Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

Расход топлива по трассе: 6-12 литров л/100км
Название: было написано Х
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: кондиционер,климат контроль и т.п
Кузов: было все
Доброго времени суток всем читателям отзывов и любителей праворульных  машин которые хотят их приобрести или планируют (что настоятельно советую сделать-мое мнение).
Итак ,был я не давича обладателем прекрасной машинки под названием тойота королла спасио 2001 года выпуска ноября месяца- в силу семейных обстоятельств пришлось продать этот аппарат (((((,но что ж что не делается все к лучшему .Еще скажу то что я не опытный владелец японских машин(мало разбираюсь в них).
Машина была увидена на рынке Хабаровска ориентировочно в мае 2008 года, походили подумали, взяли телефон и уехали, выбор был между филдером ,тиной,пресажем ,либерти  и еще чем не вспомню.
Итак после не продолжительных раздумий и получив кредит в банке звоним встречаемся и после осмотра знакомым специалистом по машинам покупаем и дальше начинается самое интересное -эксплуатация японского авто!!!!!(считаю себя патриотом своей страны  и все же японский авто он и в Африке японский - надежный ,комфортный ……и  еще много чего)
Не буду рассказывать как учились ездить по городу но скажу что машинка очень управляемая и маневренная что в городе что в деревне.
Итак после приобретения первым делом оформление-занятие очереди в 5 утра для осмотра-один рядом с машиной другой на крыльце МРЭО чтобы залететь с потоком  толпы (так было раньше сейчас не знаю).После приобретения номеров  сразу поездка на постановку сиги хрен знает какой-еще сутки ожидания и вот надо заниматься машиной.
Итак машина досталась красавицей-белая с обвесами почти по землю на 16 низкопрофильной резине и дисками от хонды-вообщем машина красота –как будто спортивка охеренная)))))).Лето отъездил на этой резине и почитав отзывы решил все таки продать это чудо и купить на зиму родное по размеру литье (Tg racing) и резину бридж тоже по размеру рекомендованное заводом.
Как было написано сзади на багажнике комплектация была «Х» самая бедная из спасек в новом кузове, но потом при продаже оказалось сто самая богатая «аеро»(в японии багажник после аварии поставили другой).
За период эксплуатации машина пробежала по дорогам России в моих руках около 60 тыс км (при покупке был пробег 62 тыс при продаже 120 тыс).что же было за это время-
-замена топливного фильтра (погружной, оригинал)-примерно обошлось в 2 тыс,
-замена свечей иридивые- менял один раз примерно тоже 2 тыс
-воздушник менял сам по мере загрязнения
-стойки в круг в 2010 году 14 тыс (машину взял с хреновыми пыльниками ,но думаю что после 800 км поездки по дорогам Хаб края и Приморья в ноябре  все же они не выдержали – скорее всего стояли еще оригинал японский поэтому накрылись потекли сразу 4)
- однажды зимой открыв капот увидел капельки масла в районе ремня генератора ,думаю что за хрень-свои автомобилисты глянули сказали сальник лобовины потек дружище,думаю е па мать как так ни когда не газую на хололдную масло путевое что такое – думаю просто устал от времени-итак работа 1200 руб плюс сальник оригинал 200 руб
Страшно стало как то смотреть на ремень генератора ну думаю пора заменить а то поеду куда нибудь порвется ,а что делать не знаю заменил- ремень масума 450 руб и работа 900 руб
-однажды после 13 зарплаты заменил дистрон в автомате обошлось примерно в 6 тыс с чисткой поддона, что порадовало не было почти стружки на магнитах – прям гора с плеч))).
Свою Красавицу как купил заправлял только 95 старался на Роснефти в принципе замечаний не было.
В принципе больше машиной проблем не было-просто сказать отличная машинка – вместительная, комфортная, для размеренной езды что по городу что за городом
Наверно заинтересует расход некоторых товарищей кто владеет и хочет владеть таким авто- итак лето по городу примерно 7,8 литров (у меня спокойная езда),за городом при скорости примерно 80 – 90 примерно 6 л (без балды мужики отвечаю бака хватало на 830 км),зима больше однозначно – литров 10-12,за город зимой не замерял но примерно на то же расстояние плтора бака.
Салон был черный практичный это нравилось, после стояния в гараже примерно неделю было душно появилась плесень маленькая в полу задних сидений на зиму пропадало при моем росте 190 помещался на всех сидениях хорошо без проблем.Вообщем вот и все что хотел написать уже почти 2 года и только теперь решился ,не судите строго (писал первый раз мысли сбиваются)задавайте вопросы по эксплуатации еще много чего можно рассказать так что вот так вот,,,,,спасибо за внимание!!!!

Заринск
С расходом согласен. Сам пригнал Королку, на 6200км. ушло 340 литров. Выходит 5.5 на 100км. При этом пять ночей спал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Октябрьский ;)
ФотЫ!!!

Так дизель или бенз?:))

Заринск
Dimok24:
Так дизель или бенз?:))
О- а я внимания не обратил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Давай фоты Спаськи, а то двоек наставят !

я пять поставил, тоже Спаськой владел 1,5 литра 2001 года - щаз Виш юзаю 1,8 )))

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199138
Фото давай 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Двигатель: дизель, 1500 куб.см.........???????
........Свою Красавицу как купил заправлял только 95(??????) старался на Роснефти в принципе замечаний не было.
?????????????????????????????? ????????????????????????? Внимательней!

Блин реально конечно же бензин!!!!!!!!!!!!!!!!!!извини те как исправить не знаю

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио