Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7-11 в смешанном режиме л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Электротабло зеленого цвета, с регулируемой подсветкой
Кузов: Релинги, спойлер, метла, ветровики
Всем привет, пишу свой первый отзыв поэтому строго не судите! Данным автомобилем владел 2 года. Коротко до этого, первым автомобилем в 18 лет была легендарная "бочка" Тойота Корона 92г. Правда была деревянная но за то в идеальном состоянии, все детали были родные! Авто очень нравилось беды не знал, после трех лет эксплуатации решил поменять на чуть по новее. Продал в общем перекупу из Иркутска. И туда же поехал за новой машиной. Предпочтение было Т.камри, Виста в 40-х кузовах либо Премио 96-98гг. Ну как обычно бывает ничего подходящего не нашел, либо я сильно был прдирчив, т.к. не родная оптика меня уже настораживала, а про лобовое стекло вообще молчу. И уже при выходе из рынка не знаю как но в душе и глазу чтото блестнуло и воодушивило это и была она самая Т.Спасио 98г. с двигателем 1.6 4А слышал что не плохие движки. И вот она чисто белая, блестит ухоженная все родное, стекла фары краска. Салон вообще как с магазина даже пепельница не взорвана))) Оказалась она как месяц пршла таможню и я ее купил, был первым вледельцем по ПТС))) приятно)) Приехал в Братск загнал сразу на диагностику подвески, т.к. появился небольшой стук(( посмотрели ничего кретичного, требовалось заменить резинки стабилизатора(450 за две штуки менял сам в гараже)
Сразу поменял аккум с японской 40-ки на югославскую "Топлу" 55, все таки надежней)) Масло в движке с прмывкой и заменой фильтра(1350) масло ZIG 10w40 полусинтетика. В коробке не менял проверили все в норме. Поменял свечи взял прстые по 110 рублей штука. Вроде все. И катался в удовольствие. Салон был хорош 5-и местный без полки под ногами как в семи местном. Ногам в общем сзади было удобно не жаловались. Слаживались задние сиденья но место чтоб спать было маловато при моем росте 184 я не влазил(( но свыкся. Через пол года начали стучать стойки, ужк были разборные прокачал две передние(2300) Поменял сразу пыльники на приводах( 450шт-200 замена) + развал(650) Поездил и авто очень понравилось и решил буду еще ездить! Не очень люблю свет, поэтому поехал тонироваться было решено давно, в круг 5% и лобовым стеклом 15% обошлось 6500! Денег не было жалко за такой комфорт! Позже потребовалась замена тормозных колодок(900 за шт менял сам в гараже) Маленько подтерло диск тормозной но протачивать не стал оставил, вроде не мучался больше с этим. Хотел еще поменять заднюю оптику на новую 2000г., но не решился, а просто затонировал их, смотрится вррде ничего)) кто понимает конечно! Ну в общем за два года эксплуатации и в снег т дождь по горам и в слякоть не разу не подводила, только положительные эмоции, вот только колеса можно и R15 поставить, было бы идеально!!! Шумоизоляция не плохая, но можно было бы и лучше... Но это не главное, а главное это надежный семейный удобный не прихотливый не дорогой в обслуживании и просто родной автомобиль!!!

Заринск
"Не очень люблю свет- сразу затонировался".

Вампир???

Дубна, МО
>>Хотел еще поменять заднюю оптику на новую 2000г., но не решился, а просто затонировал их, смотрится вррде ничего))

Особенно хорошо смотрятся для сзадиидущей машины, которая может не заметить свет огня под слоем тонировки.

wingrabbit:
>>Хоте л еще поменять заднюю оптику на новую 2000г., но не решился, а просто затонировал их, смотрится вррде ничего))
+1000.
Особенно если ещё на них солнце светит.

[quote=wingrabbit]

С вступлением в коллектив???

Carozeria:
"Не очень люблю свет- сразу затонировался".
Вампир???
не люблю просто аквариумы в этом смысле
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

wingrabbit:
не знаю приключений не было, но мотрится за то не плохо, на вкус ведь друга не найдешь!!

