Отзыв автовладельца Toyota Corolla Verso 2007

Цвет салона: Черный
Салон: NTRRA
Двигатель: 1ZZ,130 лошадок
Добрый день Дромовцы!
Начну свой эпос, который откладывал уже пол года.Итак в феврале сего года я продал свою Короллку и начались муки выбора семейного авто, Две недели бессонных ночей и терзаний дали о себе знать(схуднул малость))))Слава богу требования были просты:
1.Семиместный(семья то большая))))
2.Механика(супруга, как и я любим механику!)
3.Возможность трансформации салона(дача, переезды, путешествия)
4.Экономичность(запчасти, самообслуживание, потребление)
5.Надежность(не пустое слово, так как машина должна много и исправно ездить))))
6.Бюджет(400-500 тысяч рублей, ибо ипотека-мать её за ногу!
Было рассмотрено с дотошностью несколько вариантов
1. Мазда5
2.Тойота Версо
3. Киа Каренс
4. VW Тауран
5. Рено Сценик
6. Ситроен гранд с4 пикассо
Из-за цен и отсутствия должного сервиса, последние 3 модели отлетели сразу же.Началось истошное изучение и опрос всех тонкостей и нюансов по первым трем моделям.А так как я люблю цифры и наглядные таблицы, то для себя я нарисовал 3 колонки, куда в течении 2 недель я ставил плюсы и минусы, цены и комплектации, …Оказалось, что весь мой труд был проделан зря(тут я ржу), показав по 3-4 объявления с фотками авто своей жене, она ткнула пальцем в Версо, со словами -"Или её, или то что дешевле, "А математические выкладки и целесообразность -все пустое и тлен.
Не буду описывать дальнейшее, просто купил билет на самолет и рванул в первопрестольную, где для себя наметил 6 вариантов.По прилету и ранее созвонам,4 варианта отпали сразу же(год не тот, хозяев много, состояние ацкое!).Короче купил у хорошего и как оказалось честного владельца, в хорошем состоянии (спасибо Вам Сергей!).Покупал в мороз -37,а по трассе до Кемерово и до -42 опускалось, Ехать было тепло, хоть и сыкотно, утеплять не стал, хозяин сказал, что в машине Ташкент(ехал всю дорогу в майке!))))Расход бензина 307 литров на 3870 км(по чекам, в баке что-то осталось+спал ночами не глуша двигатель).И это в мороз.Комп показал 7.6л, /100км.
Плюсы:
Ехать комфортно, тепло, салон не давит на уши, просторно и все под рукой, подвеска на уровне, клиренса хватало даже в Бердюжье(кто в теме), маленький расход.Сел и поехал.
Минусы:
К свету привыкал, ближний слабый(хочу заменить), не хватает 6ой передачи((((, слабая шумоизоляция(тоже в планах),
Маркий салон,но пятно удаляются простым смачиванием.

Ну и по традиции цифры за время владения с февраля по конец октября и пробег в 16500 км.(ну вот такой я, сильно не пинайте)))))
500- Гибдд, оформление
275- фильтр масл, оригинал
288- фильтр возд Сакура
193- фильтр салона угольный TSN
359- свечи Denso Nickel 4шт

300- ДХО в решетку (светят не очень сильно)
150- Чехол на обратную сторону сиденья водителя, малой пинает
80- Предохранителей набор
2500- Тонировка
6000- Фаркоп IMIOLA
220- Пиво и чипсики для установки фаркопа)))))Ставил сам.Фото ниже

Пока на этом все. Старался много букаф не писать.В планах хорошенько шумануть, подумать над фарами.
Всем ровных дорог, добрых гаишников и рукастых сервисменов.Пишите, отвечу всем.

Делать было нечего-решил подсчитать во сколько километр обходится:

Затраты на 16500 км составили пока 23545 рублей, из которых добрая половина просто вложения, не связанные с техобслуживанием.Но, я привык считать все, по этому 1руб,42 коп уже легли в расчет.

Бензин лью 92 в основном при цене 29.50,средний расход по году вышел около 8.5л/100км.Значит плюсуем еще 2.50 на 1 км.

Итого выходит, что 1 км поездки обходится почти 3 рубля.

До работы у меня 4 км, значит стоимость проезда 12 рубчиков, маршрутка возит за 16)))))Дешево, комфортно и с музычкой)))))(Сугубо моё)))))

Отдельные пять копеек про расход.

Как я писал выше, гнать машину мне пришлось по морозу и далеко,3870 км за 48 часов, борт комп показал расход 7.6л, но были и длительные ночевки на холостых по 5-6 часов, а так же подъемы и спуски с пробками на урале.Так что точность тут вышла двоякая.Фото бортового выставил первые.
Затем пришло лето и начались поездки всей семьей на межгород. Запомнился Алтай.Экипаж-Я, супруга, сын 12 лет, второй полуторагодовалый +куча вещей и сумок, походного снаряжения, колясок и мультиварок с игрушками, одеялами и матрасами.Короче-полный сало и полный багажник.Заправился в Кемерово, через Новосиб до Ярового, там мы поездили немного и загорелась лампа, бортовой показал 6.4 л/100км, пройдено 688 км, остаток пути 38 км.На заправке смог впихнуть 45 литров.И это по жаре с кондеем, при скорости 110км/ч.Бензин 95(газпрёмнефть-не для рекламы))))На 92 расход чуть выше, на обратном пути вышел 6.8литра Роснефти.
Вчера ездил в сиб, гнал немного, бенз 92 газпрём, так вышло что на лампе проехал 70 км(знаю, нельзя, но карты не принимали на двух заправках подряд.Так вот, под горловину влезло только 50 литров.Это для Заметки.

И так, было на днях приобретено решение дачных проблем-фаркоп IMIOLA T-32(ТСУ).Обошелся он в 6000 рубликов с доставкой до дома.Устанавливал сам.Использовал ключи на 10,17,19,такие же головки, нож, кусачки, изолента(не по феншую-черная), шуруповерт, сверло на 10,паяльник и 2 литра пива Лагер(тоже не феншую-надо водочку))))
Сразу же столкнулся с бедой, схема и аннотация по установке на чешком, по комплектации и схеме установки надо руководствоваться схемой от Т-031(1 час потратил на сборку лишней фигни и поиска способа как воткнуть то, что втыкать просто некуда)))Первый раз-он такой)))))Бампер снял быстро и аккуратно(сам удивился), по два самореза, две гайки со стороны багажника, по три клипсы с каждой стороны, и защелки по бокам.Но тянуть надо волнами и легонько.Сам фаркоп прикрутил на 3 болта в лонжероны с каждой стороны.Бампер подреза немного, порядка 3см, на ширину гнезда.Проводка соединяется без всяких согласователей.Ну вот как-то так

Еще фото

И еще

Алтайский край
Зачётная машина и отзыв хороший .
На фото чудный малыш ! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

NAR

пять+

Таганрог
Молодец, смело так..... в Москву за авто! За отзыв 5!

А какой объем со сложенным 2м и 3м рядами?

Спасибо за пятаки, вчера маме двери перевозил, передние сдвинул вперед, все вошло и доборы и короб и фурнитуры несколько коробок, еще и брат сел на заднее сидение, кстати холодильник 190 см входит спокойно.

А из Москвыпочему, так у нас за Версо 570-600 тыров ломят, и нет выбора, редко их продают на механике, а мультимодальную отмел сразу же.

Алекс56 рус:

Thomas Unbelieving:
Экстрасекс

Thomas Unbelieving:
Но как, Холмс???
Вывод, по-видимому, сделан по фотографии со снятым бампером, где ржачина. Да, похоже, на результат езды по дорогам с едкими реагентами.

За вэн пять!
Ржавая тоёта - печаль, даже если машина турецкая.
Мой опель тоже из Подмосковья - но тьфу-тьфу-тьфу, железо как новое.
Удачи!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Алекс56 рус:
Да хотел задать тот же вопрос,как догадался,но опередили((((
Машина сама из Можайска,в Москве я так понял была редко.
По поводу ржавчины на усилителе бампера-так она даже у трехгодовалок появляется у нас в сибири,на днях видел на ремонте короллку 11 года,на сварных швах так же зацвело все.Но так как я его снял,то он меня не парит,а других очагов не нашел,а если и найду,то вылечу-это сегодня не проблема.
Рад Вас видеть Romanian(как твоя зефирка?) и Викторыч 42!Как Ваши аппараты-радуют?

сан сиб:
Рад Вас видеть Romanian(как твоя зефирка?) ...!Как аппараты-радуют?
Радуют! Куды им деваться... :-)
Сейчас снега навалило - мне очень нравится как она по снегу/гололёду/каше идет! Танк. Тяжелая да плюс МКПП!
Свою уже на снегу опробовал?

Викторыч 42:
Точно. Не смотрел фотки в допах.

С воскресенья снег валит,сегодня каша вообще по всему городу,по дороге до работы 3 аварии.
Механика в этом плане рулит в прямом смысле этого слова))))))Тоже тащусь от вождения,не полный конечно привод как на Понтиаке или Сузучке,но кайф тоже есть.Расход подскочил немного,вчера катался по магазинам,буксовал и прогревал -вышло 9.4.У меня кстати шины Нокиа Нордман4 стоят,нравятся в управлении,но шумноваты немного.Теперь точно шумку буду делать))))Ромка у тебя какая стоит на зефирке?

Елбанка
Корейская Hankook IcePeak шип.
Неплохая резина.
С закрытыми окнами шипы совсем не слышно.

На следующий год думаю менять,7 лет и около 80 тысяч прошла-хорош,хотя шипы еще на месте 95%,но протектора 4 мм осталось по индикатору.

Ошибка при расчете 1 км, ,конечно же 4 рубля!Тогда поездка до работы на машине равна маршрутной. ))))

Да хотел задать тот же вопрос,как догадался,но опередили((((
Машина сама из Можайска,в Москве я так понял была редко.
Нормальные у меня аппараты. Радуют. Только тесноваты стали , когда семья стала состоять из 4-х человек.

:-D
Да можно прикинуть и проще 4км+4км=8км, ну с учетом прогрева пусть 1 литр сжигаешь - это 15-16руб.
Всё равно дороже! Ибо еще износ и амортизация...

Продажа Toyota Corolla Verso 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо
Запчасти на двигатель 1ZZ в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!