Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2003

Тип кузова: Минивэн
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Всем доброго дня. Данной спаськой я владел с 2009-2011гг . Не буду расхваливать данный автомобиль, за меня это уже многие сделали. Просто хочу поделиться опыто эксплуатации.
Машина мне досталась от молодого парня который за ней следил. Поэтому поверил на слово что масло в двигателе менял недавно (на вид было чистое ZIC). Машину покупал в ноябре. Первый сюрприз машина выдала в январе 2010  стояли морозы днём -25,-30 ночью до -45. Машина соответственно на автозапуске. Еду я домой с работы пошел на обгон пидаль  в пол но спаська не поехала а наоборот начала тормозить я на понель там датчик давления масла мигает. Ну сразу на обочину глуши движок и под капот (думал наверное сальник или прокладку довануло) все ровно и сухо. Завожу двигатель секунд 15 датчик масла не гаснет но потом сдается и тухнит начинаю трогаться немного газу сразу датчик загорелся.  Сразу глушу все хватит мучить машину на улице -30. Как говориться звонок брату и через полчаса я уже на веревке еду я думал на СТО но не получилось в этот день все сто заняты. На следующий день я в боксе. Вердикт вскрыли крышку картера там маслозаборная сетка забита вся слитое масло напоминало отработку с какими-то лахмотьями. Механик сказал что надо промывать весь двигатель от такого масла. Промывать не стал считаю что это не нужная процедура только залил новое масло ХАДО. Через неделя заехал на СТО слил опять грязь. Поновому новае масло которое уже отходило 8 тыс. Так как говориться скупой платит дважды купил машину поменяй все жидкости.
Машину брал для семейных поездок на отдых. На дальние поездки отличный вариант сидиш просторно водитель и посажир друг другу не мешаю на задне сидушке тоже места хватает у меня двое ребятишек взаде им уютно, богажник тоже вместительный. Мне есть с чем сранивать. За машиной я следил два раза в год ТО весной и осенью. Серьезных поломок не было так по мелочам расходники (масло ,фильтра, стоики стабилизатора , рулевая креставина, ну бензин). По поводу бензина отдельная исторя в мае 2011 когда грянул бензиновый кризис моя спаська выдала второй сюрприз. Я был в отпуске поехали мы в гости в друзьям в Новосибирс трасса Новокузнецк - Новосибирск примерно 400км. А с бензином напряг больше 20 литров не наливают пришлось две очереди стоять по 1.5часа каждая ну вот уставший но запровленный мы двинулись в дорогу. По городу пока выезжали не чего не почуствовал на как только вышли на трассу моя спаська превратилась в ТРАМВАЙ пидаль в пол машина не едит а ползет итог разгон до 100км/час 2.5 минут. Расход тоже НЕприятно удивил с Новокузнецка до Ленинск- Кузнецка примерно 150км и у меня загорелась лампочка зто почти 28литров на 100км !!!! Заехал на ближайшию заправку заправился и дальше в Новосибирск машина поехала получше . В Новосибирске  спрасил у друзей и залил перед обратной дорогой хороший ЛУКОЙЛ итог на обратную дорогу  400км расход 25 литров и машина летела даже (170).
Еще один момент проходимость дача у меня не далеко от города но 1 ккм земляной дороги еще и с горы и в гору. Как итог после дождя труба выехать можно только с помощью дяди Вовы (живет там же владеет УАЗиком).Но в 2011 летом ездили отдыхать в Горный алтай там есть место "Чертов палец " может кто знает на машине можно проехать только часть пути потом в гору пешком прилично топать. Мы с ребетней приехали на стоянку где все машины оставляют в переди затяжной подъем , местные говарят даже не думай здесь только УАЗ на пониженой выкорабкивается . Я посмотрел дарога сухая  да и често ЛЕНЬ было в такую горищу пешком подниматься . Разгон и я проедолоел этот подъм. Туристов там много кто меня увидил рты пораскрывали как на спаьке суда забрался все спрашивают 4WD  а я не передний привод. (отзыв дапишу фото выложу).Потом туда Патриот и Прадик кое как збрались.
Подитоже за все время машина подвела меня серьезна 1 раз ( и то сам виноват), расход бензина по городу 10л, по трассе 7л, зимой с прогревом 12-13л. Расходники недорогие. Салон вместительный, богажник тоже большой. Есть третий ряд сидений можно увести 7 чел н не долеко. Вот и все в 2011г в сентябре спаська была продана.