Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Цвет кузова: ченый металик
Цвет салона: серый
Салон: Электронная панель приборов
Двигатель: 4цилиндра,16 клапанов 110л.с
Доброго время суток. Начну с того что я инвалид 1 группы,а наше государство выпускает авто только с кочергой так что первую машину мне выдали под названием "ока"про неё точно сказано ни дня без ремонта,на ней отъездил я 4года и за эти 4 года я её проклял,потом я купил ниссан марч в принципе не плохой автомобильчик,но маломощный.Марчик отслужил мне верой и правдой 5годков.И вот государство мне выдало таз2105 через 1,5 года я его продал поднакопил деньжат и купил тойоту спасио 4рех местная мне досталась так как очень хорошо сохранилась для своих лет,при покупке выяснилось что 25 птс закончилась так что походила по рукам моя ласточка. В первый же день я снял ручное управление с марчика и поставил на свою спасечку ну и конечно поехал кататься,машина сразу же понравилась после марчика прет как танк.Когда первый раз начал тормозить то обнаружилось что тормозов почти нет я тут же поехал и купил тормозные колодки,но когда снял колесо то увидел что у них всего процентов 20 износа,тут сразу возник вопрос где тормоза,но когда я снял колесо с другой стороны то увидел что там колодок почти нет.Взял я ключи и начал ремонт,когда открутил супорт то увидел что он намертво приржавел к направляющим втулкам помазал маслом и слегка стукнул молоточком и вот чудо втулка зашевелилась ну конечно я все это дело промыл набил смазкой поставил новые колодки и поехал, нажимаю на тормоз и опять нету.Приехал домой разобрал второй суппорт где колодки не сильно были изношены,а там оказалось все еще хуже направляющую втулку я выбил кое как и она очень сильно проржавела поэтому было понятно что суппорт под замену,поставил его на место и поехал за суппортом,купил контрактный дома его поставил,а когда поехал и тормознул то вот они долгожданные тормоза да такие хорошие у меня же управление ручное так что я торможу одним большим пальцем. По кузову машина оказалась не разу не битая хоть и 98года подвеска в идеале немного щелкает граната при полном повороте руля. Как я писал что кончилась птс и попадала моя спасечка видать в какие то плохие руки так что мне пришлось поменять поршневые кольца(были залегшие намертво) и маслосъемные колпачки,ремень грм конечно так как это расходник и все сальники со стороны ремня за одно и один сальник на внутренней гранате он там вспотел,а да и ремень на генератор,вот и все мои работы по машинке.С момента покупки пробег 16тысяч полет нормальный.А на счет задних сиденей так то вроде ни чего когда едешь на расстояние в 300км то жене нравится говорит ноги не устают потому что их можно вытянуть,а так мы ездим четвером я жена и двое детей так что места хватает при желании и третий может сесть. Расход по трассе могу точно сказать 6,8 по городу 9,5-10 зимой до 12л.А так я вообще думаю что машина по рукам то и гуляла тормозов нет масло жрет вот народ её и перепрадовал  она просто ждала своего хозяина,купил я её с пробегом 214тыщ щас на ней уже 230,насчет пробега реальный или нет ни чего сказать не могу,но судя по износу тормозных дисков и руля вроде реальный. Это мой первый отзыв строго не судите если что упустил.

Заринск
Молодец!!!!!!!!!!! За руки твои- большой ПЛЮСИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нижний Тагил
Хоть и инвалид а как ухаживает, иной здоровый забъёт на неё и пивко пойдет глушить . 5! удачи в дороге!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

волгоград
норм))) +5)))

удачи

Снимаю шляпу! Так держать! 5 безоговорочно!!!!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Пять,земляку!!!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Держи 5. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Спаси не убьешь!Вечная!
"Привод?Задний, только задний..."

молодец, хотя салон 4-х местный это конечно еще то убожество, у самого такая была четыре месяца продержалась потом тестю отдал, хотя конечно свои бабки она отрабатывает и денег не просит, на сто лет хватит если ухаживать, и с продажей проблем небудет, мы спаську брали 1997г за 189т.р. в 1998г. в 2011 году продали за 263т.р., так что по ликвидности фору даст многим авто если не всем

Автор будь по жизни счастлив и чтоб тебя машина радовала и не заставляла под ней лежать!

кемерово
Сколько читал отзывов о спасио все пишут что залил шел хеликс или кастрол и некорые пишут что это масло рекомендовано для авто марки тойота,но я например заливаю японское масло энеос читал про это масло в журнале за рулем многие его характеристики лучше других масел например моющие и смазывающие лучше чем у мобил,хеликс,кастрол,так же оно продается в железной банке вероятность нарваться на подделку крайне мала,у нас был один случай на тойоте поменяли кольца и её хозяин налит в неё кастрол через 5тысяц пробега она задымила разобрали мотор и оказалось что кольца снова залегли,просто ему попалось не настоящее масло кастрол,а подделка. Вот такие дела слышал кто про такое? Лил в ниссан энеос 5 лет 60тыщ пробегу ни ест ни капли масла,прям реально не капли.

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на кузов AE1116082054 в Кемерово