Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-13 литров л/100км
Привет всем почитателям японского автопрома, решил написать отзыв об Toyote Corolle Spacio. Данным авто владею уже 4 года.ранее двигался на разных авто,начинал с Москвича 412,после жига,далее пошел японский автопром (литайс,скалка,колдина) был да же кореец Ssang Yong Istana. Спасика приобретал в Ванино,брал конструктором под доки  Toyota Corolla 1987г. Изначально авто брал с целью перепродажи,но покатавшись решил оставить под себя,тем более,что жене авто приглянулось,а ездиет в основном она. Я в силу специфики моей работы (автослесарь,ремонтирую движки и ходовки авто японского производства),езжу в основном по выходным на рыбалку, в рабочие дни ездить просто не когда.    Более всего в Спасике меня впечатлил высокий и вместительный салон,изначально брал авто с 5-ти местным салоном,так как посчитал идею японских конструкторов впихать в данный кузов 7-ми местный салон извращением ( как говорил Роман Трахтенберг : " Не пихайте не впихуемое"). Ходовка в Спасике простая королловская,довольно выносливая, хотя мне и пришлось все протягивать заново после сборки ванинских криворуких слесарей (авто ведь брал конструктором),на родной ходовке отходил 3.5 года. О двигле и говорить нечего, ставлю оценку движку 7А по пятибальной шкале 7,наверное самая одаптированная движка для российской реальности,я имею в виду говенное качество топлива,иначе его не назовеш.Был бы кобыл на 20-30 мощнее поставил бы оценку 10, эта мысль мне пришла после того , как перегнал знакомому из Владивостока в Комсомольск ,трех литрового Хорька 2004г. напичканного электронникой от переднего бампера до выхлопной трубы. Ну а вообще Спасик довольно таки резвый аппарат, и довольно проходимый, пока на брюхо не усадиш,ползет. Хороший семейный автомобиль , на котором можно выезжать на природу , складываю задние сидения , гружу лодку ПВХ (Suzumar 320) и мотор Yamaha 15 , все рыбацкие причиндалы и с товарищем прем на рыбалку,красота.  Два месяца назад перебрал всю ходовку, заменил все, передние стойки сделал разборными под виставские катриджи, а также переварил чашки передних стоек на 30 мм. выше. Под пружины задних стоек проставил жигавские вставки от передних пружин. Запчасти стали мне в 17000 руб. Напарник у меня с юмором , приобрел краску "хром" в аэрозольных балонах, покрасил стойки и наклеил на них наклейки от джиповских однотрубных амортов, клиенты нашей автомастерской  увидев эти стойки все мозги мне проели , "где такие купили ,да сколько стоят". Из недостатков хочу отметить ,что почти не возможно найти деленные чехлы на задние сидения и отсутствие тахомотра, хотя с второй проблемой я разобрался, установил отдельно тахометр, но он оказался производства КНР и через 2 года работы начал безбожно гнать. Также мне не очень нравились огромные задние стекла. ну как на ветрине весь груз, проблему решил при помощи тонировки задней полусферы американской пленкой, за три года пленка ни грамма не выгорела.Так же после приобретения сразу отключил систему ABS, т.к  привык при торможении полагаться на себя а не зад впереди остановившегося автомобиля. В общем авто я доволен, будете читать за ошибки не короти, мне сейчас роднее гкечные ключи а не клавиатура компа. Всем пока.....

Я смотрю Спаська в надежных рыбацких руках ! +5

28->27
ха, а по началу и вправду показалось, что реально мономакс надыбал на спасика)
поставлю 5 за юмор и за простоту изложенного
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Российская Резервация
Рыба зачётная!!!!!!

Стрежевой-70 RUS
Вопрос как к специалисту-можно?При раскручиванме движка слышен какой то характерный свист как будто турбина запускаетсяю.Сбрасываешь газульку-свист пропадает.В чем причина не подскажете?Где то вычитывал,что один из вариантов данного свиста -порванная мембранна в каком то толи клапане,то ли ускорителе.Т.е. где то эта мембрана пропускает воздух и он со свистом куды то вылетает.И где искать этот клапан?
Извиняюсь заранее-понятно изложил свою мысль или нет?
Стрежевой
70 RUS

Стрежевой-70 RUS
ПыСы.Забыл указать-тоже Спаська,двиг 7А
Стрежевой
70 RUS

Классное описание, от себя могу добавить: - по трассе тож не плохо бежит (на трассе Хабаровск-Владивосток и Хабаровск-Комсомольск был только один конкурент: Инфинити FX350 (при моей скорости 150 ускакал как от стоячего), правда километра через 50-70 его дисквалифицировали =)) - дорогу правда не очень держит, но это же не болид, а "семейный пепелац" ну и еще всех милости просим к нам... http://www.spacioclub.ru/forum/all/5589

Арсеньев
Всем доброго времени суток, люди подскажите правда ли что от одбойника на капоте. Капот начинает под одбойником ржаветь?

Карасук
подскажите пожалуйста! при покупке автомобиля спасио 97 г. - 98 г. на что обратить внимание?

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио