Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Город: 9-10 л/100 км Трасса: 7,5-7,8 л/100 км л/100км
Название: 4WD Spacio
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Серый пластик, черные сидения
Салон: Стандарт, ПЭП, A/C
Кузов: Спойлер, обвесы
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 120 л.с.
Долгожданная покупка.
Очень долго ждал покупки первой в жизни СВОЕЙ машины. До этого эксплуатировал либо автомобили родственников, либо друзей: от классический Жигулей шестой модели до Марка 2.
Поэтому прыжки и постоянные ремонты российского автопрома убедили взять иномарку. На Европу денег не хватало, выбирал из более близкой к нам Японии.

Долгий выбор.
По выбору как и у всех: вдоль и поперек излазил сайт www.drom.ru (Спасибо ему огромное!!!), автобарахолки, машины своих знакомых и просто добрых людей.
Седаны не вдохновляли… Почему-то не нравятся непонятные коробки после салона автомобиля… Поэтому выбирал между универсалами, минивэнами и хетчбэками. Хотелось чего-нибудь без пробега по нашей славной Родине с ее жуткими дорогами, т.е. с 1998 г. и младше. В сумму $8500-9000. Более свежие модели Opa, Nadia отпали из-за высокой цены. Также как и очень-очень понравившийся Tino… Поэтому остановился на милой маленькой Спаське (которая два года назад мне приглянулась).

Покупка.
Выбор способа покупки. Стоянка, заказ через фирму и услуги друзей-перегонщиков. На стоянке выбор маленький (зато не "кот в мешке") – отпал, так как не было вариантов, фирмы дерут много денег (и тоже не понятно что). Остались знакомые перегонщики – очень ответственные ребята – под заказ как себе машину выбирали (см. фото). Месяц и машина в городе.

Первое знакомство.
Картинка. Когда увидел, удивился – она показалась мне такой маленькой… До первой посадки – внутри места довольно-таки много. Над головой открытый космос – можно по салону ходить.
Черный металлик с серебристыми вкраплениями (все говорили, зря черную взял – будет быстро пачкаться). Напротив, когда она покрывается тонким слоем пыли – смотрится еще лучше, пока кто-нибудь руками не тронет.
Машина с тюнингом: только вот передний бампер видно менянный – стоит обычный… обидно!!!
Салон стандартный серый, кроме сидений и обшивки дверей – они черные – интересно смотрится, в городе таких нет.
Есть, конечно, пара царапин в багажнике, но что сделаешь – машине семь лет. Говорят, есть восстановитель пластика – немного растапливает эти царапины и сглаживает повреждения. Поищем.

Начало эксплуатации.
Машинка довольно резвая: 120 л.с. дают о себе знать. При полном нажатии на газ 7.5 секунд до 100 км/ч.
Поменял все расходники. Масло Liqui Moly полусинтетика. На сервисе рекомендуют почистить впрыск и поменять свечи. Побаиваюсь пускать наших "специалистов" в сердце своей машины. Но скоро придется.
Перегонщики привезли на замену комплект зимней резины Brigestone MZ-01 185/70/R14 – машина поднялась на 1 см – сейчас просвет 17 см – проезжает везде. Правда одометр подвирает. Спасибо сайту http://www.jeeper.org.ua/info/calc.html - там написано на сколько. А то, подумал, что расход увеличился.

Оценка.
Смело – 5 баллов. Машина для меня.

Чуть позже еще поделюсь впечатлениями. Спасибо.

Bulla
До сотни за 7.5 сек?! Ну-ну... :-)

Ульяновск
над "7,5 сек" я тоже долго смеялся... автор "тонкий юморист"

да ладно Вам! Моя королка 1,5 тоже за 7,5 секунд разгоняется... от 90 до 100 кмч ;)))

Да по поводу 4wd веришь что написано на багажнике???

avto_park
У нового Субару Легаси с 3-х литровым мотором разгон 8,5
а у него 7,5 - счастливчик !!!

Да блин я тоже посмеялся над 7,5, автор юморист :))))))))))

Это ты правильно, впрыск не чисти нужды нет такие результаты: 7,5 литров расход 7,5 сек до 100 км.
Любой позавидует.

Если двигатель ровно работате, нормально заводится свечи тоже не меняй, ну на крайняк сам открути посмотри.

Потом через пару тысяч откурти посмотри, как то я на алтае заправлялся, правда не в барнауле, всего один раз и мля свечи стали красные и уже пошли дорожки пробоя.

Я тоже зимой езжу 185/70 действительно выше становиться.

Обычно у тюнинговый спасио делают красные цифры на табло у тебя так?

Ты на драг съездий. 7.5 секунд.
А максималка наверное за 200, да?

При полном нажатии на газ 7.5 секунд до 100 км/ч

Хорошая у тебя машина! Разгоняется прям как Celica GT

За 7.5с ? И расход для 4 WD такой? Вериться конечно с трудом.Свою я до сотни за 10.2с раскочегаривал (2 wd).

marmon2
дорогой ! сначала надо машинку свою изучить как следует, а потом писать отзывы,откуда такие цифры берете.

Чистить не обязательно, достаточно часто (через заправку, а то и каждый раз) заливать промывку для инжекторов.
Ощущается!

Алексей, добро пожаловать http://spacio.vdlabs.ru/

Может, Алексей немного и загнул, но машинка и впрямь резвая до 100 в один момент!
Да и в "десятку" по городу - реально уложиться даже с кандером.

А что спереди не фоткал?

Марат
Машина то конечно для своего класса шустрая, ну не до того чтобы за 7,5 до сотни, хотя если с горки градусов эдак в 50!!! да и тогда и расход получится 3-5литров на 100 (тогда на это и ТАЗ способен, а без бензина: санки, и лыжник, и снегокат). У меня Spasio 1.6 (65 000 т.км.) 2WD до сотни, когда педаль ниже чем пол, получается при мерно 10-12 сек., а расход 11-12 литров при спокойной езде(средний).

Круто 7,5 секунд до 100 км. Это наверное в нее КамаЗ на скорости влетел она и полетела. А если серьезно, то у меня Виста 94г. 1,8 4S на механики только за 10,5-11,5 делала сотню так что всем мечтателям просьба свои фантазии здесь не излогать много народу этому поверить.

Карымское
Если сбросить с горы то может и разгонится до сотки за 7.5.
Автомат, 4вд, 120 лошадей, вес приличный. За 12-14 наберет.

У меня 12 секунд до сотки.Забеспокоилась.Подскажит е, что нужно удалить из машины чтобы достичь такого же результата?
Гыгыгыыыы

Чернышевск
У меня тоже такая же за 8 сек. легко, А то что написано на крышке багажника это правда, трудно что ли 4вд отличить от передне приводной???

Чернышевск
И у кого такая же разгоняется за 10-12, значит у вас дрова а не спаська!!! И не позорились бы здесь!!!

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 7A-FE в Барнауле