Отзыв автовладельца Toyota Corolla Verso 2007

, Пермь
4.1
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 9 загород 7 л/100км
Цвет кузова: темно серый металлик
Цвет салона: темный
Всем привет! До Версо (версик как зовут дети) эксплуатировал TOYOTA RAUM 98 правый руль - 2 года. Семья увеличилась багажа нужно больше таскать, поэтому мечтал машинку побольше. Присматривал TOYOTA IPSUM. А потом, как обычно бывает, друзья убалтали на новую - полез в кредит. И вот в мае 2007 стал владельцем VERSO.
Впечатления: машина большая. Идет по трассе уверенно. В повороты входит хорошо.1,8 двигатель нормально. (Разогнался до 180)Жена отмечает что 120-130 машина идет незаметно для пассажиров. Идет по трассе плотно, не колбасит. Салон просторный. Третий ряд сидений есть, но пользовался только раз.
А сейчас о том, что вызывает у многих негатив. Коробка MULTI MOD.(ММ) Это не автомат в полном смысле как есть. Это медленный автомат. Коробка заточена на экономию топлива. Если автомат прожорлив в отношеннии к ручной коробке. то ММ не уступает. Медленность окупается переключением ММ в ручной режим и ускорением принятия решения о переходе на пониженную или повышенную передачу. Причем при торможении в ручном режиме, коробка сама сбрасывает скорости на пониженную. Ручным переключением я пользуюсь только за городом. В городском режиме,ММ абсолютно устраивает.
Дорожный просвет 13 см. маловато. Поэтому хорошо что сразу у дилера поставил защиту. (крепкая железяка)при выезде за город бывает дорога гравийка не везде укатана, цеплял защитой. Машина трассовая на асфальте чуствует себя хорошо.
Грузоподъмность радует. В отличии от предыдущей, где на борт можно взять 5 японцев по 55 кг, то здесь нормальная семейная машина 600 кг общая подъемность. И при этой загрузке ведет себя не плохо на трассе.
Сейчас хочу затонироваться, желательно в рамках закона. а то солнце дюже сильно нагревает салон.
ИТОГО: разочарования нет. новая она и есть новая машина.

P.S. пересаживание с правого руля на левый. отдельная история. память тела вещь хорошая. Поворотники переключал дворниками несколько раз. И включение заднего хода - рука месяц сама лезла под руль в поисках ручки переключения.

19130413, Челябинск
11928
10754826, Абакан
александр, Новосибирск

почитал
МолодчиГ зямляк! Хорошее авто! Видел такую на дороге, может тебя. А как с обслуживанием? Какие у нас цены? Сам сейчас к такой начал присматриваться. Смотреть ещё не ездил, читаю инет. Расскажи сколько стоит, и какие комлектации есть.
toyota.ru - по комплектациям, но токо версо обновили недавно, но вроде он уже есь в салонах
Ты друг писал: "Самый большой прокол TOYOTA VERSO - задние стеклоподъемники поставлены ручные. Ну блин жалко что ли два моторчика?", а кто тебе уважаемый не давал купить комплектацию СОЛ, понятно купил ТЕРРА и теперь жалуешься, что у тебя на задних дверях, нет моторчиков для поднятия стекол. В комплектации СОЛ, есть заднии моторчики, климамат контроль, а в новой плюс ещё стал раздельный, и много чего хорошего в коплектации СОЛ местами полезного, а местами и так можно было обойтись.
Насчет того, что "Дорожный просвет 13 см. маловато." не знаю как у тебя, у меня первая ВИЦ (правый руль) у неё 15 см, сейчас на Версо проезжаю там, где на ВИЦе цеплял днищем, по старому каталогу Дорожный просвет 18 см. В салоне сказали, что 17 см. ПС. У меня Версо 2007 новая комплектация СОЛ. отличее от старой комплектации СОЛ раздельный климат, литые диски, магнитола читает мр3. Цвет Серо-зеленый на солнце отливает бардовым. Стоит сейчас:
1.8л. (129л.с.)бензиновый Тегrа МКПП 707 654 руб
М-МТ 728 240 руб
1.8л. (129л.с.), бензиновый Sol М-МТ 796 432 руб
надбавка за металлик, перламутр 7 720 руб
Эти цены в одномом из салонов Екатеринбурга.
ггг
Мой братик в мае купил себе такую, тока самая бюджетная комплектуха (27400$)
косяк всплыл такой- иногда (очень редко) не включается 3я передача (или выскакивает). Машина турецкой сборки куплена в автосалоне тойота.
PS. А так машина зачотная, для большой семьи в самый раз.

Надо было Ипсум брать, он дешевле на 10-12тыс долларов чем Королла Версо в комплектации Терра и выше классом. Он гораздо больше, сборка Японии а не Турции. В Ипсуме автомат стоит, а не роботизированная механика и т.д.
vladtrav_spacio
Эхх, любители ДАРАГИХ турецких псевдоДжапанцев:-))) Пральна говорит товариСЧ Kybeg - можно было из Тойотов либо Ипсум взять, либо Королла Спасио...Просто по мне Ипсум слегка великоват, а вот в Спасио - в самый раз...
З.Ы, Тем более, что Версо - и есть евроаналог Спаськи:-))))
TheBat+
2 vladtrav_spacio. У европейских Т-Версо начиная с 2004 г. НЕТ японских (праворульных) аналогов. Базова модель T-Версо с 2004 г. - Авенсис. T-Spacio(япония) и T-Verso(европа) являлись полными аналогами только до 2003г. Насчет отзыва: наткнулся на объявление о продаже ( https://auto.drom.ru/?id=1341554). Фото то же самое, машина вдруг состарилась на два года? ;-) (2005 г.в.). Если не секрет, причина продажи?
Не покупайте этот автомобил никогда!!! Сейчас стоит на стоянке с поломаной коробкой! Ждет пока по гарантии привезут новую! Что это за коробка в которой даже паркинга нет! Отстой а не машина! Кому нужна пишите на email! Сделаю и сразу можете приобрести!!!! ))))) ТАк что вперед!
Катаюсь 1.5 года, 1.8. 5 мест, SOL. парктроник, литые диски.
пробег 29000км, проблема была: левый фонарь запотевал, заменили по гарантии.
Нет МР3, климат не раздельный, мне хватает,
Салон больше, чем в Avensise, хотя и сделан из него. Салон длиннее, база больше,
И пожалуйста: не путайте машины до 2004 года и после, с 2004 года это другая группа-средний класс, а не Гольф до 2003,
Хорошо ехать до 160, выше шумно
А ломаются все бибики, но Toyota всяк меньше,
Удачи всем
Поменял свою ласточку Короллу 1.4 хэтчбек на Версо. Очень она глянулась своим дизайном. На пережней проездил 3 года и не заглядывал никуда. просто песня, а не машина! Выгнал эту с автосалона, при торможении раздавался звук тормозящего КАМАЗА! Позвонил в автосалон, у них очередь, пригласили через неделю, через неделю этот ужасный звук исчез сам собой. Сегодня в самый нужный момент перестал работать сигнал, просто перестал и всё! 25.12. еду в автосалон, купил Тойоту, а получается как отечественный ВАЗ. Все нервы вымотала, пробег всего чуть больше 1000 км.
VAD

Алматы
Сейчас юзаю Ипсум 97 г. Ищу достойную замену - ввоз правого руля в Казахстан запретили :-( Приглянулась Corolla Verso. По дизайну она, конечно, хороша, но после таких отзывов покупать не хочеться это чудо япо-турецкого автопрома...
Мужики возьмите Тойоту Nadia , не пожалеете никогда, пять мест, при размере Ипсуна, отъездил 4 года, проехал почти 150000, км, при покупке поменял все ремни ГРМ, и натяжной ролик, в процессе эксплуатации масло в коробке , помпу на сотой тыще и ВСЕЕЕЕЕЕЕ, больше ничего... (яйца на ходовой не в счет) Резина на размер больше и проходимость супер, даже не надо 4вд, развесовка отличная, проходил там что трудно поверить, рыбак ведь и охотник, раскладывается в ровный диван, длинной в 1,95м и шириной для двых человек, штатный матрац, и две подушки прячутся в нишу, полигон, движок 2,0л.
Пишу вторично. Был в автосалоне, перегорел у меня сигнал, по гарантии заменили весь блок вместе с предохранителями. Пробег сейчас 2800 км., что-то заскрипело справа. Сейчас зима. подумал просто намерз лёд, проверил ничего, всё чисто. Скрип, то появляется, то исчезает. Месяца через 2 ехать на ТО на 10 тыс. пробега - попрошу проверить, если раньше этот скрип во что нибудь не выльется. Не верьте люди турецкой сборке! Это не Тойота и не управляй мечтой, уши уже как у слона выросли, на прежней Королле японской сборки вообще никаких проблем, а здесь никакой уверенности. Просто ВАЗ с эмблемой Тойоты!
GTman033
У меня такая же 2006 года голубого цвета в комплектации Терра на механике.
Ничего плохого про машину не могу сказать! Едет отменно, на механике разгон быстрый а эластичность просто впечатляет - единственное что смущает дык это жесткая подвеска, хотя для меня это только плюс. - управляемость такая хорошая, что забываешь о предназначении автомобиля! Проехал уже 70.000 км в том числе и на дальние расстояния! Могу сказать одно - все бы машины были так качественны и удобны!

Согласен с Gtman033 полностью.Машинка такая же, только пробег меньше - 40 000км.,нареканий нет!
AroR
После Волги машина показалась мечтой. Нет, она и правда хорошая. По требованию банка-кредитора поставил механическую блокировку коробки предач. На 20000 км пропала "эрекция" рычага перключения коробки передач. Слетело там какое то кольцо. Дело было 31 декабря и на сервис я приехал только 14-го января - передачи включались, слава богу, только приходилось из нащупывать. Кольцо пришлось ждать 2 недели, за это время сломался и сам привод преключения. Его жду уже 4 недели. Сервис у нас такой, хреновый. Запчастей на тойоту впринципе нет. Даже диск сцепления друг менял - неделю ждал. Так вот, в Москве в салоне мне сказали, что моя поломка скорее всего связана с этим механичесим блокиратором. ТАк что если кто думает ставить - не рискуйте, не тыкайте в машину посторонними железками. А вцелом машина хорошая, езжу в деревню 40 км по грунтовой дороге, и с грузом и без, и зиму проездил без буксовок. Вечных машин нет. Был на Майорке - там одни Версо - других Тойот не видел.

олег и женя
машинка чудо пробег 30 тыс. нареканий нет,всё время в дальних поездках, все выдержала на пять с плюсом.Все бы машины были такие удобные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Петлюра
Только купили SOL. Пока довольны - приехали из автосалона нормально. Буду осваивать т.к. пересел на нее с Hyndai Matrix с автоматом. Не очень нравятся ощутимые провалы в динамике из-за ММТ. как с этим бороться?

Версо 2007, Терра, пробег ок. 17 тыс. Никаких проблем не было. Насчёт турецкой сборки - я бы поспорил. Что касается ходовых качеств - подвеска в меру жёсткая, машину не раскачивает, запас по приёмистости у двигателя - ого-го! В дороге - как влитая. Хотел SOL, но с МКПП, поскольку брал на тест-драйв "робота", который просто не понравился. Но заказы на комплектацию не принимаются. На центре "посоветовали" взять SOL и купить отдельно МКПП, а "мы (механики), типа, Вам перебросим!!!" Пришлось довольствоваться Террой. Единственная проблема: на все мои машины я ставил дефлекторы, а вот теперь не знаю где их раздобыть. Знаю - фирма ERG, Австралия. Может, кто подскажет, где взять??? Заранее благодарен.
Привет всем! Вторично читаю ваши отзывы. То,что их так мало тоже говорит о чём -то. Если бы прочитал на пару дней ранее ,ни за что бы не покупал эту (видимо производства Турции)модель . Если у машины на пробеге 400 -500 км. потёк амортизатор задний,о чём вообще говорить.Поехал на гарантию и заглянул под днище . Убедился всё нужно самому смотреть, а не верить продавцу. Диск запаски и некоторые детали заднего моста(кронштейн того же лев. заднего амортизатора)местами повреждён и уже ржавый.Так же ржавые и кронштейны крепления глушителей,может турки на футбол спешили... Обратил внимание на провод (вывод)датчика катализатора (лямбда - датчик),неряшливое исполнение (торчит вниз на неск. сантиметров).Сорвёт его первая же случайная ветка или кочка. Трубки тормозные (управление ABS) неудачно проложены по днищу,а не упрятаны во внутрь - т.е. машина больше создана для города. Шумоизоляция только по подрамнику и около него,но не всё днище - видимо экономят . Всё придётся делать самому.
За что берут (в Прибалтике )более 20 тыс. евро -непонятно.
Машина идеальная для такси или для семйного авто. Ещё плюсы,видимость (вперёд) хорошая,правда с не привычки мешают стиойки (немного).В тёмное время не ослепляет встречный(сидишь всё - таки высоко)транспорт. Да и ещё (двигатель 1.8) явно не хватает шестой передачи.Всё остальное надо просто пробовать самому при покупке,если ранее был другой автомобиль.
Хотелось бы с кем -нибудь связаться (например ник "петлюра"91.103.207- --), поделиться опытом.
Так все-таки Verso это и есть Spasio, только с левым рулем? Или нет? С правым рулем похожую не видел.
Кто менял фары с Тойоты Королла Версо на Тойота Короллу Спасио, подходят они или нет, требуется ли переделка?

Купил Версо в мае 2006 года. Первое время нервничал по поводу "робота" , а через месяц езды понял ,как надо им управлять и сечас даже нравится. Чистый автомат по сравнению с роботом - ерунда , коробка для женщин и чайников , ни какого драйва. Машина нравится , минус один - не полный привод.Езжу на рыбалку , в солон помещается 4 пассажира + лодка с матором + экипировка. Ночью в двоём спим в солоне в полный рост ( 175 см).Вентиляция солона позволяет даже в летнюю жару спать с закрытыми окнами ( без кондиционера).Машина классная , внешне красивая ( прохожие оглядываются) ,ни где не скрипит , всё сигналит -пробег 40000 км - Тьфу - тьфу.
Klest
Робот - это не автомат!!! А механика с электронными мозгами. Поэтому ездить на ммт как на автомате - глупость. Ездите как на механике (помогайте электронным мозгам включать повышенную отпуская газ) и будет вам счастье.
Купил в октябре. Слов нет машина большая и удобная. Прохал 1000км, по гарантии уже поменял все тормозные диски(бесплатно)!!! Стоит ли ставить стальную защиту?

Проехал 22000 км. все отлично, тьфу тьфу тьфу :) Машина супер!

Чисто по - женски заметила одно неудобство
Задние сидение узкие . ... это при моей комплекции в 55 кг показалось даже как -то сранно ... прилечь с любимой подушечкой не совсем комфортно . Машинка декабрь 2007 . В этом случае на крошечных японцев

5!
КАСКО / Диагностические карты

Отличная была машинка, погибла в аварии, а мы живы, спасибо ей!
Вполне приличный автомобиль для семьи и всевозможных грузов типа: 7 овчарок и багаж, без спортивных амбиций, правда. На хорошей резине на любом дорожном покрытии - как по рельсам, эргономика на высоте, рулится как легковая... Да что там говорить... Жалко. Хочу такую же. При том, что приходится ездить часто на разных машинах. Конечно, есть Лексус и Туарег, но, как говорится, у каждого свои недостатки. В эксплуатации, кстати, никаких огрехов не было, машина прошла 90 тыс. за два года.

Согласен с Плохишом,машинка отличная. Спасла и нам жизнь,при боковом даре.Итог:замена 2х падушек, двери, крыла, порога,2х стоек, системы безопасности, всевозможных клипс и т.д. Но все это мелочи, по сравнению с ЖИЗНЬЮ !!! Ласточку востановил т теперь она как и прежде радует нашу семью.
Краш-тесты EuroNCAP, набрав 35 баллов,показал что автомобиль добился практически стопроцентного результата, доказав свое лидерство в области пассивной безопасности.
Двухэтапные фронтальные подушки безопасности, боковые подушки, шторки безопасности, «коленная» водительскую, ремни с преднатяжителями и ограничителями усилий, прочный кузов, травмобезопасный интерьер… что еще надо :)))5 звезд..

Mikepat
Господа, машина супер!!!Взял в октябре 2008. Комплектация сол. До этого юзал ниссан альмеру, субару легаси аутбек (99 года), раф-4 (2007 г/в). Так вот я вам скажу!!! ничего лучше чем верку не эксплуатировал. Ну все устраивает. и вместительная и не прожорливая и динамичная. Каждий день ее эксплуатирую. НЕ К ЧЕМУ ДОКОПАТЬСЯ!!! Я такого авто еще не встречал. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!
Слишком дорого Версо стоит, за такие деньги лучше Тоуран дизельный взять, и подвеска у него задняя независимая, и комплектация богаче.А по надёжности, за 45000км только ТО и сборка чистый немец

Очень интересуюсь сей машинкой. Смущает однако небольшой дорожный просвет: производитель пишет 152мм, в "За рулем" мерили - 135.
Вопрос владельцам: как на практике это ощущается? (Колесная база все же довольно большая, на больших неровностях не цепляет брюхом?)
Запаска там какая? Докатка? Где находится?
Нет ничего лучше Toyota Vista в 50-кузове. Жаль только не выпускается она больше. Ипсум - достойная замена
Лана77
По поводу Версочки - машина очень удобная, посадка отличная, сиденья нареканий не вызывают. Словом отличный семейный автомобиль. По ходовым - согласна со всеми кто писал выше - на дороге стоит как влитая, даже при заметной колейности. Чуть медленноват разгон, на предыдущей моей машинке разгон был великолепный, хотя и стоял автомат. По поводу провалов в коробке (у меня ММТ) со временем привыкаешь, хотя и досаждает порой. В общем машина не для гонок, хотя и с мощным мотором. На обгонах включаешь Es (спортрежим) и без проблем. Подвеска жестковата, но неровности проглатывает даже те, около которых приходилось оттормаживаться на прежней машине.
Дорожный просвет для России - 170 мм, что вполне достаточно даже по грунтовым дачным проселочным дорогам. На Киа Рио цепляли постоянно (150 мм).
Места в салоне предостаточно, правда при разложенном 3-ем ряде багаж девать будет некуда. Поэтому либо багаж, либо 7 мест. Ребенку покупали велосипед полноразмерный нескладной - влез без проблем. Обзор великолепный, посадка высокая, плюсом - всевозможные регулировки сиденья и руля практически под любого водителя.
Из недочетов - иногда на разогретых тормозных дисках при езде в пробках появляется поскрипывание - хочу обратиться в ближайшее время - пусть посмотрят колодки. Да еще направляющая стеклоподъемника поставлена криво - иногда "зажевывает" уплотнительную резину вдоль стойки - тоже надо устранять, поскольку иначе стеклоподъемник начинает автоматически ездить вверх-вниз (защита от защемления срабатывает). И еще минус - стеклоподъемники работают только при вставленном ключе и включенном режиме Ig-on либо при заведенном движке, что меня лично раздражает, но возможно является правильным с точки зрения безопасности авто.
Сейчас пробег 5000 км.
В целом - машиной довольна и я и моя семья, на дачу катаемся на ура.
Со временем хочу поменять обивку на кожу, поскольку тканевая не очень нравится. Да и тонировочка бы не помешала - на солнце очень нагревается салон, поскольку машинка темная (темно синяя).

Bezdna
Версо купили в декабре 2006, машина отличная. Одно но робот (ММТ) это как резиновая женщина, гадость полная. Во первых тормозит, во вторых при неправильной эксплуатации греется, начинает пищать зумер, нужно остановится и подождать пока остынет. К этой коробке нужно привыкнуть, не в коем случае не буксовать, на светофоре выключать драйв. От машины в целом очень приятное ощущение, отличный солон, хорошо рулится, на спорт режиме ММТ ездит порезвее, на дальнее расстояние ездит хорошо. Экономична к бензину. Вердикт - покупайте на механике и будет вам счастье.

Уважаемые коллеги по цеху!Очень интересуюсь этим аппаратом.Но прочитав комментарии уловил,что все эти машины в России от Турецких сборщиков.Ещё варианты есть? Может кто знает где ещё их(машины)собирают? Был в Финляндии,видел подобные Версы,но немного лучше,что-ли на Туркиш-сборку не похоже.Заранее спасибог.

Купите тойота пикник из сингапура. Аппарат супер!!! Для семьи просто сказка, 7 мест, кожа, двигатель 1AZ

Семиветровск
Тип кузова: седан... будем знать
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Мент.
а что вы хотели товарисчи? когда мы брали ПРАВЫЙ руль, то эти машины были собраны японцами для японцев, т.е. качейственно))) А теперь кто то захотел пересесть на ЛЕВЫЙ руль, так эти машины делают уже не японцы и не для японцев, потому как японцы на таком хламе ездить бы не стали))). Вывод: Кто хочет качейства, садитесь на ПРАВЫЙ руль, а кто хочет нервы себе мотать....))))) покупайте жучки, и прочий хлам с левым рулем от разного сброда, который за качейство не несет никакой ответственности. Лично я выбираю качейство - ПРАВЫЙ руль)))) т.к. альтернативы пока нет.
Мент.
а ТО проходить у наших спецов по гарантии.... - развод полнейший.........

Уральская республика
Кто нибудь знает на роботизтрованную КПП такое же сцепление ставится как на обычной механике? надо менять сцепление на роботе а найти не можем

Это мое мнение, что за такую сумму можно же было взять нормального праворукого япа и ездить закинув ногу на ногу и не стукаться коленками. И что такое клиренс 13 см. - не в каждый гараж заедешь.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
Здравствуйте подскажите пожалуйсто как закрыть заведенную машину?
АндрейБармалей
Для тех, кто пишет про леворукие тойоты::: так вот! мнения я вижу у людей разные.. Я тоже немало отъездил на правом руле.. сейчас езжу на версе и очень нравится, правда есть маленькие недочеты... А у кого и появляются какие нибудь проблемы с ними, так я считаю это только от наших мастеров которые провели ТО уже в россии.. ведь еслиб над праворукими так же с рождения издевались...они бы тоже отказывались ездить..
а про заведенную машину это легко: нужно вынуть ключ из карты.. (не вынимая карты из замка), выйти и закрыть хоть с ключа хоть с брелка.

UNBB
хм... а что, на старых версах карту нада куда-то вставлять??????? Версо 2009-2010 г.в. теперь просто имеют брелок-радиометку: сел, нажал кнопку и поехал, брелок и ключ в нем лежат в кармане или в сумке...
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

Всем здравствуйте. Купили неделю назад Verso 2008 г MMT, пока привыкаем. Может кто подскажет как в пробках ездить удобнее, почему-то на 1-й скорости в пробке, когда едешь, ногу с газа убираешь, машину иногда начинает дергать. Это от чего так???

nov70
Всем здравствуйте! Неделю назад купил в Питере новую модель toyota verso,пока не понял, но пока гнал впечатления остались хорошие. Взял последнюю комплектацию-"престиж&quo t;, коробка вариатор. До нее ездил на двух пикниках {бензин и дизель], последняя была avensis verso [дизель], брал в германии 132000км. пробег, намотал за 3года еще столькоже и никаких проблемм. Надеюсь, что на verso будет не хуже, потом отпешусь. Единственный минус- она меньше предыдущих моих машин, но тойота сейчас больших венов не делает.
Крюк
Машина 2008 г.пробег 56тыс. коробка-робот.Очень доволен.Динамика,управляемость ,устойчивость,обзор и посадка-супер.Робота освоил месяца за два.Нигде ничего не гремит и не скрипит.Поломок-никаких (читаю некоторых-глазам не верю ).Расход летом город 9,трасса 7.Подвеска жеская,зато неубиваемая и загрузить можно прилично.Просвет 18см.на низкопрофильной резине( у кого больше? ) Пересел со Спасика 2002г - 1.8 ( далеко ему до Версы )Насчет качества праворукой сборки - примерно до 2004-5гг японцы были на высоте,потом хуже и хуже,до них дошло,что хорошо делать не выгодно.
Capricho
Машина прекрасная. У меня 2005 года, брал с рук. Пересел с ВАЗ21103 (есть опыт владения короллой 2001 года) поэтому для меня коробка ММТ особых проблем не вызывает. После механики это песня. Комфорт на высоте - просторная, высокая посадка. На 6-7 месте удобно даже людям с ростом в 180 см, но при этом все вещи приходится везти на руках.

Крюк
Крюк:
ббббббб:
КрюкМил человек не тебе судить за весь мир.По рейтингу японская сборка пока на 1месте в мире,2-немцы,3-корейцы.Это читая сборка, а не те которые называются маркой а сборка чёрт знает где. Про "Спасио" зря ты так,я на нем прокатался 3года(2001год)и очень доволен,после продажи встречался с новым хозяином тоже никаких нареканий.И когда это ты успел поездить на 2005годе?А теперь будь внимателен...взял я "Версо" 2006года,ну казалось бы четырехлетка-молодая кобылка...ан нет пошло поехало.Но самое непонятное зачем сделали настоящий третий ряд(фальш ряд был бы лучше).Получилось не то не сё(место скрадывается в багажнике каптитально).Чё толку от машины если нет багажника.Для таксовки нормалёк. Не буду распыляться что было с ней,но очень неприятно для машины с таким логотипом.Кстати стал подгнивать кузов. Т.е.пока она на гарантии,да и то почитать надо внимательнее условия(у одного чела почитал чуть не умер со смеху)она ещё более менее потому что всё устраняют они,но при этом дерут ДЕНЬГИ! Нет парни если у вас денег вагон то тогда кидайте их налево направо.Нас просто прижали пошлинами так что а другом мы и не думаем.Нас развели на деньги....Если раньше мы брали с ауков практически свежие машины и ездили на практически без проблем,то сейчас мы занимаем деньги в банках(это %),покупаем новое авто...далее платим за непонятное ТО(хотя это должно уже входить с стоимость авто)...продаем пи чём падение двухлетки где то около 100 тыров,запчасти дороже...В общем получается на каждого навернули в среднем 100-200тыров. Итог собираюсь продавать и покупать Авенсис(л.р.),здесь уже всё проверено и отмерено и только японской сборки...славо богу таких машин не мало...выбор есть.
ббббббб:

вы знаете, так случилось, что avensis л.р выпускают только в англии, кстати и правый тоже.Вопрос: где вы собрались приобрести avensis собранный в японии . посоветуйте, куплю с удовольствием.

крюк
ббббббб:
КрюкМил человек не тебе судить за весь мир.По рейтингу японская сборка пока на 1месте в мире,2-немцы,3-корейцы.Это читая сборка, а не те которые называются маркой а сборка чёрт знает где.Про "Спасио" зря ты так,я на нем прокатался 3года(2001год)и очень доволен,после продажи встречался с новым хозяином тоже никаких нареканий.И когда это ты успел поездить на 2005годе?А теперь будь внимателен...взял я "Версо" 2006года,ну казалось бы четырехлетка-молодая кобылка...ан нет пошло поехало.Но самое непонятное зачем сделали настоящий третий ряд(фальш ряд был бы лучше).Получилось не то не сё(место скрадывается в багажнике каптитально).Чё толку от машины если нет багажника.Для таксовки нормалёк.Не буду распыляться что было с ней,но очень неприятно для машины с таким логотипом.Кстати стал подгнивать кузов.Т.е.пока она на гарантии,да и то почитать надо внимательнее условия(у одного чела почитал чуть не умер со смеху)она ещё более менее потому что всё устраняют они,но при этом дерут ДЕНЬГИ!Нет парни если у вас денег вагон то тогда кидайте их налево направо.Нас просто прижали пошлинами так что а другом мы и не думаем.Нас развели на деньги....Если раньше мы брали с ауков практически свежие машины и ездили на практически без проблем,то сейчас мы занимаем деньги в банках(это %),покупаем новое авто...далее платим за непонятное ТО(хотя это должно уже входить с стоимость авто)...продаем пи чём падение двухлетки где то около 100 тыров,запчасти дороже...В общем получается на каждого навернули в среднем 100-200тыров.Итог собираюсь продавать и покупать Авенсис(л.р.),здесь уже всё проверено и отмерено и только японской сборки...славо богу таких машин не мало...выбор есть.
Знаете, я против Спасика ничего против и не имею. Просто на 212т. км кончился двигатель и дешевле стало поставить другой . А кататься на 5х и далее годах не обязательно, можно просто послушать тех купил Ниссов, Митцуб, и пр. сборки маде ин Джапан - в наших салонах, сейчас этого добра хватает. И в Германии родственники есть, и говорят тоже самое, что машины давно пошли не то что раньше.
ненавижу когда навязывают праворукие машины!кончилась эра криворульных обносков.по цене они сравнялись с новыми леворукими.а хвалёное качество....?где оно?два года отъездил на эстиме 02-го года.как пробег подошел к сотне началось:стойки стабилизатора не всчёт,ролик ремня засвистел,загремел компрессор кондиционера, подшипники ступичные и редуктора,верхяя подушка двигателя,датчик лямбда зонд и давления масла, на подходе рычаги(саленблоки),стойки,аммо ртизаторы и т.д.на предыдущей эстиме 2000-го чуть лучше было.где оно качество?вот курен 97-го был,тот всё терпел.взял,было 124т.км,продал250т.км.люлей получал он по полной.мотор с ПРОШИТЫМИ мозгами (180 пасп)провоцировал.постоянно до отсечки крутил.НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ.как видите три машины все тойоты,четвёртая однозначно тойота.не знаю крузер сотый б.у. или версо.пока склоняюсь к первому
2006 г.версо 90тыс.загорается шестеренка ммт .машина обездвижена в самых неподходящих случаях пару раз было жудко .глушишь ждешь .едешь дальше .

SLAVENTY
Позвольте друзья разбавить отзывы короллы версо на версо в новом кузове. Хочу заметить , зная все недостатки прошлой модели , что новая машинка получилась совершенно с белого листа .Салон просто великолепен , теперь панель из мягкого пластика , а новый вид торпедо с косоглазым вариантом , оказался обалденно удобным ( хотя с первого взгляда всё наоборот ), оптитронная подсветка от нового авнсис очень достойна.Брал комлектацию элеганс 1,8 , вариатор, 7 мест.Поверьте , есжу уже 7ую тысячу- просто сказка , ходовка несколько побольше , хотя жесковатость осталась, поразительная вольяжность , с завода диски р17 литьё., никаких нареканий о турецкой сборке нет , советую всем тойотоводам короллы версо быстрее пересаживаться на новую версо - достойная замена..., но только с дв.1,8 ( 1,6 совершенно слабоват-бензин в трубу ).
Подскажите пожалуйста как снять запаску с этого агрегата(версо). 3 часа уже салон разбираем, бесполезно
Очень долго колебались в выборе машины после Scion Xb(Toyota BB) 2004г.в. (хвала ему и слава!). Выбор был однозначный - TOYOTA, но машына должна была быть с просторным салоном и высокой посадкой водителя. Финансы не на высоте, поэтому машина не новая, а с пробегом 110 т.км. - дилерская, обслуженная полностью.
Приобрела Верса́чку 2006г.в. 4-е месяца назад. Привыкала к роботу не больше месяца, т.к. с механикой на "ТЫ"(Работаю водителем на Mercedes-Benz Sprinter). Езжу, помогая роботу переключать передачи, отпуская газ. Машина после автомата очень-очень экономна, хотя имеет больший объем двигателя. Даже из-за этого стоит привыкнуть к роботу.
Огромный "+" езда по зимней дороге на роботе, скидывая передачу вручную, тормозя ещё и движком!!! На автомате торможение "на удачу".
Привыкла к простору салона в Scion Xb, поэтому всё привычно. Версо в комплектации SOLL, а это комфортней Scion-a, хотя последний сделан в Японии!!! на Америку.
У меня на Верса́чке дорожный просвет теперь 18,5 см!!! Муж поднял её. Динамика не нарушилась. В процессе лифтинга обнаружилось, что на машине умерли опорные передние подшипники. Пришлось менять опоры. Но ничего не гремело, до вскрытия. Поставили от Авенсиса, они выше на 7 мм. Вообщем машиной довольна, по трассе видет себя изумительно!!! Верса́чка стала мне подругой!!!

Друзья подскажите где в этой машине пепельница ???пару дней как пользуюсь 2008 год, вот только пришла из германии,механика почти 18 тыщ пробег всего Я РАД пока.
григорий7
купил себе тойота королла-версо с пробегом 100000тыс км!2007год робот!проехал уже на на ней 25тыс км!в целом машина хорошая!посадка высокая,салон просторный!на дороге ведет себя прекрасно!расход топлива очень радует по трассе 5.8 по городу 7!отделка салона очень качественная!роботом нужно уметь пользоваться а не давить тупо газ в пол как на автомате!считаю отличный минивен за эти деньги! бака бензина хватает на 2недели!двигатель 1ZZ хороший не прихотливый!зимой теплая!то что люди пишут плохие отзывы,могу сказать одно сколько людей столько и мнений!ипсун я бы не взял он жрет 12-14литров а у нас бензин дорожает с каждым днем!и думаю что после выборов путина в 2012года правый руль можно поставить под забор

Rostov On Don
ЛЮДИ ! КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ЭТА МАШИНА ПРОДАЙТЕ МНЕ . ТОКО НЕ 650-700 ТЫЩ ЗА ПЯТИЛЕТКУ ( С РЕАЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ ПОД 150 ТЫЩ КМ ) А ДЕШЕВШЕ 500 Т.Р ТАК НЕ ОДНОГО НЕТУ А Я ТАК ХОЧУ ТАКУЮ И МНЕ ВСЕ РАВНО КАКИЕ У НЕЕ НЕДОСТАТКИ Я ПОСЛЕ ЖИГУЛЕЙ БУДУ ЕЗДИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ПУСТЬ И ТУРЦИЯ СОБИРАЕТ СЛАБО УСТУПИТЬ ЕЩЕ БЕДНОМУ И МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ А РОССЕЯ !

А кто знает, двигатель 1.8 1zz это д4 с непосредственным впрыском?
Волгоград
Купил, озадачился, решил продать из-за робота. Передумал, так как разобрался в алгоритме переключения. Скоро год как езжу. Привык, дискомфорт в управлении отсутствует, робот не тревожит. Заменил только лампу ближнего света. На трассе просто превосходно. Слетал из Сочи в Волгоград и обратно (980 км. в один конец) Ехать - одно удовольствие. Машина плывёт. Расход 5,5 л на сотню. Двигатель масло не жрёт. Салон комфортный. Лучше бы вместо 3-го ряда разместили полноценную запаску. Недостаток по салону-отделка тряпкой боковухи дверей. За качество машины в целом оценка "хорошо".Надеюсь отъездить еще год и поменять на новую "Версо".

коротко и внятно...5

Волгоград-Ставропо
У меня такая же 2007г, было сильное лобовое столкновение, ваза 06 пополам согнулась, все стекла повылетали и тд, я даже не почувствовал удар, коленная и рулевая подушки+преднатяжитель ремня сделали свое дело. Когда вышел из машины не поверил глазам, "морда" отсутствовала, а лобовое целое, все кроме морды- целое, ваза улетела м на 6-7, от меня. Так что в плане безопасности, проверено, машина супер! Почему то выстрелила пассажирская подушка и сработал преднатяжитель, попадос на лишние 30 тыр.
на 10 тысячах застучал рулевой вал, поменяли по гарантии, на 25 стойка стабилизатора.
машина симпотичная, просторная, хорошая музыка МПЗ, и во второй комплектации предлагаемой диллером 4 эл. стеклоподъемника и раздельный климат. 3 ряд сидений не удобный, на него можно расчитывать в крайнем случае, часто залазить туда ноги сломаешь!
Едет машина супер, разгон резвый, подвеска в меру жесткая.

Всем привет,
поделитесь опытом, что может ожидать покупателя версо 2005-2007 годов выпуска? Имеются ввиду расходы на замену расходников. Сколько стоят диски тормозные и тормозные колодки? И т.п.
Всем спасибо.

Минск
+1 :)

Ф Андрей
Вообще то стеклоподьемники должны были быть по умолчанию, вперед ставят а сзади нет. До Терра ты бы добавил ему...

Дмитрий Саморядов
Привет всем, кто подскажет как вытаскивается запаска на 7 местной 2010г, надо откручивать два задних болта третьего ряда?

Продажа Toyota Corolla Verso 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо
Запчасти на двигатель 1ZZ в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!