Отзыв автовладельца Toyota Corolla Verso 2007

Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Отличный семейный автомобиль.
Единственный существенный минус этой машины — 🤖 робот 🤖.
До приобретения было прочитано много негативных отзывов про этот тип трансмиссии, но я думал это пишут избалованные классическим автоматом люди. Я ошибался. Ошибка в итоге вылилась мне в 75000₽ не считая дороги
Челябинск-Екатеринбург и обратно, плюс эвакуатор.
В первый же месяц владения машиной, было решено укатывать киборга до первой поломки и менять это чудо на АКПП. Благо, наши кулибины освоили эту операцию и теперь у них нету отбоя от машин на замену коробок.
Через восемь месяцев отказала задняя передача. Сброс/адаптация не помогла. Причем отказала ни где-нибудь, а прям на парковке областной больницы, где на исправной то машине толком не разъедешься. С горем пополам, припарковал ее в освободившееся местечко, вызвал такси и поехал домой, ждать вечера.
Тут же созвонился с конторой в Екатеринбурге и записался на замену.
У нас в Челябинске тоже меняют, но в Екб был повод навестить друзей.
По пути в Екб, где то на середине пути, пропала четвертая передача, затем, ближе к городу, кончилась пятая и вот, не доезжая примерно 20 километров до сервиса, робот 🤖 отпотел окончательно.
Встал в аварийный режим и ни на что больше не реагировал.
Остановился я на развязке, прямо под знаком "остановка и стоянка запрещена".
Пока ждал эвакуатор, подъехал экипаж ДПС. Объяснил им ситуацию, посочувствовали и уехали.
Заменить коробку одним днём у ребят не получилось, пришлось заночевать у друзей.
В общем замена стоила каждой потраченной копейки! Тем более Робота позже продал на известном сайте за 7000₽.
Конечно, движка 1.8 маловато для динамичной езды на автомате, но и машина не для гонок, а для спокойных и комфортных семейных поездок, что я в итоге и получил.
Автомат поставили от Toyota wish. U341E
Классический, четырехступенчатый.
Масло и фильтр в коробке, по рекомендации сервиса поменял через 5000 км. Было залито Тотачи, заменил его на мобил 3309. Менял сам, методом замещения через трубку обратки.
Подведя итог, хочется отметить что машина очень удачная для семьи. Надёжная (робот не в счёт, хотя он накрылся когда на спидометре было 200000 км) проходимая и вместительная.
Кто надумает покупать, ищите либо механику, либо переделанную на автомат!

Саратовская область
Нашим людям все нипочем. Могут исправить любой косяк даже от известного производителя!

Миасс
Сообщений: 2018
Опус"Как я поменял робот",отзыв "отличный семейный автомобиль".
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
андрей екб
Насколько расход вырос с автоматом?
Лесосибирск

zzz
Ну да, трансмиссия не в счёт, ДВС тоже поменять можно, кузов переварить...но надёжна!!! Тоёта же....мать её....
Брянск
Ну вроде Тойота признала свою ошибку и перестала выпускать авто на роботе. А на АвтоВАЗ только начали...
андрей екб
Насколько расход вырос с автоматом?
Литра на 3-4 точно

А что на счет вариатора можешь сказать? стоит брать такую?
На тойотовские вариаторы нареканий вроде нет. Читал очень много отзывов о
TOYOTA NOAX/VOXY, на вариатор никто не жалуется.

zzz
Я такого мнения, что каждая машина надёжна, при должном уходе.
Меня в свое время от Форда отговаривали, в итоге проездил 8 лет на фокусе 2, меняя только расходники.

Копейск
Причем ставят насколько я знаю тойотовские РКПП Aisin.
Видимо лицензию купили по дешёвке))

Никола23
Опус"Как я поменял робот",отзыв "отличный семейный автомобиль".
Хотел вкратце написать, чтобы избегали робота, а получилось целое сочинение)))

А что на счет вариатора можешь сказать? стоит брать такую?
Вариатор у версо, либо авенсис ходит очень хорошо, и долго бояться не стоит!

Для виша эта связка с 1zz и 341 аисин тоже не огонь в плане гонки, но и виш, и версо это семейный авто куда ему больше?

Продажа Toyota Corolla Verso 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!