Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: черный с серым
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем любителям автомобилей.
Начнем с того что моя Спася была приобретена у не добросовестного владельца, а именно что в ней было то кого: Во 1 это ее внешний вид косячки по кузову 2 двери с правой стороны были затерты такое ощущение что ей терли гараж, да и крыло левое чуть чуть замято, во 2 салон был относительно загажен сзади (в багажнике) и в третьих просто хозяин за ней не следил(((((((. Вы спросите зачем я ее взял, скажу честно пролетел (((( я на двери косяки не увидел так как машина была относительно грязной, а помыть я как то не догадался заставить хозяина, а жаль, спереди не видно было грязи в салоне, да и многое убирается при помощи времени и химии ну еще и парочки 1,5 лит бутылок пива))))). Так что скажу всем покупателем машин (не только спасио) заставляйте продавцов мыть машины тогда все будет ХОРОСО)))
Вернемся к моей эксплуатации Спаси она девочка свежая 1998 года рождения полноприводная от этого и прожорливая 12-14 литров зимой и 9-10 литров летом соответственно в смешанном режиме, солон 2-2-2 и огромный люк на крыше. Что же мне понравилось в не очень много места, хоть и есть ступенька ну а мне с двумя детьми и красавицей женой места ВАЛОМ)))) детки по ней прям бегают )))) очень много места и спереди достаточно просторно руль регулируется только вверх и вниз, хотя этого достаточно, на разгон она туповата, но ведь это и не гоночный балид  ))))) есть енопка блокировки межосевого деференциала вещь просто необходимая в нашем городе как зимой так и летом главное не посадить на ПУЗО а то и он не поможет!!! Так же приятная обшивка салона и гармоничный цвет когда отмыл салон приятно был удивлен и что бы самому не загадить салон купил чехлы в тон пластику (не люблю когда отличается цвет ) стоимость 3500 тыс рублей. В салоне стоит магнитола Пионер Авик Д8000 приятный все читает и есть флешка. Так же порадовала обзорность и посадка водителя высоко и до лобового стекла не дотянуться очень большая торпеда!
Теперь время минусов : В салоне есть ступенька которая мешает пассажирам если конечно они не детки, расход так же огорчил,  движка 7А 1.8 ну а ест как Ноах у моего тестя с движком 3С 2 литра. Ну и вот собственно говоря минусы и кончились)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Теперь что я менял за полтора года :1 все стойки в круг на каябу (газо-маслянные) 2 морду машины закатал в полеуритан (иногда думаю что зря надо было некоторые узлы оставить на резине било бы их меньше) 3 зад то же в полеуритане 4 свечи 5 масло заменил сразу 6 ремни
Вот вроде бы и все что менял . Исправить косяки по дружески у ребят мне встало в 10 000 рублей.
Вот в принципе и все буду дополнять в процессе эксплуатации если есть вопросы пишите отвечу ))))

Доброго времени суток Всем Спасиоведам и просто любителем хорошего АВТО!!!

Я рассказывал уже о первом владельце Авто вот и нашел еще один косяк в своей девочки, а именно ухо на ней. Что же в нем не так оно не складывалось с кнопки и не поворачивалось. Решил разобрать фото ниже

1. фото двери без ушка (снимать легко сняли защиту, открутили 2 болта и один когда сняли обшивку из внутри двери)

Оказалось что произошел обрыв всех проводов (реально всех)

2. Мотор с оборванными проводами

3.Штекер к которому оно присоеденяется

Теперь надо наростить провода соединить со штекером и собрать

Обещаю сделать фото в обратном порядке более качественными и подробнее со всеми деталями....

Вот еще немного фоточек

Фоточки

фоточки

Во дворе

)))))

Доброго времени суток Всем Всем Всем!

Начну с того что фото отчет сделать до конца не смог так как делал все быстро (был у тестя на работе) расскажу так.

