Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8 - и как давить тапку. л/100км
Цвет кузова: сине зеленый
Начну свой первый отзыв, это МОЁ первое авто.
Началось все с того что в 2008  году решил я все таки выучиться и получить права, что и было успешно выполнено с первого раза!
После получения прав, некоторое время ездил на Ипсуме отца, и как то стало понятно, что надо брать свою машину, деньги копились уже в принципе, и настал выбор авто.
сначала думал взять ченить в пределах  150-180 тыс, королку или калдинку, но так как мой рост 192, эти машинки для меня низковаты...
И вот приехали на нашу автобарахолку, походили среди новых машин, ничего не приглянулось. Пошли на бу машинки посмотреть, ходили, бродили... И вот видим по середине стоит зелененькая зверушка.... чистенькая, в ней сидят люди... 5 человек!  выползли, я сел,   и понял что внутри она огромная))) не ипсум, но вполне даже ничего!
в машине было очень тепло! не смотря на 20- градусный мороз снаружи.
Посидел и спереди и сзади, посмотрел что салон в порядке, мотор без подтеков, но с естественной пылью, значит мотор типа не отмывали, ну все устраивало... цена правда не очень... поторговались ...
Решили с родителями, что они согласны на беспроцентный кредит )))
Решили! берем!
Пробег на Одометре был 127000 км.
Отдали задаток, и через неделю  полностью рассчитались за нее.
с ГАИ сам уже поехал на ней по делам своим сразу, ну машина просто радовала! и высокая посадка,  и голова не упирается, и теплая! И ест вроде не много, ну блин фантастика,  и в отличном состоянии!
И началась ее ежедневная эксплуатация, жила она всегда по ночам в гараже,  потому что жалко было.
В машине после покупки через пол года сделал шумку всех  дверей, в том числе и пятой, сейчас понимаю что надо было не полениться и разборать салон и сделать шумку и потолка с полом!
Масло было сначала в двигателе какое то Нэсти сити что то там...
Поменял на ликви молли синтетику 5W40, замена масла через каждые 7-8 тыс км.
Ничего не дымит, не жрет, я был рад этому, движок ухоженый(точнее не убитый).
За машиной всегда старался следить, не люблю когда появляются какие то стуки или бряки,  или просто сверчки какие то.
что происходило необычного во время эксплуатации.
Один случай был, по лету перестал омыватель работать, вроде работает, но не брызгает ... и вода куда то уходит... не мог понять куда, ездил так месяц и не пользовался омывайкой. Для уточнения,  что передние форсунки брызгают(их я поменял через год эксплуатации со струйковых на камревские, распылители, мне так больше нравится) а задняя нет, и при этом вода из бачка просто улетучивается!
Решил искать. думал начать разбирать уже подкрылок, вдруг там где то порвался шланг...
Но вспомнил, что как то раз поднимал заднее сиденье и там была влага...
И подумав решил начать с зада... разобрал заднюю правую часть обшивки, сиденья снял, нашел трубку... и..... нашел место разрыва!!! там был соединитель! и он почему то выскочил!  Вот все брызгало получается во внутрь. Починил!
в 2012 году решил машине сделать полное ТО.
пробег был почти 180 тыс, а точно когда менялся ремень грм не известно, решил не вляпываться в неприятности ,  и купить комплекты ремней для навесного, старался все по максимуму брать оригинал, мне же потом ездить на ней...
купил новые стойки, на 22 шток, новые отбойники, комплекты, они получается идут для полноприводного спасика,  задние стойки оказались еще и подпружиненные немного, куплены и новые пружины(после снятия оказалось что некоторые старые пружины уже начали немного перетираться), было заменено много резинок и сайлентблоков в подвеске, яйца, все везде смазано, перемазано, чтоб не ржавело.
Поменял масло в коробке. Заливал Тойотовский Декстрон(потому как с 127 тыс там еще ничего не менялось мой). Где то еще даже баночка лишняя осталась.
Были так же заменены все колодки. хотя задние можно было и не менять,  там еще хватило бы тыс на 20-30 пробега, но зачем лишний потом геморрой?
Из косяков Эксплуатации... Два раза приходилось менять главный тормозной цилиндр, причем оба раза по зиме.
может изза сильных морозов в них что то и происходит  и они начинают перепускать. Поставил  контрактный, щас пока отлично работает.
Еще во время прохождения одного из тех осмотров показало что задние колодки не зажимают колесо полностью. т.е оно продолжает крутиться, но после регулировки , все стало хорошо.
Комплектация у меня обычная 2-3 (не 2-2-2 ), пасажирам сзади сидеть удобно.
багажник тоже довольно большой, задние сиденья откидываются и получается более большой багажник, ровный пол.
В машине возил что только угодно и даже кирпичи для дачи возил, все отлично.
По мощности двигателя, до 80 он рагоняется отлично, после 80-90 кмч уже сложнее, движок начинает напрягаться, но на обгоны идет норм.
По обзорности, да офигенно! боковые зеркала такие лопушки, ваще все отлично видно,  заднее зеркале, надо привыкнуть, но его такое ощущение что немного не хватает, вот в бока бы его на 3-4 см растынуть и по верикали на 2-3 см, и было бы ваще супер!.
Да из того что ломалось.. в левом зеркале сломалась шестеренка которая отвечает за складывание зеркала , не критично, но напрягает иногда)))
И дудка которая была пнемва, один раз была помыта с кархера и благополочно умерла))
Поставил волговские Гудки.

Такие расходники как лампочки в панели,  в гарабаритах ,  в фарах , считаю расходником, не учитываю.
Больше всего нравится что багажник открывается вверх, при любых выездах на природу , это спасительная вещь!  от дождя и солнца, или просто видео снимать удобно, когда например народ по льду катается, вбагажник сел и красота )))

Вот пока и все...

Даже и не знаю что написать...

Продал машинку... все пересел на более крупного сородича... но тоже тойота :) фотки и описание потом :)

По спасику, Новые хозява дико довольны состоянием машины :)

И что отдал кучу лампочек впридачу, и книжку в которую записывал что менял, и аукционный японский лист тоже :))

Хозяйка Девушка теперь :)

наркоманский цвет)))
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

зато, такого цвета машин всего 10 штук в городе))))

Рашн картонка форева кстати)
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

ВОРОНЕЖ

дааа.... щас теперь и картонка и одеялко есть у нее )))

Отличный аппарат! И по трассе уверенно идет, и в городе удобная. А салон - выше всяких похвал, особенно в 2+3 и 2+2+2
H. Fit 1.3 - городской вжик

Ниразу такой цвет не вмидел, но я бы из-за цвета и не взял)) не люблю экслюзив!) за отзыв 5!

Tourer B:
это верно по трассе легко до 140 разгонял, идет как влитая, особенно с новой подвеской, даже не смотря если есть боковой ветер. кренения есть, но остается на траектории.

aurum10001:
а мне нравится )))
Дочька, легко мою машину отличает на стоянке )))
хотя ей всего 1,5 года)

Цвет красивый. Именно на этом экземпляре

а мне нравится )))
Дочька, легко мою машину отличает на стоянке )))
хотя ей всего 1,5 года)
Прелестно!)

отличный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

риддер
за отзыв 5!Кратко и по существу-нехватает фото салона...

вот тебе делать нечего было))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

ПЯТЬ !

Да такие экземпляры вобще редкость))а цвет крут,не обращай внимания кто говорит ****я. Индивидуальность это круто)))5
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Отличная машинка- была такая. Добавляй фото салона. Удачи на дорогах!

Алтай...ГоА
А че родной такой цвет бывает, или все же красилась машинка?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
А че родной такой цвет бывает, или все же красилась машинка?
нет это ее реальный цвет. Выпущено было всего 8 тыс с завода именно 98 года спасикив таком цвете.
многие на автосервисах удивляются что это настоящий цвет машины ))))
вот еще из нашего города такие машны )

фото салона чуть позже кину... надо в багажнике прибраться ))))

хабаровск
у нас не видел в таком цвете, красивый цвет. Удачи !

А салон - выше всяких похвал, особенно в 2+3 и 2+2+2

Dimorus:
почитаешь отзывы-так у всех от дэу матиз до урала вахтовки все машины идут по трассе, как влитые. Прям глаза разбегаются-а где же та машина, которая идёт НЕ как влитая по трассе? Таких машим наверное и не существует.

Сибирь
Зачем уточнять "особенно"? Что бывают ещё другие комбинации сидений чтоли?
Да бывают, у меня была 2+2. За отзыв 5, удачи на дорогах!

хорошая машина, у меня был такой же только серебристый. вспоминаю с теплыми чувствами.

была такая 97 г.в .5
хорошее авто
но по трассе мощей не хватает

Стрежевой-70 RUS
Бывают 2+3, 2+2+2 ,2+2
ТОже владел такой 2+3,4ВД,двиг1.8.
Это вообще песня была.
Но хотелось чего то посвежее. Сейчас Филдера юзаю 09г.
Стрежевой
70 RUS

Про комбинацию 2+2 впервые слышу. Пруф в студию! (только прошу не выкладывать фотки салона 2+2+2 со снятым 3 рядом!)

5 хороша

Зачётно в таком цвете на фоне снега смотрится..

Max_Power:
не третий а второй ряд снимается)))) вот смотри 2-2-2 http://www.spacioclub.ru/car/A... 2-0-2 http://www.spacioclub.ru/car/A... 2-3-0 http://www.spacioclub.ru/car/A...

Отличительной особенностью салона 2-0-2 является наличие ровного пола в задней части салона и наличие ящика для мелочевки сразу за передними пассажирскими креслами. СОбственно этот ящик стоит в той части где вешается средний ряд сидений варианта 2-2-2. Он и делает пол ровным, а приоткрыв крышку ящика получается хороший упор для ног.

ужас что у тебя в салоне твориться по поводу развязки от прикуривателя! 2 тебе за перегруз сети!

какой перегруз сети? чего чушь то пишешь?
все сделано по уму, любой из выходов может выключаться отдельно и стоит предохранитель.
не вижу никаких перегрузов )))

сразу видно что человек не знает о чем пишет :))) лишь бы воздух тока испортить.

не вижу никаких перегрузов )))
чуш это ты пишеш и делаеш)по фото видно)) за не знанием твоим)
мало того что пучок проводов по салону торчит..так еше в одно питание всё связал..ладно анти-радар и регистратор.там потребляемая маленькая! а вот подогрев 5 места..уже значительно потребляет..и не читай надписи на нём! что мол 25-45 ват! пи..ш это китайский! ну дело хозяйское машина горить 5 минут)))

Max_Power:
давно я не заходил, уже закидали пруфлинками.
Да, 2+2 это нифига не 2+2+2 без среднего ряда. На четырехместной комплектации в ногах среднего ряда сделаны специальные ящики для всякого барахла.
В гараже как раз пылится средний ряд от спасика, пока он не востребован, надо бы из него гаражный диван сделать.

не вижу никаких перегрузов )))
по поводу перегрузов то вопросов нет, нифига не будет. А вот столько проводов явно не на пользу интерьеру. Надобно бы под панель протянуть.

Tourer B:
))знаеш проработав болие 5 лет в ЦНЭ не раз сталкивался именно с тем что вследствии нагрузки (не качественного разветвителя) просто сгорали автомобили))

Tourer B:
вот под панель приборов имеет смысл прятать если ты эти приборы не меняешь...
антирадар? видеорегистратор?
Я могу не вытыкая их из прикуривателя тубером их выключить и тогда гореть тока машина может?
плюс в случае того что оно если и загорится я могу это быстро выдрать, и ни панели ни машине ничего не будет!
а вот если это все под панель сунуть, уже опасно.

еще вопросы? :)

Dimorus:
вот под панель приборов имеет смысл прятать если ты эти приборы не меняешь...
а у меня они меняются через каждый месяц-два... разбирать каждый раз салон, ну честно нет желания.подогрев попы включен ТОЛЬКО КОГДА Я В МАШИНЕ. в остальное время он всегда выключен! что загорится?
антирадар? видеорегистратор?
а вот если это все под панель сунуть, уже опасно.
еще вопросы? :)
к тебе вопросов и не было..а только пожелания)

zero995:
к тебе вопросов и не было..а только пожелания)
насчет проводов согласен что не очень красиво, но к сожалению как показала практика, это самый удобный вариант ))) чем панели разбирать)))

A2

Только 5.

Что хоть взял то?))

митя!!! не томи давай!!
говори что взял??? а то сам приеду смотреть)))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Все-таки продал..
Что купил? Давай рассказывай!

вот :) его взял: Отзыв о Toyota Ipsum

и
Хороший отзыв. У меня была спаська,поначалу как то не очень,а потом полюбил.Хорошая машинка.но увы пришлось расстатся изза аварии,двое пьяных на матизе вмяли левое крыло и всё что внутри,но ни чё спаська удар выдержала,а матиз склался как гармошка. Жалко спаську. вот фото до и после.

леха
буквы на номере прикольные)))

19993306
Strezhi
Бывают 2+3, 2+2+2 ,2+2
ТОже владел такой 2+3,4ВД,двиг1.8.
Это вообще песня была.
Но хотелось чего то посвежее. Сейчас Филдера юзаю 09г.
Скажите 1,8 на 4вд как себя вообще ведт? Как расход? С 4вд есть вообще проблемы у не?

Хороший аппарат проездил на нём шесть лет менял только расходники и горя не знал так и продал его можно сказать в идеале

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на кузов AE110 в Барнауле