Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2003

Тип кузова: Минивэн
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Всем доброго дня. Данной спаськой я владел с 2009-2011гг . Не буду расхваливать данный автомобиль, за меня это уже многие сделали. Просто хочу поделиться опыто эксплуатации.
Машина мне досталась от молодого парня который за ней следил. Поэтому поверил на слово что масло в двигателе менял недавно (на вид было чистое ZIC). Машину покупал в ноябре. Первый сюрприз машина выдала в январе 2010  стояли морозы днём -25,-30 ночью до -45. Машина соответственно на автозапуске. Еду я домой с работы пошел на обгон пидаль  в пол но спаська не поехала а наоборот начала тормозить я на понель там датчик давления масла мигает. Ну сразу на обочину глуши движок и под капот (думал наверное сальник или прокладку довануло) все ровно и сухо. Завожу двигатель секунд 15 датчик масла не гаснет но потом сдается и тухнит начинаю трогаться немного газу сразу датчик загорелся.  Сразу глушу все хватит мучить машину на улице -30. Как говориться звонок брату и через полчаса я уже на веревке еду я думал на СТО но не получилось в этот день все сто заняты. На следующий день я в боксе. Вердикт вскрыли крышку картера там маслозаборная сетка забита вся слитое масло напоминало отработку с какими-то лахмотьями. Механик сказал что надо промывать весь двигатель от такого масла. Промывать не стал считаю что это не нужная процедура только залил новое масло ХАДО. Через неделя заехал на СТО слил опять грязь. Поновому новае масло которое уже отходило 8 тыс. Так как говориться скупой платит дважды купил машину поменяй все жидкости.
Машину брал для семейных поездок на отдых. На дальние поездки отличный вариант сидиш просторно водитель и посажир друг другу не мешаю на задне сидушке тоже места хватает у меня двое ребятишек взаде им уютно, богажник тоже вместительный. Мне есть с чем сранивать. За машиной я следил два раза в год ТО весной и осенью. Серьезных поломок не было так по мелочам расходники (масло ,фильтра, стоики стабилизатора , рулевая креставина, ну бензин). По поводу бензина отдельная исторя в мае 2011 когда грянул бензиновый кризис моя спаська выдала второй сюрприз. Я был в отпуске поехали мы в гости в друзьям в Новосибирс трасса Новокузнецк - Новосибирск примерно 400км. А с бензином напряг больше 20 литров не наливают пришлось две очереди стоять по 1.5часа каждая ну вот уставший но запровленный мы двинулись в дорогу. По городу пока выезжали не чего не почуствовал на как только вышли на трассу моя спаська превратилась в ТРАМВАЙ пидаль в пол машина не едит а ползет итог разгон до 100км/час 2.5 минут. Расход тоже НЕприятно удивил с Новокузнецка до Ленинск- Кузнецка примерно 150км и у меня загорелась лампочка зто почти 28литров на 100км !!!! Заехал на ближайшию заправку заправился и дальше в Новосибирск машина поехала получше . В Новосибирске  спрасил у друзей и залил перед обратной дорогой хороший ЛУКОЙЛ итог на обратную дорогу  400км расход 25 литров и машина летела даже (170).
Еще один момент проходимость дача у меня не далеко от города но 1 ккм земляной дороги еще и с горы и в гору. Как итог после дождя труба выехать можно только с помощью дяди Вовы (живет там же владеет УАЗиком).Но в 2011 летом ездили отдыхать в Горный алтай там есть место "Чертов палец " может кто знает на машине можно проехать только часть пути потом в гору пешком прилично топать. Мы с ребетней приехали на стоянку где все машины оставляют в переди затяжной подъем , местные говарят даже не думай здесь только УАЗ на пониженой выкорабкивается . Я посмотрел дарога сухая  да и често ЛЕНЬ было в такую горищу пешком подниматься . Разгон и я проедолоел этот подъм. Туристов там много кто меня увидил рты пораскрывали как на спаьке суда забрался все спрашивают 4WD  а я не передний привод. (отзыв дапишу фото выложу).Потом туда Патриот и Прадик кое как збрались.
Подитоже за все время машина подвела меня серьезна 1 раз ( и то сам виноват), расход бензина по городу 10л, по трассе 7л, зимой с прогревом 12-13л. Расходники недорогие. Салон вместительный, богажник тоже большой. Есть третий ряд сидений можно увести 7 чел н не долеко. Вот и все в 2011г в сентябре спаська была продана.

Заринск
В школу тебе надо- грамоту учить.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Колпаки УЖАСные, а за Спасик 5!
Luck will always be with me!

Вовчик, чо ругаешся...По крайней мере, сам писал...PS Чо к нам не заходишь(((

ХАДО - для Лиц, Обманутых Хулиганами (не в обиду, а в адрес жуликов)
машинка хорошая, на 5
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Сраська симпотяшка!

Сраська симпотяшка!
ОЙ ПРОСТИТЕ ПРОПУСТИЛА БУКВУ ((СПАСЬКА СИМПОТЯШКА))!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Ленчiк:
ОЙ ПРОСТИТЕ ПРОПУСТИЛА БУКВУ ((СПАСЬКА СИМПОТЯШКА))!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Ну вот почитала отзыв и заразилась неправильным правописание!!!!!!

Заринск
Ленчiк:
Ну вот почитала отзыв и заразилась неправильным правописание!!!!!!
А почему мы не на работе?
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
А почему мы не на работе?
Так яж ангиной болею.

Автор фото у реки зделано около Междуреченска?

Ленчик, беги отсюда - опасно)))) И не ругайся так грязно )))

Михаил177:
Ленчик, беги отсюда - опасно)))) И не ругайся так грязно )))
Правда не хотела!

АРА колпаки убили)) а так ПЯТАЧоК!!
Caldina AT191 7A-FE 96г.

пермь
Спаська вещь! Сам такой владею.. но сардельки и колпаки смешно выглядят:)))

Юрга
срочно в школу))))

Почти нормально. Хорошая машина.

Москва/Люберцы
за такие "прекрасные колпаки" 2...
HONDA Accord 2008 white executive.

Ачинск
"Потом туда Патриот и Прадик кое как збрались. "- вот тут я вообще в полном Ступоре!)))

" По поводу бензина отдельная исторя в мае 2011 когда грянул бензиновый кризис"

Что то я пропустил этот кризис. 1998 помню, 2008 помню, а этот не помню))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ирк. и обл.
Очень тяжело читать безграмотный текст!

Кузня
быает
Мой отзыв: Toyota RAV4 1996

костромская - иркутская обл
сними колпаки, ужасс
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II

UZ-14-28(БАМ)-27?
пойдёт...
Опять в дорогу...

УФА
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Ленчiк:
Автор фото у реки зделано около Междуреченска?
Нет это не Междуреченск это Горный Алтай масто называется чертов палец
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2003

Андрей7825:
Нет это не Междуреченск это Горный Алтай масто называется чертов палец
Ясно.

quote=программист-сва рщик]" По поводу бензина отдельная исторя в мае 2011 когда грянул бензиновый кризис"Что то я пропустил этот кризис. 1998 помню, 2008 помню, а этот не помню))))
Вам Омичам значит повезло а мы Новокузнечани неделю без бензина были.
Кстати болею за Авангард, думаю победа будет ваша

На грамотность не претендую по русскому тройбан с натяжкой был. Всем спасибо за коментарии

Нижневартовск
люди кто знает где у Спасио ставят камеру заднего вида?

доступно написал

Продажа Toyota Corolla Spacio 2003 в России