Отзыв автовладельца Toyota Corona 1989

Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: город - 10, трасса - 6-7. л/100км
Название: EX
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Салон: Электостеклоподъемники, электропривод зеркал, Кодиционер.
Прошло более 3 месяцев обладания Короной, думаю пора поделиться впечатлениями. В январе чётко решил – летом куплю машину. Не тратил стипуху (учусь в универе), работал по выходным, в общем скопил к середине июня 30 тыс. руб., в районе 50 обещали родители… Мысли о советском ведре с болтами отметал сразу…Как-то проехался на дуплете (21099) – кочки - не кочки панель гремит так, что оглохнуть можно… В Тойоте тишина…С февраля несколько месяцев читал отзывы на drom.ru, смотрел фото и в итоге остановился на Короне в 170 кузове.
· Симпатичная. (Королла, Карина в этом же кузове абсолютно не нравятся, Спринтер не нравится задом).
· Просторная. (В советских 8-9-ках, также как и в 10 семействе тазиков практически нет места сзади, бедные пассажиры, коим был и я иногда, поджимают коленки к ушам).
· Комфортная. Кондёр, электростеклоподъёмники, электропривод зеркал, гидрач (И это 89 год!!!). Японцы всегда думали о людях в противовес нашим молодцам.
Беру газету - 3 объявы – из них 2 машины ушли, одна в деревне, мужик говорит - погонит на барахолку в субботу. Отец посоветовал встретиться с ним до этого, потому как если машина хорошая – быстро заберут перекупщики. Пораньше встретиться не получилось, с утра поехал на барахолку. Подхожу к барахолке, боковым зрением вижу ВОТ ОНА! – поворачивает на стоянку… Сразу подбегаю к ней… Влюбился с первого взгляда. Цвет мокрый асфальт, состояние кузова практически идеальное при том, что машинка 89-го года. МКПП (Хотел автомат, но поговорил со знакомыми, сказали, что в обслуживании автомат очень дорог, тем более старый). Мотор живой – 4S-Fi. Табун в 125 коней. На барахолке стояли ещё две короны – изрядно потрёпанные, обе за 90 тыс. руб. Эта – 85, но мужик уступил за 82… Не работали: Спидометр, левый стеклоподъёмник, не заправлен кондёр. ФИГНЯ! БЕРУ! Сразу говорю – нисколько не пожалел…
Первоначальные расходы:
1. Замена масла + масляный фильтр + промывка=1000 руб.
2. Воздушный фильтр 280 руб. (кажется)
3. Пыльники внутр./наружные 4 шт. = 1000 руб.
4. Левый привод = 1000 руб. (Купил контрактный, на разборе предлагали за 1500)
До этого в машине практически ни фига не понимал, сейчас исправляюсь. Пыльники с приводом менял сам 2 дня с консультациями специалиста.
Что могу сказать? Машина нравится!!! Мягкая, комфортная, резвая. В общем, для меня она и та же девятка, как альтернатива, НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Кого интересуют динамические характеристики - рассказываю. Встречаюсь с другом, у него Карина 1,5 автомат года 98-99 (не знаю). Разница возрастов 10 лет. Есть у нас в городе дорога одна - несколько километров без ямок и машин. Ну вот встали мы рядом. Досчитали до 3… ТАПКИ В ПОЛ. Под свист шлифующих покрышек вплоть до перехода на вторую скорость, я обошёл его на корпус, ну а потом без особых проблем ушёл далеко вперёд. Когда через несколько километров остановились, друган пожал мне руку, сказав что немного офигев, когда моя Корона сразу вышла вперёд, он ушёл в осадок, когда я перешёл на вторую со шлифом. Ну это так… лирическое отступление… На самом деле редко так балуюсь… хотя 125 лошадок под капотом иногда провоцируют… Пару раз сцеплялся с девяткой - со светофора и 21099 уже на скорости. Результат я думаю ясен.
Расход топлива:
Честно признаюсь, до сих пор думаю, что расход немного великоват по городу -  в районе 10 литров, не меньше (стиль езды умеренный), но с другой стороны частенько стою в пробках, к тому же объём движка 1,8. Зато расход по трассе радует 6-7 л., если сильно не топить.
В планах – накопить деньжат - заменить стойки, прочистить топливную систему, перебрать движок (маслице стала чересчур любить), колёса-диски, починить спидометр (Прикольно скока не топишь, а на спидометре ноль…J)))) Кстати, что касается скорости - шёл примерно 160, можно было больше).
Минусы: Для меня их нет, разве что низковата, но поменяю стойки с пружинами, поставлю резину на 14 и думаю – всё будет тип-топ.
Выводы: В кармане 3000 бакинских? Хочется японца (я про автомобиль!)? Просторного? Бодрого? Симпатичного? Корона в 170 кузове подойдёт на все 100%
Удачи на дорогах…
P.S. Вопросец. Корона в этом кузове имеет две вариации задних фонарей. Кто знает, они идентичны по размерам? Хочу поменять… см. фото – согласитесь, явное несоответствие…
P.P.S. На последнем фото – 2 отца и 2 сына (Я (Корона), папа (Волга), дедушка(УАЗ), все вместе едут на техосмотр.

Евгений., Комсомольск-на-Амуре
Евгений, Владивосток
2.8
Евгений, Таштагол
elektonnn, Находка

То, что даже 10-15летние японцы лучше наши тазиков - факт! У меня на Camry (89 г.в.) тоже движок был 4S-Fi, но лошадей было 110. Один инжектор, центральный впрыск, 16 клапанов, объем 1838. Почему у тебя 125?

Фиг знает, в птс написано 125 л.с., 92 кВт.

Поздравляю с покупкой, хороший выбор сам 1,3 года назад стоял перед выбором за 80.000, хотел корону - карину, но корон нормальных не было, взял карину 89 г. за 70 и 10 вложил - на грм, масла и оформление. По фото у тебя еще чуть старше чем такая же, только с другой решеткой и фарами, она больше нравится:)

А что, неплохо! Хароший машин! А 125 у него против Камривских 110 - Камри на автомате, поди?

Машина хорошая. Только вот CI штука частенько капризная.
А по поводу задней оптики. У тебя багажник от зубатки, корона в таком же кузове, но поновее, отличается передней и задней оптикой, а елси там 4S то эфишный. В родном ватианте у этого года на багажнмке нет сплошной полосы от стопа до стопа, а что то типа площадки под номер

Другу две недели назад помог взять Корону 89г.
После шестёрки он обалдел просто. Щас ссыться кипятком от радости.Взяли за 80 тыр.Жалко денех у него было мало на Делику не хватало.
ведь всем известно что "нету круче велика чем Мицубиси Делика!"

Но карона тоже корочо!!!!! :)

У самого Корона 89г.в., только кузов ST160 купе, недавно взял
фоток салона нет, жаль

Машину люблю всё больше и больше. Не так давно полностью прокапиталили движку. Заехал к знакомым мастерам поменять маслосъемные колпачки (ела масло, и что любопытно - только летом) и прочистить топливную (имели место провалы при нажатии на газ). Начали разбирать - стало понятно что с рождения в двигатель никто не залазил. Ну что ж - делать так делать. 33 тыс. руб. Детали+работа (Только не говорите что намного дешевле купить контрактный - таковой в любом случае с существенным % износа + никто не скажет КАК и кем он использовался, то есть следоваетльно риск, у меня же фактически нулевый двигатель). Сейчас обкатка. Пока не топлю, но мощь чувствуется ого-го. Двигатель работает как часы. Машина супер.

Вадим (автор)
Если что, не ориентируйтесь на цену ремонта - я сущетвенно переплатил.

класная тачка я взял тоже 89г только за 10000 не на ходу проблема с двигуном

abros
Народ, помогите, нужен автомат на корону ST 170, 4S,

simvol77
Машинка про красавица для своих лет!

подскожи а 4s головка инжекторная подойдет на моно впрысковый двигатель тоже 4s???или какая нибудь...

новосибирск
есть панель приборов на твоё авто и ещё много чего. Зачётная тачка

Зачётная тачка лучше ездить на старом японце чем на автовазе

Продажа Toyota Corona 1989 в России