Те провода которые выходят с дверного разъема на них наращиваем провода( если обрыв был на верху так сказать в ухе) или не наращиваем если обрыв выл в двери так как длины хватит. Далее зачищаем проводки и при помощи проволочки протягиваем их в отверстия в ушке (кстати достаточно трудно , отверстие маленькое) соединяем по цветам и обматываем изолентой и устонавливаем все на места. Постораюсь свотать что получилось на днях могу сказать одно все работает))))

Доброго всем времени суток!

Вот менял вчера воздушный фильтр и решил выложить описание сей процедуры вместе с фото!

Приехав в магазин мне сказали что есть воздушные фильтра как оригинал за 1300 рублей и не оригинал Корея за 180 рублей, прочитав много о данном предмете я решил долго голову не ломать и поставить не оригинал за 180 рублей думаю один раз в два месяца менять и все будет хорошо так как опять же говорят что менять его надо раз в пол года но на оригинале штамп не стоит что Япония а коробки и в подвале сделать можно))))))

)))

Доброго Всем времени суток!

Сегодня я менял масло на своей девочки )))) двигатель 7А кузов 115

Масло взял Тойота 10W-30 полусентетику и промывку Эниос также был куплен фильтр.

Начну с того что при смене фильтра открутил защиту коллектора но понял в дальнейшем что это не обязательно его можно выкрутить и так без проблем)))

1. Первым делом снимаем защиту (так же не обязательно но мне было удобней)

2. Вынимаем щуп и открываем заливную пробку

3. Откручиваем сливную пробку

4. После слива масла я взял шприц и капельницу обрезал последнюю часть одел на шприц и просунул в отверстие слива и оттуда еще слил около 4 шприцов по 60 кубиков дряни ))))

5. закрутили пробку

6. Залили промывку завели машину 15 мин работала

7. После слил промывку и повторил процедуру со шприцом

8. Окручиваем фильтр говорю сразу оттуда выльется еще масло

9. Ставим новый перед этим резинку смазываем маслом

10. Заливаем новое масло и

УДАЧИ))))

Продолжение

Доброго времени суток ))))

Вот решил в скором времени заменить стойки и пружины, так как считаю что Каяба слишком жесткие решил менять на другие плюс потекли к тому же решил поменять и пружины на OBK усиленные! Узнав сколько стоит замена 4000 руб. решил приобрести съемники для пружин и поменять сам)))) съемники приобрел за 1300 руб. фото ниже потом когда буду менять выложу фото

Была такая спася только переднеприводная. Приятные вцелом впечатления остались
за авто 5 и удачи
N7

Мухобойки нет. Нарушение традиций.

Исправим))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

Советская Гавань
Поездка на Красный Партизан (Памятник партизанам которых расстреляли) Природа прелесть а дорога ужас просто одни валуны

Рубцовск
А ты в спасиоклубе тоже ведь паха? Я так понимаю на полеуретане жестче стало.
Живу сам и не мешаю остальным

Советская Гавань
Да достаточно жестче, но тут надо делать выбор или мягче и чаще менять или жестче но реже, могу только сказать что проверял их недавно все в порядке износ самих деталей не происходит полиуретан немного стерся

Комсомольск-на-Амуре
Насколько удобно в машине ездить на дальние расстояния?

у автора по ходу запятая на клаве не работает. тяжко читать.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

Александр:
Насколько удобно в машине ездить на дальние расстояния?
у меня аналогичная. на дольняк не однократно ездил. меня устраивает. правда на паджерике заметно комфортнее, не так скорость чувствуется и качество покрытия меньше заботит.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618

Aleksandr
А ГДЕ КНОПКА БЛОКИРОВКИ ДИФЕРЕНЦИАЛА НАХОДИТСЯ???)))он ЕСТЬ РЕАЛЬНО????)))

Aleksandr
А ГДЕ КНОПКА БЛОКИРОВКИ ДИФЕРЕНЦИАЛА НАХОДИТСЯ???)))он ЕСТЬ РЕАЛЬНО????)))
Справа под рулём. То есть рядом

Либо авто. Либо постоянный

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на кузов AE115 в Хабаровске