Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Расход топлива по трассе: ТРАССА 6л.,ГОРОД И ЗИМОЙ И,ЛЕТОМ 10л. л/100км
Название: EX-salon
Цвет кузова: ТЁМНО СИНИЙ
Цвет салона: ВЕЛЮР СЕРЫЙ
Салон: ПОДУШКА ВОДИТЕЛЬСКАЯ,ПРОТИВОТУМАНКИ,ЭЛ/ПАКЕТ,АВТОМАТ,ЗАДНЯЯ МЕТЛА,ПОДОГРЕВ ЗЕРКАЛ...
Ходовая часть: ABS
Двигатель: EFI 16VALVE
Привет всем поклонникам японского автопрома, и тем, кто просто случайно зашел на этот сайт. Я думаю, что в основном посетители этого сайта - это либо обладатели, либо собирающиеся приобрести праворульный автомобиль...
Я уже пять лет являюсь счастливым обладателем Коронки.
МОЙ СЫН уже писал (отзыв №13578 от 09.01.07 г.)об этом уникальном автомобиле. А этот отзыв решил написать я-ХОЗЯИН АВТО-к пятой годовщине нахождения этого поддержанного автомобиля в России.
Хочется выразить благодарность японским инженерам и дизайнерам, а отдельно, предыдущему владельцу этого автомобиля. За 5 лет обладания у меня даже не появляется мысли о его замене... привизена она была из ЯПОНИИ В ФЕВРАЛЕ 2002года.
Пробег на данный момент 98000 км (ПОМОЕМУ НЕ НАСТОЯЩИЙ, ПРОФИ посмотря на т.диски сказал,что реальный пробег 230-250т.км.
Масло я лью с первого дня (далее замена каждый год) SHELL HELIX 10W 40 полусинтетика,раз в 2 года промываю. Антифриз -не менял,т.к. знакомый посоветовал в Москве не покупать,т.к."ЗДЕСЬ ВСЁ ЗДЕЛАНО ПОД МЫТИЩСКИМ МОСТОМ"!!! КАК ДРУГ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПРИВЕЗЁТ-СРАЗУ-ЖЕ ПОМЕНЯЮ!!!
ЧТО КАСАЕТСЯ ABS-каждый выбирает для себя-доверять свою жизнь компу, или нет?!?!,однажды влетел из-за неё в МОСКВЕ В 5ом ряду напротив крокус-экспо (С ABS-тормозной путь увеличивается, а тогда я наскочил на кочку и не знал, что тормоз надо было отпустить и снова нажать на него, слава Богу скорость была не очень большая,но всё-же зимой ABS спосла меня…
ОДНАЖДЫ на разбитых БРЯНСКИХ дорогах, в повороте меня занесло и я, из-за тогдашней неопытности отпустил педали и стал ловить авто как на "жучке"(Жигулях),ABS смогла во время 75 градусного заноса влево погасить его-за это огромное спасибо ЯПОНЦАМ!!! МОЙ ВЕРДИКТ-ABS нужен даже на наших  «ЖУДКИХ» РОССИЙСКИХ ДОРОГАХ!!!ЕСЛИ НАЕДУ НА КОЧКУ-НЕ поленюсь отпустить и заново нажать тормоз,а во всех остальных случаях ABS-одни плюсы и приемущества!!!
Если посмотреть на эти цифры, то становится очевидно, что эксплуатация такого автомобиля в России гораздо дешевле немцев, а тем более, российских автомобилей.НА ЭКСПЛУТАЦИЮ. В год у меня уходит порядка 1500р МЕНЯЮ В ОСНОВНОМ МАСЛО И МАСЛЯНОЙ ФИЛЬТР.(не считая конечно-же бензина)
Все агрегаты и узлы работают без нареканий.НИКОГДА ЕЩЕ НЕ Перегорали лампочки.Воздушный фильтр с учетом нашей пыли меняется по мере загрязнения (визуальный контроль или увеличение расхода топлива) где-то через 20000 км. Стоимость задних колодок без замены - 20$.ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА МЕНЯЮ САМ!!!Т.К. ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ СОЗДАНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!
ЗНАКОМЫЙ СКАЗАЛ,ЧТО У НЕГО руль стал как-то туговато проворачиваться, а где-то через месяц - руль был тугой уже постоянно. Я читал про это в книге, если у вас такое случится, не пеняйте на рулевую рейку, на гидроусилитель... Все гораздо проще - износ, а точнее засралась крестовина рулевого вала. (стоимость вместе с заменой 70 $).У меня СЛАВА БОГУ ТАКОГО ЕЩЁ НЕ СЛУЧАЛОСЬ!!!
Качество металла на высоте - коррозии ВООБЩЕ НЕТ! Я уже 8 лет езжу на ЯПОНКАХ И, не жалею о выборе.ЕЗДИЛ НА НЕМЦАХ И МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ ВСЕГДА БЫЛ,ЕСТЬ И БУДЕТ ЛУЧШИМ!!!
Вообще говоря о ремонте,наши гаражные умельцы освоили эти машины и нет никакой необходимости ехать в фирменный сервис.А лучше, чтобы у всех всё было О.К.СО СВОИМИ ЧУДАМИ ТЕХНИКИ.И никогда не приходилось ремонтировать машины,а нужно было только знать, где находятся фильтры и,куда заливать масло!!!
Мои знакомые все больше поворачиваются в сторону японок - еще-бы - пример то какой! Вот я им и советую, что покупать... И вам советую!!!
Корона очень нравится!!!Имеет хорошие приемущества в своем классе. Хотя машины и классом выше (например немецкие) тех лет выпуска проигрывают как в экстерьере, так и в интерьере.
КСТАТИ ФОРСУНКИ ЧИСТИЛ В МАЕ 2002г.ПОМОЕМУ ОНИ УЖЕ ЗАБИЛЬСЬ,НО ЕДЕТ НЕПЛОХО,ОТНОСИТЕЛЬНО ОДНОКЛАСНИКОВ!!! ЗА 9сек. до ста даже сейчас с забитыми ФАРСУНКАМИ РАЗГОНЮ ЕСЛИ НАДО БУДЕТ,НО Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГОНЯТЬСЯ ЗА ВСЯКИМИ ШУМАХЕРАМИ И ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ МАШИНУ,НО ЕСЛЕ КТО ПОДРЕЖЕТ-Я СЧИТАЮ СВОИМ ДОЛГОМ ОТОМСТИТЬ !!! ХОТЯ Я И НЕ С МОСКВЫ РОДОМ.
КСТАТИ ПРЕДЫДУЩИЙ ОТЗЫВ ПИСАЛ МОЙ СЫНОК,ПО ПОВОДУ ТАХОМЕТРА- ОН У МЕНЯ НАВРАЛ НЕМНОГО,РЕАЛЬНО ДО 5800 раскручивается.

