно и поймешь плюсы данного авто.Итого: авто - 5, отчет 4 "с минусом"Ради интереса я тазо-мобиль брать небуду, а тебе похоже нравится на тазиках кататся, вот и пиши пять страниц про поломки. И почему 4 с минусом поставил, только из-за того что у меня машина не ломается и мне нечего про поломки писать
Красава!

Люди голову ломают что купить а тут судя по отзыву, прямо раллийная машина, в спинку вжимает и дрифтует не по детски, и по сугробам и по грязи ))))

а если серьезно, такой двигатель долго не протянет попытки бодрой езды
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Да, автору надо масло выбирать с пристрастием. Движок очень не любит плохого масла... http://toyota-allion.ru/doc/ne...

а если серьезно, такой двигатель долго не протянет попытки бодрой езды

Да я согласен что двигатель не очень ремонтнопригоден, но при нормальном обслуживании эти двигатели по 300 тысяч без капиталки ходят, а потом меняешь кольца и дальше ездишь. делал знакомому такой двигатель после 350 тысяч пробега, даже хоны на цилиндрах еще видны. только цепь сильно растянулась, скоро менять, а в остальном все отлично.
NAR

Комсомольск нА
хороший авто 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

зачетно смотрится. У самого спасик, уже год радует. 5

Spacio2001
Был такой,такого же цвета. Отъездил почти три года. Оставил самые лучшие впечатления!!! За отзыв 5+ удачи на дорогах ;-)

Масло такое в него лить нельзя, надо W30-W20.
К тому же рекомендуется замена масла каждые 5000 км, а не 10000 км из-за цепи двигателя.

Николай ДВ
Lan2004:
"За два года наездили примерно 35 тысяч. За это время менялось только масло и фильтра, масло Mobil 1(0W40,5W40), меняем через каждые 10 тысяч, двигатель масло не ест, уровень на щупе остается неизменным от замены до замены.Один раз сгорело реле поворотов. Это все поломки за два года." Масло такое в него лить нельзя, надо W30-W20.
Да шо вы говорите...мануала небось начитались?

нормальный такой авто
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Sergey_Ufa:
Да, 1ZZ-FE не очень ремонтопригодный двигатель.
Все наверное ждали "интересный" отчет как хозяин его капиталил.
Даже статья где-то есть "без права на ошибку" - можно через поисковик найти.
Это хорошо, что масло не ест. Повезло с первым хозяином в япии.
Масло такое в него лить нельзя, надо W30-W20.
Про какую ремонтопригодность ВЫ говорите? Если тот-же 1nz пройдёт 300-400 тонн, а это 8-10 лет экспл. О каком ремонте говорить? Про масло, товарищ, я с 06 года лью КАСТРОЛ 10W40 ,и ничего плохого сказать не могу. МЕняю через 5-6т. Лил в КОРОНУ-бочку, КАРИНУ, в ноябре 08го пригнал КОРОЛЛУ 02г., тоже КАСТРОЛ. Так что- извини.

Carozeria:
Лить можно и подсолнечное масло, только есть рекомендации завода изготовителя не выше W30.

Lan2004:
Вот и налейте подсолнечное-потом нам отпишитесь.

Carozeria:
Вот и налейте подсолнечное-потом нам отпишитесь.
Нет, спасибо, в свой я лью toyota 5w20. :)

ilya_125
слушай Автор скажи,а в ней можно спать в полный рост? сиденья в плоскость разложить можно)?
спс

ilya_125:
спс
В полный рост в ней спать не получится, нельзя спинки задних сидений до конца опустить.

Надежная и неприхотливая машина с отличной комлектацией! И это реальность) Сама счастливая обладательница такого же чуда в комлектации 1.8 S aero tourer 4WD с июня 2008 года, Японский пробег 100тыс.км) Все это время машинка служит исправно, регулярно меняются расходники, уровень масла остается неизменный от замены до замены, пол года назад (пробег 125тыс.км) перебрана ходовка, заменены стойки. Имеет хорошую проходимость для машин такого класса)
А вот спать в полный рост... действительно не получится) но это не беда, потому что плюсов у этой машины гораздо больше)))
Автору удачи!!!

блиииин....мне конечно же нравятся Спасики года 2002 и выше...но мой 98 мне намного дороже))))
Пятёрочка Вам))))

Арсеньев
Всем доброго времени суток люди доскажите хочу купить лите на спаську но незнаю каким диаметром на 14 неустраивают. Подскажите люди добрые!)

CoolerMaster:
у тебя стандартный размер резины должен быть 185/70/R14, поставь литье на 15. а резину 185/60/R15.

Арсеньев
electrician806:
Спасибо за совет))

Сочи
я думал только вазаводов клюют,но оказывается и своих долбят
дружный сайт.не чего не скажешь

лан удэ
ничего такой себе пятерошный авто, такой же хочу

курган
гоняю 5ый год масло лью полусинтетику5w30-5w40 лето зима или через10000км набегал160000ткм резина на15 стояла с продажи 195-60 летом 195-65. цвет золото металик очень красиво полироль,,амвей.. рекомендую очень хороший.синий мне тоже очень нравится отзыв класс-5. это же не рекомендации по ремонту.

курган
да забыл добавить под передние стойки сразу поставил тазовские дюралевые проставки с увеличением отверстий болты заменил поставил на10 прихватил к чашке а зад проставил 12мм фанерой вырезал лобзиком и окунул в краску, все без последствий а смотрится класно . всем удачи.

Искитим
.habar
зачетно смотрится. У самого спасик, уже год радует. 5
Правильно говоришь, в 1zz надо лить w30, у самого такой двигатель на ардео, заливал w40 он горит в нём

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио