Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Название: EXsaloon
Салон: Ионизатор воздуха
Привет всем ! Решил написать данный отзыв вспоминая о своей короне:)
Началось все в феврале 15 года, купил ее за 138000, это был мой первый автомобиль( до этого ездил на отцовском Чайзере 100ка, 2.0 л.)
Состояние на фото было на 4, приехали смотреть была грязная-помыть не додумался,но уже не важно) Оказалось что битая и крашена как попало. Крыша облазила, виднелась шпакля, капот тоже облазил, бампер передний стоял не родной.
Первые дни после покупки ездил не нарадовался, динамика и расход у авто впечатляли( по сравнению с чайником)
•Кузов. Дизайн авто мне очень нравится, выглядит достойно для 93года.
•Двигатель мне достался не в лучшем состоянии. Звук был как у дизеля,позже выяснилось что кушал масло,предыдущий хозяин походу масло вообще не менял,ибо вскрыв клапанную крышку -мы увидели "кашу". Сделали раскоксовку колец(заливали супротек раскоксовку, потом и ацетон в бак лили, и в свечной колодец "ядреную смесь" лили, помогало но не надолго. Позже по своей глупости газонул тысяч на 5-6 оборотов и задрал цилиндр. Пришлось менять... Двигатель искали в соседних городах : Кемерово,Томск,Новосибирск. Ценники были 30-40 без навесного оборудования и состояние было у них не из лучших. Позже случайно наткнулись на магазин "АвтоЛэнд" в Новосибирске, и ценником были приятно удивлены 23 тысячи за 4s-fe, приехали посмотрели -отметка на крышке грм была 65 тыс км. Купили, погрузили в чайник в богажник и покатили домой. Ставили с дедом и батей, за 3 дня выдернули старый и поставили новый. Залили масло ENEOS 5W-40 поставили фильтр TOTACHI, свечки DENSO , ремень был в нормальном состоянии. Новый мотор ,по ощущениям, был раза в два мощнее ,да и кушал меньше)
•Салон. Салон оцениваю на 4, ибо мне не нравилось то, что левой коленкой задевал кнопки печки и она врубалась на всю.Скрипы были, но я привык)
•Шумка. Ее нет , слушая музыку с закрытыми дверями : ее слышно одинаково и снаружи и внутри.
Если что то забыл- спрашивайте,расскажу)

Nissan Pathfinder, 2005

5 за легенду.

Горно-Алтайск
была такая, 5!
хорошо, когда все хорошо

Пять. Тоже с теплыми чувствами вспоминаю свою Карину Е.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Я каждому своему авто давал прозвище, Корона была "Супертачкой")))
ссс777
ездил не нарадовался, динамика и
расход у авто впечатляли( по сравнению с чайником)

красноярск
ездил не нарадовался, динамика и
расход у авто впечатляли( по сравнению с чайником) -впечатляло всетаки новерное расход,чем денамека-что такое "чайник" мы здесь многие знаем.
2 литровый 1g на такую массу я думаю тут все знают

тазик
забыл!5!статусный авто.

5 за коронку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

один из самых неубиваемых автомобилей

Автор,а что так быстро авто продал?????Двигатель контрактный воткнул для кого,для чужого дяди??????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

владивосток
Кружил на такой в 90-ых...одни положительные впечатления...Теперь это, на ДВ уже легенда...
Остались по большому счету отжатые корчи либо в режиме такси во владении товарищей из Ср. Азии...
Пить много вредно, а мало бессмысленно...
Elfim
не понятно для чего писать подобный отзыв состоящий из двух слов

Зеленогорск24
AlexandrBratsk:
один из самых неубиваемых автомобилей
MDX

vanko14:
ага,подумаешь мотор поменял)))))))))))))
Если следить за авто и менять все -то да,он не убиваемый)
Не ожидал что масло в таком состоянии будет)

Дэн.регион 54:
Появилась некоторая сумма денег-взял авто посвежее)
ездил не нарадовался, динамика и
Чайзер моя мечта, против никогда ничего не имел по отношению к нему! Но для этого автомобиля 140 сил - ни о чем

Новый-Уренгой-Пите
Видимо пробег не скручен.

ездил не нарадовался, динамика и
Неедущий бегемот? Да ,знаем)) Чайзер- комфортный седан , лишь у российских пацанчиков почему то всегда считается гонкой. Даже 2литровый,без BEAMS о 140 конях))) Вот что значит иметь в линейке легендарный jz-gte!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
sneg575:
Гонкой не считаю, это скорее "диванчик" с таким двигателем) Да, jz сила:)

Олтай
Артем:
Если следить за авто и менять все -то да,он не убиваемый)
Не ожидал что масло в таком состоянии будет)
А когда покупал машину двигатель облазить не судьба была?Масло всегда в первую очередь смотрят.
Отзыв слабоват.
На любой вопрос даю любой ответ.

Артем:
Гонкой не считаю, это скорее "диванчик" с таким двигателем) Да, jz сила:)
Артем, это я для ссс777 написал, вот он свято верит что чайник о двух литрах гонко)))

vanko14:
нет ни чего вечного а что мотор до замены прошел тысяч 600 тоже показатель

Ачинск-Красноярск
Эпоха уходит, а в след за ней молодость моя((( Помню когда их только начали ввозить........ мечта, отцу купили в 99 году красавицу 95 года как новая была, так и ездят родственники до сих пор, благо состояние сохранили, теперь она уже от нашей семьи думаю не уйдёт , ибо всё родное даже лобовик)
Я вернулся!)

в плане дизайна эргономики машина по моему мнению ни чуть не уступает современным автомобилям

AlexandrBratsk:
в этом плане точно получше многих
A2

Алекс56 рус:
в этом плане точно получше многих
Однозначно. Плюс тебе. Эргономика и дизайн до сих пор - просто супер.

Корона - бомба была в своё время.
Движение - жизнь
Саныч
Отзыв : " купил авто грязным и не заметил что он весь битый и плохо крашеный.... Заменил мотор и продал....
Саныч
За отзыв 2+
Migel555
Уссурийск
Зато четко видно, кто покупает всякое Г под названием супротек, и всятие тотачи и энеосы )))

Железногорск
"Отзыв" написан для бездарной рекламы магазина, где автор якобы купил мотор.

корона -5

П@Ч@Н:
"Отзыв" написан для бездарной рекламы магазина, где автор якобы купил мотор.
Считай это как хочешь) Вдруг кто то тоже ищет где купить мотор? я считаю что будет полезной информацией
сам владею бочкой ,у них в отличном состоянии ценник от 185 тр ,у меня пробег почти под 300 ,двигатель родной не одной копиталки ,по 12 очков в каждом цилиндре ,расход масло 0 .при должном уходе она вечная за отзыв 5

Anton
Странно что у вас шумки нет. Я после бочки купил аккорд и понял что стало громче. Эти машины вечные мало ржавеют а остальное все меняется очень недорого.

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона