Как я провел лето :)

Приветствую Всех! Давно не писал, надо восполнить пробел. За лето немного перетряхнул переднюю подвеску, а именно заменил сайлентблоки в нижних передних рычагах, брал как и планировал большие CTR CVT-29, мелкие VTR TO0132R, ну и до кучи шаровые CTR CBT-46. для данной работы пришлось загнать машинку на СТО, что я делать не особо люблю, но так как пресса в гараже нет, это было оптимальным вариантом. Шаровые и мелкие сайленты были в хорошем состоянии, но чтобы не лезть туда дважды решил менять все. Но по итогу спустя 3 месяца подвеска начала скрипеть, до холодов правда под машину пока не получилось залезть, но есть подозрение что перепрессовали не совсем правильно в плане положения сайлентов (хотя я на этом акцентировал внимание мастера) и возможно они работают не в правильном режиме. Но опять же это все догадки, которые смогу подтвердить или опровергнуть только во время следующего ТО по замене масла, к которому начал готовиться, заказал фильтр и масло.

Ну и теперь о более приятном. Стараюсь добавить внешних "плюшек" на машине. На этот раз "созрел" на повторители поворота в зеркала, искал их некоторое время и цены как то совершенно не радовали, решил обратиться за помощью к "Спасиководу" Алексею, который находит иногда очень редкие вещи и хочу сказать ему еще раз огромное спасибо за помощь!!! Он нашел отличный вариант в Приморье, да еще как оказалось в последствии в цвет кузова! Продавец перед сделкой проверил работоспособность и хорошенько все упаковал. Но до инсталляции на машину после получения заветной коробочки у меня прошло почти 1,5 месяца))). В процессе установки почти полностью разобрал зеркала, но столкнулся о одной проблемой, не получилось пробросить провода от повторителей внутри корпуса, как я только с ними не извращался проволочками и т.п. бывший хозяин от большого ума красил зеркала и не додумался прикрыть нижние болты которые отвечают за соединение крепления к кузову поворотного механизма, посворачивал шляпки без результата, и пришлось выводить провода снаружи корпуса, из-за этого имеется не совсем эстетический внешний вид. Но результатом я очень доволен!!! Сейчас в планах еще поставить спойлер, но пока в раздумьях брать с дополнительным стоп-сигналом или штатный, склоняюсь больше к первому варианту, но думаю займусь им уже весной.

На этом пока все).