Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

11981
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город 8-10, трасса 6,5-8 л/100км
Всем доброго времени суток. Сегодня продал свою Спаську.
начну, пожалуй с истории ее появления в моей семье. Итак, летом 2010 года зашел вопрос о приобретении семейного автомобиля, так как ожидалось пополнение семейства. Хотелось приобрести ипсума или гайю, но не укладывался в бюджет ни один из нормальных вариантов, а откровенный хлам брать не хотелось. и вот через месяц скитаний по местному авторынку и просмотрев не один десяток авто из дрома, чисто случайно наткнулись на свою спасю. посмотрели ее со всех сторон, оказалась была битая и довольно ощутимо, но я придерживаюсь принципа: коцки на скорость не влияют, главное, что под капотом и чтобы душа легла к автомобилю. именно эти все параметры и совпали в данном автомобиле...
и вот я счастливый обладатель нового авто...
ну а теперь немного о самом автомобиле, его плюсах и минусах.
начнем с хорошего:
1. большой просторный салон (особенно после витца 99-го года трехдверого)
2. большой вместительный багажник при сложенном третьем ряде сидений (за два года им не разу не воспользовался): спокойно вмещается детская коляска зима-лето и еще много нужных вещей.
3. большое количество всяческих бардачков и полостей, куда спокойно размещались все нужные для автомобиля вещи, так как гаража своего нет, пользуюсь принципом: все свою вожу с собой.
4. надежный двигатель. за два года масло от замены до замены ни подъел ни грамма, ни разу не подвел зимой(машина две зимы жила на улице без ночных прогревов).
5. экономичный расход. чтобы не быть голословным, случай из жизни. поехали мы в марте 2011 года в Хабаровск другу за машиной на моей Спаське. ехало 4 человека. в Благовещенске залили бак под завязку и тронулись в путь в ночь. как только заехали в Еврейскую АО, повалил снег, поэтому скорость движения не превышала 80 км в час. к утру были в Хабаровске. так вот полдня там и когда выезжали из Хабары, на топливном датчике оставалось еще одно широкое деление.
ну и немного дегтя...
1. иногда не хватает полторашки...
2. немного жестковатая подвеска
3. плохая шумоизоляция.
4. светлый салон очень маркий
что было сделано за два года эксплуатации:
1. поменяны стойки
2. заменены рулевые наконечники
3. поменяны подушки двигателя
ну и замена масла и всех фильтров каждые 5-6 тыс км. масло лил синтетику такуми. зимой 0-30, летом 5-30.
и подводя итог: хороший и надежный семейный автомобиль, недорогой и неприхотливый в эксплуатации. передний привод надежный и проходимый (ездили с братом по поля за фазанами, прет как потерпевшая).