Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1987

Название: GL
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: маслаечная
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов: 1 - впускной, 2- выпускных на каждый "горшок", 75 л.с. карбюратор
Автомобиль был куплен в мае 2005 года с шестилетним пробегом по РФ. Состояние было удовлетворительное, и многое пришлось делать потом самому, но речь не об этом. Очень в автомобиле удивило то, что впереди достаточно просторно. Я ездил в такого же года седанах и мне впереди было тесновато (рост за 180). Машину искал специально коробчатую, но это конечно на любителя. Мощности двигателя при двоих в автомобиле вполне достаточно, в крутую горку на 3 передаче на обгон идёт шустренько. А вот если полный салон уже чувствуется что тяжеловато машинке, причём двигатель 1500, а на многих вообще стоит 1300. Расход у автомобиля на трассе 6,5 в городе 8 – 8,5 причём автомобилю уже 18 лет. Места в заднем багажнике вагон (универсал – это вещь). Задние сидение складывается и от этого места становится ещё в два раза больше. Руль крутить одно удовольствие – достаточно просто, хотя усилителя руля в машине нет. Поразило то,  что в машине при уменьшении количества бензина в баке НЕТ КРАСНОЙ ЛАМПОЧКИ. Поначалу можно проморгать этот момент и заглохнуть без капли в баке, хотя к отсутствию лампочки быстро привыкаешь. Ёмкость бака 50 литров. Машина достаточно проворно едет как по асфальту, так и по грунтовке. Сама по себе машина очень лёгкая – 950 кг и если едешь один,  при 120 км/ч  автомобиль начинает подпрыгивать (больше разгонять не рискнул.). Что касается ремонта, то автомобиль простой как табуретка. Все работы по ремонту легко можно сделать самому, причём запчастей на такие авто везде валом и достаточно дешёвые. Кузов очень прочный, облазив его вдоль и поперёк, гнилых мест  не обнаружил. Что касается клиренса 15 см, вполне достаточно для езды по нашим дорогам. Днищем цепанул только один раз (с дуру поехал по камазовской колее).  В целом автомобиль очень понравился: неприхотлив, надёжен, достаточно комфортен. Если за машиной следить она ещё столько же отъездит. Удачи на дорогах

Комплектация двигателя:

а куда ещё один клапан дел? )))

Алексей
Извините мужики - опечатался.
12 клапанов :))

Josh
Как это в ПРАВОРУЛЬНОЙ японской машине может не быть усилителя руля????

"Как это в ПРАВОРУЛЬНОЙ японской машине может не быть усилителя руля????" ----->

Легко-в японии эти авто(заметьте год максимум 90й) использовались с той целью - что после того как ты перевезешь в ней тонну навоза-нырнешь в свою комфортную хонду(или еще чего),рабочая и практичная лошадка(или ослик:)) зачем переплачивать за лишнее? а японцы не меньше нашего этого не любят! Кстати - без гидрача мало у них авто,да и система шестерней там НЕ ТАКАЯ КАК У ЖУЧЕК(жигулей) Не намного хуже чем с гидрачем вращается.

Микола
У меня точно такая же только 91 г. DX и с 1.3 12 клапанов, механика 4-ступая, и кондер, руль, колеса, на этом список опций заканчивается........ Зато за 2 года эксплуотации не завялась всего 1 раз при-40. все !!!!!!!! Еше как то ресору сломал, и кольца с сальниками клапонов поменял. На этом Список дорогостояшего ремонта заканчивается. Автомобиль ни за что не продам! Рабочая лошадка!

Тойота это не только в Японии народная машина, но и у нас)
-Опишите себя в двух словах.. -Скромный, Великолепный.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1991

Продажа Toyota Corolla 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3E в Хабаровске