НА ПОСЛЕДОК НАПИШУ ДЛЯ незнающих И ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ и, ЗАДАМ СВОЙ ВОПРОС СПЕЦАМ!!!

O/D-РЕЖИМ КОРОБКИ АВТОМАТ,НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПЕРЕКЛЯЧАТЬСЯ НА 4ую(ЛИЧНО Я O/D НЕ ВКЛЮЧАЛ УЖЕ ГОДА ДВА Т.К. МОЩИ ВПРИНЦИПЕ ХВАТАЕТ!!!)

PWR-СПОРТ РЕЖИМ ДЛЯ КОРОБКИ АВТОМАТ(АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ ЧЕВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАЛИ ГАЗА)

MANU-В НАРОДЕ ЕГО ПРОЗВАЛИ "ЗИМНИЙ РЕЖИМ"-ОН НЕ ПОЗВАЛЯЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ АВТОМАТУ С ВЫБРАННОЙ НАМИ ПЕРЕДАЧИ.

ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ТУПОЙ ХОД В ГОРУ!?!?!?!СКОРЕЕ ВСЕГО АВТОМАТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАПРЯГАТЬ ДВИГАТЕЛЬ!
ОЧЕНЬ КОПРИЗНЫЕ СТОЙКИ,ЖЁСТКАЯ,КАК ТРАМВАЙ.ПРОШУ ДАЙТЕ СОВЕТ НА ЧТО САДИТЬСЯ,ВСЁ ТАКИ КАК-НИ-КАК 13 лет авто!!!
ДУМАЮ MARK-2 С 2000 года-красавчик,более высокий класс(БИЗНЕС),но дороговато,CORONA-PREMIO-НЕ ОЧЕНЬ ВНЕШНИЙ ВИД И ПОМОЕМУ ДАЖЕ КЛАСС БОЛЕЕ НИЗКИЙ,CROWN-ТОЖЕ НИЧЕГО,КСТАТИ ПОЧЕМУ CROWN-ДЕШЕВЛЕ МАРКА СТАЛ?ВСЕГДА ПОМОЕМУ БЫЛ ДОРОЖЕ?!?!?!

ВООБЩЕМ КОРОНА-ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ДЛЯ СЕМЬИ, ДАЖЕ ПОДОЙДЁТ ДЛЯ "ГУЛЯК"(НО ПОТРЕБУЕТСЯ ДОРАБОТКА,ТЮНИНГ)

НУ ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ-АВТО УЖЕ УСТАРЕЛО,НА СМЕНУ НАШИМ «RETRO-CARам» ПРИХОДЯТ БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НЕ МЕНИЕ ДОСТОЙНЫЕ ТВОРЕНИЯ ЯПОНСКИХ «СТАЛЕВАРОВ», НО Я УВЕРЕН,КОГДА ПРОДАМ,НОВОГО ХОЗЯИНА ОНА БУДЕТ РАДОВАТЬ НЕ МЕНЬШЕ,ЧЕМ МЕНЯ,ВЕДЬ ЯПОНСКИЕ ТВОРЕНИЯ "ВЕЧНЫ",А ТАК ОБЫЧНЫЙ ДЛЯ ЯПОНЦЕВ АВТОМОБИЛЬ С ЯПОНСКИМ МИНИМУМОМ(ПОЛНЫЙ ЭЛ/ПАКЕТ,ПОДОГРЕВ ЗЕРКАЛ,ЗАДНЯЯ МЕТЛА,КЛИМАТ-КОНТРОЙЛЬ,AIR-BAG,ПРОТИВОТУМАНКИ,ДАЖЕ ЗАДНИЕ)ДА УЖ НАШЕМУ РОССИЙСКОМУ АВТОПРОМУ ДА ЭТОГО ОЧЕНЬ ДАЛЕКО И, МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА СТРАНУ С ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ РЕССУРСАМИ И МАСШТАБАМИ!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЧТО ПОСВЕТИЛИ 5 МИНУТ СВОЕГО ВРЕМЕНИ НА ЧТЕМИЕ МОЕГО ОТЗЫВА.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО САЙТА, ЗА ТО, ЧТО НЕ ЗАБЫЛИ О НАС, ЛЮБИТЕЛЯХ ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТО, ДЛЯ КОТОРЫХ ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ИДЕАЛАМИ АВТОМОБИЛЕЙ!!!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ НА НАШИХ ЖУТКИХ ДОРОГАХ!!!

x999xx
да не плохая тачка.у меня была такая тока 2-х литровая и год 95.вообщем машина просто супер в своём классе.а сейчас у меня митс демон!!!аффтор держи 5!!!!!!

В целом поддерживаю японца, ещё не встречал авто лучше японца, рулю на леворулевом авто с 1991 года и нет их лучше. Присоеденяюсь к автору и хозяину

Не очень всё понял-ближе к концу данного "очерка".
Автор сам-с-собой разговаривает что ли?Оригиналльно...
Корона в 190-ых кузовах до сих пор многим нравится.Практически-КЛАССИКА, блин.

Камривод
Только расход бенза какой-то сказочный...

Не гони на "corona premio". Т.к. твоя "corona" уже морально усторела, и не выдерживает ни какой критики по сравнению с "corona premio" ни по экстереру, ни по интереру.

Nightshadows
2 777:
corona premio просто с виду жуть. Если когда и пересяду с "бочки" - то уж точно не на этого уродца.

"ПРОФИ посмотря на т.диски сказал,что реальный пробег 230-250т.км." а если дискам 1 месяц то авто новое?!?!?!

за 250 тыс.км. их меняли минимум 1 раз!
судить о пробеге по дискам не очень разумно

Жаль что "Бочку" перестали выпускать после 1995 года.....
Машинка СУПЕР! Вот только расход реально по более будет, ну и подвеска, согласен, слабовата.

роман
пр расход все верно у меня 10 зимой ни когда не превышал 4 года такй красавицей владел

К@RVАLHО
Премио мне не нравится!никогда не сяду!по сравнению с бочкой у нее одни минусы и не едет нифига!

Дед Мазай
Отличная машина!Отъздил на такой почти 5 лет!
Но очень сильно раздражают люди, пытающиеся превратить этот сайт в доску объявлений о продаже авто с расширенным описанием машины.2!

японолюбитель
Да машинка просто супер, была такая четыре года в совместном владении с батей кроме заены масла никаких вложений. Вот и сейчас обзавелся такой
для семьи 1995г 3S, Подскажите кому не сложно какой-нибудь сервис приличный по японцам в Москве, а то я здесь недавно совсем. Заранее благодарен, аффтару респект.

Уважаемы Алексанедр, вы обмолвились в своем рассказе следующими словами "ЗНАКОМЫЙ СКАЗАЛ,ЧТО У НЕГО руль стал как-то туговато проворачиваться, а где-то через месяц - руль был тугой уже постоянно. Я читал про это в книге, если у вас такое случится, не пеняйте на рулевую рейку, на гидроусилитель... Все гораздо проще - износ, а точнее @!#$ась крестовина рулевого вала. (стоимость вместе с заменой 70 $)", Можно ли данную неприятность излечить самому (дело не в деньгах, хочу до всего дойти сам)

Хороший отзыв пять с плюсом, про тугой руль уже выяснил, ерунда, покупаешь рулевой карданчик на разборке если повезет 600 р, а так примерно 1500р (мне повезло), и замена 200 р (тоже если повезет). А вот по расходу конечно круто у меня навернео 12-15 по городу кушает, говорят что впрыск гонит ). УДАЧИ !

Александр(сын)
Ну вот мне 14 лет,я сын владельца этого авто,решил проехать,лично проверить прыткость!у нас в посаде особо не погоняешь до 100 разогнаться негде!т.к. Типа еще прав нет!решил за горажами с 0 до 55 попробовать!ну скажу прямо с супрами и скалами не гоняться!Пробовал 5 раз!1-газ в пол с хорошей пробуксовкой на D! 5.48с.2 раз-чтоб меньше пробуксовки было-не в пол,в одну вторую газа до 20км/ч,потом в пол,ЧТОБ ОБОРОТЫ ПОДХВАТИЛА-5.2 секунды,попробовал на L-преимущества 0,05с., В конце вспомнил про PWR! Короче разогнался за 4.6сек.ну скажу,что после 40км/ч разгоняется быстрее! Вот батя приедет с командировки-покажет секрет старта на автомате!как до 100 с места найду трассу проеду и отпишусь!проверьте пожалуйста на свойх коронах время разгона до 55км/ч с места и отпишитесь,интересно-это на всех коронах с чищ.форсунками,или у него типа турбо сугроб 4s с супер чищ. Форсами!

Отзыв отличный. Сам являюсь владельцем короны.Двигатель 4А,объем 1.6л,расход на 100км 6.5л,а по мощьности практически не уступает двигателям с объемом 1.8л. Так что братцы, на этой машинке я поезжу не один год.

хорошо пишешь.Я с Камчатки здесь служу,родом с Посада.Взял корону с Японии год назад 1994год 3s-fe 195 кузов нареканий не каких.Только 2 раза сгорала катушка зажигания,может кто знает что почем напишите?В остальном проблем нет.Удачи всем короноводам.Рим,еременский поворот.Насчет крестовины,если туго проворачивается надо заменить рулевой карданчик.Подходит от ВАЗ-2105 недорого зато эффективно.Могу выслать фото замены.

всем привет!сегодня днем купил корну 94года, дело было днем, купил, вечером оказалось что лампачка бл.света не работает,
люди подскажите-при переключении рычаг скоростей туго идет+ с парковки на D или с r на D???

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Сергиевом Посаде