Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток дамы и господа. Пишу первый отзыв поэтому сильно не пинайте, будет такой коротенький... до этого была тойота виста, пытался написать про нее отзыв, но так и не вышло, да и ладно...
И так. после небольшого рейса в море (5 мес.) нужно было взять машинку чтоб двигаться без проблем. после долгих поисков приглянулась очень бочка (смотрел маринки, королки и много всего всего всего...) больше хотел коробу, но и автомат пойдет.
Когда приехал смотреть в общем то все оказалось так же как в обьявлении, хорошее состояние, трещина на лобовом и помятое крыло ( со слов хозяина "овца на стоянке притерла") по движке норм, по ходовке норм, автомат тоже. только немного рыжиков на порогах. начальная цена 160, за косяки скинул 10. вызвали агента, он на месте оформил договор и страховку.
про первую поездку особо ничего сказать не могу, могу сказать только что это обычный японский авто. да, по сравнению с дядькиной бочкой (3 sfe 2.0) слабоват, но по сравнению с тещиной премяхой тоже 1.6, вроде резвее (движок там подушатанный). а так че едит мягко, рулится нормально. немного скрипит рулевая колонка, дергается правое ухо но в остальном все нормально. Ну в общем то пока все, пивком слегка обмыли, завтра в мрэо переоформлять. извеняюсь что отзыв такой пресный и может быть вообще не похож на отзыв, а  так по мере эксплуатации буду потихоньку добавлять отзыв. всем счастья и удачи на дорогах.)

переоформил машинку, начал потихоньку исправлять мелкие косячки. их в общем то немного, машину брал с расчетом на то, чтобы вложений было минимум, бочки дешевле ведра жуткие... А прежний хозяин о ней реально позаботилсяя, поменял все ремни, сальники, бронепровода свечи и т.д. перетрёс всю ходовку, поставил новые стойки, нужно было только линки поменять и развал схождение сделать, приобрел линки по 950 рэ за штуку, и поехал на сто, там обнаружили что задние колеса сами по себе притормаживают, посоветовали еще заменить задние колодки....

всем привет! все не мог найти времени чтоб дополнить отзыв о своем авто. И так на бочке я катаюсь уже около 3 недель. были конечно небольшие проблемки.

Поехал я как то раз во Владик (170 км в одну сторону) как раз был холодный такой денек ветер с дождем бррр... машина начала глохнуть( ну я тогда запаниковал конкретно. просто прямо во время пути обороты начинали плавать и загорался чек, а потом двиг глох, стоял немного заводился, при резком нажитии на педаль не набирал обороты а потом опять глох. не знал что делать, гугл подсказал как сделать самодиагностику, сделал, только наскоряк не все прочитал, считал сколько раз мигает o/d (а он мигает при этом постоянно) ну и подумал что проблему так не найду, а оказалось проблему показывает чек (мигал 3 раза, пауза потом 1 оказалось 31) в следующий раз буду знать....

Всем привет! добрались у меня все таки руки до замены прогоревшей прокладки (я думал все так просто) с которой сифонило. когда все открутил и снял выпускной коллектор немного ужаснулся. нашел ГБЦ за 2 рубля во владике. а так как двигу все равно разбрать, решил и кольца за одно сменить небольшой жор масла все таки немного напрягает... добавляю фото. как все сделаю отпишусь. Да, еще перед разборкой решил все хорошенько помыть под капотом на автомойке, наверное зря, потому что завестись не смог. говорят катушка зажигания, ладно поживем увидим.)

гонял я тут в хабаровск недавно. 1500км прокатил за 2 дня. впечатлила очень дядькина бочка двушечная, даже немного расстроился своей машине, потому что 3sfe тянет куда лучше и расход у него меньше чем у меня. ну не хватает бочке этого 4afe(( по расходу точно не скажу, но 2 бака спалил, еще в конце поездки залил рублей на 500 чтоб по месту двигаться... ну ладно 5 точку катать пойдет пока. ну вобщем писать чет лень, час ночи и все такое... добавляю фото. всем удачи на дорогах)

обкатываю потихоньку свой бочонок. все вроде бы не плохо, но на холостых иногда как то подтраивает, плавают хх, и при резком нажатии на педаль, сначала какой то провал, а потом уже набор оборотов ... пару раз даже глохла....грешу на неправильно выставленный грм.

обменял бочку на цереса 1.5 мт. на палке улетно. как нибудь потом напишу о нем пару слов.

Так значит 5 авансом за до сих пор популярную бочку

"пивком слегка обмыли, завтра в мрэо переоформлять."

рано пиво пьете,
а если это двойник/планка/распил/продаван алиментщик ?

забыл добавить про цену.. нестареющее авто, которое всегда в цене.
удачи..

первый раз довелось прокатнуться на таком в 2005 или 2006 авто было 92г
Они тогда у нас стоили 140-180000 р
Покровка
а если это двойник/планка/распил/продаван алиментщик ?
понадеемся на добросовестность продавца, парень такой нормальный. завтра посмотрим.
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Заринск
Alester:
Ужас ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кострома
Была такая на механике..отзыв есть! Отличная машина!

Дополняй отзыв.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

за бочку 5

5 поставил

за данный экземпляр дороговато.

На них до сих пор цены нормальные ). Вообще 190 кузов это вообще вещь!
3S-FE, как ехал так и едет.

