Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Тойота Королла Спасио 1998 — отзыв владельца

, Новобурейский
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 8 - 9 л, город - 12 - 14 л, зимой до 15 л л/100км
Название: салон 2-0-2
Цвет кузова: белый
Салон: электронная панель приборов, две подушки безопасности
Кузов: АЕ 111, спойлер, рейлинги, метла
Двигатель: простой и надежный 4А
Прошу сразу за отзыв не пинать!!!! Оценивать – оценивайте, а говорить, что машина и автор «отстой» – не надо. Терпеть не могу людей, которые сами ничего путёвого не написали, зато рады «поумничать» и облить грязью другого. Отзыв у меня первый, как и машина первая. Так как наше правительство заботиться о поддержке отечественного автопрома и таможенные пошлины подняты не мыслимые, мой выбор был не богат. Конечно, были бы деньги – разве обращал бы я внимание на машины старше 10 лет? Взял бы свежее авто.  А так приходилось выбирать из «секонд хэнда».
Честно говоря, покупать «Спаську» я не собирался. Даже не думал о подобной машине. В моей голове стояли джипы. Но денег хватало на псевдоджипик типа Паджеро Мини, Териос Кидс или Сузуки Джимни объемом 0,6 литра. И я почти готов был такой джипик купить, хотя мне не советовали этого делать. Провидение меня хранило… В тот день на авторынке мой глаз ну ни как не лежал на малообъемники. Ходил я, ходил, смотрел с тоской, думал. Ну, что-то не лежит моя душа, слишком не серьезные автомобильчики, какие-то детские. Видимо правильно говорят: не ты выбираешь машину, а машина выбирает хозяина. И тут мой глаз пал на Спаськи.  Первая была 4 ВД, но «Спаська» была забракована из-за грязного салона, вторая как-то тоже не глянулась, а вот третья мне улыбнулась. Год конечно не свежий – 1998. Мелкие «коцки» по корпусу понятно были. Что ожидать от эксплуатации по русским дорогам. Зато салон чистенький, двигатель без масляных пятен. Радовало, что двумя прежними хозяйками «Спаськи» были женщины. Все-таки они аккуратнее мужчин ездят. А…, была не была! Беру!
И вот так я стал обладателем «Спаськи». До сих пор ни разу не жалею. Очень надежная машина! Рискнул даже на ней съездить в Уссурийск. Расстояние туда – обратно  2400 км. И это без всяких навыков вождения и ремонта! Ни чего не подвело. Единственный мой косяк – не успел притормозить перед огромной ямой на асфальте. На скорости 120 км/час это было не возможно, как и объехать ее. Думал капец будет ходовке! Загнал в Уссуре на диагностику. Все нормально. Есть маленькие замечание по резинкам-пыльникам. Но терпит. Специалист сказал, что пока менять не стоит, можно еще поездить. Ура!!!! Слава японскому автопрому. Правда косяк от длинной дороги потом все-таки нашел. На переднем колесе наметилась небольшая боковая грыжа. Посоветовался со специалистами – ездит можно. Была  бы полноценная запаска – поменял бы. А так в багажнике «докатка». Решил поставить колесо с грыжей с переда назад. Так безопаснее. В ближайшее время дальние поездки не планирую, езжу по поселку со скоростью 40 – 60 км/час. Вроде грыжа не увеличивается.
«Спасио» машина не для лихачей, а для любителей спокойной езды. Впрочем, 110 - 120 км/час едет уверенно. Быстрее можно, но не нужно. При боковом ветре машину начинает сносить.
В начале покупки был недоволен расходом бензина. По поселку выходило до 14 литров! Думал – это не нормально. Когда же съездил в Приморье и обратно средний расход получился 8,2 литра на 100 км. И это с постоянно работающим кондиционером. Считаю, получился нормальный расход. Вот в поселке экономить бензин не получается. От дома до работы – 3 км, завел, прогрел, поехал. Лежачие полицейские, ямы и ограничители скорости – не дают автомату выйти на экономичную 4 передачу. Отсюда такой дикий расход топлива. Когда понял это – успокоился..
Испытал свою машину на вылазах на природу. Несмотря на то, что при складывании сидений ровное пространство не образуется – ночевать в «Спаське» можно с комфортом. Провел ни одну ночь в салоне, когда температура воздуха опускалась до 0 градусов и ниже. При росте в 177 см высыпался великолепно. Все тело размещается на передней сидушке, а голову, сняв подголовник, кладешь на заднее сидение. Ноги, правда, приходится немного поджимать. Но это лучше, чем мерзнуть в палатке. Главное положить что-нибудь на пол под ноги (я обычно кидал сложенную резиновую лодку) и залезть в спальник.
Вначале когда я только-только думал о покупке авто, я стоял еще на распутье: может для начала стоит купить новую ладу семерку? Как поведет старый японец? Вдруг придется постоянно ремонтировать? Теперь я убежден: старая японская машина лучше новой русской. Я патриот своей страны. Но какая техника идет сейчас с русских заводов -насмотрелся. Машины сырые, не доведенные до ума. Под ними надо постоянно лазить с ключами. С японкой же горя не знаешь, сел – и поехал.
Время идет. Потихоньку начинаю задумываться о другом авто, но пока за имеющиеся средства равноценной замены для «Спаськи» не вижу. Буду кататься на ней, надеюсь, она еще послужит верой и правдой.

