Отзыв автовладельца Toyota Corona 1989

Тойота Корона 1989 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: лето город -11 л. лето трасса - 6,5 л. зима город -14 л. зима трасса - 8 л. л/100км
Название: TOYOTA CORONA
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: велюровый салон, штатная магнитола - 2DIN, кондиционер, холодильник,
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 90 лошадиных сил.
          Уже практически заканчивается год владения машиной – поэтому думаю уже можно написать отношение к праворуким, с моeй калакольни, точнее к данному экземпляру.
         Автомобиль был куплен в апреле 2005 года. Бюджет составлял 2600$. Идея купить праворукого японца ко мне пришла? после приобретения моим другом Кресты 86 года выпуска. В то время я катался на ВАЗ 21074 97 года выпуска.
        Машину искал примерно около 3 недель. На тот момент был лучший экземпляр из тех машин, что я видел по соотношению цены и качества. Покупку сделал в один день с продажей моей семерки.
        День уже подходил к концу после регистрации, когда с моим другом, я остался за рулем моего праворукого агрегата. Маленькая растерянность, коробка Автомат, ликбез по телефону, как что куда нажимать. Теорию знал, но как часто бывает, что то мешало нажать тормоз и сдвинуть ручку АКПП с Parking, Ну ладно, с такими словами, я тронулся, и объехав во круг ближайшего двора, выехал уже на дорогу. Расслабленность и удовольствие от вождения я получил лишь к позднему вечеру.
       Просторный салон, на вид маленькой машинки. Велюровый салон, практически в иделаьном состоянии. Великолепная управляемость до скорости 140-150. Дальше можно, но уже напрягает. Хорошая шумоизоляция. Расход в пределах 11 литров, по трассе 6,5. На одометре пробег 147000 км (ну смешно конечно).
       При покупке было решено заменить ремень ГРМ, все масла, фильтра Оказалось не все так гладко, хотя я и не рассчитывал получить за такие деньги первоклассный экземпляр.
                                                Первые неприятности:
       Полетел патрубок системы охлаждения – просто порвался и все, заменил, конечно. Были сложности со снятием, но это все решаемо.
       Через два месяца владения, ночью задом отъезжая от магазина, задней дверью въехал в фонарный столб, который я не увидел по причине моей усталости, и не освещенности данного места.
       Ну что же сделано – надо исправлять. Расстроился, ремонт двери обходился дороже покупки на разборке. Купил абсолютно в идеальном состоянии, чуть не таким цветом, который бы мне подошел. Но через сто метров после мытья в дождливую погоду никто даже и не замечал.
       При мытье движка,  перед заменой свечных колодцев, сгорел датчик включения вентилятора. Так что аккуратнее. Хотя один раз можно вымыть. Для того, чтобы узнать поверхностные неполадки, что бы не портили настроения где-нибудь подальше от города.
      Осенью сделал обзор ходовой. Обе рулевых тяги, тормозные диски и колодки, пыльник рейки, карданчик руля. Этой весной полностью проверил – ходовая в отличном состоянии.
      В машине стоит карбюратор, который никто не хочет смотреть, по причине бессилия в таких вещах. Может быть дело не только в самом карбюраторе, но и в системе пневмозапуска. Датчиков хватает. Проблема так и не решилась.
      Сразу был замечен жор масла. Понятно, маслосъемные колпачки, может быть кольца.
Весной было решено заменить колпачки, как и ожидалось ничего от них не осталось.
Но жор масла сильно не упал – значит кольца.
      Зимой после минус 20 ужасно заводилась. Приходилось греть в такие морозы. Но были свои причины – от троения движка из-за колец и колпачков до карбюратора и пневмодатчиков. Все равно попытаюсь уже этим летом  потихоньку исправлять.
      Померена компрессия -13 очков во всех цилиндрах.
      Планы: Поменять колечки, по периметру поменять стойки. Убрать коцки на кузове, которые достались мне от прошлого хозяина. Отремонтировать кондиционер. За год проехал около 20 000 км.  За год потрачено в районе 20 000 рублей на запчасти. В свое время на ВАЗ тратил куда больше. Возраст большой знаю, но кузов в отличном состоянии, а остальное можно сделать, если есть желание. Главное во время менять расходники.
      За те деньги, которые я мог себе позволить потратить на машину – у меня вышел не плохой экземпляр. Хотя можно найти и лучше, главное терпение. Не надо торопиться.
      В одном из отзывов, прочитал одну фразу, что TOYOTA Corona неплохая альтернатива нашему автопрому. В данном случае полностью согласен, но комфорт намного больше.
      Удачи на дорогах.

Леха молодец !
-Помял дверь - понятно , что растроился - никто не застрахован !
- Мойка движка у меня без проблем не проходила ни разу тоже - ни жигулях , ни на япопонцах.
-Кузов ремонтировать не советую - лишняя трата денег , а при продаже на цену практически не влияет !
к слову , прилетел ,тебе Леха, пятрофан с юга России !
Уважаю тебя парень ! Сам просто боюсь на машинах более сто тыщ ездить.

Пробег ерунда. Главное - сотояние. Эт верно. У меня Краун 92 года 300 000 км перевалил. Продавать еще не скоро думаю ...

Ха, парень! Ты просто молодец! А я думаю, кто у нас столбы все помял :

Молодец, что решился пересесть на япошечку! Только что-то много косяков в твоей машине. У меня Хонда-Ортия 96 г. Владею 3 года, проехал почти 60 тыс. Заменил только наконечники рулевых тяг и линки - 4,5 тыс. рублей вместе с работой и ВСЁ!!! Все работает! Хочу продать,
но народ косится, мол Хонды дорогие в обслуге. Это только от незнания.
Удачи!

мне интересно что же ты делал, и как ездил н ажигулях что вкладывал КУДА больше 20 000 руб. Ты наверное столько потратил на ее покупку! А говоришь всем что на ремонт!

Семерка была куплена за 65000 р. Проехал 25 000 км.
Каждый месяц что то и ломалось. С ней по ремонту было проще впринципе. Днем катался, что нибудь сломалась, в ночной сервис. Утром был на колесах.
Полный список поломок, я не буду выкладывать. Все таки не то место.

Слегка смутила надпись 16 VALVE EFI, плохо сочетающаяся с двигателем 5A-Fи соответственно, карбюратором...

Надпись да она такая, меня самого смутила при осмотре первоначальном. Липа конечно.

про ремонт жигулей согласен - в год на старую восьмерку тратил по 30 тысяч. А все потому, что хотелось, чтобы машина была в хорошем состоянии. Постоянно что-то ломалось

rinax
Интересно, а по вашему 5AF должно что обозначать?
Инжектор? Инжектор 5A-FE, насколько я понимаю.
У меня такой- же автомобиль, ничего удивительного.

дружище! Если есть электросхема - умоляю, поделись.Иначе мне эти валки всю машину раскурочеют.

5A-F-карбюратор
5A-FE-инжектор
В данном случае двиг 5A-F, как и у меня! Автору респект!
BMW 530i, E39

SNIKERS
Народ, такая проблема, поменяли карб, а подкапотная схема подключения вакуумных трубочек выцвела, может кто схему подкинуть?

Жорж
У нас в семье есть Хонда и по Карману не бьет,цены хорошие.

Продажа Toyota Corona 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 5AF в Челябинске