Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2003

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: бежевый
Кузов: Задний спойлер
На самом деле изначально и не думал о покупке этого авто,исход решил совет товарища который много лет занимался японскими машинами.По его просьбе протестировал "Спаську" у одного из его клиентов,понравилась.Просторный салон,3 ряд сидений,высокая посадка и экономичность решили исход.Купили машину на одном из японских аукционов с пробегом в 57000,решили что торопиться не будем и отправили её в контейнере в Новоросийск.И через месяц ожидания получил её.
Канечно как и всякий для начала укомплектовал её для себя,а именно захотелось установить "туманки" и брызговики в моей комплектации они не предусматривались.Что попало ставить не хотелось через интернет-магазин заказал оригинальные обошлось в 6 тысяч рублей.При установке туманок думал возникнут проблемы,оказалось что предусмотрительные японцы позаботились,в подкапотном обнаружил выведенные провода под них, а в салоне за заглушкой,разъём под клавишу  ,оставалось только защёлкнуть всё на местах.Брызговики тоже проблем не создали всё встало на место.
Так как третьим рядом сидений часто не пользовался установил там полку получилось неплохо считаю..)))
Забегая вперёд скажу что в моём случае минусов по эксплуатации авто практически не было.За три с половиной года эксплуатации, а это 80000 километров "спаська" ни разу не подвела,Ремонта как такового и не требовала не считая расходников.Ну посудите сами за это время:
1.Датчик топлива(в баке)
2.Пыльник передней стойки(трещина на 1 заменил оба)
3.Передние тормозные калодки(взял комплект но задние замены не требовали)
Вот по сути и всё.Я считаю что для такого года и пробега это крошечные затраты.Короче самые приятные впечатления остались от этого авто.Сейчас подумываю о европейском варианте "Спаськи",это VERSO.

World Sports and Kykyevo
Спаська 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Заринск
А чё хотел- это ж Королла!!!

World Sports and Kykyevo
Carozeria:
А чё хотел- это ж Королла!!!
У меня была 97г
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

отличный вариант семейного авто

вован-спорт:
У меня была 97г
В 08ом, когда свою брал в Уссурийске, мог такую же взять(03г). Но чё-та Короллка больше понравилась.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

делали бы короллообразные с двигателем 2 и 2,4 литра- цены бы не было..

Vladimir54_nsk:
делали бы короллообразные с двигателем 2 и 2,4 литра- цены бы не было..
Да двушку- больше не надо.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Королле и с 1.8 не плохо!
с 2-литрами ее просто сдует с дороги! Или двигатель вперед кузова уедет!
Япы не дураки чтоб такую дуру втыкать в легкую машину!
Куда уж больше то?

У знакомого Vitz 1ZZ ( самоделошный) на палке
Я когда на пассажирке прокатился чуть "кучку" не оставил на сидушке!!!
так же и с 2.0. Короллой будет!

Мне 1,5 оч сало стало..
И не знаю что купить можно после короллы 12-й кузов...

Хорошая семейная машина..5

Приморье
Отличный авто...подумываю тоже прикупить такую!:)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

Хорошая машинка.

Японес:
Королле и с 1.8 не плохо!
с 2-литрами ее просто сдует с дороги! Или двигатель вперед кузова уедет!
Япы не дураки чтоб такую дуру втыкать в легкую машину!
Куда уж больше то?
А в Аурис 2,4 воткнули. Дураки?

Ржавых каруселей
Еще один очкун,который верит в запрет правого руля и слушает сарафанное радио?)))
Левый руль???Не,не надо!)))

город НЕТ
Думаеш о европейской Спаське-Версо?, спешу высказать своё мнение- будеш сильно разочарован. Сам держал Спасю 2001 года, с аукционным пробегом 26000, 1,5 года. Недавно тестил в салоне ВЕРСУ в максимальной комплектации, на вариаторе. Полное*****о, и по качеству отделки салона, и по ходовке, а про приборку ваще одни маты! Но внешне очень нравится. На ходу - отстой, вариатор гудит при разгоне как старый тролейбус, и это новая машина на тесте была, с пробегом так 500-600км, а на ручке семейник брать не хочется. После чистых японок турецкая сборка убивает своим качеством *****овым! А какая вонь в салоне от херовой пластмассы! Но это новая , а предыдущяя модификация тоже имела косяк - коробку-робот, весёлая штука! подумай!

Канск
Люблю Японские машины. За Спаьку 5, хотя мне больше ФИТы нравятся.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

S I L V E R:
Он не очкун, а дружащий с головой.

Нет, не было, и в ближайшем будущем не предвидеться альтернативы прулю. Цена+качество и ни каких головных болей.

Канск
Японес:
У знакомого Vitz 1ZZ ( самоделошный) на палке
Я когда на пассажирке прокатился чуть "кучку" не оставил на сидушке!!!
так же и с 2.0. Короллой будет!
1ZZ объёмом 1800?

evgeniy24rus:
1ZZ объёмом 1800?
Да.

nikolay33331:
Пробоксу альтернативы нет и быть не может. Машина от бога.

Краснодарский край
Хорошенькая, засматривался на такую не раз, приценивался, но подвернулся Raum, и сдвижные двери меня подкупили. Удачи!

курган
моя королла верса 02 года выпуска куплена в январе 03 в паспорте 03. брал убитую в хлам со смотаным пробегом .потратился изрядно востановил. двиг 1,6-110лс = присадка до ремонта думаю подействовала. сколько народу перевозил, бывало полные три ряда- ни кто неверит что двиг 1,6. гоняю по полной программе , и дрова возил( ставил толстый картон сидения снимал ) и чермет возил сдавал до 700 кг через веса. не разу стойки не пробило, к стати передние монро стоят, хотел машину поменять очень. но не вижу альтернативы . ну не подходят по этим параметрам ни одна . поэтому решил оставить--может быть до победы. смотрел много разных..ипсум старый -устарел, новый много коней и жрет немерено..королу версо новая сильно не понравилась. квадратная, топорная, вонючая. санта старая-старая,новая-дизеля не хочу( почти сорок лет на дизелях)бензинка прожорливая, да и не будеш на такой машине дрова возить. ну короче ничего подходящего не вижу. да еще движок цепной, шумка на уровне.

NIK 007:
Он не очкун, а дружащий с головой.
С какой,тoлько?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
С какой,тoлько?
С верхней и по этому смог заработать на нормальный руль.

Ржавых каруселей
NIK 007:
С верхней и по этому смог заработать на нормальный руль.
Сог заработать на нормальный руль это когда новую с автосалона тыров за 900 покупают,а все что меньше,то очкуны
Левый руль???Не,не надо!)))
армавир
S I L V E R:
Открою тебе страшную тайну,новая версо в салоне так и стоит от 900 и далее.А что касается спаськи, то моё мнение с любой машиной как бы она хороша не была по истечению 3 - 4 лет нужно расставаться.Потому как был печальный опыт на Форд - Сиерра, 6 цилиндровая пуля с объёмом в 2.3.Это был 98 год и очень она мне нравилась,прям до такой степени что осталась "умирать" во дворе,потому как время шло,появлялись более интересные машины и моя стала никому не нужна.Хотя предлагали в своё время хорошие деньги за неё.Мораль сего опуса такова,дорога ложка к обеду...)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2003

NIK 007:
А в Аурис 2,4 воткнули. Дураки?
Извини конечно.. но где ты эту шнягу вычитал????
Аурис меньше Короллы! Его просто на куски порвет от 2.4.!!!!

1.6. и 1.8. вот его Двигатели НО НЕ 2.4.!!!

Люди!!! А нет случайно не у кого книжки ""Устройство, тех.обслуживание и ремонт Спаськи" в электронном виде???

курган
Жанна Н:
а вы спрашивайте на форумах бывают попадаются и на самом деле умные люди

tk061260:
а вы спрашивайте на форумах бывают попадаются и на самом деле умные люди
Мне пока особо нечего спрашивать, для начала я хотела бы разобраться в её так сказать строении.

Подскажи номер запчасти "выключатель противотуманок"...не могу найти(((

Нижневартовск
люди кто знает где у Спасио ставят камеру заднего вида?

город НЕТ
Дождик 86:
люди кто знает где у Спасио ставят камеру заднего вида?
у моей Спаськи стояла чуть левее между дворником и эмблемой

Спасибо за отзыв. Теперь точно Спаську куплю)
Насущный хлеб без насущного масла и насущной икры- довольно унылая еда.

Привет! Скажи полку сам делал или покупал?

Продажа Toyota Corolla Spacio 2003