Минусы машины на мой взгляд:

1. Маловместительный бардачок. Кроме карты туда ничего не засунешь. И вообще как-то не хватает удобных карманов под мелочевку – очки, телефоны, ключи. Выручают два подстаканника спереди.
2. Какая-то скромная и даже спартанская компоновка салона: серенький пластик, нет подлокотников.
3. Из-за того, что бензобак расположен под задними сидениями - образуется своеобразный «подиум». Женщины в коротких юбках жалуются, что коленки высоко подняты. Хотя лично мне это нравится! ;-)! Но вообще задние сидения больше подходят для детей.
4. Со всеми вышеперечисленными минусами можно мириться. Единственный серьезный для меня минус - мал дорожный просвет. Камни и ямы надо аккуратно объезжать, чтобы не зацепить днищем. Впрочем, у меня стоят родные колеса на 14. Можно немного увеличить просвет, поставив колеса на 15, колесные арки это позволяют.

Плюсы машины:

1. Надежный и не прихотливый семейный автомобиль: можно в магазин съездить, на работу, на природе грибы собирать, шашлыки пожарить.
2. Надежный двигатель. Следи за уровнем масла и больше в двигатель не суйся, это один из самых надежных моторов.
3. Не смотря на маленькие внешние размеры, машина довольна вместительна. Высокий потолок и пространство перед лобовым стеклом создает ощущение абсолютной свободы. Сидишь высоко, видно далеко. В заднюю часть можно запихать гору вещей.
4. НАДЕЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО машины – выше всяких похвал! Машине пошел 14 год – кроме замены жидкостей и перегоревшей лампочки я больше ничего не касался. Для новичка это самый важный плюс.

World Sports and Kykyevo

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

надежна, это точно,,,

Свободный
хороший надежный автомобиль, удачи тебе, автор! К отзыву прошу фото салона и багажника

волгоград
про коленки так это же плюс!!!))))
+5)))

Не плохая машинка, для своих лет комфортная, мягкая, неприхотливая, по трассе больше 110 становится не комфортно на ней в виду формы кузова, кренит ее из-за высокого центра тяжести+ парусность

ниче ога, у жены такая, тока масло жрет что-то. В морозы заводится хорошо

Была точь в точь такая. Лет 7-8 назад. Продал куда то на Запад. Хорошая семейная машина.
Посадка сзади и правда необычная, как на ступеньку выше сидишь. От машины только приятные воспоминания, но следующий кузов поудачней (тоже юзал), да и ДВС на новой 1ZZ порезвее и нет необычной посадки. рассмотри как вариант следующей покупки. А насчет подлокотника у меня был на водительском кресле, слева. Убирался вверх-вниз. За отзыв 5. Удачи.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Рубцовск
хорошая машина .только смотреть надо за отзыв и пахана 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Добротная машинка...следующее поколение-ещё лучше...
Старый Новый Год-просто повезло...

25й Регион
Отлично написал ! Всё по делу !только 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Минусы машины на мой взгляд:

ТАК ТО ЕЩЕ ЕСТЬ НИША ПОД РУЛЕМ, КАРМАН ОКОЛО РЫЧАГА АКПП, КАРМАН ПОД КРУТИЛКАМИ ПЕЧКИ, ЯЩИК ПОД ВОДИТЕЛЬСКИМ СИДЕНЬЕМ, А ТАК ДА - КАРМАНОВ НЕ ГУСТО, НО БЫВАЕТ И ХУЖЕ :)

2. Какая-то скромная и даже спартанская
серенький пластик, нет подлокотников.

ПОСИДИТЕ В ГРАНТЕ ;)

ПО СРАВНЕНИЮ С НОВЫМИ СОВРЕМЕННЫМИ АВТО В НИЗШЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ ДУМАЮ ОБСТАНОВКА В СПАСЬКЕ ВПОЛНЕ НИЧЕГО ... БЫВАЕТ И ХУЖЕ :)

3. Из-за того, что бензобак расположен

ЭТО ОСОБЕННОСТИ ВАШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, В САЛОНЕ 2+3 С ЭТИМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ

4.Единственный cерьезный для меня минус - мал дорожный просвет.

ПОСТАВЬТЕ НАЗАД УСИЛЕННЫЕ ПРУЖИНЫ ОВК И ПРОСТАВКИ НА ПЕРЕД И ЗАД + РЕЗИНА R14 185/70, САМЫ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ ЛИФТА, ПОДНИМЕТСЯ КАК НАДО :)
у меня точь в точь такая же)))пожалуй с минусами соглашусь.вот только то что так расположены сиденья меня устраивает.Оч удобно сидеть.ноги не затекаю.да и если что то нужно перевезти габаритное можно в салон засунуть,а не в багажник.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

За отзыв 5.Крепкая машинка.Универсал- верткий в городе.
Будь бдителен!

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио