Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Королла Спасио 2001 год

Тема:
   

Началось...

Когда ставил зимнюю резину (поставил еще в конце октября), то обратил внимание на то, что пыльники на тягах порваны. Через неделю поменял пыльники (600 рублей за сами пыльники, 1200 за замену и по мелочи на смазку и хомуты).

Сколько она ездила на порванных пыльниках неизвестно, но последствия дали о себе знать - захрустел правый шрус.

Придется менять. И самое главное - стоимость замены, судя по всему, превзойдет стоимость самих деталей. Пичалько:(

, пробег 134 000 км   

Во тсобственно Спаська в чистом виде. Самое интеренсое за последнее время - начал работать сам по себе стеклоподъемник заднего пассажира, который не работал с момента покупки и накануне пришлось использовать вместительность машины по полной - в салоне находилось семь взрослых человек от 60-ти килограмм каждый. Спаська справилась. Комфорт - отдельная тема)

   

Нашел упомянутую в обзоре проблему с отсутствием постоянного плюса на передней панели (магнитола и дисплей климат контроля).

Правда этому предшествовало замыкание прикуривателя (получилось так:))), после чего передняя панель совсем перестала гореть. Затем методом проб и ошибок нашел аж 2 сгоревших предохранителя (один на 15 ампер под капотом, другой такой же под бардачком). Но после устранения этой ненавистной мне с ноября проблемы, появилась новая. Поехал в другой город и понял - машина не едет.. Ну не совсем конечно, но передачи переключаются с большим трудом, а четвертая так вообще не врубается....

, пробег 137 000 км   

Проблему решил, но помучился прилично. В общем после двух диагностик спецы пришли к единому мнению - косяк датчика скорости. На СТО нашел таковой, с заменой обошелся аж в два ру***. Но проблема так и не исчезла (кстати, продаю исправный датчик скорости :))). Загнал к электрикам, два часа и 2800 как с куста - но свою работу сделали. Теперь проблема устранилась. Перегорела проводка под магнитолой, отсюда и были косяки с переключением скоростей.

   

После поездок по необъятной Бурятии, которая далеко не везде может похвастать хорошим дорожным покрытием, пришла необходимость делать подвеску. И если передние стойки были еще довольно "живые", то задние дали течь и не выдерживали нагрузки трех человек на заднем сиденье и на кочках колесо задевало колесную арку, что для автомобилиста, как когтями по сердцу.

Мной были заказаны все 4 стойки по кругу в Китае. Боялся, что привезут какую-нить непонятную подделку, но на мою радость, привезли настоящие стойки Токико, которые производятся на заводе FAW в Китае (и поставляются на заводы- производители автомобилей)....

, пробег 143 000 км   

Сыграл свадьбу, появились средства на обновление авто. Хочется Камри или что-то из Тойот с левым рулем и посвежее. Перед продажей своей ласточки поменял резину (абсолютно новая резина Triangle (Китай, но по отзывам очень хороша), поменял Сайлен-блоки на задней балке и вертикальные на передних стойках, поменял масло в движке, развал-схождение, новые щетки на дворники. В общем сделал все для того, чятоб было не стыдно продавать машину. Вот и ссылка Toyota Corolla Spacio 2001, Улан-Удэ

, пробег 150 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром