Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Verso 2003

Тойота Версо 2003 — отзыв владельца

, Курган
47770
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
243
голоса
4
5 — 105 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 3110 л.с.
Расход топлива по трассе: от 4,9 до10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: есть все кроме. круиза.зеркала не электроубираются. музыка сд.нет подогрева сидений.салон черная ткань.
Цвет кузова: золото
Цвет салона: черный
Салон: написано что шесть подушек. не проверял .два встроеных детских сидения плюс два на галерке.
Кузов: ветровички ставил сам
Двигатель: 1,6 4 целиндра 110 лс vvti
Здравствуйте форумчане .скажу сразу. увидев в первый раз спаську  заболел ею долго вынашивал мечту а когда увидел в новом кузове решил все хватит. недостающюю сумму взял кредит.и собрался ехать в новосиб. совершенно случайно зашел в салончик на отшибе и вот она. цвет золото левый руль комплектация сол 2003 год новая резина екогама на шипах, литье тоета.когда прошла эйфория стал замечать при пробеге по спидометру 74000 км подкушивает масло. при повороте хруст и на ходу подвывает(поменял наружние гранаты хруст остался. но когда круто выворачиваеш и даеш газ.стал узнавать про расход масла . везде знающщие люди говорили что так и должно. на 10000км добавлял до четырех литров масла. добавки типа востановители результатов недали. все стало ясно когда ясным безоблачным утром загорелся чек. комп показал отказ катализатора .на япах стоит один лямбда зонд.а на моей голландской сборке их два так что вытряхивание кализатора результатов ноль. пришлось заказывать его в москву по размерам. привезли оказалось что он евро 4 стоит10тр пришлось разбирать двигатель замена маслосемных колпачков.поршневых колец.попутно шатунных вкладышей ещще 10тр при сборке поставили все на заводские метки при разборке они почемуто не совпадали . двигатель стал выдовать 110 лс с плюсом. это надо ощщютить словами не скажеш. сначала показывал расход 8-12 но после когда вытащщили предохранитель блока управления несколько раз включили ,выключили зажигание(обнулились показания компа) расход стал при 90км час от 4,9 дальше зависит от скорости и до9 по городу а то и меньше. так как двигатель vvti очень тяговит я думаю владельцы это заметили. на механике на пятой передаче можно без напряга ехать 40-50км час при этом расход показывает 5,5- 6,5литров(немашите языками за рулем без малого 40 лет)Оставался гул гдето состороны приводов. начал с подшипников ступиц так как наружние гранаты стояли новые . не помогло. заменил внутренние гранаты. не то. заменил внутренность редуктора не то. поставил новый редуктор полностью не то. заказал основные 4 подшипника коробки и только тогда при разборе обратили внимание на подшипник выходящщего вала при съеме с вала он едва не рассыпался после замены в салоне тишина даже двигателя не слышно только резина шуршит. с 1996 года рулю на япах первый раз встретился  износ подшипника в коробке .даже в голову такое не приходило поэтому так долго боролся с гулом потратил ещще 30тр.с япа поставил третий ряд сидений за 3тр с ремнями как положено. по кругу поставил проставки 20 мм  . и вот на спидометре почти 150000 тыс км полет нормальный.случается при экстренном обгоне третью передачу газ в пол ууууууу - ракета.А чек так и горит в трех мастерских проверяли на компюторах  по 600руб каждый говорят все идеально в чем дело незнаем.один предположил что катализатор евро4 то разница у лямбда зондов не такая как у евро3 неукладывается в запрограмированые показатели(ему без разницы лучше или хуже) залепил черным скотчем чтоб глаза немозолил.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

брал я ее за485000 она с таким фаршем сейчас примерно так и стоит. мужики как вы не поймете именно такую и хотелось.я понимаю не у всех мечты сбываются. не ругайтесь у вас еще все будет . на субарике 6 лет.на камри 43 кузов 4вд 5лет .судзуки култус 4 года на вице3 года корола версо уже пятый год. ЭТО НЕ ФУНТИК

, пробег 148 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 296
для семийного авто самое то!
11
1
Ответить
Сургут
Сообщений: 2
хороший семейный автомобиль, за сколько брали? сам думаю о такой, только года 2007-2009
7
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
автор,какой прайс за такое?
1
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Тоже хотел такую,но взял другую)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
2
3
Ответить
   
Обнинск
Сообщений: 23
Хороший машин! долгое время присматривался, но пока нет возможности да и необходимости!
2
2
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
понаписал,что ничего не понять!
6
3
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
спроси отвечу. суть такова что после любого свина железо можно превратить в нормальное авто.и что это всегда стоит денег.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29946
Отзыв неплохой, только маловато написано. А машинка ушатанная попалась. Знакомый гоняет на такой же 2 года, кроме масла и фильтров еще ничего не делал.
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
2
3
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
ну я после вего еще передние стойки заменил и тяги тарсиона.теперь ключем только замок зажигания поворачиваю и надеюсь что надолго.о ремонте я вкраце .можно было размазать но я неписатель не за гонорар пишу
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
1
 
Ответить
 
екатеринбург(реж)
Сообщений: 240
да уж!!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Добрый день.
Тоже приобрёл Версу 2003 года без заднего (третьего) ряда сидений.
Вопрос!
Где приобретал сиденья?
1
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
twilightzone:
Добрый день.
Тоже приобрёл Версу 2003 года без заднего (третьего) ряда сидений.
Вопрос!
Где приобретал сиденья?
день добрый, сидушку взял на разборке, плюс к ней ремни с пластиковыми панэльками откуда они выходят .
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Пытаюсь в дебрях нета найти и не могу... Может подскажешь как искал...
И ещё такой вопрос - в версо 2003 года говорят третий ряд не предусмотрен... как устанавливал? Можешь фотографию третьего ряда выложить?
1
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
объехал разборки, обзвонил те куда не доехал.(битая спаська с таким кузовом) подъехал , сторговался, сразу с ремнями.. положил вместо пластиковово карыта, отметил отверстия под болты карандашем. в балке прорубил зубилом квадратик. купил болты на восемнадцать, затем поставил шайбу плоскую почти на тридцать затянул гайку чтобы зажало шайбу,и шайбу прихватил хорошо к гайке, тут же приварил полоску железа к гайке на грань длинной сантиметров пятнадцать. для того чтобы вставив гайку в балку ,затравить сверху болт, и при завароте и отвороте эта полоска удержит гайку от проворота. и еще так как лючек рубил посередине между болтами то до отверстий под болты слишком далеко, и пальцами не достанеш поддержать гайку , поэтому и длинная полоска приварена. потом снял боковину с седения(так удобней) и привернул на место, а уже потом собрал сидение. балка с вентиляцией,поэтому лючек потом нужно заклеить а то через него в салон летит пыль.( ни в коем случае не запенивай , при отсутствии вентиляции балка быстро сгниет)
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Спасибо, буду искать... А ремни я так понимаю крепятся на креслах, да?
1
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
нет крепятся на кузов, а застегиваются на креслах. а как крепятся на кузове, ремень который пристегивает среднего пассажира находится с зади с права, он трехточечный. сними панель и посмотри. так же поставь и слева. удачи.
 
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
не давно поставил ГБО -4 поколения пробежал уже 6тыскм.ухудшения по двигателю не заметно .в жару с утра заводился на газе,стало прохладней заводится на бензине.греется до 20 градусов и переключает на газ . средний расход в смешаном цикле получается от7,6 и до8,2 .от чего зависит пока не понял.но если взять что газ заправляю в среднем по 12р литр а бензин стоит28,60 .то тут и без очков видно громадную экономию.400км -8=32литра=384руб 400км-8л=32л-28,60=915,20 915,20-384=531,20руб чистой экономии.недавно пришлось перевезти диван в деревню, пришлось снимать переднее правое сидение и двойное из среднего ряда , сзади положили старую газовую плиту четырех комфорочную. и в двоем поехали в деревню.
1
1
Ответить
Сергей
Нягань
Ребята у меня 2002 года машинка таёта версо, эта маделька, с креслами для деток, 5 мест. механика отьездил год я второй хозяин в Р. Ф. 2007 пригнал с Германии её япон сборка проблем с ней небыло езжу на дальники, взял чек горел заклеил его чёрным скотчем, и езжу не заморасиваюсь, машинка класс эконом масло может литр на 8 тысяч подливаю это нормально я думаю, а в целом всё нармально, сейчас продаю так как для жены нужен автомат,...
 
 
Ответить
89120644856
Курган
добавка на последок ..продана в 2013 году и был взят лифан-60 из салона новье через пять годов был продан... куплен аналог версы понтиак ----ну что сказать ...от китайца кое как избавился кроме того что отдал в салоне за него 550 +160 +35+20+34+ иии по мелочи страховки +ТО - короче какого Х. издил бы на версушке и никаких забот.
 
 
Ответить
111
Кемерово
Здравствуйте, что скажете про Понтиак?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо
Запчасти на двигатель 3ZZ в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром