Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Тойота Королла Спасио 1998 — отзыв владельца

, Кемерово
13295
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4.7
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4110 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 4
Двигатель: 9
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светло бежевый
Доброго времени суток уважаемые ДРОМовцы.
Вот решил написать отзыв о своей машинке, которая прослужила мне верой и правдой целых 6 лет, и с которой  я расстался 2 недели назад со слезами на глазах.
Итак по порядку:

1 Покупка
Получив права и прокатавшись 9 месяцев на «пятерке», я осознал, что более-менее научившись ездить  на советском автопроме смогу управлять и японским .
И вот в одно прекрасное, солнечное, воскресное утро мы с матерью и сестрой выдвинулись на электричке в славный город Новосибирск, дабы прикупить там мне какой-нибудь  японский пепелац. Хотел я себе Висту ардео, но ценники на них были немного дороговаты, и вот подошли мы к одной темно вишневого цвета с темным чистым салоном, прокатились,  мне машина понравилась, но нехватало 10тыс, я попросил скинуть, но продавец скидывал только 5, расстроившись пошли искать дальше. Прошарившись 3 часа и просмотрев с два десятка машин, мы наткнулись на НЕГО, ярко красный Спасик с шестиместным салоном, люком, ионизатором, пришедшим из японии за две недели до этого и пробегом в 87 тыс. Салон трансформер раскладывался во множестве вариантов, прокатившись по базару и пободавшись с мамой из-за цвета я стал счастливым обладателем данного пепелаца.
Спасика я купил в июле, и вот волею судьбы я оказываюсь в Сибе в феврале следующего года, решил заехать на базар, походить, посмотреть, слюни попускать, и что я вижу, стоит та самая виста ардео, и продается уже на 20 тыс дешевле.

2 Эксплуатация
По дороге домой, а это где-то 250 км, машинка мне понравилась еще больше, приемистая, с хорошей управляемостью, мягкая на ходу, короче после пятерки я был в полном восторге.  Приехав домой, я обратил внимание, что на передних крыльях и крышке багажника были наклейки «concept by Mickey House», я так и не разобрался, что это значит. На работе мою машину прозвали «пожарный мышкин домик».  Как я писал выше, машина у меня была 6 лет, проехал я на ней ровно 200 000 км. В связи с особенностями работы приходилось много мотаться по области, причем грузить приходилось до 600 кг и ездить в любую погоду. Машина меня ни разу на трассе не подвела, даже в мороз -45 когда ходовка и тормоза замерзали она все равно ехала. Очень надежная и простая в эксплуатации машина!

3Салон
Хотелось бы поподробнее остановиться на салоне. Салон светлый, очень маркий, посадка и высадка сзади очень неудобная, задние сиденья стоят низко от пола, сидеть неудобно, детские сиденья расположены близко к передним, поэтому  доча 5 лет уже не вмещалась. При всех разложенных сиденьях, на задних сидеть вообще невозможно, а в багажник входит два пакета с продуктами. Советую всем кто задумывается о покупке Спасика брать машину с обычным 5ти местным салоном.

4 Поломки
Самая основная поломка – это стуканул движок по моей вине, я постоянно заливал масло Шелл хеликс, она его подъедала, но немного в пределах 800гр – 1л на 10 000км, и тут я решил залить Кастрол магнетик, на нем она  прошла где-то тысяч 5. И вот я еду в близлежащий город, и по дороге на затяжном подъеме начинает моргать лампочка давления масла, до города осталось буквально километра 3, я думаю доеду и залью доливку, только я подумал, как бу-бух под капотом и машина заглохла, ну думаю все, пипец, достал щуп, а он аж почернел снизу, попробовал завести – завелась, только стук металлический идет, довезла до города, а от туда уже на веревке домой. Заморачиваться с ремонтом не стал, купил контрактный, по цене с установкой стоил столько же сколько и ремонт, мне ребята на станции, его за сутки проверили, поменяли ремень с роликами и воткнули, еще и подвеску переднюю сразу треханули. Масло посоветовали заливать виско 3000, и точно, не пожалел, хотя один раз  залил кастрол, потом  подлил 2 литра, перепугался, что движок масло литрами жрет, а когда залил опять виско, то все нормально стало.

Подвеска на них слабенькая, раза три полностью перетряхивал.

