Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2006

Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: максимальная
Кузов: максимальная
Доброго времени суток, дорогой обыватель этого раздела!
За ранее порошу быть снисходительным к моему первому отзыву.
Итак, начну...
1. Предисловие.
Первым богатейшим (ровно три года) опытом владения транспортным средством был (не побоюсь озвучить наименование в мужском роде) TOYOTA VITZ 04 г/в (V-1000, передний привод) В моем ласковом наименовании я его называл «ВИТЯЗЬ». Данный малыш был приобретен собственноручно в подарок ко дню своего же рождения. Как говориться: «Цель поставлена - цель выполнена!».  В машинку был влюблен по самые "помидоры" и умудрился влюбить в нее свою супругу. Он был полноценным членом нашей семьи! Пролетели годы и тысячи километров путешествий по всему (!!!) Дальневосточному и Забайкальскому федеральным округам. За время эксплуатации перебрал и "облизал" её всю до болтика в меру разумного и умеренного. Семья имела прирост и появилась необходимость приобретения более вместительного авто. Примерно в одно время, с приобретением «ВИТЯЗЯ», моим отцом была приобретена TOYOTA SPASIO 01 г/в (V-1500, передний привод) белого цвета с светлым салоном. Машина очень нравилась. Предложил отцу продать мне её. Он шел в отказ и ни в какую не соглашался, мотивируя: «Я влюблен в неё!». Пришлось с этим смериться. По совпадению обстоятельств мне предложили обмен «клюю в ключ» на TOYOTA VISTA ARDEO 2000 г/в (3S, V-2000, 4WD). Это был мой очередной подарок на мой день рождения и очередной сюрприз для супруги, т.к. вечером после работы высаживал у крыльца на «ВИТЯЗЕ», а утром следующего дня, чтобы отвезти на работу, встречал у того же самого крыльца на VISTA ARDEO!!! Слёз, со словами «Где наш малыш!?», был океан! Это, как потом оказалось, была первая капля малоприятной неожиданности. К концу дня я начал понимать, что с «подарком что-то не так!!!». Вечером, придя домой, я взялся усиленно пробивать «свой подарок» по базам на юридическую честность. Предыдущий владелец оказался не чистым на руку! Втюхал мне конструктор, который у него был на руках менее месяца с дубликатом ПТС!! Со следующего дня VISTA начала рассыпаться на глазах!!! Не падая духом, я ее перетряс и модернизировал и «затюнил», в кратчайшие сроки. Получилась, просто, конфетка!!! Появилась вторая любовь к «АРДЕУШКИ» с мужским характером. Для автомобиля такого класса устраивала во всем: двигатель (на пять), трансмиссия («ХАРЬКА» на пять), ходовка (на пять), комфорт (на пять), проходимость на пять). Во время ремонтного процесса «АРДЕУШКИ» пришлось воспользоваться «СПАСЬКОЙ» отца. Прокатившись не дин десяток километров, я понял – ЭТО МОЕ! ВОТ ОНО, ТО ЧТО МНЕ ПО ДУШЕ!!!  С появлением свободных средств начал теребить объявления с «СПАСЬКОЙ», но после «АРДЕУШКИ» искал, только, 4WD. Попал на «перегона», который согласился на мое предложение «обмен с моей доплатой». И вот настал тот самый момент – звонок по телефону – «приезжай!».
2. Приобретение.
TOYOTA SPASIO 06 г/в (по документам 2007 г/в), V-1800, 4WD, аукцион 4 балла с одним единственным нареканием - в Японии владельцем была девушка и оставила безграмотный след в виде вмятины от домкрата (подставила его не под ребро жесткости).
3. Эксплуатация.
И вот я владею «СПАСЬКОЙ», и с уверенностью могу сказать о том, что у этого авто есть яйца!!!! За 17 месяцев владения мне пришлось проехать 90 тыс.км и повидать все типы покрытий наших дорог и бездорожья. Неоднократно проходил по местам там, где садились авто такие, как Suzuki Gimny, Toyota Cami, Toyota Mark II Wagon Qualis и Нива 2131 с учетом того, что они «вэдовые».
За время эксплуатации:
а) приобрел новые (под заказ) передние фары (старые помутневшие – не стал полировать);
б) поменял старые стойки и пружины на NHK (не нарадуюсь отсутствием проседания пружин и приподнятым клиренсом);
в) по рекомендации заядлого электрика не меняя «потеху» поставил всеядный TV-тюнер (теперь есть и телик для просмотра футбола в прямом эфире, и всеядная «майфона»);
г) поставил в качестве ходовых огней светодиодные фонари TR-WT61 Spot и подключил их к трансмиссии (включаются при включении скорости/выключаются при переключении в режим «Р»);
д) купил чехлы;
е) сделал и поставил дополнительные ветровые брызговики;
ж) поставил мощный сигнал;
з) приобрел симпатичное литьё;
и) переставил (из личного опыта и практики) задний дворник в положение «стоя»;
к) купил «офигенный» аккумулятор (и не жалею) FURUKAWA BATTERY.
В дальнейшем планирую единственное (больше ничего не надо для этого авто – я вас уверяю!) – сделать «шумку» и переделать акустику.
За время эксплуатации менял только расходники оригинального (япония) производства (заливал сугубо TOYОTовское масло 0W-20 и 5W-30 (зима/лето)).
Расход бензина (трасса/город): АИ-92 10/14, АИ-95 8/12, АИ-98 6/10
5. Итог.
«+» - автомобиль один сплошной «плюс» в диапазоне семейных компактных мини-вэнов с кучей возможностей трансформации, с всевозможными бардачками и тайниками, и салоном для пьющих (10 подстаканников!!!!).
«-» - одним, единственным недостатком считаю отсутствие при трансформации салона полноценного дивана.

Для первого отзыва пожалуй, всё!

Всем успехов, и удачи на дорогах!!!!

Марк кмс, Комсомольск-на-Амуре
Honda Civic, 1990
Honda Civic, 1990
bykovich98, Железнодорожный

Хороший, надежный авто.
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Санкт- Петербург Пу
Ты её резиной так поднял?

Санкт- Петербург Пу
Дочитал, понял.

Про проезд в месте, где "сидела" ВАЗ 2131 это ты конечно приврал дружище. Не обижайся, у Нивы много недостатков, но по проходимости конечно ни какой новомодный кроссовер, ни уж тем более Спасио или какой другой "асфальтовый джип" с ней и рядом не валялись. Может это было несколько недель спустя....когда все высохло, или водитель Нивы просто спал... тогда еще поверю. А так то подключаемый 4ВД это для небольшого снега и очень легкого бездорожья. Кстати, там где Нива даже не включала бы блокировки, лежали бы твои красивые обвесы. Как у Спасио реализован 4 ВД?. подключаемый с кнопки? или автоматически?. В любом случае-5 минут "тяжелого" букса и ты уже стоишь с тросом и просишь водителя Нивы дернуть Спаську за недорого. Сам не являюсь адептом Нивы, более того никогда не владел данным агрегатом, но о его внедорожных качествах знаю не понаслышке. Как бы не хороши были наши Прули, но писать заведомо ложную информацию, особенно по отношению к Русским автомобилям, считаю недопустимым. У них и так не много достоинств, не стоит отнимать те которые есть в действительности.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

"...Неоднократно проходил по местам там, где садились авто такие, как Suzuki Gimny, Toyota Cami, Toyota Mark II Wagon Qualis и Нива 2131 с учетом того, что они «вэдовые»..."-вот это улыбнуло...
Старый Новый Год-просто повезло...

Сзади карликов возить предполагается, чтоли?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

igor55blek:
100% так. Нива многим фору даст. Проходимость у нее действительно на высоте. С этим трудно спорить. Множество примеров являются этому подтверждением. Нива по снегу едет, нагребая перед собой выше фар.
Tucson 2.0 AT 4WD

Благовещенск ДВ
Земляку плюс. Хороший аппарат!
Спаси............ мою нетрезвую душу

переставил (из личного опыта и практики) задний дворник в положение «стоя»-а в чём прикол?

Сибирь
Хорошая машина

хороша! только-5

Зеленогорск24
любой отзыв о таёте: проходимость круче нивы,места больше чем в автобусе,едет быстрее феррари и ни ломаитсо! ах,да ликвидность то какая!
MDX

ШумГам:
Грязь и вода на нем не скапливается, разводов не оставляет при включении
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Санкт Петербург
Ну разница в расходе прям сказка между 92 и 98 - 4 литра!!!
Самому то хоть вериться в это?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
NAR

пять+

ШумГам:
зимой снег на щетке тает под обогревом

отлично

Сообщений: 1955
Такая же спаська у меня..только 1,5 и цвет черный! вот вд и 1,8 это вообще вещь! там и динамика уже нормальная по трассе! Чехлы тоже зачет! там зад цельный идет или замочки есть? а то тоже ищу чехлы хорошие себе... А так машина очень хороша...главный ее минус - то что нет ровного пола при раскладывании сидений

Scout66:
Грязь и вода на нем не скапливается, разводов не оставляет при включении
поставь нормальную резинку и разводов не будет!
тазик
за ведро кривое только2.

отзыв не читал
машинка отличная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тазик:
за ведро кривое только2.
Что-то мне подсказывает - что это ты кривой!
:) улыбнись!

Машинка как картинка.На фото..))

s3j

VVO-KGD-MOW
Сказочник автор ещё тот, сразу видно не хватает джиперского опыта. Сузучка Джимни в такое*****о заедет мама дорогая. Спаська она не для этого, она для комфортного проезда по дорогам и направлениям. В лесу на ней далеко не уедешь.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
Машина просто супер! Только жалко что сидения ровно не раскладываются!

Денис Звягинцев:
Машина просто супер! Только жалко что сидения ровно не раскладываются!
это ее большой минус!!! и парусность на трассе

nik
Тальменка
Как дворник задний поставил стоя

Lentiay
Свободный
За 17 мес пробег 90 тысяч ??? Это по 5 с лишним тыс в месяц... Жесткая эксплуатация! Или опечатка в отзыве?

Санкт Петербург
Lentiay:
у меня друг на Ипсуме 2002 года за 24 месяца накатал ровно 200 000км .у него работа с ним связана была,я на своей Висте за этот же период накатал 25 000км,так в день маршрут садик - работа и обратно.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

12,7
Автор! чет не срастается у тебя инфа по машине.. на продаже выставил с 78 тыс пробега, здесь за 17 мес только 90 накатал, да еще там где жипообразные не ездюююют!!! Сказочник!!! зачем народ за тупых держишь???
12,7
Автор ты уже определись сколько пробег на твоем авто.. здесь за 17 ме 90 накатал, на продаже стоит 78 тыс пробега...прям волшебство.

Земля
Красивая)))) Видно что человек умеет содержать машины! Молодец бро... так держать!

povar1458
Чигири
Да спать неудобно на природе в спасио а в остальном 5+

Усолье-Сибирское
igor55blek
Дружище Эта машина Много чего может в Умелых руках я на такой на север ездил Да защиту всю оборвал но зато нигде ни сидел в обочине!

Усолье-Сибирское
sky
хотя пару раз приходилось доставать лопату на бурановской колее!

Комсомольск-на-Амуре
Скажите пожалуйста где чехлы купили, хочу салон под ваш сделать :)

И где заказывали фары

И где заказывали фары
Фары под заказ на сайте Тойота-стиль Благовещенск. Оригинал из японии.
Чехлы шил, тож, под заказ из экокожи.

Комсомольск-на-Амуре
Фары под заказ на сайте Тойота-стиль Благовещенск. Оригинал из японии.
Чехлы шил, тож, под заказ из экокожи.
Чехлы заказывали в этом же магазине? Сайта у магазина вроде нет...

taxfree
Чехлы заказывали в этом же магазине? Сайта у магазина вроде нет...
Чехлы заказывал у автопортного.
Есть аналог - чехлы President на крузак.

Комсомольск-на-Амуре
Можете дать координаты портного и номер вашего заказа чтобы запросить изготовить аналогичные? Чехлы President дороговаты для меня)

taxfree
Данное ателье давно не сущществует. Хотел заказать на последующие авто - разочаровался!

Комсомольск-на-Амуре
Если будете менять авто и сможете продать чехлы отдельно напишите пожалуйста.

Сколько дюймов диски?

16 -е; вынос 1,5

Мария
Спаська- хороший друг, владели 5 лет.

Продажа Toyota Corolla Spacio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE/125 в Благовещенске