Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10/12 л/100км
Всем привет дорогие читатели. Вот и я стал обладателем Спаськи. Предыстория покупки автомобиля похожа на тысячи других. А если вкратце, предыдущим авто был на ВАЗ-21099 (аж целых 9 лет, даже как-то печально рассаваться). В целом аппарат был неплохой, проходимость для седана просто зашкаливает, возил он меня по всей области от края до края. Однако захотелось комфорта. Начал копить.

Покупка авто.

Копил долго. Выбирал ещё дольше. Пересмотрел сотни объявлений и ещё больше отзывов. Люблю рыбалку, грибы, шашлык на берегу реки + второй ребенок на подходе - поэтому искал минивен. В итоге имел 250 рубликов и очень хорошее впечатление от Ниссан Тино. Но посмотрев с десяток ничего путного не нашел. Или ржавые или ушатанные. Начал мониторить Спасек, но салоны 2+2 и 2+2+2 просто вышибали своей нелогичностью. Найти в нормальном состоянии и с классическим  салоном 2+3 оказалось сложно, но выбор  явно побольше Тинок.
На дворе новогодние праздники, подхожу к авто на осмотр, на парковке сугробы и она явно выше рядом стоящих седанов. Это ГУД. Не люблю пузотеров. Поехали по колее. Глубокая, не шоркает, в ямы не проваливается, перепрыгивает бодро, значит подвеска в норме. Заезд на стенд показывает мелкосрочный ремонт подвески на 10р., по движку вопросов нет. Договариваемся на 210 рубасов и УРА, я Японовод!

Что имеем - Тойота Спасио 1998г.в. дорестайл, 110л.с, 1,6л, передний привод.

Японец в моих руках не первый, катался часто на Ниссан-саньке.
Едит бодро, подвеска отрабатывает все ямы на ура, нет тыканий носом в каждую ямку. Скрипов, сверчков, стуков, не слышно. Немного барабанит панель крышки багажника, но там трещины и это предсказуемо, будем клеить. Печка дует хорошо (на улице -24).

По кузовщине:
- бока крашены, но сделано вроде нормально, хоть и не попали в цвет
- крыша после града в мелких ямках, ничего критичного
- ржавчины нет вообще (после 21099 того же года просто фантастика)

По электрике:
- зеркала почему то не складываются и не реагируют на кнопки вверх и вправо, вниз и влево все работает, буду разбираться
- уровень топлива всегда горит на лампочке, даже при полном баке
- не работает прикуриватель в багажнике
- все остальное работает как и должно работать, даже подсветка АКПП

По салону:
- салон считаю в меру практичным и вполне удобным, впереди постаканники, внизу ящик, и куча ниш у водителя
- высокие потолки и большая передняя панель увеличивают объем салона
- обзор очень хорош
- авто у меня в комплектации 2+3 и задние сиденья могут регулироваться как передние, вот это ВАЩЕ офигенно для пассажиров
- багажник очень хорош, стиралка входит СТОЯ! + доп ниша обеспечивает пустоту в багажнике и вская мелочевка прекрасно туда входит
- отсутствие подлокотника немного напрягает (буду заказывать с рестайлинговой модели)
- сидушки передние тоже не фонтан, чуствуется табуретность
- шумоизоляция не важная, особенно слышны колеса

Эксплуатация.

С первого дня начались ежедневные покатушки. Заводилась с пол-пинка даже после ночной стоянке на улице при -28 (отсутствие сигнашки). Все работало как и должно. Ничего не ломалось. Не скрипело. Не текло. Так я прокатался 1 месяц в предвкушении поломки. Но так ничего и не сломалось. Масло не кушала. Осознав что машиной доволен  решил сделать все необходимое для дальнейшей езды лет на 5 вперед. Почему так долго? Ипотека мать её.
Итак по порядку (далее все вложения в авто):
- замена всех ремней (4шт.)
- ролик натяжителя
- воздушный фильтр
- топливный фильтр под капотом и в баке
- крышка радиатора
- замена тяг стабилизаторов
- сайлентблоки, пыльник шруса, втутки стабилизатора
- задние тормозные колодки
- замена масла в двигателе с фильтром
- замена антифриза с промывкой системы
- замена свечей
- чистка КХХ
ИТОГО: 27000р. вместе с работой на СТО.

Установил сигнализацию с автозапуском - 8000р.

Из необязательных расходов получилось так:
- телескопическая щетка от снега, компрессор, оплетка на руль, 2 клапана на трубки омывателя стекол, салонный фильтр с кронштейном, форсунки омывателя лобовухи, дворники спереди и сзади
ИТОГО: 3000р.

С машиной проделана приличная работа, считаю что затраты оправданы. Большинство деталей - расходники. В целом машиной доволен, особенно жена.
По расходу бензина - конечно был немного расстроен, зимой с прогревами 16-18 л/100.
Для такого движка считаю это оооочень много. Летом расход по городу 10-11 л/100. На трассе 8-9 л/100.
За прошедшие пол-года пока я катаю Спасю не было ни одной поломки, вообще ни одной, ВООБЩЕ!!! Иногда даже скучаю по мелкосрочным ремонтам под проливным дождем посередине перекрестка в час пик )))

В общем, это все, что хотел написать. Получилось немного сумбурно, но я не писец, и дифирамбы петь не умею. К тому же не спец по машинам и расписать работу трансмиссии и отдельных узлов не смогу. Для меня машина это средство передвижения. И средство это вполне неплохое, учитывая возраст Спасика в 17 лет. Впереди лето, а значит будет время уделить машине внимание. Пока все. Буду дополнять по возможности. Всем удачи.

42-78
Сообщений: 1911
Хорошее начало. Авансом-5. Добавляй фото и вперёд.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Jaguar Ru:
Хорошее начало. Авансом-5. Добавляй фото и вперёд.
Ерунда какая-то с компом. Фото не вставляются. Беда.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

Хорошо пишешь, дополняй !

хорошая машина

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио