Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Тойота Королла Спасио 1997 — отзыв владельца

19822
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 8,5 / 100 по трассе до 14 зимой по городу!!! разочарован... л/100км
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: светло-серый
Салон: электронное табло, салон трансформер, 3-й ряд детских сидений
Кузов: губа с туманками, релинги, спойлер, метла
Двигатель: 4A-FE, бензин 4, DOHC 16 Объем двигателя, см3: 1587. Мощность, л.с/об.мин: 105/5600.
Доброго  времени  суток  всем  пользователям   Дрома !   Снова хочу  поделиться  мнением  об  очередной  из  моих  бывших  машинок (  а  было  у  меня  их  штук  17).  На  этот  раз Тойота Королла  Спасио 97г.вып., 1.6,  передний  привод,  АКП,  честный  конструктор.  Владел я ею  с  октября 2010 г. по  апрель 2011 г.
Досталась  она  мне,  благодаря  Дрому,   в  отличном  состоянии и   внешне , и  технически,  и  салон  на  пятерочку.
Постараюсь  быть  кратким  в  описании  всех  "за"  и  "против"  этого  авто.
Итак:
1. ДВС:  4А-FE   1600см3.  хороший  двигатель,  до  этого  я  2  года  гонял  на  Премке  с  таким  движком ( ищите  отзыв),  но  по  сравнению  с  той  Премяхой, тяжелому  Спасику  весьма  не  хватает  мощности   этого  двигателя!!!   машина   для  размеренной  езды  по  городу,  тем  более   я  был  разочарован  расходом  топлива!  По  сравнению  с  той  же  Премяхой,  и  с  Фунтиком  1,3 (который  уступает  Спасику  только в  комплектации  салона  и  задней  подвеске)    расход  бензина  показался  просто  конским!  Если  я готов  платить  за  такой  расход  бензина,  то  лучше  за  те  же  деньги  ездить  на  Марк 2  Самурае!!  ....по-крайней  мере,  почувствуешь  себя  человеком.  Но это  сугубо  моё  мнение,  и  оно  может  не  совпадать  с  мнением  других  Спасиоводов ))))

2.Салон  довольно  просторный,  снял  средний  ряд (детское  сиденье)  и  сзади  получилось  целое  танцполе!!  при  этом  переднее  пассажирское  сиденье  разворачивается  назад  (  что  удобно  для  всевозможных  пикников  и  встреч  собутыльников )))  правда,  когда  сдвигаешь  задние  сиденья до  конца,  места  в  багажнике  не остается,  ну ... тут  уж  надо  выбирать,  либо  багажник,  либо  танцплощадка :-)    как  говорится,  залезть  на  ёлку , не  поцарапав  ...опу,  не  получится :-)  жизнь  всегда  ставит  нас  перед  выбором :-)    Кроме  того,  комплектация  салона  включала  всякие "девчачьи"  мелочи :  зеркала  в  козырьках,  датчик  давления  передних  шин,  который  при  минус  30  и  ниже -  откровенно  врет,  что  колеса  спущены)),  а  также  электронное  табло  спидометра  ,  типа  как  на  маркообразных,  правда,  при  включении  днем  ближнего  света ,  яркость приборов снижается  и  ...  ни  фига  не  видно  показаний  приборов .

Поломки:
Зима  2010-2011  была  довольно  жесткой.  И довелось  мне  заводить  авто  на  морозе  ниже  40  градусов ...  завести-то  завел,  но  вот  не  прогрел  хорошо....  и  поехал ....  АКП  начала  подбуксовывать.    возможно,  были  проблемы  с  АКП  у  прежнего  хозяина,  а  может  и  я  кончил  её на  морозе ,  не  знаю.  Не  важно.  Поменял  я  коробку  на  контрактную  в СТО быстро,  за  сутки.    Удовольствие  обошлось полностью  где-то в  13  тыр.  вместе  с  работой  и  маслом.

А потом  я Спасика  продал!  Быстро  и  удачно!  Замена  коробки  окупилась )

Итог:  Как  и  все  Тойоты -  Спасик  хорош!  это  авто  для  неспешной семейной городской  езды (  с  детьми)  по   маршруту дом-работа -школа-садик- дача - субботний  пикник.
Кстати,  забыл  сказать,  про  неплохой  клиренс  у  Спасика.  Крейсерская  скорость  на  трассе - 90-105 кмч.
  До  новых  встреч!!!  :-)

двигун просто не в порядке был...нету у него такого расхода... жена 3 года ездит на таком...знаю о чем говорю..
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

все правильно и вывод точь в точь про это авто ,была такая такого же цвета и года и комплектации 5
A2

Шикарный JDM.

у коллеги такая, 98г
мне очень нравится она
подвеска классная, мягче чем во фриде, динамика хорошая, эл.табло просто супер смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Коротко, но суть ясна. Хороший вариант семейного автомобиля.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Antiloxer:
не путаешь кузова ? если не веришь в расход, посмотри и другие отзывы :-) а двига у Спаси была в полном порядке!
тазик
Хо’опонопоно:
у коллеги такая, 98г
мне очень нравится она
тоже сварной?или жоонопопоно?

ulan-ude
- конский расход топлива(особенно город...из за этого и продал, причина- устаревший маломощный двигатель который не вывозит тяжелый кузов и большая парусность), подвеска довольно жесткая,короткоходовая, тупая на разгон особенно груженная, эл. табло не видно днем и присутствует проблема 300000км(больше этой цифры не показывает).
поломки -машина была пробежная поэтому их можно не считать но укажу(мертвые пер. стойки , ступичный и вроде все...но самая основная это дохлый клапан ХХ (лишние 1-1.5 л бензина). найти замену так и не смог (старый ставить не было смысла, да и сильно выбора не было, а за новый просили 10-12 тыс. докризисных рублей, так и ездил до продажи.
...если кто не верит про расход и клапан ХХ (основная болячка этой модели), зайдите на форум про спаську, там про это все расписано.
машина нравилась за исключением вышеуказанных проблем ...говорят в новом кузове это все устранено.

Подскажите пожалуйста. Как посмотреть другие отзывы этого автора, про которые он писал тут. Пойск по автору не дал результата, кроме этого отзыва

SLESARIN:
я не могу правильно зарегиться здесь..... отзывов пока 2. вернее 3, но один уже 2 дня модерируют. см. Королла 2000г. 1.5 и этот. модерируют и не публикуют про Корону -Премио. имя автора везде начинается с 400

vfec:
полностью согласен с топиком. (была такая же того же года, цвета и конструктор). + очень удобный и приятный салон, особенно шикарна площадка если убрать ненужные детские сиденья, высокая посадка водителя, для маленькой семьи самое то(маленький ипсун).
vfec:
новый кузов, конечно, принципиально другой... и движки уже другого поколения.... факт! Спасик в старом и Спасик в новом кузове - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ АВТО.

SLESARIN:
другой отзыв. https://reviews.drom.ru/toyota/ corolla/91591/

400:
Ок, спасибо

тазик:
тоже сварной?или жоонопопоно?
"сварной" - это о чём , Сэр ?? :-)

Отформатировать бы отзыв..)

Хороший авто

Степан
Все вранье машина норм автор не понимает о чем пишет машина универсал причем высокий какие разгоны и скорости купи марк 2 и пиши какая скорость по трассе 100 одно удовольствие тише едешь дальше будешь расход зимой лечится просто ставишь термостат который на максимум и все погревается быстро печка жарит а так взять и обо***** хорошую машину не понимаю купят универсал и пишут не едет не разгоняется на трассе 100 купи машину другую и весь вопрос
Альфик
машина отличная прошла 300000 км, расход на уровне, разгон тоже оптимальный, не спорткар же. надежности деталям нет равных, начну с лампочек: лампочки стоп сигнала поваротников до сих пор родные, машине без малого 17 лет, ступичные подшипники не менял владею авто 10 лет. Про то, что заменил: после 240000 км две задние стойки ( 40 градусный мороз ехал с перегрузом), после 270000 км наружные шрусы (проморгал пыльники по весне, после как захрустел шрус машина проехала еще 12000 км), больше в машине ни чего не делалось, машина в меру комфортная ( особенно высокий потолок), обзорность: кроме передних стоек салона все устраивает. электроника не раз не подводила (высковольтные провода даже до сих пор родные). в салоне места достаточно много: что только не перевозил холодильник Шарп, диваны, кресла, душевые кабины; из-за салона трансформера конечно. до сих пор работает кондиционер, ремень генератора, родной, прошел 240000 км превратился в мочалку но не порвался! (новый всегда возил с собой заменить всегда можно, просто интересно было) расходники не дорогие, машина очень надежная, наверно равных ей нету, я ездил на очень многих авто, такой выносливой машины я не встречал. Вывод для семьи, для работы , для поездок за город или даже на отдых очень удачная машина ( 2 раза ездил на море, Казань- Геленджик), застревать не приходилось, в сугробах очень хорошо гребет, не удобства во время обгона это я считаю предвзятость, я всегда держу дистанцию где 50 - 70 м ( во первых что то может вылететь из под колес, это твоя безопасность, во вторых выглянуть и выйти на обгон этого расстояния достаточно, я не когда не доверяю пассажиру с лева, всегда сам оцениваю ситуацию.). Всем спасибо! удачи на дорогах!

Dimarik
Комсомольск-на-Амуре
Antiloxer
Да кушает она огонь как много)))

Магадан
Кушать она и будет поболее седанов, т.к. потяжелее, более парусная. Но разница не критичная. Зато просторная, высокий потолок в плюс. В 121 кузове уже, конечно, более свежая во всех отношениях. Но там и цена другая.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Степан
Степан. Была Спаська 2000 года выпуска 4ВД, зимой расход доходил до 19-21 литра и это факт!!! Что только не делал и кому только ни показывал её, ни кто разобраться с расходом не мог. Все проверки говорили о том, что Спаська исправна. Я ее и утеплял на зиму, плюс котел был, плюс термостат менял на более горячий, также поменял лямбду, чистил инжектор и фарсунки, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!! Самый маленький расход зимой был 14-15 литров.

20532254
виталий
У меня тож был дикий расход,т.к вначале ездил тока огородами (прав нет) 16/17 л на сотку.потом по совету друга заливал только 95 бензин.поменял свечи.почистил заслонку.и вуаля ! Сперва расход упал до 12 л потом до 10 л на сотку в городе.с наступлением тепла расход упал до9 литров в городе и 6 литров на трассе.!

20532254
Нашёл причину. Сифонило в глушаке перед датчиком.

Якутск
Приветствую 👋 благодарю за отзыв

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио