Дополнение

в данный момент езжу на toyota IPSUM 15 кузов... 4 вд ..расход бенза на двух-литровом двигателе с прогревами приблизительно 18-19 литров.... (утром прогрел, поехал на работу, пару раз заводится на прогрев в мороза, вечером опять прогрев и дорога домой. растояние от дома до работы 12 км в один конец.) ну а если еще и покататься где нибудь, или куда нибудь. расход уменьшается в разы. т.к. на том же самом топливе что она просто стоит и греется авто наматывает километры...так что по расходу бенза я не сильно в проигрыше...

еще я понял следующее: что спаську я считал теплым авто. мне казалось что она настолько тепла зимой, что лучше не бывает... ОШИБАЛСЯ... есть авто еще жарче.... даже в минус 35 в салоне окна не затягивает, едишь без перчаток, без шапки. что вышеперечисленное мог позволить на спасио при минус 20. и при чем без всяких дополнительных вложений (утепление, дополнительная печка, и т.д. и т.п.)