Дубна, МО
Carozeria:
С вступлением в коллектив???
Зарегистрировался чтобы написать отзыв про машину, а тут эти ненавистные затонированные задние фонари. Ну не мог пройти мимо. Спасибо!))

wingrabbit:
Зарегистриро вался чтобы написать отзыв про машину, а тут эти ненавистные затонированные задние фонари. Ну не мог пройти мимо. Спасибо!))Приключения будут не у вас, а у водителей, которые едут следом. Периодически приходится оттормаживаться из-за того, что при свете дня торможение таких вот тонировщиков понимаешь только из-за стремительно уменьшающейся дистанции.
прекрасно понимаю, ну от хотения не уйдешь! Щас машинкой уже не я владею так что перед прдажей весь дагтюнинг был снят(( и фары и тонир, так что щас полный ГОСТ))

Антон Ж:
да эт не только для тебя пишут.скорее для других молодых читателей.
плюсану предыдущим комментаторам,гудрон на фонарях- фтопку!

планокурское авто

Антон Ж:
а нахрена так ездил то? ждал пока кто-нибудь зад разворотит ненароком? Неужели приятно ощущать что на тебя смотрят как на ненормального?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

wingrabbit:
- базара нет, задолбали эти тонирощеги ))

была такая .хорошее авто ,держи 5.

N7

На фото снег прошлогодний?

была такая, ничего плохого сказать не могу, но ходовка слабая и двиг прожёрлевый.
За тонировку кол!!!!!!!!!!!!
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

maks22:
была такая .хорошее авто ,держи 5.
да, авто и вправду хрошее, но щас хочется седан, спасибо

планокурское авто
????????????????

Tourer B:
Знешь одно могу сказать, сделано было для себя вот и ездил,, мнеения ни кого не спрашивал, и там же ясно написано кто понимает! Кому то нравится пасадки увеличивать, кому то садить машины, коиу то тонировть а кто то и закона боится, а все что пишут вред про тонировку здесь может быть только олно что тебя не видят и гайца это не нравится, аварийности из за этого нет!!! А фары дополнения ко всему, хотелось выделятся из потока и если все сделано правильно и грамотно светят они не хуже как простые!!!

Лаймонд:
- базара нет, задолбали эти тонирощеги ))
ни хрена вы не пониманимаете, да и че впринципе спорить, каждому свое ты сам выбиаешь свою дорогу ведь так!? И каждого она своя, у нас они никогла не пересекутся как с большинства здесь сидящими

N7:
На фото снег прошлогодний?
да

Антон Ж:
- а опа впереди едущего авто общая, тока кому в нее влететь это дело каждого ! без обид........

Машинка хорошая,а написано маловато для отзыва.

Лаймонд:
че могу сказать, пусть каждый соблюдает дистанцию!!

ЩегловcкЪ
а для полной гармонии так-же затонируй и фары...
Даю совет:не слушай чужих советов(в том числе и этот)

Рассея
Антон Ж:
ни хрена вы не пониманимаете
Тонировка стопов дибилизм, и понимать тут нечего. плюс ак47 как бэ все это минус отзыв = твердый КОЛ.
Форвард арсенал 101.

InkScape:
Имхо, по хорошему, за это вообще лишать надо. Или хотя бы штрафовать, приравнивая гудрон на фарах к неисправности световых приборов или их отсутствию.
Соседи по потоку не экстрасенсы, никто не догадается когда гудронщик решит затормозить.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Денис
Ерунда это всё про тонировку стопов, верхний плафон ведь не тонированный (если рабочий). Лично я если еду в потоке за таким авто соблюдаю дистанцию и скростной режим и смотрю на все стопы, а не только на те которые по бокам. А вот тонировка в круг это намного аврийно-опасней не тебе в зад, так ты кому нибудь в бок особенно в пасмурный день или в сумерках. А так машина очень даже хорошая, из минусов шумновата, если резина плохая, сказывается отсутствие заводской шумки, парусность большая. Двиг откровенно слабоват для такого кузова, хотя двигатель 4аFE самый не убиваемый, как пишут сами японцы "без явных конструктивных недостатков". У самого такая была пока на "уши" не поставил.

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио