Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8- трасса, 12-город л/100км
Приветствую автолюбителей. Выдался  зимний, снежный вечер, делать было нечего, все спят, и я решился на отзыв! Отзываться буду о Тойоте Спасио, так же будет фигурировать и др авто. Строго не судите.

ПредИстория......

Давно это било...там гдэ то далэко далэко,.. високо високо, в горах. А точнее в Алма-атинских горах. Жил был одын малэнький,  но очэнь удалэнький парэнь, всем хорош был парэнь, только рожей не вышел ...поэтому его так и назвали СиРожа...
Шучу, с рожей у меня все в порядке. Значит окончил Серёжа 11 классов и захотел себе машину, а точнее БМВ 3-ку. на что  мама сказала,- работай. И пошел Серёжа на стройку, познавать азы строителя. Долго ли коротко работал  Серёжа, и насобирал он не много не мало..энную часть денег.Но так как денег на авто, КАК ВСЕГДА не хватало ( как у 83,3% жаждущих приобрести авто) пришлось занимать.
Можно сказать она сама меня выбрала,потому что за ту сумму что я имел было  2 машины. Это голубая калдина ( реально голубая) что не в масть. И зеленая Honda orthia 96года, полный привод. 2 литра АУтомат...про БМВ я уж и не вспомнил.
Подкапотное пространство чисто, двиг как швейцарские часы,..шелестит еле слышно, салон, как будто вчера с конвейера. сидухи не прокурены не просижены, не пропержены.
Пока была не оформлена, 3 дня стояла во дворе, мыл ее каждый  божий день, хотя она ни куда не выезжала
Ездил на ней я аккуратно, не спеша, около года. Потом почувствовав себя Мастером ( Игра GTA научила ) начал поливать. 145 сильный мотор позволял.
И вот однажды на одном перекрестке, решил я в поворот войти юзом, с ручником,.. как в кино короче. Благо перекресток позволял и был широк, и машины там редко ездили..... и вот мчится значит  Сирожа в 3 левом ряду, шары навыкат, обгоняя 2 легковушки, перестраиваясь в правый ряд.....как там в игре??? ручник дергаешь, и в поворот входишь....дергаем ручник, газу........а там гравий.....и понесло Серёжу на встречную,.. и как обычно по закону Архи...подлости, из поворота едет Субара. И Бьёт Хонда несчастного Форестера в Лоб..Форестер обиделся и говорит, все машину продаю, уже 3 раза в морду бьют не за что. В общем разошлись на мирной ноте!
ездила Хонда везде и много, содержал ее в идеальной чистоте.При сложенных задних сидух, получался нормальный такой трахо...постель.В полный рост. выручала всегда, когда денег на квартиру не было,..а их  никогда и не было.

Бил я ее, несколько раз, так как очень любил. Первый раз вы знаете, второй раз, по зиме, тот же Дрифт,....видимо подключился задний привод(задний привод там подключается при  пробуксовке) и машина из управляемого заноса, перешла в неуправляемый, и приехал я в бетонный забор. Страдала, всегда морда, Фары и бампер...Благо стоял усилитель. Не надо кричать, мол из-за таких как ты невинные страдают,...для таких маневров выбирал безлюдные места.Первая авария каюсь.
Второй раз не пропустил Ментов. Попросту не увидел из-за припаркованного прям на перекрестке грузовика. милиционер вопреки всем разговорам "менты козлы" оказался нормальным человеком, и проблему решили. смотрю а Грузовик,  уж съеб..ся.
  Проблем Орха мне не доставляла, продал я ее в связи с переездом в Россию!!!Нужны были деньги на дорогу и на первое время, житье бытье там.
По приезду в Липецк Куплял себе Жигуара аля 7 инжектор....думал, что б не парится с запчастями на иномарку.
Ездил на ней и понимал, что не то это Пальто,...тоска брала Серёжу по Хонде.

И вот подсобрав, и призаняв денег поехал  Я в Москоу с другом за прулем, левые не рассматривались никак. Куплял там Висту 93 года, 2 литра 3S -дрыгатель один хозяин. Салон опять же достался как новый. правда запах был дедушкин и бабушкин, кто знает, может поймет. Пригнал оформил, через месяц поехал вечерком кататься с девицей
Решил ее припугнуть мол завезу ща тебя в лесополосу за городом ( только  познакомился) и порулил за город.
Смотрю девица не пугается,.. видимо пугана уже.Разворачиваю Тойоту к городу....едем не спеша 60 км в правом ряду,ля ля тополя... трасса пустейшая....БЫЛА......тут какой-то смерч налетел, давай Серёжу  с девицей и Тойотой крутить и вертеть,.. как в мультике,...карусель карусель,....ля ля ля, тра ля ля....прокатись на нашей карусели.....
очнулся Серёжа в канаве, нечего не поймет везде пыль столбом.Толкнул он тогда дверь водительскую, но не подалась она с первого раза, и тогда собрал он всю силушку свою, и открыл таки дверь заклинившую... а на встречу ему, не то человек, не то зомби бредет,..и говорит оно пьяным голосом...- Братан, давай договоримся а?.....
Вобщем догнала меня гранта новая, пьяная в кредит взятая и еще не выплаченная....фото прилагаю...все живы и здоровы.
продал я останки, и страховая обещнулась выплатитть максималку, мурыжила пол года.УралСиб,..будь он неладен.
продолжал я ездить на бумере  семерке вазовского происхождения, и мечтал о своей бывшей хонде.
и вот как то на авито нашел в Калмыкии Хонду Орхию в продаже и варианты обмена. Позвонил, спросил, интересна ли ему Сёма с доплатой в 50 тыс.он говорит, а давай. Срашиваювсе ли нормально, лампочки на панели не горят, типа чека, или что то в этом роде? Ну ладно снимай говорю с учета, я свою, и еду. И поперся я за 1000 км...как там 7 верст для бешенной собаки не крюк, это про меня!
Честно признаться боялся за жигули, что встанет где нибудь, не пойми из - за чего нибудь.Но возила меня она и в Москву, 900 км и в Тольятти 1600 км это туда и обратно, и норм. От нее не ожидал.

В Общем встречаемся, осматриваю машину, водительская сидуха, затерта просто  в ноль.боковых поддержек, как ни бывало, видимо ездил тучный человек.на панельке горит Джеки чан и АБС. Спрашиваю, что за хня. Да там просто датчики обломились,( двиг там контрактный стоял) лямбда-хуямба....фара задняя разбита, а в багажном отделении, словно вылили канистру с отработкой, и тряпкой собрали.я говорю, а мою тачилу смотреть будешь? А что ее смотреть, отвечает? и Что то сыкатно мне стало, что попаду я с этими лампочками, говорю, не, я поехал. Мужик что то Ляпнул про несерьезность, ...Ну сам виноват, что умолчал. И чухнул я назад....и наконец Спасио

как то лазая на Дроме, натыкаюсь на Спасио в черном цвете за 200 тыс г Воронеж. от Липецка км 100- 120. чухнул туда посмотреть.. не то что бы я хотел ее.просто интерес. а когда по приеду осмотрев, и поняв что она в  отличном состоянии, решил брать. Просто потому что она была в техническом и по салону, отл сост.
Оставив задаток,и продав перекупам жигуля, через несколько дней забираю.
И так Спасио 97, 4 места, камера заднего вида и какая то кнопка на японском языке, с рисунком фар. ХЗ шонимаху*ня... я ее и включал и выключал,..ноль эфекта. Думаю, значит не работает. и как то случайно, подвез друга, остановился, постояв , маленько дернулся, и что то щелкнуло вспыхнуло, и погасло...Ну думаю, пиздос, фары перегорели.
Оказалось, что при включенной этой самой шайтан-кнопки, фары при остановки на светофорах или просто,....притухают. отпускаешь педаль тормоза, снова загораются.

По началу прикалывало, что сзади такая площадка( ноги можно протянуть).и двигающий туда сюда 2-местный диванчик...В дальнейшем понял, что эта конструкция не туда, ни сюда, в багажник много не положишь и для пассажиров места мало, только 2 человека. Но при перевозке чего то высокого, салон высокий( в меру конечно) выручает.
    По городу имеющихся лошадей хватает, а вот по трассе, не айс. После 80-90 на подрыв для обгона идет уже туго.
плюсом к этому ее швыряет потоками ветра, что после 120 уже очковано. Больше 140 разгоняться не хочет, от погони не уйдешь.(к примеру имеющаяся карбюраторная семерка легко разгоняется до 140 и идет до 160....дальше было страшно.) Что обидно за тойоту.
В плане комфорта, ездить не спеша на ней приятно,мягенько и посадка высокая, а вот подлокотника нехватает....иногда как дурак держишься за селектор АКПП....надо же руку куда то приспособить.
Из-за того что лобовое стекло уходит далековато вперед, соответственно и стойки, очень мешает обзору, бывало что не видишь людей на переходе из-за них.
  не нравится электронное табло, без тахометра, явно не мужская черта!!! температуру не видно...видать будет, наверно когда двиг закипит.
     Расход конечно тоже не айс 11- 12 город в летнее время, по трассе где то 8....Зимой ХЗ, не замерял.
Брал с пробегом 142 тыс, сейчас уж к 190 подбирается,...ездил на ней в Алма-ату, туда обратно 8000 тыс.Без проблем.
Стала загораться лампочка,...короче генератор стал хандрить, на холодную утром загорается, как прогревается гаснет.,.. как то я его тюкнул балонником, и лампа погасла на несколько дней,... с тех пор так и лечил его.....загорится, открываю капот, порцию люлей Генке и все нормально.В итоге этому пришел конец, и пиздюли уже не помогали....разобрали, оказалось щетки стерлись.
   Далее казус был, утром завожу,..только трогаться а под капотом что то трах, тарарах,глушу, открываю чемодан, а там....
все нормально визуально.опять завожу, и звук, похожий на полетевший подшипник....думаю, хрен с тобой, так доеду. Опять только трогаться, а там пуще прежнего скрежет,...короче шкив коленвала накрылся п*здой, расслоился демпфер. Заказал, поменял.
не  так давно заменил ГРМ, сальники, помпу, ремни.антифриз, масло в коробке.
грядет замена наружних гранат, давно на поворотах подрустывали.как привезут буду менять.
Так же сдохли стойки (торсионы) на пятой двери,..говорят, что подходят от уаза патриота что на капоте стоят.
    В принципе машина хороша и надежна, для своих лет выглядит очень даже нечего,...кто то из спасиоводов заметил, что больше она подходит для тетенек и престарелых дяденек. Лично я соглашусь. На вопрос-Зачем тогда брал?...повторюсь, что была ( и сейчас есть) в хорошем состоянии.Грех было не взять. для перевозки какого либо груза, без людей, вполне нормально, но вот если у вас Семья из 4 человек,и тем более маленькие дети, она будет маловата. коляску впихнешь и все на этом,..а то и не каждая коляска влезет.

Всем спасибо, кто прочел.Всем водителям хочу пожелать успехов в дороге, здоровья вам и вашим коням!

еще фото

дальнегорск
радует одно-что хоть эта цела пока:))

Комсомольск нА
котяре 5! :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Береги себя. И других.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

да из висты сделал попо-возку)))))

хороший пинок в зад)

Шепеткова 14
Что меня в своё время оттолкнуло от покупки Спасика - откровенно *****ный дизайн ...

была такая 5

Автор походу веселый чувак!!!!!!!!!!!!!!!Девица то че,в итого напугалась нет?Кот прикольный!За отзыв и рассказ про карусель только 5!!!!!!!!!!!!)))
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
M.D.
Хорошо написано! Зачет!
Никитос54:
Спасибо!
девица не испугалась, видимо не очень я на маньяка похож.
kulibin-77:
радует одно-что хоть эта цела пока:))
Я считаю что у каждого судьбой что то предначертано, поэтому как бы не старался ездить аккуратно, если уж суждено, то будешь битым. Не ты, так тебя....
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит- бежит навстречу.
pazik124:
Береги себя. И других.
Спасибо на добром слове!

Серж:
Не деться нам от смерти никуда, кто от неё бежит- бежит навстречу.
прочитай еще раз,все поймешь....

Улан-удэ
Отзыв веселый. Тоже как-то насмотрелся кена блока, поехал до тещи а там поворот зашибенский, разгнал свой прогресо мобиль, вырубаю трк (ха ча фа) ооо блььььааааа я кен блок. И тут из-за угла камаз лесовоз. Я чуть в штаны неналожил с машиной мысленно попращался она мне в ответ пи-пи-пи. И ведать бог меня миловал все обошлось

У спасек же разные салоны бывают: сзади 2, 3 или 4 места (третий ряд). Может путаю чего.
подвоный парень:
Куда обошлось, под прицепом лесовозным проскочил чтоли?
Swift II седан 97 G13

Поддерживаю, слог хорош, пиши ещё. За отзыв и любовь к японскому автопрому 5
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Улан-удэ
Жив остался и чуть пицеп шоркнул

люлей гене)))
йа плакал)
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...

Была и Орхия и Спасик. Орхия классом выше, да и сделана добротно. У Спасика салон бывает трансформер- задний диван для двоих и расклодной столик на полу и лучший вариант- задний диван на троих и просторнее.

Прикольно!За интересный рассказ - только 5))))Я свою первую тоже разбил!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Ванино
Пересесть с Висты двушки на Спаську....нда, сложновато. Виста - солидный машин, со Спасей ни в какое сравнение не идёт. У меня аналогичная ситуёвина: точно такую Висту приложил, вроде с виду не сильно, но кузов повело, продал нафик на запчасти, щас третий год точно такую Спаську юзаю, проблем почти никаких, нормальный под***ный аппарат для города. Расход 8-9 литров, по трассе не замерял, потому что у нас тут ни одну дорогу трассой язык не поворачивается, сопки и колдоёбины сплошняком.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997
NAR

пять+

Ванино
Котэ сердитый, молоко всё выпил?

рассказ отличный! за отзыв и авто только "5" !! ))
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

Была спаська в свое время, 10 лет назад 99года, в обвесе аэротурер с тахометром, передний привод.
Без столика, просто 3-х местный диван (удобный вариант, и багажник не уменьшается и 3-ий ряд сидений не нужен ибо подвеска проседает как только 3 человека назад садяться)
Стояли 15 тапки, расход по городу зимой с прогревами 13-14литров, летом 11-12, по трессе 8-9л.
3 года без проблем, разве что стойки поменял в круг и колодки с маслами.
В мороз заводилась оч хорошо!
Датчика температуры небыло, ориентировался на обороты тахометра (стоял заводской в подстаканнике на торпеде).
По городу динамики хватает, по трассе правда до 120 нормально, далее меееедоееенннно набирает скорость и сильная парусность! На микроавтобусе Ноах такого нету!
Зимой плохо прогревается салон, печка несправляется, максимум оборотов ноги и лобовое, на дальняк у задних пассажиров ноги подмерзают из-за отсутствия там воздуховодов. Хотя система не завоздушена, тяга хорошая, термостат на 82гр. Если ставить режим салон ноги то лобовуху начинает затягивать. Двигатель очень быстро выстужается. Была карина улыбка (st-190) печка после ревизии грела что руку обжигало. В спаське такого нет!
В общем впечатления от машины хорошие, для семьи можно смело брать! Удобная, высокая в салоне, обзорность хорошая, неприхотливая. Машина без роскоши и излишеств. Шумка обычная, но ИМХО получше чем в новых авто подобного класса.

Фото своей спаськи бывшей прилагаю

Вот собственно тахометр.

хорошая машина

Зачёт отзыв! Насчёт Спасика...Хороший авто,был во владении!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Прикольный отзыв, машина хорошая.
Мне вот просто интересно, вы правда думаете, что за 18 лет машина прошла лишь 190 тыс. км.?)))

iL_62:
бывает и не такое....

Кунгур
на счёт вместительности семьи и коляски, удобна комплектация 2+2+2

Волгоград
Читается легко. Машина хороша, наверное все прошли через аналогичные классы праворулек)))) читая отзыв без сомнений, все вспомнили с теплом и ностальгией свои бывшие японские авто старой сборки (до 2000 года).... Были времена, эх!!!
Молодечик, 5!

67DSA30:
Виста (в данном кузове) снаружи конечно страшновата, но внутри очень комфортна, по расходу так же кушала бенза 12 по городу. И проигрывает Спасу только по универсальности в плане Грузоперевозок...что поразило в висте 93 года.Была функция такая, когда глушишь и вытаскиваешь ключ зажигания.Руль сам вверх отпрыгивает, когда вылазишь, удобно для большого человека. И дворники, стоишь на светофоре, они редко метут, тронулся поехал, и они ускорились, а по окончанию своей работы, прячутся под капот, и эта машина 93 года!!!
Расход конечно у вас хорош, мне бы так!

67DSA30:
Котэ сердитый, молоко всё выпил?
Котэ смешанный кто-то с кем то, такая харя получилась, недовольная. молоко выпил не все, тут еще конкурентов 4 штуки, как у Куклачева !

zebroid:
рассказ отличный! за отзыв и авто только "5" !! ))
Благодарствую

anti4itter:
Зимой плохо прогревается салон, печка несправляется,
Ориентировался по оборотам на что? на температуру?))
Датчик температуры там есть, только не в виде стрелки, а в виде лампочки ( что не очень удобно)

Насчет печки солидарен, сейчас морозы жахнули, и печь не справляется, картоночку перед радиатором поставил,немного лучше стало

Фото своей спаськи бывшей прилагаю
красотка

iL_62:
Прикольный отзыв, машина хорошая.
Правда. если с Японии пришла с малым пробегом, почему бы и нет?
В моем случае, я третий хозяин. Предыдущий владелец ездил мало, что опять же свидетельствовало состояние машины.все части до сих пор стоят оригинальные, за исключением стоек( слабое место) и опор под них.

54 NOVOSIB:
Прикольно!За интересный рассказ - только 5))))Я свою первую тоже разбил!)
Сочувствую, как дело то было?поделись

димандрик:
Молодечик, 5!
Спасибо, все конечно, не все. Есть полно людей принципиально плюющие на правые машины,...
Кто то, уж не помню,..мне говорил. У нас правостороннее движение? Будь добр езди на леворуком авто.
У пруля единственный минус, Один всего лишь!!!!Это обгон на трассе

Сочувствую, как дело то было?поделись
Грязная асфальтовая дорога, проливной дождь, крутой поворот,деревя!+ резина не очень уже была!Классика короче!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Теобальдо:
Ориентировался по оборотам на что? на температуру?))
Да! Именно по оборотам!
Когда машина прогревается то стрелка тахометра опускается ближе к холостым оборотам, обычно когда до 1000 опускаются, я медленно начинал ехать.
Хм.. У меня лампочка была только на давление масла, но она после заводки авто сразу тухла, других не наблюдал - если можно сфотографируй и выложи. (Я приборку снимал все лампочки проверял да и на щитке небыло ничего из того что бы не горело, даже датчик давления шин работал).
Печка неудачно расположена, возможно доп помпа спасет 12 вольтовая, но в то время когда у меня была спаська о существовании таких я даже и не догадывался.

anti4itter:
когда заводишь машину, и прогреваешь, то горит синяя лампочка со значком температуры. Как машина прогревается, лампа тухнет., завтра выложу фоты.
Предполагаю, что у тебя какая то неисправность была, не может такого быть

67DSA30:
я с 2,5 neoDI cefirЫ на фунта пересел 1,3..... что делать жизнь принуждает.....
автор, а с чувырлой то что стало после карусели? живА-здоровА?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Да! Именно по оборотам!
такая же штука на фунте, ******дае гецце, дуристика. синяя лампочка горит-двигло холодное.погасла-рабочаа температура. красная-все, кирдык,перегрел.

Владикавказ
кстати, автор, молодец, приятно читать, приколись с моих отзывов.

У пруля единственный минус, Один всего лишь!!!!Это обгон на трассе
прм наличии опытв и головы этого не замечаешь.этот правый руль еще и жизнь вам спасет от утырка вылетевшего вам в лобовую....

Автар, где же виста? на фотках камри-бегемот 1992-1994г.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

patrol28:
Автар, где же виста? на фотках камри-бегемот 1992-1994г.
камри-бегемот это скорее леворукий аналог. А это виста, если внимательнее приглядишься к крышке багажника там написано виста.

виктОр.автор:
я с 2,5 neoDI cefirЫ на фунта пересел 1,3..... что делать жизнь принуждает.....
автор, а с чувырлой то что стало после карусели? живА-здоровА?
девченка в порядке

виктОр.автор:
кстати, автор, молодец, приятно читать, приколись с моих отзывов.
гиде ссылка?

гиде ссылка?
странно. не показывает в профиле мои отзывы. прямая ссылка. Отзыв о Toyota Funcargo

Если не считать небольших отличий, почти полной копией Toyota Camry V30 является модель Toyota Vista в том же кузове. https://catalog.drom.ru/toyota/... Vista. Если смотреть хронологию развития этого ряда, то эта модель стала уже третьей по счету. Ее особенность состоит в том, что впервые этот седан был выпущен с кузовом типа «hard top». https://catalog.drom.ru/toyota/... Эмблема треугольником и безрамочные двери - это виста. А камри хоть левая, хоить правая отличалась...

Хотя не суть важно - за спаську пятак, читается легко - молодец автор!

patrol28:
молодец автор!
Спасибо!

maks22:
была такая 5
а сейчас что?

а сейчас что?
ниссан мурано ,до этого рав 4

будешь менять шрусы, готовься срезать они не съемные(сепаратор срезать или расколоть, дальше как по маслу), а новые устанавливаются как обычно.

Артем в:
ну это перебор!

а как ты снимешь шрус с палки?

Артем в:
а как ты снимешь шрус с палки?
для этого есть руки и голова.за 22 года снимал всегда!не спорю,видел как люди с кривыми руками резали!может у вас такие же?

спасибо за комплимент, но это не наш с Вами "отзыв". Не вижу смысла продолжать.
За котика пятерка:)

Ишимбай
СИ-РОЖА!!!ДЕРЖИ ПЯТАК!УДАЧИ!

СИ-РОЖА!!!ДЕРЖИ ПЯТАК!УДАЧИ!
Спасибо

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио