Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Тойота Корона 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2011
Пробег: 1 000 000 000 км
Всем привет)
Начну с того что считаю, что этот 190-й серии кузов корон самый красивый, кто бы что не говорил)
разделю на несколько разделов свой рассказ, то что знаю)
1) ДВС
на этот кузов ставилось 4 мотора, 2С, 3sfe, 4sfe, 4afe. В принципе все моторы хороши за исключением дизеля 2С, его особо не любят, кто знает тот поймет. Что можно сказать про мотор 4афе, мотор с обьемом 1,6 литра двигал этот кузов как мог, были вариации как мкпп с ним так и акпп, особо не ездил на нем, но для меня все что ниже 1,6 после 2-х литров как то не айс.
S серия моторов у линейки тоеты самая популярная в свое время была, с 1986 по 2001 год ставили, у меня квадратный тяговитый мотор 3sfe который если сдохнет, то разложить его на коленках перебрать легко и вы снова в строю, простой как АК-74, ну а если кому не охота ковыряться то вперед за контрактом.
Тюнинг мотора или если хочется погонять, канешна же ставить 3sgte на любом конфиге, на мкпп и 4 вд вы получите кайф, конфиг может быть разный на поршнях от целики гт фор, маслонасос от альтезы, продолжать можно дальше.
2) АКПП/МКПП
Т.к у меня полный привод 4 везде и режимная А540Н-07В, то автомат уже поднадоел, хочется вкорячить Е56ф-02 штаную мешалку, найти ее пока проблема, почему обьясню. все таки на акпп расход по больше, на акпп особо и не поддашь, хотя и есть режим pwr, но машина не для гонок скажем так, на мкпп по веселее, да и расход по меньше, хотя как давить на плашку все зависит от вас.
Тюнинг АКПП/МКПП
Автомат тюнить это ни как не тюнить, только замена на мкпп образно.
Мкпп если ставить 3sgte на ваше усмотрение S или E серию ставить,можно собрать сборную солянку сделать длинные или короткие передачи, все зависит от вашего конфига двс и компа и что вы хотите от машины
3) Ходовая часть.
Простой макферсон что сзади что спереди, все просто не могу, хотите полиуретан, хотите обычные саленты ставьте, не так дорого все это стоит, стойки, рычаги подходят от калдин, карин, ипсумов, итд.Кстати ступицы задние подходят от wish 2007 года болт от.
Тюнинг Подвески
Как то наткнулся на запись одной девушки, у ней калдина 195, на супер страте от целики гтфор, канешна вещь этот супер страт, но дорого, да и не найти его в хорошем состоянии.
4) Тормоза
190 кузов перед дисковые, зад барабанные, 191 и 195 вкруг дисковые, по мне дисковые лучше.
Тюнинг ставите 3сгте мотор, ставить можно от цельсиора либо от целики гт фор, с некоторыми доработками.
5) Колеса
Унылые 14 тапки, ни как не смотрятся на бочке в штате 185/65/14 либо 185/70/14
Тюнинг кто то ставит 215/45/17 красиво но не практично, у меня стоят 205/55/16, что лето что зима, желательно поставить кованное литье.
6) Салон.
На бочках канешна же был велюр, в какой то мере он поднадоедает, можно перешить в любой материал,все зависит от вашего кошелька, передние сиденья подойдут от чайзера 100, задний диван с доработками встает от цельсиора.
7) Электрика.
На этой машине было много комплектаций.
gx - весла, select saloon, selest saloon G, ех салон, ех салон G самая крутая.
у меня последняя напишу что было в них.
абс, TRC противобуксовочная система, приборка с компасом, люк, 11 контактные зеркала с виброочисткой которая по сути на х не нужна, про стеклоподьемник молчу, кондишн, подогрев зоны дворников, метелка на седане, беспроводной центральный замок, сонары, омыватель фар, доп габарит при включении поворотника, габаритная антенна, очиститель воздуха, датчик авто света, датчик солнечного цвета, раздельный климат, обдув ног , пассажиров сзади, раскладной диван, подсветка 4 дверей, заложена проводка под кореектор фар, выяснено экспериментальным путем.
8) Фары. шттаные фары на любителя, можно поставить доступный калдиновский хрусталь, но тюнинг их есть ФАРЫ MORETTE, которые стоят ого го как много да и не найти их.
9) кузов что можно сказать, перед можно полностью взять с калдины,
покрасить итп, плати деньги сделают все что хочешь, у меня не гниет, snow version , зимняя версия для северных регионов японии что такое было.
Ну вот на этом наверно все рассказал что знал)
пишите коменты буду рад ответить всем пока.
Опубликован 2 месяца назад

2.7
Toyota Corona, 1995
2909989, Волчиха

где-то в Приморье
Эх, помню в 90-х, когда только начали привозить эти машины - казалось космический корабль, нло какое-то из будущего. А в 2000-х машина перешла в статус "вечные ценности", наряду с Марком самураем. Цена на бочки не падала ни при каких обстоятельствах.
Тында
Бессмертный японец. Очень надёжная машинка. 4везде огонь, будет ехать пока на брюхо не повис нет. За машину только 5+.
Тында
На брюхе повиснет. P. S. Долбаный т9.)))

Ижевск
Машина хорошая , написано так себе.
Сумбурно
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
motoguy
Машина хорошая , написано так себе.
Сумбурно
я больше хотел написать о тюненге бочки)
На брюхе повиснет. P. S. Долбаный т9.)))
Артем Арсеньев
время бежит вперед семимильными шагами

за Байкалом
2С отличный дизель,просто вы не знаете,с чем их едят)))
Корона(бочка) уже легендарный и отличный авто,не смотря на годы...
gelo888
2С отличный дизель,просто вы не знаете,с чем их едят)))
Корона(бочка) уже легендарный и отличный авто,не смотря на годы...
прям в точку комент про то что с чем его едят)

за Байкалом
прям в точку комент про то что с чем его едят)
вот и я о том, при должном отношении эти дизеля по 500 тыс.км. проходят....
У меня 4А мотор, и приборка без тахометра,а можноли поставить приборку с тахометром?
владимир
Это на каких таких цельсиорах 3sgte стоял? Автор ты где этих мусорных знаний нахватался?
по идее можно, только с проводкой наверно проблемы будут
gelo888
вот и я о том, при должном отношении эти дизеля по 500 тыс.км. проходят....
согласен
владимир
читайте внимательнее, 4 пункт про тормоза, 3сгте на цельсиор не ставился, там uz был, и не надо хамить про мусорные знания уважаемый, а читать внимательные, уважаемый! я имел ввиду что можно от 31 цельсиора поставить их!
Согласен 🤝
ну если сядет на брюхо то да, хоть 6 вд хоть 10 вд не поможет
Расскажите о работе полного привода. Он всегда работает? Подключается при пробуксовке? 50/50 момент между осями раскидывает? Если кнопка из салона принудительно включающая полный привод (если он подключаемый)? Есть ли блокировка межосевого дифференциала в положении распределения момента 50/50?

«Если» читать «есть ли»

Митрофан
постараюсь вам ответить, хотя если честно как работает я не знаю, но вот примерно наверно так.
В книге по короне написано для моделей 4вд, индикатор на приборной панели горит C.DIFF AUTO кнопка нажата, при нормальных условиях эксплуатации,система там вибирает сама итп про 50/50 там ничего не написано. Итак что знаю на своем опыте, проверено и 100 процентов верно.
Работает эта кухня вся ( 4 колеса гребут) в режиме ects manu индикатор горит на приборке, и при включении L, гребут 4 колеса, позволяет если застрял зафиксировать 1 передачу и выехать, то же самое на R, на D при включенном ects manu 4 вд не работает, сколько замечал сначала трогается передний привод, т.к он ведущий, потом задний под хватывает это на D, на раздаточной коробке стоят соленоиды которые управляют вязкомуфтой, или давлением я хз как это обьяснить для чего они там, особо не вникал.
также проводил тест вывешивал заднее левое колесо, включал R, при отжатой кнопке c.diff auto, колесо крутилось, при нажатии кнопки, был характерный удар, и колесо блокировалось, кнопка и эта вся система на сколько я знаю шла на дорестайлах, после 94 года, как написано в книге водитель отстранен от ручного управления этой системы, блокировки межосевого дифференциала, в зиму постоянно ects горит, езжу на D, если застрял L и поехали выезжать, особенно на подьемах выручает хорошо, с 4 колес с места ощутимо как машина едет, этот режим примерно как на коробке мкпп с 1 на заднею когда вперед назад застрял выехать надо, итп

Nikolay
Завьялово
ты больше по технической части все рассказал, а как же общие впечатления от владения данным авто, его плюсы и минусы? Машина действительно классная, у многих знакомых такие же живые тачки, ездят и горя не знают, у самого корона премио 98 г. 1.8 7А ни разу не подводила в дороге, бенз нюхает, везет достойно. Эти машины еще переживут современные авто, кто бы что там ни говорил, и по ценнику доступно каждому, твердая 5!

Nikolay
постараюсь написать в следующем отзыве)

Продажа Toyota Corona 1995 в России