Тут по весне, я с окна ей пик-пик, чтобы завелась, а она мне в ответ тоже пик-пик, думаю че это, вроде тепло и аккум новый, выхожу пытаюсь завести с ключа, а она даже не схватывает, потащили на станцию, бегунок типа окислился, почистили, завели. Я довольный как удав выезжаю на дорогу, поддаю ей газку, а она начинает конкретно тупить, чуть не глохнет под нагрузкой, я ее прогазовал, вроде нормально поехала. Отъездил без проблем неделю, после выходных, я как обычно с окна ей пик-пик, а в ответ вы наверное уже догадываетесь,  на станцию не потащил, решил сам, видел же как делали. Так вот, провозился я часа 3, крышку трамблера снимал раз пять, свечи переставлял и прокаливал тоже раз пять, искра есть а не заводится,  и вот после пятого раза проведения процедур, ее величество соизволило завестись, опять тупит, опять прогазовал, опять поехала. На следующее утро…., конечно вы уже догадались, и вот я снова на той же станции,  и вот тут то  началось самое веселье, искра есть, бензин идет, а она не заводится, это длилось часа 4, так ничего не нашли, решили закатить в соседний бокс к другим ребятам.  Там мне проверили не перепрыгнул ли ремень, проверили компрессию, и тут решили проверить крышку трамблера, и оказывается, вот где собака то порылась, крышка оказалось умерла, но искра то есть! Решили, что это однозначно крышка накрылась, но машина все таки завелась,  решил, поеду искать крышку, но я кое как доехал до дома, потому что она просто не ехала. Обзвонил кучу магазинов,  кое как нашел оригинал за 1800, поставил, и о чудо, она стала нормально заводиться и работать.
И это все поломки.

Продал я ее со стуком в задней подвеске и немного битой передней правой стороной.


Пы.Сы. Не судите строго это мой первый озыв, фотка всего одна – это на следующий день после покупки.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2808
Спаська отличный Авто! места в салоне море=)
12
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Хороший пост. Симпатишная би бика. Моя ставить пять. Продал и ладно....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Цвет симпотный
Царь, просто Царь:)
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1405
хороший отзыв, только масло не радует ... менять его надо раз в 7000 максимум, потом движки грязные.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
8
3
Ответить
    
675000
Сообщений: 37051
Откатал три с половиной года, машин действительно хороший, но как всем известно всё потихонечку стареет, в итоге поменял с 97 года на 2005 но функарго.
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12540
королла народный автомобиль. Жаль что с левым рулем комплекатаций гораздо меньше чем с правым:(((
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
8
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
А мне не нравится данный автомобиль, но за старание поставлю 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
2
9
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 153
фоток мало.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring
6
 
Ответить
   
Сообщений: 20
У родителей такая, довольны. За три года ремонта вообще не было.
6
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Женская тачка
GET BIG OR DIE.
2
15
Ответить
    
Сообщений: 33978
еще один погибший отличный японский мотор от паленного кастрола.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
хороший авто. Для маленькой семьи в самый раз.
.
6
 
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
zxzxzxzx:
хороший отзыв, только масло не радует ... менять его надо раз в 7000 максимум, потом движки грязные.
Два месяца назад пригнал себе со Влада Спаську 98 г.Двиг 7А(ехал с отпуска-прихватил по пути),естественно замена перед перегоном.По приезду-10 000 км.-цвет масла был чуть темный на доливку ушло меньше литра.Масло кастрол магнатек 1040.Судя по наклейкам на дверях пробег 250 тыков.
Стрежевой
70 RUS
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
хороший отзыв приятно читать , машинка правда не убиваемая ! +5
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
убогая она, сидиш в ней как на табуретке в поле, дико не комфортно
1
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
это лично мое мнение касательно машины в принципе, а отзыв мне понравилсо)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
эх, помню как в такой девок жарил:) крыша высокая, удобнонах:)
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Если бы за шесть лет на Жигулях стуканул движек после длительного подъедания масла))) (непонятно, почему автор себя винит, просто время подошло) а потом сдохла крышка трамблера за 1800 рэ, не считая убитой подвески, тут все на навоз изошли бы по поводу ВАЗа и его криворуких рабочих. А Тойота - да ништяк все, отличный надежный авто.)))))))
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
DeLorean:
Если бы за шесть лет на Жигулях стуканул движек после длительного подъедания масла))) (непонятно, почему автор себя винит, просто время подошло) а потом сдохла крышка трамблера за 1800 рэ, не считая убитой подвески, тут все на навоз изошли бы по поводу ВАЗа и его криворуких рабочих. А Тойота - да ништяк все, отличный надежный авто.)))))))
В жигулях на маей памяти при мне лично привезенные в Н-С-ск в автосалон АВТО-1 (я там работал) клинонуло три мотора после 10-15 тыс пробега , а тут после 200 тыс ! ))) норм апорат!
 
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Gorbilev61:
В жигулях на маей памяти при мне лично привезенные в Н-С-ск в автосалон АВТО-1 (я там работал) клинонуло три мотора после 10-15 тыс пробега , а тут после 200 тыс ! ))) норм апорат!
Так думаю и Спасио не один клинанул.))))
 
 
Ответить
     
Челябинск-Анапа
Сообщений: 70
Жене приспичило машину приобресть... Долго отговаривал, но всё-же всё-же сознание победило разум! (нифига себе выразился!) Вообщем долго искать не стали, взяли Спаську, какую-то детскую, всего 4 места получается. Но просторная! Дети там в прятки играют!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
3
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 128
красивая машинка)
 
 
Ответить
Уфа
Сообщений: 2
ребят,подскажите какое лутьше масло лить?купил масло shevron 10w30 и похоже паленое устал заливать!изначально думал с движкой беда,но нет не подтеков,не дымит.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Те кто пишет,что машина женская,явно с комплексом неполноценности.А мужская,это которая чем меньше пенис,тем больше машина?
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 4A-FE в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром