Отзыв автовладельца Toyota Corona 1989

Тойота Корона 1989 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1989
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 73 л.с.
Год приобретения: 2014
Покраска выполнялась с нарушением технологии, но если всё соблюдать то выйдет себе дороже.
Приветствую всех читателей.  Многим понравились мои отзывы, поэтому продолжу оставлять отзывы о эксплуатации старых тачек на ДВ.
Стоял сентябрь 2014го года. Я тогда принимал участие в строительстве федеральной трассы в пригороде Хабаровска. И вот в один ясный день я как и обычно поехал в сельский магазин прикупить что то на обед. Там же встретил старого знакомого, который предложил мне машину за рекордно низкую сумму, а именно 10тысяч рублей. Не смотря на то что у меня на тот момент уже было 2 машины, от такого предложения было глупо отказаться и я поехал смотреть.
Состояние было мягко говоря не айс. Двигатель дизельный (валялся в огороде). Гнили практически нет, но полно косяков по кузову. Ручник работает, тормозная жидкость на месте. Решениенадо брать.
11 сентября покупка машины состоялась. Рано утром Я приехал в деревню за хозяином машины и мы поехали в город для оформления ДКП. Так же по пути купили расходные материалы для покраски авто. Цвет я захотел поменять на чёрный, но не просто чёрный, а чёрный металлик с золотым оттенком. Банки краски хватило и обошлось мне всё это удовольствие вместе с краской 2500р.
В городе все дела решили и поехали в деревню. Там расчистили двор и зацепили корону за мой микроавтобус. Видимо машина не хотела уезжать от старого хозяина и с огорода мы её вытащили можно сказать волоком. Передние тормозные диски намертво прикепели к колодкам, поэтому пришлось снимать колёса и бить по ним кувалдометром. Далее без проишествий покатили в сторону города 30км.
По дороге из деревни мы нашли место, где сможем покрасить машину. Заехали к знакомому в автосервис, где начали готовить автомобиль к покраске. Покраска состоялась на следующий день под покровом темноты.
Покраска длилась до 4:00 ночи. Лаком покравать не стали т.к надо было устранить несколько косяков. На следующий день машину на верёвке перетянули в мой ближний гараж, где заматировали машину, устранили косяки и начали покрывать лаком. Лакировка выполнялась в 2 этапа. Сначала отлакировали весь кузов кроме водительской двери и багажника, а затем затолкали в гараж и продолжили. Процесс полировки был на следующий день. Полировали паралоновым кругом надетым на обычную дрель. получилось не очень хорошо и поэтому повторили весь процесс через некоторое время.

После полировки машину оттолкали в другой гараж где состоялась установка двигателя.Сначала перекатили машину, а затем привезли двигатель. Двигатель тащили вручную на старом капоте, который валялся на помойке. Перед установкой мотора почистили магниты в автомате.

Установили мотор ещё днём. Для этого задрали перед машины и опустили на двигатель. С подключением электрики то же проблем не возникло. Электропроводку на таком двигателе я называю "три провода" На самом деле их чуть больше. Плюс на генератор, провод массы, фишка на генератор и фишка на автомат....

На следующий день после установки мотора я решил провести ходовые испытания нового автомобиля. В целом мне всё понравилось. Разгоняется хорошо, не смотря на то, что дизель, автомат переключается без пинков и ударов. Из регулировок выполнил регулировку тросика "кикдауна" и выставил развал-схождение старым дедовским методом по шнуркам от кросовок. Из замечаний не понравилась течь масла снизу двигателя и быстрый перегрев двигателя согласно стрелке температуры. На устранение неисправностей отправился в очень хороший сервис нашего города....

Продажа произошла как то спонтанно Мы загрузились инструментом и поехали покупать битую Nissan Ad. Стоял сильный снегопад и поэтому ехать на своём блюберд силфи не решился. Адэшку собрали и уже звонят покупатели. В ходе испытаний корона показала довольно неплохие результаты. На русской резине она ездила по сугробам и двигатель более приёмистый по сравнению с бензиновым 1,5. Нам даже удалось поработать в такси на ней. На удивление в салоне запах топлива не ощущался.

Продали за 50тыс Покупатели загнали её на мойку и я последний раз посмотрел на её новый цвет....

Александр, Екатеринбург
19208
Николай, Рига, Латвия
Александр, Екатеринбург
Toyota Sprinter, 1995
13468025, Иркутск

Гатчина
Пять )).
Радует что старушка не сгнила в огороде и еще поездит. Впринципе то даже на такие возрастные поповозки приятно посмотреть в хорошем состоянии
Артем Арсеньев
Зачем в черный цвет покрасил? В ПТС изменения цвета вносил?

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Артем Арсеньев
Зачем в черный цвет покрасил? В ПТС изменения цвета вносил?
Чёрным я её как то изначально представлял. Изменения внёс в ПТС сразу при регистрации.
А зачем продали?
А зачем продали?
Продал подороже,что бы заработать
Продал подороже,что бы заработать
Тоже неплохо.

Гатчина
Дмитрий Никерин
У наших знакомых в огороде гниёт Форд Скорпио 2 , так жалко сил нет , тем более это любимая модель !!! Не выдержу наверно выкуплю ! У на весь Питер и Лен. обл. всего 7 машин и первых и вторых вместе взятых .

Ирина Шестакова
Если машина хорошая и с запчастями проблем нет, то почему бы не взять. У старых машин запас прочности был больше

Продажа Toyota Corona 1989 в России