Вообще не мешало бы сначала переоформить, а потом деньги отдавать

224тысячи пробега... главное верить

Горно-Алтайск
у нас в сибири в таком состоянии за 100 бы легко нашел. была такая только 2.0. 5 за бочку
хорошо, когда все хорошо
иван22rus
Если норм вариант найти,то послужит еще.Год назад столкнулся с таким выбором,сам с Барнаула,у нас машин 10 посмотрели,в НСК машин 10-15-один хлам,все просто нереально уепаны!Да и дорого за такую машину,лет 5-7 назад норм ценник бы был,а щас дорого!!!
150 тыщ за ЭТО??????????

Carrozzeria:
Ужас ....
правда жизни ... в правовой ветке ...

на выходных покупал авто... деньги после перерегистрации... продаван был согласен.

Алексей Вологда:
150 тыщ за ЭТО??????????
ага с мятым крылом.. + тебе еще скажут что все стоит копейки итп.. =)
посмотри на цены на GX90 двушные.. сколько они стоят когда их завозили и сколько стоят сейчас.
тоже самое с цена ми на Ауди 80 и 100 в европейской части страны. но у нас их уже не видно на дорогах.

Под тачку, само оно. В ремонте не дорого, все запчасти в наличии.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

Evil motor
Цена "конь" конечно) Для ДВ особенно... А все потому что рынок у нас "дикий" в стране- одни перекупы- купи-продай... Цены ломят, вот и итог)
challenger
Классика!

Пляж деревни растаманов
1,6 слабовата
1,8 очень динамична
Will be!!!
Макс
Да, ценик ей 120000 само то!!!
Ptm

~Singha~:
1,6 слабовата
1,8 очень динамична
А с 2.0, наверное, вообще спорткар?
no name
Писец. Столько денег за древнее императорское гамно.

Ты полегче в выражениях это знаменитая бочка ,там мотор миллионник масло даже можно не менять
no name:
Писец. Столько денег за древнее императорское гамно.
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
ledfort37
Вот писаки, критики! Дорого дорого, да я лучше за такие деньги возьму это императорское *****, чем ладу 2016 года, или корейца! У самого такая была 5 лет и не одной поломки. Тачка огонь
Денис
1993 год, 240 пробег, миллион скручен уже.
ANONYMOUS
Биракан
Carrozzeria:
Ужас ....
ужас - это ты придурок! ты снова здесь нарисовался гоблин алтайский?
ANONYMOUS
Биракан
evgeny111:
идиот!

Макс:
Да, ценик ей 120000 само то!!!
20 само то.
александр
Дороговато машине 23 года все таки

Да, может быть и дороговато, но перекупам же тоже нужно на что-то жить((( Вот за счет таких как автор они и кормятся(((
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
ledfort37:
по мне так лучше лада чем с рулем вместо бордачка и при повороте на лево или обгоне залазить на пассажира чтоб не в еого не врезаться хотя каждому свое

Н-ск
Про обмыв то можно было бы и поподробней написать, а про мыльницу эту - вряд ли что-нибудь всем интересное получится.

4sfe тоже не едит, у бати такая. Против 7afe сильно проигрывает, хотя объем один.
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD

Киров, Москва
Сообщений: 12084
Alester:
"пивком слегка обмыли, завтра в мрэо переоформлять." рано пиво пьете, а если это двойник/планка/распил/продаван алиментщик ?
Ты что! Кощунство пишешь. Любой знает, что при покупке японского пруля таких рисков в принципе не бывает!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
ОЛЕГ
Спасск-Дальний
машина нормал .корона бочка вещ и вид отличный у самого такая была

иван22rus:
Ушло время настоящих авто.

BLACKEMAIL:
Поржал про сильно проигрывает... там даже объем 1"8 одинаковый и по конструкции моторы близнецы..

Арсеньев
Хорошая машинка, и отзыв ни плох, присматривался к такой ) но всё-таки купил маринку, кстати у вас в Уссурийске. За отзыв 5 красавчик, по мере эксплотации дополняй зема )))) и про колёса ( на счёт тянет вправо ) поставь задние колёса вперёд, а задние назад ( увидишь поможет ) просто спереди диски ( литье ) скорее всего гнутое, или давление в шинах разное.

Искитим
alan999:
ха за 100 000 только ведра гнилые не надо рассказывать я искал и за 175 000 взял как с салона.
Мои отзывы: Toyota Corona 1992, Honda CR-V 1997

NN
Никола-48:
Ушло время настоящих авто.
причем давно

Горно-Алтайск
Red Bull окрыляяееееет! Если серьезно, сними колхоз, не позорься! (как мне говорили когда я прилепил на то же место "Integra Type R"). Сейчас конечно я осознаю, тогда смотрелась класно , сейчас стыдно)). Время меняет... Удачи в эксплуатации!
хорошо, когда все хорошо

а

Денис Шевченко:
а
alan999:
а эт не просто наклейка, это наклейка эквалайзер. прикольно так качает под музончик)

1962759
Свободный
Бочка одна из самых удачных моделей того времени. По поводу того, что 4 s fe проигрывает 7а fe, то это полный бред, 7а лучше только по своей экономичности и крутящему моменту на небольших оборотах. Мощность у 4 s fe больше на 10 лошадок и приемистость на хорошем уровне если двигатель и автомат в порядке.

Renatiks
Взял бочку такую же в марте 2018 за 160.За 120 *****о,где ты в сервисе ещё на 30 ходовую менять будешь.Отзыв есть.402 номер машины.Заменил прокладку Гбц и антифриз .Проехал сейчас уже почти 6.000 проблем не возникает не малейших.Хорошая Машина и с виду лучше спринтеров и корол.А движок согласен слабоват,но лишь бы ездила ,и бед не знать .

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона