Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2002

Цвет салона: светлый бежевый
Салон: две подушки безопасности(водителя и пасажира)115
Кузов: спойлер,
Двигатель: 115 л.с.
Добрый день гости и постоянные жители  сайта Drom. Первы раз остовляю отзыв, поэтому "не судите и не судимы будете". Время обладания данным авто не велико- 6мес, до этого только советский автопром, причем одно действительно тех времен (газ2410- 73г.в который сгнил и пошел в утиль), затем ваз 2110 2003г.в. Авто было прекрасное, продовал со слезами на глазах, но хотелось чегото ДРУГОГО, и операясь на ценовые рамки выбор пал на авто тех же годов только ускоглазого производства.Расматривались все возможные варианты, чесно скажу здесь на дромке не чего не нашлось подходящего, и после очередной вылозки в г.Томск (Живу в области) на кастинг иномарок, перепсиховавшись и матерясь вернулся домой нисчем.В это же вечер после прогулки по родному поселку увидел как сосед, а точнее соседка выгружает продукты из большого вместительного багажника  Тойоты Спасио.Завели разговор, на тему купли продажи автомобилей, и я так сказать в лоб предложил продать мне машину, после небольших уговоров автовладелка здалась, после выходных -два договора,номера на месте остались, ключи и документы из рук в руки и "давай досвидания". Итак что мне досталось
Плюсы:
Тойота королла спасио в целеньком кузове(крашен только задний бампер)
Родные стекла и зеркала
Новый аккамулятор
Большой вместительный салон светлого цвета при моем росте 195см чувствую себя очень уютно и удобно( не верте ни кому про маркость, думаю химчистка раз в 3 года и чехлы легко исправят положение).Складывающиеся зедние седения вперед и назад.Плюс дополнительный ряд сидений( только для двух детей 10-12 лет)Если чесно салончик в машине был подзасран, с учетом того что сзади постоянно ездили двое детей, но ваниш и пылесос + новый коврик между передними сидениями и вуаля (все на фото).
Сейчас нояборь, на улице -20 а в машине ташкент, летом жара пожары духота ,а кандеру все не почем, прекрасно спровляется с поставленной задачей.
В процессе поменяны масла-2900 , стойки стабилизаторов(яйца), резинки стабилизаторов-3000 с работой
Лампочка ближнего света 97р-менял сам)))))
Зимняя резина Ханкук шипы-13000
При замене был поставлен диагноз что стойки и все резинки поменены.
Ходовая очень мягкая, проглатывает все стыки и неровности на ура.
Неудобств с правым рулем вообще ни каких, сел и поехал как будто всю жизнь ездил, сидиш высоко и очень удобно( чуть чуть приотстал убеддился что чисто, кик даун и ты уже впереди).
Прекрасный семейный автомобиль,для дальних поездок и выездов на природу, багажник творит чудеса. Два встроенных детских места в задние сидения. Объема в 1.6 достаточно, на трассе можно и потягаться, до 140 набирает вообще без проблем.
Штатная могнитолла только CD(мне пофиг я слушаю только радио)
Говорили про жратву масла, я не заметил, а вообще Слышал что авто с двигателем VVTI до 2002 года включительно имет небольшой расход масла до 300грамм на 8000км
Минусы:
На трассе при сильном боковом ветре парусит.
Шумоизоляция на 3 из 5( в планах провести ревизию в этом напровлении)
Очень рад что плюсов пока намного больше чем минусов ,но впереди суровая сибирская зима, поездим посмотрим и откоментируем, надеюсь сигналка с автозапуском по времени и температуре будет тоже хорошим подспорием.

Всем удачи на дорогах!!!

Ну вот уже морозы наступили, а я все езжу, езжу и езжу!И проблем не знаю (сплюнул через левое плече).Подвесочка работает как часы, в машине тепло и уютно.Из минусов увеличилось время прогрева а соответственно и затраты на топлянку!Довстречи!Всех с наступающим новым годом!Спишемся по весне после ТО, а потом откоментирую!

Фото!Зима 2013!

про расход звёздёш!!!!! эти двс неимеют естественного угара масла..если нет износа болие 55% и нарушений тех.характеристик.

масло брал двиг 1,8, а у тебя 1,6, не боись

масло брал двиг 1,8, а у тебя 1,6, не боись
я вот сижу и всё думаю))какова там х...а 1.6 то вроде эта линейка выпускалась с 1NZ-FE (1500) и с 1 ZZ (1800) КАК 1.6 ТО???

zero995:
не знаю, не вдавался в подробности про спаську, просто поверил автору, что двиг 1,6

Давал 160 и проблем ни каких

программист-сва рщик:
1.6 НА ПРЕДЫДЕШ КУЗОВЕ БЫЛИ....НА ЭТИХ НЕ БЫЛО)))

zero995:
1.6 НА ПРЕДЫДЕШ КУЗОВЕ БЫЛИ....НА ЭТИХ НЕ БЫЛО)))
Точно, сейчас погуглил, 1,6 на предыдущем кузове.
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, так какой у тебя объем двигателя?

программист-сва рщик:
Точно, сейчас погуглил, 1,6 на предыдущем кузове.
да я тоже думал))конструктор какой то что ли...
у самого были и предыдушие кузова и такие как в отзыве))вот смутило 1.6 это...

Friggin' left steering wheel!!!

[quote=zero995][quote=FlashForward]Ребят,чего тупите?Вот энциклопедия дромовская https://catalog.drom.ru/toyota/...[/qu ote] кто тупит то а????? конкретней! я уверенно написал что 1.6 на этом кузове нет(если только доработка либо таможенный гон)[/quote] Ну это ты умный такой,а остальным лиш бы холивар развести.Вот решил поставить точку в вопросе,а получилась запятая)
Friggin' left steering wheel!!!

[quote=FlashForward][quote=zero995][quote=FlashForward]Ребят ,чего тупите?Вот энциклопедия дромовская https://catalog.drom.ru/toyota/...[/qu ote] кто тупит то а????? конкретней! я уверенно написал что 1.6 на этом кузове нет(если только доработка либо таможенный гон)[/quote] Ну это ты умный такой,а остальным лиш бы холивар развести.Вот решил поставить точку в вопросе,а получилась запятая)[/quote] просто надо сначало думать а патом выражаться и темболие на широкую публику!!а не туфту писат и народ в заблуждение вводить

Заринск
Автор- двигатель какой??? Леворукий 1.6 или 1.6- 4а???

прошу прощения 1NZ 1.

Прошу прощения Увожаемые 1.496-1NZ

Прошу прощения Увожаемые 1.496-1NZ
над будет чтото на этот двс))пиши..есть много запчастей и моторы такие тоже)

курган
на моей королла версо 2002гв двигатель 3ZZ FE, 1,6 110 лс пробег 164тыс км кольца менял на 90тыс ,масло лью по верхней черточке чтоб в случае чего сразу было видно расход, пока от замены до замены через 10тыс км ни грамма .

курган
да хотел добавить что многие товарищи пробовали кататься , никто не верит что двиг стоит 1,6 .

tk061260:
на моей королла версо 2002гв двигатель 3ZZ FE, 1,6 110 лс пробег 164тыс км кольца менял на 90тыс .
А зачем была замена колец при таком пробеге???

приятный салон

Спасибо!
laughs:
приятный салон

Я сейчас еще кожзам чехлы постелил бежевого цвета, вообще прекрасно смотрится!

Carozeria:
А зачем была замена колец при таком пробеге???
по поводу замены колец, когда я первый раз при покупке вынул щуп, было пол щупа грязного масла, в процессе эксплуатации масло убывало, сначала по малу но потом все больше и больше, куда не заезжал везде мастера разного калибра говорили что это нормально так и должно.и к 90тыс уже кушала 4 литра на 10 тыс км . да к тому же загорел чек. вытряхивание катализатора ни к чему не привело.поэтому пришлось менять и кольца и катализатор и маслосемные колпачки,ну и на всякий случай вкладыши попутно. а перед ремонтом пробовал обработку не помню как называется востановитель двигателя. ездил на многих машинах но после ремонта верса тянет очень прилично, да и до ремонта поездил малость 27тыс км, есть с чем сравнивать.

tk061260:
Да- это МАСТЕРА. И таких очень много.
На самом деле- они просто всплыли.

Отлично машинка выглядит.И в салоне всё путём.
Пятёрочка.Удачной эксплуатации!!!

За спасика только 5

Новые фотки!

Новые фотки!
Зачёт!!!
Но вторую пятёрочку уже не смогу поставить.А поставил бы.
УДАЧИ на дорогах!

спасибо большое!
Artoba:
Зачёт!!!
Но вторую пятёрочку уже не смогу поставить.А поставил бы.
УДАЧИ на дорогах!

Хакасия
Машинка не плохая , владею такой, салон можно назвать просторным но с несколькими "но" -
передние кресла удобные и комфортные , спина не устает , а вот на втором ряде сидеть не возможно; багажник нормальный, не более ... ; третий ряд можно использовать только в очень крайнем случае, а главно детское кресло туда не влазиет; в стандартных комплектациях подлокотник очень низко расположен и рукой его не ощущаешь,поэтому выбрал машину подороже но с редкой компл. (большей широкий подлокотник с пиналом под ним). Ну а в общем за машину зачет за отзыв 4 , нормальный аппарат, правда стоит недешево .

Волгоград
Я так понял, японофилы, не притязательные товарищи. Какую машину им не подавай, одни плюсы.

Плотников Петр:
-1000.

спасибо большое!
почувствовал разницу между машинами?

25й Регион
Салончик - Хорош !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ЗАБ РАЙ
газ 2410 в 1973 году не выпускались!

это хорошо

Конечно почувствовал!земля и небо!
kulibin-77:
почувст вовал разницу между машинами?

Алексей171185:
Конечно почувствовал!земля и небо!
НУ ТОГДА ПРОДОЛЖАЙ РАДОВАТЬСЯ.УДАЧИ 5

В моем случае,( я не в коем случае не оправдываюсь), после поезды на отечественном авто, было бы просто неразумно кидаться в салон автомобиля европейского производства-лес дремучий про япошек я хоть что то слышал. "соотношения цены и качества" -вот что крутится в голове пионера при покупке японоавто.Если вы оставили свой комент, то я думаю вы тоже проходили через эти тернии!
Carozeria:
-1000.
Плотников Петр:

Я сам врач скорой помощи, и не одного из салона покареженного авто выковыривал, для меня большая скорость это просто тест!
БУМЕР РАНГ:
Салончик - Хорош !5. Скрость надо выбирать такую , чтоб не парусило ...... Если даже и разогнался до 180 - Всё равно в РАЙ не попадёшь !

А Я ДОКТОР МАШИН И ДОЛЖЕН СОГЛАСИТЬСЯ НА ВСЕ 100%

Зачем детские кресла в третий ряд пихать если во втором ряду заводской трансформер со встроенными детскими местами( только если лялька совсем самостоятельно неможет сидеть)!
евгенийлеонидов ич:

Отзыв на 3 учитывая количество ошибок в тексте. Кстати, у вас предыдущие авто газ и ваз, по какой методике вы определяете что шумка на 3 балла из 5. Фоток "большого вместительного" багажника нет...
Слова "могнитолла" и "убеддился" просто убили...

25й Регион
Алексей171185:
Ха ! А интересно Скорая помощь какая - ГАЗ , УАЗ ? Тепло там в салоне ? Не трясёт ?... У нас в Находке скорая помощь с правым рулём НАЙС с высокой крышей !. а оборудование ни чета нашим ! Поэтому работать на УАЗах - как наказание !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

симпатичная спаська! автор,почем к/з чехлы и где проглядел?

Скорая ГАЗель и уазы, уже в новой комплектации!Реанемобиль, полностью оборудован!Оборудование все равно импортное, наши ****** не умеют делать!
БУМЕР РАНГ:

Авторынок на втором Каштаке, новый павильон на втором этаже!Выбор большой , но от лотка к лотку понимаешь что всеравно одно и тоже!3500р.
Любимкин:
сим патичная спаська! автор,почем к/з чехлы и где проглядел?

поеду,гляну,хочу бежевый к/з.

Я моленько пролетел(послужал жену) Надо было дутенькие брать, они более салидно смотрятся!Удачи!
Любимки н:
поеду,гляну,хочу бежевый к/з.

мАленько...сОлидно...

[quote=khv hunter]мАленько...сОлидно...[/ quote]
учитель,репетитор? всех правишь?:)))

Не учитель и не репетитор, просто глаза режет когда так русский язык коверкают

khv hunter:
Не учитель и не репетитор, просто глаза режет когда так русский язык коверкают
ну так здесь не выпускники английских спецшкол пишут,а в основном мужики, гаражные,поправку надо делать на это,опыт не купишь,а здесь подчерпеншь!

нормальные фото

сам владею практически такой же - 2003ий год - сентябрь, двиг тоже 1.5, за два месяца пользования проехал 6.5к))любим лыжи и геш)))масло ест, но при такой скорости - нормально)максимум ехали полностью загруженные 140(не кричите, что много - просто трасса 100км ленинск кузнецк - прекрасна))) - больше я и не думал))салон один в один))пачкается нормально, но только низ и обивка моей двери)))про разон..ну хз - после 110 уже не стоит дёргаться))авто супер - мы его диваном зовём))))поехали покупать камри..а купили спасяна)

andronik 183:
а ты купи и проверь расход реально по трассе 8 литров при скорости 120 км
у меня были такие авто)и не а водном экземпляре.есть с чем сравнивать

Сообщений: 1955
хорошая машина! у меня такая только 2001гв 1,5 черная и салон черный! все ничего но она жесткая сильно...на моей все стыки чувствуются( и кочки( хотя ходовку делал...и после диагностики все нормально....может стойки жесткие с пружинами?! да и черный цвет очень красивый...но первые полчаса после мойки)
:) улыбнись!

Сообщений: 1955
andronik 183:
а ты купи и проверь расход реально по трассе 8 литров при скорости 120 км
эти двиги масло кушают только по трассе, для них это нормально! а вот в городе не должны....
:) улыбнись!

Ивановка
Уважаемые Спасьководы хочу узнать у всех такая проблем? кнопки климат контроля плохо реагируют на включение.

Олег
Ну я думаю сначала нужно было выучить русский язык, а то в одном слове 2 ошибки. Потом пытаться умничать.

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио