Отзыв автовладельца Toyota Corona 1983

Название: GX
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Двигатель: , 8 клапанная ядная четверка, карбюратор
Этот авто достался мне от знакомых: они уже собрались сдать ее в утиль но я выкупил ее за 5000 деревянных, зачем я это сделал не знаю (у меня уже была Виста)    Первое впечатление когда я сел за руль этой машины было не очень хорошим: Двигатель еле развивал обороты до сотни разгонялся примерно секунд за 20, подвеска убитая,   через год после покупки пришлось перебрать двигатель , после капремонта несмотря на пробег 380000 тыс. машина изменилась до нузнаваемости улучшилась разгонная динамика только есть топливо стала  по зверски бывает доходит до 30 литров на сотню (это если ехать эдак под 140), полностью заменил вкладыши передних стоек до недавнего времени подбирал их от Карин, Корон более новых, Примерно год назад я начал ставить стойки от отечественных девяток все хорошо только жестковато получилось из-за просевших пружин пришлось ставить пружины производста отечественного автопрома,    до настоящего времени ни разу не менял ступичные подшипники!!!, Гидромуфта находится в хорошем состоянии, только почемуто перестал работать овердрайв:думаю дело в электронике,
    за все время эксплуатации панель приборов с электронным дисплеем запылилась, некторорых лампочек уже невидно. Кресла очень удобные, аккустику пришлось ставить самому
Раньше мне доводилось ездить на Висте, Марковниках, Спринтере, но ЭТА МАШИНА  понравилась мне больше всех

фото выложи

да, вспоминаю свою заднеприводную Корону. Эта машина была лучше всех.

T.Corona 1983г купил 4г-назад данные по машине такиеже как и у Славяна.Заисключением расхода горючки.Моя кушает 13-14л по городу и10/100 по трассе в режиме эконом.И то я считаю это оценя много.А я тут душу рву, ищю дельного совета,на предмет обжорства моего железного коня.Оказыватса ышо хуже быват.Но проблема и в приемистости, все тупо.В городе еше както не заметно,скоростной режим небольшой,но за городом с обгоном туго,газ до полика вдавиш движек ревет а эфекта мало.Хотя после покупки через пол года я заменил в движке все вкладыши,кольца,бензонасос ну и стесно всевозможные сальники,колпочки,прокладки,легче нестало.Да! максимум что я из нее выжал 125км
ч В коробке 3я включается после того как педаль немного отпустишь и снова в перед.В коробасе никаких посторонних шумов нет я ее тестировал сам по книге С.В.Корниенко "Рем.яп.авто."/замет ки автослесаря/ Вобще японские тачки класные,хотя я других не водил.У меня Мицубиси была 1977г я на ней 15л отъездил,серьезных поломок небыло так и продал.Появилась возможность Т.Корону неочень дорого приобрести в отличном состоянии.Вот я под себя и перебрал ее кто его знает будетли еше возможность обновится.Если у кого будет что дельного посоветовать по Т.Короне 1983г двиг.1S-U кузов ST-140 АКПП.Пишите на email anjaurov@.ru ВСЕМ СПАСИБО.

Здравствуйте владельцы легендарного автомобиля TOYOTA CORONA 1983г.!!!
Мне было 11 лет когда мои родители приобрели этот старомодный авто. Сейчас мне 21 и я уже как 3 года беспощадно насилую этот не убиваемый японский двигатель.
Взяли мы эту машину после аварийного состояния. Кузов был весь мятый и в двигатели был согнут коленчатый вал. В то время этот двигатель уже намотал 600000км.сколько сейчас - я не знаю потому, что тахометр уже давно не работает. За всё время она перенесла только одну расточку коленчатого вал. На сегодняшний день расход этой машины примерно таков - город 12литров, трасса 8 литров. Развивает скорость до 120км/ч очень быстро(отлично конкурируя с русскими автомобилями до 10-й модели), а вот дальше 120км/ч ей тяжеловато. Всего я выжимал из этой старушки 155км/ч. В общем скажу так - вся гремит, торохтит, но едет отменно, практически не ломается. НЕУБИВАЕМАЯ МАШИНА. Проблема только в том, что тяжело найти детали на этот антиквариат. Если кто то знает совместимые детали с более современных авто, то буду рад узнать что то новое!!!

corona 1984г.st140/1su двиг.купил недавно.машина под ушатанная,прокладку надо менять под головкой.поэтому пока некакие хактеристики собщить немагу.Но самая главная проблема нет передка,есть только фары,бампер от девятки!Поэтому увожаемые владельцы CARONA есть прозьба вышлети фото как морда должна выглядеть(e-mail:autopoisk@ngs.ru)я всвоюочередь помогу найти детали на этот антиквариат!В прочем и на любой другой японский автомобиль!Зарание СПАСИБО!Денис г.Новосибирск.

Продажа Toyota Corona 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S в Комсомольске