Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Тойота Корона 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
не судите строго это мой первый отзыв ,владел я многими машинами кому не интересно можете не читать ,так как буду писать обо всем что в голову придет , первая машина ваз 2109 не советую ,поездив не много я понял что это груда металла ,после продажи взял короллу 1991 гв ,вот это было куда лучше чем свежая жигули ,затем я начал их менять и испытывать ,купив бочку машина понравилась ,но была продана и куплен хонда цивик ,машина понравилась ,но очень низкая продав ее взял црв 1997 серебро хорошая машина ,привел ее в идеал и жалко было продавать , забрали родственники катаются 5 год и греха не знают .затем был куплен субару форостер 2003 года турбо ,дорогая в обслуживании зато есть что вспомнить ,турбо это тема ,он плюс ко всему был прошит проточен и тюнинга хватало выдавал 300л.с ,но и расход был 40 литров на сотню ,после небольшого дтп было принято продать его ,как бы и скорость люблю и жить хочется ,а при его вождении так и хотелось давануть на педаль газа ,продав его купил,витца 2009 года без пробега объем 1л не хочу о ней говорить сразу продал не едет и вибрация достала,затем был куплен  лансер 2008 г ,поездив на нем после субарика и оставив старые привычки разбил его слетел с трасс и в дерево.было решино взять црв 1996 гв красного цвета ,поездив начал сильно ржаветь со страшной силой продал его ,затем взял цивик 4вд ,начал гудеть редуктор и жрать масло как кабан было решено его сразу продать ,и купил мерса очкарика 3.2 л ,сам живу в частном секторе и задний привод и вес машины дал о себе знать и лучший друг была лопата ,продав мерса ТЕПЕРЬ ПРО БОЧКУ ,я начал вспоминать все машины которые у меня были и нагрянул кризис и денег было не много и я вспомнил про то что у меня когда то была корона бочка которая мне не принесла не каких проблем и затрат ,начал я искать не поверите ,но их не было живых просмотрев более 30 машин в Новосибирске я решил опустить руки и тут приезжаю домой захожу в дром и вижу  5 минут как вышло объявления ,звоню договариваюсь на осмотр ,приехав я не поверил что есть такие хозяева которые так следят за машиной ,хозяин машины переехал в Новосибирск со Свердловская области и машина от туда ,вся ровненькая не царапинки ,двигатель работает ровно не дымит не дергается ,было решено брать ,после того как приехал домой заехал на полную диагностику машини ,вердикт машина вложений не требует не каких для 1992 года я был сильно удивлен ,мастер говорит первый раз такую корону вижу состояния целочки ,хозяин отдал мне блокнот в котором было записано все что менялась до каждого болтика и на каком пробеге,с тех пор как машина пришла в Россию ,вот катаюсь уже больше года ,менял только масло ,плюсы которые были сделанным бывшим хозяином это полная шумоизоляция салона и торпеды ,дорогая музыка пионер с камерой заднего вида ,ну и состояния салона как у новой ,что можно сказать про машину машина надежная и была разработана мастерами а не маркетологами и при нужном уходе мне кажется она будет служить вечно ,просто при покупки не надо покупать первую увиденную бочку ,а потом писать все сыпятся и ломается ,СТРОГО  НЕ СУДИТЕ ОТЗЫВ ПИШУ В ПЕРВЫЕ ФОТО ДОБАВЛЮ ПОЗЖЕ ,правда запала в душу старушка ,сейчас думаю брать прадо 2009 года ну это другая будет история ,но друга не продам пускай служит второй машиной в семье.Если вы спросите стоит ли брать я скажу что стоит ,только надо смотреть состояния их мало очень мало живых.

вот нашел не много фотографий

вот решил немного дополнить отзыв у моей бочке кто был владелец вел блокнот я так же продолжаю его вести о всех работах и ремонте машины скажите что дурак ,просто как то само собой получается ,на неделе загоню поменяю масло и петли передних дверей потом на пишу легко они меняются или нет.

у меня кто то просил свежие фото в комментариях вот решил вчера с фотографировать и выложить

ну вот привел в порядок ходовую часть поменял масла фильтра,почистил заслонку ,после чистки пропала вибрация упал расход топлива сделал диагностику двигателя ,компрессия в каждом цилиндре по 12,5 это да же очень хорошо ,расход масла 0 ,по расходам ушло 10800 тр

ну вот решил на писать про замену петель ,заехал я вчера к очень хорошему костоправу у которого лежал мой бампер который он качественно покрасил так как были после лета не большие с колики ,после установки бампера было решено ставить петли ,скажу сразу ремонтировать петли смысла нет , комплект петель передних дверей стоит 1200,что бы их поставить пришлось снимать двери и крылья ,после замены двери не болтаются и закрываются без усилия ,за замену я отдал 1300 ,покраска бампера обошлась 4600 с материалом ,также заменил подушку стойки 700 р подушка и 300 р работа , больше машина вложений не требует и состояния на 5 с плюсом.

решил не много добавить фото ,в связи стем что на дорогах после зимы появились ямы и кочки было решено поставить праставки,скажу сразу стало удобней машина бампером не цепляется не где ,минусов не выявлено,машина не каких хлапот не приносит отрабатывает все на отлично.

ну вот решил не много дополнить отзыв о ремонте машины и что было сделана за это время на пробеге 297250 начала хрустеть правая наружная граната ,хруст был не большой ,но решено было ее заменить ,была куплена оригинальная граната за 2500тр и замена 500р, на пробеге 298428 начал не много закусывать руль диагностика показала что это нижняя рулевая крестовина было решено сразу менять стоимость крестовины 600 р и ее замена 1000 ,в сильную жару заметил что кондиционер плоховата дует ,после замены салонного фильтра ,а там их два стоимость 450р ,во втором положении стал замерзать,на пробеге 300340 начал шумна работать двигатель диагностика показала что это натяжители грм , сразу не задумываясь решил менять весь комплект ремень грм цена 3250 оригинал ,ролик натяжной 1450 ,ролик паразитный 1240,три сальника 1380 ,прокладка м.н 320,очиститель 260 и за работу 3500 , машину стало не слышно при заводе.запчасти ставились оригинал если ставить дубли ,то в двое дешевле ,про масла и фильтра писать не буду замена каждые 5000-6000 лью эниус 5w40 круглый год в коробу дикстрон 2 фирмы zig ,расхода масла нет стоит на уровне ,после диагностики машина больше вложений не требуют , сделанные вложения за 7 месяцев эксплатации .

НУ ВОТ ЖАЛКО РАССТАВАТЬСЯ ,НО ПРИХОДИТЬСЯ ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И МОЖЕТ ОНА ВЕРНЕТСЯ КОМ НЕ ,СЕЙЧАС ВЗЯЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ Отзыв о Honda CR-V117786/ . КОТОРЫЙ ВЕРНУЛСЯ ИЗ МОЕЙ СЕМЬИ НАДЕЮСЬ В НЕЙ И ОСТАНЕТСЯ.

A2

Столица Нашей Родины
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...

Артем
хорошо написано 5

Только 5
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

красноярск
я искать не поверите ,но их не было живых ,А че не верить то им по 25 лет которы больше половины они в россии я лично верю что они почти все трупаки но при всем при этом они ездят,эти короны кездят и будут ездить пока в конкретный замес на дороге не попадут

Искитим
а метал у них просто супер , 1992 год ржавчины 0 ,если я в более свежие машины вкладывал кучу бабла в ремонты ,то на этой как не заеду на диагностику все в порядке ,если бы сейчас делали бочки ,то я думаю на них был спрос даже если бы они стоили свыше 400 000 ,многие говорят ,вот на новое денег нет и хвалят ведра я считаю это не так и говорю о том что запало в душу.Была бы плохая машина я бы ее не оставлял в семье как второе не заменимое авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 1997, Toyota Corona 1992

5 Вам.
в начале отзыва надо писАть : от 18 и старше. курение вредит вашему здоровью )))

Ачинск
Свежие фото надо!)А не старые!)

Хандыга
Точно такая же была. По глупости продал.
Саныч
Казань
И от меня 5... От души, брат...

Шадринск
У меня было несколько, теперь одна у брата:
Для 1993 года комплектация G - сказка:
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Нифига у форика расход был 40литров,нафиг такой нужен,у друга тоже был турбовый 98года,250л.с,так и то когда уже ушатался,турбина полусдохла и всякие датчики ,стала жрать 20-25л так сразу избавился

Искитим
за то как летает особенно ,при включенной турбине уходя от удара в кувет.

За сколько взяли если не секрет ?
JZS

Искитим
не секрет вот даже объявления нашел в архиве https://novosibirsk.drom.ru/toy... 170 или 175 после покупки поставил литье фото потом сделаю и обогрев что бы не насиловать двигатель и сменил динамики на более мощные. только оказываеться она у меня больше года оказывается меньше извините за ошибку о сроке владения
N7

только 5

красноярск
Эх помню и у меня такая была летала как надо

Ачинск
Классная бочечка

Владикавказ, РСО-Алания
Отличная машина. Юзал точно такую с 2003 по 2006 года в Северной Осетии. Когда покупал пробег был 123000, продавал 176000, менял только расходники. Правда до меня хозяин в нее хорошо вложился, поэтому я и горя с ней не знал. Береги бочку!!!5.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Можете описать процесс чистки заслонки ??
Мой отзыв: Лада 2109 2003

Василий С.В:
Можете описать процесс чистки заслонки ??
был куплен баллончик для чистки карбюраторов ,прокладка заслонки и прокладка датчика холостого хода ,сняли заслонку ,все прочистили этим средством ,смыли всю грязь котора не давала нормально работать и стало все гуд

серж6666:
а где покупали прокладки ?

kurgan
Приветствую! Автор, поражен количеством ваших авто! Можно было всех и не припомнить! Удачи с машиной! О новой покупке тоже делитесь...
Мой отзыв: Opel Rekord 1981

kurgan
Почитал записи о заменах, на лицо отношение хозяина к авто, и тем самым получаем отличное состояние автомобиля.

Василий С.В:
а где покупали прокладки ?
в любом авто магазине ,а так в смарт сервисе

Ivan Ku45:
совершенно верно ,я сам раз в два месяца заезжаю ,на сто и делаю полную диагностику ,если только начинает чему то приходить износ ,сразу меняю и записи продолжаю.

Ivan Ku45:
спасибо только это еще не все ,просто на первые машины фото не сохранились ,пока кризис решил второе авто пока не брать.

AlexeiBMW
Октябрьский
У меня тоже двери провисли на Короне переднии. На днях шайбочку на 10 подложил на время :)

AlexeiBMW:
лучше всего сделать замену петель

dFg
Проставки это зло)

dFg:
Проставки это зло)
нет нормально я их сниму как залатают дороги и будет ровно машина каждый месяц проходит диагностику и все неполадки устраняются это временная и нужная вещь .

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. На холодную завела машина должна газовать, машина должна греться,обороты снижаться у меня этого нет.В чем причина?

И еще,на двигателе тойота корона стоят 3 датчика как они называются?помогите разобраться!!!

Юлия Пронина -Захарова:
честно сказать вам надо в сервис ,причин может быть моря ,от замены термостата ,до чистки заслонки итд ,у меня таких проблем не возникало .

Андрей
Здравствуйте!!! Кто подскажет решение моей проблемы... Корона 1992 г... 191 кузов... двигатель 3S-FE двухлитровый... Проблема такая... Всё было хорошо... в один прекрасный день выезжаю с работы с парковки, включил D-шку.. нажал на газ обороты тахометра 3000 но вторая скорость не включается и спидометр не работает... Включил заднюю, проехал маленько... опять D-шку... жму на газ.. обороты 3000 и вдруг заработал спидометр - включилась вторая скорость... потом опять отказал - опять включилась первая... потом заработал спидометр и я доехал до дома нормально... Но на следующий день - работает только первая скорость и всё.... Загнал на СТО... сняли электронный датчик скорости... мастер говорит типа один контакт отгнил... С трудом нашел контрактный датчик скорости... отдал 2000 рубликов.... Приехал опять на это СТО - датчик скорости поменяли, а толку нету - спидометр как не работал - так и не работает... Ну и естественно только первая скорость.... На СТО сказали типа нужно электрика нормального искать... Кто подскажет - где искать причину??? Может быть причина в приборной панели??? Или в электронном блоке управления???

Андрей:
честно сказать даже и не знаю что это может быть не сталкивался

тоже собраюсь корону брать к концу октября, раститываю на 165-170 тыс и хотелось бы 4 вд, но таких очень мало

zheltyshev_ivan:
не в обиду сказано не советую брать видовую от этого вд нет не какого толка ,это же не паркетник ,живу в частном секторе передка хватает выше крыше ,что вы получите от вд ,большой расход топлива ,более дорогое обслуживание ,у меня был цивик как передок так и 4 вд ,скажу сразу в 4 вд разочаровался закапывается на месте ,да и когда начал узнавать цену ,то офигел коробас на передок стоял 10 000 на вд только под заказ и цена 48 000 ,вд болчке не к чему у меня много машин было и поверти ,хотите взять 4 вд поднакопите и возьмите црв для легкого*****орожья .

серж6666:
Ну незнаю у меня Gte на 4вд бочке ел не много ,карабас на вд бочку цены как и на 2вд ,толк есть особено зимой на оледенелой дороги ,на зад если еще торсен от gt t поставить так и вообще песня будет ,да и накороне постоянный а на хонде подключаймый вд

Romzes1:
дело в том что ее еще живую надо найти ,а более живые машины продаются в кругу друзей и родни ,у моей бочке вскоре будет новый хозяин ,которого эта машина будет только радовать .,но следить за состоянием и обслуживать буду продолжать,так как машина перейдет родственнику.

Владислав
Автор здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент целесообразно такую машину покупать? Как по запчастям? Доступно все или же нет? Вот тех же контрактных уже ведь мало на такие машины?

Владислав:
на эту машину есть все и стоит копейки самое главное найти живой аппарат ,эта самая дешевая машина по обслуживанию ,сравнив из тех что у меня были ,более живые машины этой марки стоят от 180 000 ,хотя я когда искал и по 195 000 были с подкрашенными губками утили ,единице их в отличном состоянии ,но они есть .

Владислав
Спасибо вам за ответ!)

Владислав:
Спасибо вам за ответ!)
не за что .

Отличный отзыв,познавательный!Есть что подчерпнуть для себя.Сам рассматриваю Корону,Карину и Камри.,года так 92-95-го.

trash36.ru
Новая Усмань
Купил такую бочку в удивительно живом состоянии. Сначала планировал в разбор. Потом увидел и влюбился. Нержавая. Ухоженная. Легкий удар вперед вправо. Запчастей навалом и все недорого. 1993 год. Получше современных бюджетных солярисов в разы.

trash36.ru:
полностью поддерживаю ,на нее все копейки я признаюсь поездив на свежих и старых машинах я больше поддерживаю старый авто пром .

1962759
Автор, где петли дверные покупал и за сколько?

1962759
Автор, где петли дверные покупал и за сколько?
1200 за обе ,брал с без пробеговой бочки ,высылали через тк энергией с барнаула ,посмотри раздел машины на запчасти ,или в запчастях на дроме думаю с этим проблем не будет.

Продажа Toyota Corona 1992