Тойота Королла Спасио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Продолжение

Доброго Всем времени суток!

Сегодня я менял масло на своей девочки )))) двигатель 7А кузов 115

Масло взял Тойота 10W-30 полусентетику и промывку Эниос также был куплен фильтр.

Начну с того что при смене фильтра открутил защиту коллектора но понял в дальнейшем что это не обязательно его можно выкрутить и так без проблем)))

1. Первым делом снимаем защиту (так же не обязательно но мне было удобней)

2. Вынимаем щуп и открываем заливную пробку

3. Откручиваем сливную пробку

4. После слива масла я взял шприц и капельницу обрезал последнюю часть одел на шприц и просунул в отверстие слива и оттуда еще слил около 4 шприцов по 60 кубиков дряни ))))

5. закрутили пробку

6. Залили промывку завели машину 15 мин работала

7. После слил промывку и повторил процедуру со шприцом

8. Окручиваем фильтр говорю сразу оттуда выльется еще масло

9. Ставим новый перед этим резинку смазываем маслом

10. Заливаем новое масло и

УДАЧИ))))

)))

Ну вот уже морозы наступили, а я все езжу, езжу и езжу!И проблем не знаю (сплюнул через левое плече).Подвесочка работает как часы, в машине тепло и уютно.Из минусов увеличилось время прогрева а соответственно и затраты на топлянку!Довстречи!Всех с наступающим новым годом!Спишемся по весне после ТО, а потом откоментирую!

Сегодня решил снять батарею , а завтра пробовать завести .

После поездок по необъятной Бурятии, которая далеко не везде может похвастать хорошим дорожным покрытием, пришла необходимость делать подвеску. И если передние стойки были еще довольно "живые", то задние дали течь и не выдерживали нагрузки трех человек на заднем сиденье и на кочках колесо задевало колесную арку, что для автомобилиста, как когтями по сердцу.

Мной были заказаны все 4 стойки по кругу в Китае. Боялся, что привезут какую-нить непонятную подделку, но на мою радость, привезли настоящие стойки Токико, которые производятся на заводе FAW в Китае (и поставляются на заводы- производители автомобилей)....

По просьбам читающих обновляю, вернее дополняю, отзыв. На календаре октябрь 2012 года, за время эксплуатации Спаська один раз побывала в аварии. Считаю повезло и легко отделался, на гололеде (не спас полный привод и зимняя резина) на повороте выкинуло на встречку прям на четыре машины, две чудом проскочил, третью задел левым бортом, развернуло и перед четвертой остановило! Итог: разбитый задний фонарь и содранный левый задний угол борта. Вывод: не доверяй резине и полному приводу, верь себе! нашел хорошего мастера, земляка, сделал лучше чем было....

Снова всем огромный привет!Решил немного рассказать про двигатель Д4 который очень многие автовладельцы не любят или даже боятся покупать авто с этим двигателем ,дак вот за все время владения спаськой двигатель не прининёс ни каких хлопот и сверх затрат!!!! хотя пробег был ни малый за 140 000 км ,а при продаже составил 185 000 км!из с того что требовал двигатель это только своевременная замена масла каждые 10 000 км и ВСЁ!!!!!!!!! жора масла которого все так боятся небыло вообще !!!! масло никогда не доливал честное слово!зимой конечно были небольшие проблемы с запуском авто после - 30 градусов ,но я считаю это мелочи ,да и аккум (родной) не лучший был !на трассе да туповат ,машине явно мало объёма 1.6 л.нужно хотя бы 1.8,но в принципе при обгонах недостаток мощей легко решался нажатием кнопки OVERDRIVE.В остальном вполне нормальный движок (сужу лично по своему авто)

так что кто собирается брать спасика с этим двиглом не бойтесь ,главное смотрите на его состояние при покупке авто....

После спаси у меня была Toyota Rav4 96-го года (коротыш 3 дв). Так вот попользовашись равчиком понял, как не хватает всех этих бардачков, кармашков и других удобных ниш для мелкого барахла!

5. Расходники или первый опыт.

- Еще при покупке авто и диагностике подвески стало известно, что нужно менять задние стойки (мол, вспотели) и регулировать рулевую рейку. Машину купил и, естественно же как неопытный ползователь, про все забыл. Итак, неотригулированная рейка дает о себе знать каждую минуту - если бросить руль, то машину сразу начинет вести вправо. Порой рука устает постоянно держать руль прямо. Сейчас этот трабл прогрессирует и на днях поеду его устранять. Слышал, что это может и резину кончить?...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио