Отзыв автовладельца Toyota Corolla Verso 2007

Расход топлива по трассе: 6,8-8,5 л/100км
Название: corolla verso
Цвет кузова: светло голубой
Салон: 9 подушек, спортивный режим
Кузов: очиститель заднего стекла, ветровики
Двигатель: инжектор
Всем привет. Вот решил написать свое мнение об этой машине после трехлетней эксплуатации. Предисторию  описывать не буду стаж приличный машины были всякие, в очередной раз решил, что нужен попросторней кузов только универсал или минивэн поскольку люблю активный отдых, а для полноценного  отдыха  набирается много всего. Под эти параметры очень подходил  ипсум, но хотелось с левым рулем, а это только старый пикник. Долгие поиски привели к  тойота королла версо. На нашем рынке было три с высоким ценником и безобразной покраской после кузовного ремонта и после поисков пришлось ехать в Омск рискуя конечно , что может быть кот в мешке. Ехали туда с родственником на субара импреза. При моем росте 187, дорога показалась адом. Коленки на уровне  глаз, копчик на полу вобщем из машины еле вышел с мыслью а как назад?! (это не негатив о субаре,  кому-то очень комфортно, скорее это мои проблемы). Хозяин авто нас встретил и после недолгих осмотров и торга мы оформили сделку. Машина понравилась сразу, а когда я в нее сел,  желания выходить из нее уже не было. Движка 1,8 ,перед, салон просторный дверь в руку не толкает, об отделке салона можно долго спорить, меня устроила поскольку я понимал что хочу и сразу расставил приоритеты. Безопасность (9 подушек), обЪем салона (трудно найти больше в этом классе), грузоподьемность  630кг. у кроссоверов меньше, все кресла трасформеры и самое главное ровный пол (при сдвинутых вперед передних креслах богажник 190см), расход топлива для такой машины не большой, реально от 6,8 до 8,5. Говорят это из-за коробки. Теперь об этом. Страшные легенды ходят, но я понимал, что сколько людей столько и мнений потому как если послушать то  автомат-подозрительно и тупит, вариатор-резвый но дорогой не ремонтируется,  робот- непонятно что и остается только кочерга-это гут! Так можно опять на запорожца сесть. В общем не заморачивался, оформили сделку и поехали домой.  К коробке не надо привыкать (как говорят) просто нужно ехать, а режим механика или автомат выбирать самому. Переключение немного отличается от автомата но не критично и это надо почувствовать самому. Если кто-то любить жарить со светофора с визгом эта машина не для Вас, хотя если топнуть,то и со второй колеса пробуксуют… Проехал около 100 км. и после первых впечатлений почувствовал, что прежняя усталость постепенно  проходит и было приятное ощущения от управления. На дороге как влитая не колбасит, после седана немного пожоще , но не зубодробилка, кресла для меня очень удобные сиденье поднимается высоко руль можно сделать как надо. Динамики вполне хватает на обгонах даже спортивным режимом не пользовался. Ничего не скрипит не гремит только шум шин.  Добрался без приключений, дорога домой всегда короче. Дома всем понравилась, салон (повторяюсь) просторный печки хватает, но учитывая объем салона прогревать нужно немного дольше чем седан. Еесть обдув в ноги задним пассажирам. Кондиционера хватает с большим запасом.Три года прошло  накатал всего 130т (было 50) бензин лью 92,  альтернативы пока не нашел, хотя уже посвежей что-нибудь хочется. Менял только расходники. Зимой проблем с запуском никогда не испытывал. Подведя итог сумбурного рассказа скажу, что очень даже неплохая модель со своими небольшими недостатками.Что не понравилось: шумка  слабая, на гравийке напрягает, раздражает  весла на задних дверях. хотя редко пользуюсь, маловат клиренс, но сменил резину и не лезу в Г….., ткань в багажнике и на обратной стороне спинок   ворсистая и после поездок за грибами мухорки не сметешь нужно пылесосить. Ну вот пожалуй и все.  В целом я дал бы оценку  4++. Рад буду, если кому-то отзыв будет полезен.

нормальный отзыв . и авто практичное .

Тоже хотел такую, но чёт не купил ))

Сергиев Посад
Нормальный аппарат!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

нравится версо мне, только вот из за робота не возьму, эт точно. ну и удивляет, что на авто 07г стоит 1zz, в то время как на авто для внутреннего рынка уже ставился другой двиг-2zr
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Елбанка
Автор, ты забыл написать самое главное - про еще 2 сидения в багажнике ;-)
Или не знал об этом?

Версо возьми, которая с 09 года выпускается - там вариатор и мотор 2ZR-FAE
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Новосибирк-Барнаул
Joe Vitale:
вот посмотри про робот http://oxnogo.ru/video/toyota/...
батарейки не курю.

Нормально

avs74:
Версо возьми, которая с 09 года выпускается - там вариатор и мотор 2ZR-FAE
о, не знал, посмотрю эти года для своего развития)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ёбург
Про расход не верю. У меня Версо. Максимальная комплектация 2006г. Расхода по трассе в 6,5 литров можно добиться на круиз-контроле 90-100 км/ч. Вообще у меня реальный расход по трассе 7,3-8,5 литров на скоростях 120-140 км/ч. По городу 11-13 литров, меньше не бывает.

5!

Хороший авто.

Усолье-Сибирское
Хороший отзыв у самого такая, расход топлива зависит от водителя у меня расход близок к Вашему. Удачи на дорогах
Лянтор
Расскажите подробнее про коробку, как и через какой пробег обслуживание и какое обслуживание и где? Сам вчера себе купил такую, но не знаю как её обслуживать. За отзыв 5! Спасибо.
Саяногорск
Каждые 30-40 тыс. Масло менять, вот и всё обслуживание. Это же механика, тока с двумя педалями. Можно и самому это делать!
Расход радует!

Елбанка
Денис:
Расход радует!
газ отпусти - 0л/100км будет...
:-D
Это средний расход.

Саяногорск
На фото же видно, что avg

Sega41
за машиной надо следить. автор все верно написал.

Следить за машиной конечно нужно, но...
Машины у которых сгнивают и ломаются валы приводов...это нечто. Хотя, может для европейцев это и нормально.

Железногорск
Классный авто, нам для семьи очень нравиться, у нас прям цвет совпадает с вашим. Продаю свою, чтобы купить Версо 2014г, больше ничего не рассматриваю.
Версо, именно семейный автомобиль, с детьми и еще 5 взрослых прям супер , едешь наслаждаешься.

Продажа Toyota Corolla Verso 2007 в России