Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Всем привет! Вот и я решил написать свой коротенький отзыв о машине, которую я называю "Спаськой".  Не знаю может кто-то просто ради интереса посмотрит, а может и кому в выборе авто помогу.   Ну начну с того, что сравнить сей автомобиль мне было с чем: ВАЗ 21011, toyota corolla, mazda demio, honda rafaga, nissan cub, ВАЗ 2109. Но сразу оговорюсь,   спасио я покупать не собирался, после продажи "девятки", (кстати её продал только по очень настойчивой просьбы жены, она к двум педалям очень привыкла...), всё внимание было только на "автоматы", а так как бюджет был не велик, то упор делался на тойоты короллы ( 120 кузов), серванты. После долгих часов на дроме случайно попал на страницу продажи спасика, в моем городе, созвонились, посмотрели, прокатились, и все тут я понял, что мне больше ничего не надо. Вообщем по приезду домой (просмотренная машина не подошла) интернет усиленно искал мне спасика. Ну вообщем после недолгих двух дней нахожу в своем городе две спаси, одна синяя 1,5 литра, а другая белая 1,8 литра (в итоге моя), выбор пал на нее во-первых 1,8, во-вторых комплектация пожирней. Вообщем покатались, посмотрели, поторговались и договорились на следующий день о передачи мне авто а продавцу колобашек. Ну вот сажусь я уже в своего спасика, и еду... После года эксплуатации "девятки" я как-будто в лемузине, я про комфорт, салон вообще кажется огромным, 1,8 просто супер, обороты набирает без лишних напрягов, сидишь высоко как в джипе, обзор отличный (есть один минус, это передние сойки), все приборы на панели видны, доступны и очень понятны и удобны. Надо отметить, что в салоне своего автомобиля по работе я нахожусь большую часть суток, и комфорт салона спаси, это один БОЛЬШОЙ плюс, огромное количество бордачков, в том числе под ногами задних пассажиров ( туда у меня вошли: провода для прикуривания, набор головок, набор гаечных ключей, компрессор, и много россыпи, отвертки, плоскогубцы и т. д.), передние сиденья довольно комфортные у водителя имеется подлокотник (жаль что нет у пассажира),  при поездках на большие расстояния, ничего (по крайней мере у меня водителя) ничего не устает, у меня стоит японская 2 din магнитола, с gps и соответственно большим экраном, так я к ней после недолгих манипуляций подключил dvd проигрыватель (который как родной встал под передним сиденьем пассажира), и теперь в любое время в любом месте наслаждаюсь любыми изысками кинематографа)))), кстати по количеству подстаканников машину можно назвать чисто "мечта алкоголика" их немерено, переднее пассажирское сиденье легко превращается в стол (правда пока я им не пользовался). Багажник у машины довольно вместительный, по крайней мере в сравнении с кубом и дэмиэй, на рыбалку, лодка, водка и закуска входят на ура. Имеется третий ряд (складывается в ровный пол за 1 минуту) сидений, во многих отзывах пишут что они совсем не вместительные, но я скажу, что ездил довольно-таки далеко в составе пяти взрослых и двух детей школьного возраста, которые всю дорогу чувствовали себя довольно комфортно. как минус добавлю, что когда задние сиденья складываешь, то ровного пола нет, имеется ступенька которая требует дополнительного хлама что бы спать ровно.
За время эксплуатации, было сделано: замена масла в сердце и коробке, замена рулевых наконечников (дубликаты), и стоек стабилизатора, все обошлось около 5500 рублей, кстати девятку брал в надежде отдохнуть от дорогостоящего ремонта, но как оказалось сильно ошибся, там по мелочи но МНОГО. Кстати добавлю немного про дорожный просвет, при всех моих поездках по так называемому бездорожью, проблем вообще не возникало,  можно сравнить с нашими "классиками". Ах да, чуть не забыл, в моей комплектации задние сиденья трансформируются в детские, что очень удобно (покупать не надо), хоть у меня доча уже выросла из этого возраста, но у меня возможно еще все впереди...)))).
Вообщем, что могу сказать в итоге, машина по крайней мере для меня очень удобная и комфортная, неприхотливая, одним словом королла, всем кто заглядывался советую.
Отзыв пишу впервые, так что не ругайте матом.
Фото буду добавлять...

Отличная семейная машина для тех кому на Ипсум не хватило. Да я считаю что Спаськи за глаза автору хватает.
1.8. пуля
Комплектация жирнющая.
А что еще нужно для полного счастья.
Желаю удачи.

омск
За сколько взял. Отличная королла. Поздравляю с покупкой!

сам владел спасько1 постарше только ,тачка супер !! а эти еще лучше стали !автор лови 5

Не нравятся дыры по бокам климата.
Ну это дизайнерский ход. Не всегда же в короллообразным одну и ту же панель ставить.
А мне как то пофигу на эти бардачки. По мне так очень оригинально.

Японес:
А мне как то пофигу на эти бардачки. По мне так очень оригинально.
Ну ладно- забираю обратно.

Carozeria:
Ну ладно- забираю обратно.
Жертвуя ДВД и Флэшками какой то навигацией в пол панели.

на днях возле супермаркета видел Короллу G кузов как у тебя и цвет и литье и накладки на зеркалах и ручки Хром Регион 22. Не ты ли? Только там антенки какие то были сзади

Оо на последней фотке Жмурки показывают!!! Только щас посмотрел этот фильм.

Японес:
Оо на последней фотке Жмурки показывают!!! Только щас посмотрел этот фильм.
а вы откуда сами?

а вы откуда сами?
Сами из Горно-Алтайска

Сами из Горно-Алтайска
ОО! привет 04 региону!!

ОО! привет 04 региону!!
Привет Гуси лебеди=))

Привет Гуси лебеди=))
непонял ! почему гуси лебеди??????

maks22:
непонял ! почему гуси лебеди??????
22 регион=)
22 - гуси лебеди=)

22 регион=)
22 - гуси лебеди=)
а теперь понял! никогда почему -то не слушал такой ассоциации с 22 регионам =)))))

maks22:
Я тоже=)))) Че то вдруг захотелось так сказать=)
Только тшш.. А то будете нас топорик в заднице называть=)))

Японес:
Я тоже=)))) Че то вдруг захотелось так сказать=)
Только тшш.. А то будете нас топорик в заднице называть=)))
хорошо буду молчать как рыба !

Хай, Андрюха!!!
Я не понял, на... тебе навигатор???
Японес:
Не , не я. Я бы тебе писнул для встречи.

Брал за 320000, возле супермаркета не моя, у меня 42 регион

nikola82:
понял, отстал)))
Да ничё, всё нормально.
На самом деле- они просто всплыли.

В хорошем состоянии Спаська!

[quote=Carozeria]Хай, Андрюха!!!
Да чтобы был=) И вобще куда то раз смотался. в Сиб например.

[quote=Японес][quote=Carozeria ]Хай, Андрюха!!!
Ну каждому своё. Дерзай.
А не проще тебе б/у мафон взять с навигацией??? Поди продают у вас???

[quote=Carozeria][quote=Японес ][quote=Carozeria]Хай, Андрюха!!!
А не проще тебе б/у мафон взять с навигацией??? Поди продают у вас???[/quote]

Кемероо
Автомобиль отличный во всех отношениях. Обем 1,5л расход 10/7л. 7 лет эксплуатации -ничего не ломалось. Замена передних стоек ,втулки стабилизатора после 5 лет эксплуатации. Все! Ну расходники через 5т.км, ремни генератора -2шт. Намотал 140 т, зимой и летом. Минус - отсутствие ровного пола при сложенных задних сиденьях ну и наверное передние стойки широковаты, хоть и есть треуголки но порой обзор ограничивают ,приходится отклонятся левоправо.Машина стоит на улице. Проблема зимы решена А/З Шерхан . За 7 лет подводила только из-за дохлой АКБ.
Весь инструментальный хлам в гараже в машине если только куда подальше от дома. А так ничего не ломалось и не откручивалось. На холостых греется плохо, но - 40 - 45 переносила свободно А/З режим 2ч/ -15 мин прогрева и никаких проблем.. Музыка при штатном а.ц. на ура хоть и МП-3 не поддерживает. Проблема решена адаптером ну и на ФМ волны тоже адаптер. В общем класс. Для работы и поездок в гости лучше нет. Была бы с левым рулем взял бы не задумываясь и какие там корейцы немцы - рядом не стояли Короче 5++++!!! .

Заринск
[quote=Японес][quote=Carozeria ][quote=Японес][quote=Carozeri a]Хай, Андрюха!!!
А не проще тебе б/у мафон взять с навигацией??? Поди продают у вас???[/quote]

Так это он и был. Проще ру*** за 3 взять переносной навигатор. На присоке и на стекло и будет счастье.[/quote]

Ну или так.

+1000.
Ещё один с нами.

Амадеус:
Ну положим о королловских широких стойка можно говорить долго. Но лично я на своей привык уже.
Что на счет левого руря то есть Королла Версо ( лев.рукая спасио. с 1.6. мотором.)
На счет не ровного пола - это НЕ ПРАВДА!!! Был даже отзыв на эту тему. Как то сложили.
Да и я в это сам не верю что будет не удобно спать.

Кемероо
Японес:
Да и я в это сам не верю что будет не удобно спать.
Да хоть как складывай. Просто спинки - они выше а если вместе с сидушками и в верх к передним сиденьям то уступ вниз который нужно забивать чем-то . Попробуй сам. А Версо - это уже другая машина ,сядь в нее и впечатления уже другие. А привыкнуть можно ко всему я лишь отметил свое мнение . Повторяюсь машинка на 5++++!!!!!!

Амадеус:
У меня Королла седан. у меня этот выступ там в принципе будет!!!
А на счет Версо .. то не то - это уже для принципиальных людей типа - "САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ЧТОБЫ РУЛЬ СЛЕВА БЫЛ" А качество уют и начинка это дело пятое. Таких людей не понимаю.
Но про сиденья вопрос решаемый. У 90 процентов это не получется.

Заринск
[quote=Амадеус А Версо - это уже другая машина ,сядь в нее и впечатления уже другие. [/quote]

Не впечатлила. В салоне как-то мрачно от чёрного пластика. Да и внешне как-то не очень. Может- кузов старый. 08ой год.

Стрежевой-70 RUS
Детское сидение хотелось бы глянуть - меня не открывается фото.:((
Первый раз услышал об этом.
Стрежевой
70 RUS

Strezhi:
Детское сидение хотелось бы глянуть - меня не открывается фото.:((
Первый раз услышал об этом.
все исправлено смотрите

Автор поздравляю! Машина супер, сам к такой присматривался лет 5 назад , тогда выбор сделал в пользу королы филдер, по концепции использования да и по цене очень похожие машинки. Ну и земляку из славной Прокопы за отзыв только 5. Удачной Эксплуатации. Заходи на мой отзыв, тоже первый раз писал.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

курган
у меня как раз такая только с левым рулем, комплектации сол , а сидения передние так не положиш, да и качество сборки - с япом рядом не стояла. салон черный, пластик очень сильно царапается. и еще у евро подвеска намного жоще -опробовал , езжу с мая 07 года.

Спаська это тема )) 5+

Комплектация жирнющая.
Самая жирная комплектация у них - S-Aerotourer с темным салоном и оптитронным табло.
Но такая комплектация тоже удивила, особенно с детскими сиденьями!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2001

Град Петра
Амадеус:
Левый руль называется тойота королла версо. Ценник в реднем по 30-50 тык дороже. Но по моему там объём только 1,5
Правруль

Град Петра
Владею такой же Спаськой 2002 г.в. с апреля 2012. Брал именно с 1.8, хотя очень боялся за эту модель двигла (залегание маслосъёмных колец, растяжение цепи при сильном кручении движка - была Виста 2001 г.в.) У дядьки в Челябы была 1,5 - пробовал не впечатлило. Не знаю как вы спите со сложенными задними сиденьями? Там же от силы 150-160 см. Салон светлый (это тоже после Висты понравилось) , с тёмным не прикалывает. Вожу в основном свою 5-ую точку, иногда с женой и дочей. Ездил в отпуск (намотал 4500 км). Есть небольшой жор масла, за 7500 км (смешанный цикл - в основном трасса со скоростью 140-150 км/ч) залил 500-600 мл. Планирую сделать раскоксовку при смене масла. Расход по трассе с постоянно включенным кондеем составил 7,8 л/100 км. Город (СПб) с пробками до 12л/100км, опять же летом с кондеем (зимой пока не ездил). Подвеска комфортная, после Хонды S-MX 4WD даже мягковата кажется. Смотрю на замену Ипсум или Эстиму. Немножко фото
Правруль

курган
GADZYUNYA:
нет, это на спаськах обьем 1,5 , а европейская верса 1,6-110лс и расщитано на 95 и не меньше бензин. сборка японская а куплена в голландии 2003 году. но для внутреннего рынка сборка %40 лучше в японии.так как коробка ручная то и расход минимальный на 200км - 4,9л на 100км, в среднем выходит 6,5л-100км а в городе 7,5 - 8 л 100км

доходчиво сказано, мне придется побольше к ней присмотреться, ну а потом приму решение
посмотрю еще ВЕРСО.

павел
Здравствуйте.у вас случайно нет мануала?ни где не могу найти

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио