Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1995
Всем доброго времени суток. Не судите строго пишу отзыв первый раз, да и еще под пиво)), хотя машин было много, все собирался и вот, о чудо я это делаю. И так буду сравнивать из машин которые у меня были и более менее одного класса, а это Nissan Bluebird 2000г.в и Mitsubishi Lancer 2001г.в. с русскими тазиками и сравнивать не буду.
+ авто
1.Внешний вид для данного года, а это прошлый век, очень даже достойный получше некоторых которые выпускаются сейчас (мое личное мнение)
2.Климат контроль причем не только сила потока воздуха но и направления. Да и порадовало когда заводишь авто на включенном климате печка сама когда машина нагревается включается и увеличивает поток.
3.Довольно "тяговитый" двс, возможно еще сказывается соотношение веса к мощности, конечно проигрывает  Lancer с его даже 1,6 (не GDI) но опять таки, тот на варике.
4.Режимный АКПП
5. Довольно большое внутренне пространство при росте в 181см можно сесть за собой.
6.Вместительный багажник (больше и удобнее чем у марко образных)
7.Надежное авто (по крайней мере все кроме акпп) но нужно учитывать что мне досталось авто в очень хорошем состоянии. А АКПП скорее всего плохо обслуживали.
8.Теплая печка и довольно не плохой кондиционер
9.Расход бензина (зимой он составлял 11-14л. по городу), и сравнивая со многими авто с двигателем 1,6-2,0 это очень не плохой показатель даже для авто до 2010г.в. А те кто пишет, а это часто на drom расход в городе 10-11 при двигатели от 1,6 до 2,5 на акпп явно "лукавят".
9.Цена запчастей и ремонта.

- авто
1.Плохая обзорность в зеркала бокового вида, и в условиях парковки не видно где заканчивается авто, из-за ее формы в том числе (решил эту проблему установкой камеры заднего вида)
2.По крайней мере в моей комплектации, отсутствие возможности складывать задние сиденья, для увеличения внутреннего пространства.
3.Отсутствие регулировки руля по вылету.
4. Цвет отделки (дедушкин ковер) и в какой то мере материал, хоть и приятный на ощупь, но очень маркий.
5. Плохая шумоизоляция (опять же даже в сравнении с  Lancer в особенности с 10 она на уровне)
6.Подвеска, очень мягкая и валкая. Явно не для гонок. (все стойки были живые). Нужно как минимум распорки. Опять же стояли стандартные катки, не литье на 14, соответственно с высоко профильной резиной.
7. Отсутствие АБС и противопробуксовочной системы, хотя лично для меня это +.
8. Передняя оптика, плохое освещения даже после замены на хрусталь. Нужны линзы с галогеном, ну или ксенон.
Подводя итоги машина которую при продаже я оценил в 185т.р по моему мнению стоит своих денег на все 100%. Для тех кто не особо заморочен гонками, а главное для него комфорт и практичность!
PS. Не когда не думал что авто 1995г.в. оставит в принципе положительное впечатление, пока не поездил на БОЧКЕ)
Еще раз не судите строго, как и писал ранее, это первый отзыв и это мое личное мнение не к чему не обязывающее! Всем удачи на дорогах. Что вспомню дополню)

За "тегавитый мотор"-только 5!!!
за чИИстещего япа только5!!!
За "тегавитый мотор"-только 5!!!
дЫк!!!!сам еМпЕратор тудой Арабских скакунов запихивал!))

тюмень

Anton_tyumen:
Взаимное 5 оставил
Видел. Какой мстительный:))

За бочку пять!
Одна из самых надёжнейших Тойот...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

185 за это??? За такие деньги она должна быть в ооочень хорошем состоянии и продавец гарантию год должен дать на нее))))
Руслан
Любил корону за её раздутость в сравнение с королкой (тех же годов).

Anton
Неплохая у вас бочечка. Даж колпаки родные. Ездил на такой несколько лет, лучшая машина в принципе . Самая дешевая в обслуживании и надежная. Пробеги у них открою вам тайну давно более 500. Есть конечно экземпляры после дедушка на дачу ездил. А так все можно сделать, на ДВ они вечные как 90.

Валерий Моркулов:
дЫк!!!!сам еМпЕратор тудой Арабских скакунов запихивал!))

legioners:
удачные кузова ценятся до сих пор

в конце 90-х был офигенный аппарат!
фураке:
Саша
Нерюнгри
Да, надежность на высшем уровне, перегонял как то убитую в хлам бочку(на 1400 км), сожрала 4 л масла, но доехала)))

крепкие эти машины..5 поставил
Evgtniy@
Ужур
Была такая более трех лет. Машина очень радовала. Ну увы водятел баран, пьяный летать не может поэтому просто утопил. Жалею до сих пор. Сейчас машина тойота но уже 2001 г.в. Пластик салона деревянный, хотя ни скрипит, железо фольга.
Продовалась бы такая новая я бы взял еще раз

Хондо-Вод:
в конце 90-х был офигенный аппарат!
И в середине 2010-х - тоже по-прежнему офигенный, престижный и надежный.
Артем
одним словом "корыто" что эти .которые ща выпускаются. что те хорошие . которые были когда-то
Артем
но все равно 5

Н-ск
A2:
И в середине 2010-х - тоже по-прежнему офигенный, престижный и надежный.
Интересно, в каком месте эта мыльница престижной оказалась?
Даже люди из Toyota на старте продаж ее позиционировали весьма скромно как "Лучший в мире семейный седан".
А в России в ней элементы престижности разглядели спустя 20 лет после окончания производства.

Краснокаменск
А у нас другой
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
legioners:
Автору пять поставил, всё же это авто своего рода легенда из 90-х, в какой-то мере это и наша история.
А что касаемо суммы в 185 косых, ерунда, в Чите за триста один чудик продает точно такую же)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Tores 33:
А у нас другой
у вас в папуасииЯПОрадиактивных островах?
Tores 33:
А у нас другой
там узкоглазый ЕмпЕратар у вас!я в курсе!который печати качества на автосвалках ставит!!!ЛИЧНО!!!своей дряблой ручонкой и отправляет вам цЕнителям!

А причём тут император... Качество говорит само за себя. Весь ДВ на японках. А вот если качество отсутствует никакой царь не поможет.
Ценители Тазов забыли, что когда-то бедные жители окраин Лондона брали Лады с рулём в бардачке. Но теперь даже они не хотят юзать такое "новьё"....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

а у вас другой?
в отличие от вас, я от этого оргазм не получаю

Валерий Моркулов:
у вас в папуасииЯПОрадиактивных островах?
Ну что, для хамла это нормально, откуда тебе знать что люди в краснокаменске дозу получают чтобы аэс в стране работали и у такого как ты тепло и светло было, путин твой президент, еще ильковского себе выпиши, он освободилсо

Валерий Моркулов:
осторожно, не захлебнись рвотными массами
N7

фураке:
Да-да, Путин твой президент никто и не спорит
Путин не сумел сделать даже подобие такой машины.
Лучшие машины Японцы выпускали с 92 по 95 год,сейчас на всем экономят,возьмите железо от бочки и нынешний пластик,который руками можно помять)о двигателях вообще молчу,легендарный 3s,4s врятли даже японцы смогут сейчас повторить тот успех!Пятак за авто!
Кытманово
у самого такая же 5
да забыл, и переездеют они еще всех новых тазиков типа LADA VESTA итд)

Олтай
Хорошо сохранился данный экземпляр.В 94-95 году хорошо меж задних фонарей номер входил,мелочь,а приятно.
На любой вопрос даю любой ответ.

5 баллов

Вопрос к прульным знатокам, кто знает, что за машина?
Непрульный, не знаток, но на фото - салон Subaru Alcyone 1985 г.

A2:
Непрульный, не знаток, но на фото - салон Subaru Alcyone 1985 г.

Ну, не преувеличивай уж.
Речь о дисплее панели приборов? Так там вовсе не система ночного видения изображена. Ответ на вопрос - не было.

вавилон
Ну, не преувеличивай уж.
как хорошо нахваливать своего же клона
ЮРИЙ
ОТЗЫВ НА 5.ВСЕ ТАК И ЕСТЬ.ДОБАВЛЮ-ЗАВОДИТСЯ В ЛЮБОЙ МОРОЗ С БРЕЛКА БЕЗ ПРОБЛЕМ.А МОРОЗЫ У НАС 30-42-ВСЮ ЗИМУ БЫЛИ.РАСХОД ЗИМОЙ С ПРОГРЕВАМИ 11-12 Л.А ЛЕТОМ С КОНДИЦИОНЕРОМ УДИВИТЕЛЬНО 7-9 Л.

Никита
Черемхово
autopahan
Субару Альцион 85 91г

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона