Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Тойота Корона 1990 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Год приобретения: 2019
Всем привет! Буду краток. Каждый кто встал перед выбором авто, нового или подержанного, задумывается о том чтобы не попасть в просак, не пойти на поводу у уже опытных и порой довольно ушлых "дельцов", любителей раздавать советы по выбору модели которую они на свой взгляд считают подходящей для человека о котором имеют своё не однозначное мнение! Так вот! Я отношусь к отзыву достаточно серьезно так-как порой это единственный источник информации который доступен на момент выбора! Поехали! Тойота корона, двиг инжектор 1.5 (5А-FE) коробка автомат, FF, электро зеркала, 4 эл стеклоподьемника, кондиционер, холодильник,
ну и наследство от предыдущего владельца в виде раздолбаных шаровых удерживаемых по видимому силой гравитации, китайского мафона, дудки на три режима и синей подсветки в ноги!) О приоритетах думаю всё ясно. Сразу скажу, если у вас есть базовые знания о работе двигателя  - это круто но в данном случае не
достаточно! В управлении двигателем есть очень много не понятных современному пользователю элементов. Это масса вакуумников которые одному Киитиро Тоёда известны за какой надобностью они там находятся и за что отвечают. Господь уберег меня от их регулировок за что я ему безмерно благодарен! Но сам двигатель довольно простой и при должном уходе надежный, после покупки естественно полезли косяки, автомобиль довольно подержанный и я отдавал себе отчет что в него прийдется вкладывать. Первое с чем столкнулся - это дросселная заслонка, прикол в том что если резко отпустить педалю газа, а делается это регулярно чтобы нажать на тормоз можно почувствовать себя в шкуре счастливого обладателя умирающего вариатора который пинает при торможении, так вот! Причина тому - маленький тормозной механизм который должен притормаживать движение заслонки в сторону закрытия! Очень в духе времени и технологичности 90-х) В целом при осмотре пришлось поменять всю заслонку вместе с патрубком и корпусом воздушного фильтра около 3000 на разборе. Дальше побежали патрубки, выдавило сальники, пробило прокладку гбц, через задний тормозной циллиндр вытекла тормозуха, потек радиатор печки и крякнул стартер! Всё как мы любим. Я тихо скрипя зубами чинил свою тачку, вылезло мне это рублей в 15 с шлифовкой гбц. Под шумок поменял маслосьемные колпачки, хотел кольца но необходимости не было а после того как снял головку она и вовсе исчезла, должен поклониться японскому автопрому, поршневая группа была в таком состоянии что не стыдно на выставку нести после второго круга одомера, ни на одной гильзе не выработки, ни люфта поршней - просто как только с конвеера. При сборке заглушил клапан ЕГР - он там есть) поменял выхлопную магистраль со всеми банками в сборе, старая просто сгнила напрочь, 9000р, хочу сказать что деффицита запчастей в принципе не ощущал, был момент с боковой левой дверью которую пришлось заказать в Кемерово, а так всё есть. После ремонта машинка оживилась, поставил литьишко R14, резину средней паршивости и выехал на трассу, до того времени ремня насоса кондера ещё не было и если признаться он там и не нужен если хотите удивить себя и окружающих - 190 км/ч! Это за пределами спидометра на котором потолок 180, я был не просто в шоке, все наверно охренели от такого выпада, крузак сзади 200 еле поспевал, видимо не гонщик но зацепило, гнался километров 50 и отстал.. Дорогу держит уверенно, но вибрация капота который у этой модели метра полтора с солидным весом и открыванием на лобовик тоже заставило попридержать лошадей. Впоследствии поменял масло в коробке со снятием поддона и заменой фильтра, так всякие мелочи доделывал, поставил на ковку всмпо R15 резину 185/60, кстати на таких тапках машина стала гораздо мягче и ощущения от езды приятней. После устранения всех проблем я просто кайфовал, не заглядывал вообще под капот. Мащина превратилась в полноценный, надежный авто, вот тогда я почувствовал качество! Больше она мне не доставляла никаких проблем, я просто катался наслаждаясь вождением! Продал только потому что набрал денег совершенно на другой класс и год и нужда в ней отпала. Думаю новый хозяин оценит её по достоинству! Всем спасибо за уделенное время!

Гопник
Была такая с 1997 по 2003, только расходники и масло в коробке один раз поменял. Ниразу ни подвела , проехал 180 штук...)
Николай
Зубатка )))
классическая зубатка, много таких привозил из Японии в 90х- их там было много, в приличном состоянии, и быстро продавалась. сейчас просто отжатые ведра после 10 хозяев и конвульсий в такси.
Лада Веста, конечно, на порядок лучше. Всё таки время берёт своё. Цена вопроса-вот что эти вёдра еще не отпускает на утилизацию. Купить за три рубля, потренироваться-и передать следующему подростку.
это как в фильме Копейка- машина класс, очень надежная. Я только поменял коробку, сделал капремонт двигателя, поменял полуоси и редуктор заднего моста и тд.

Н-ск
Отчет классный, все по делу, только насчет 190 км/ч ИМХО не стоит автору обольщаться, ибо спидометр врет отчаянно, и тем больше, чем быстрее ты едешь. Но в 150 - 160 поверю, ежели в одно лицо, по ветру и на 95-м бензине на пустой трассе.
Земляку респект за тщательный технический уход автомобиля, уже слегка раритетного, но честно заслужившего себе доброе имя.

По соотношению цена-качество, отличный автомобиль. Хотя сейчас набегут специалисты и расскажут про новый Киа из салона, который современнее и лучше, но стоит как 20 таких машин )

Сочи
Отчасти жаль, что времена этих простых и надёжных машин остались в далёком прошлом... А 190 км/ч ездить не стоит, не нужно на тот свет торопиться.
сколько каждый владелец вкладывает в ремонт купленного автохлама умом русских не понять

Краснокаменск
"Зубатка"...
Эх, ностальгия! Была такая в 2003-м году.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Евгений ***
Опять.При чем тут Веста?Любая новая будет лучше старой,при условии,что старая уже утиль.Хотя есть старые в отличном состоянии,не хуже,а в чем-то лучше новых.
Цветков Антон Игоревич
Первой машиной была "зубатка" 1.8, состояние на 4 с минусом, служила без особых проблем. Затем, в какой-то момент понадобился надежный "поджепник", году в 2014 - естесственно ностальгия взяла верх, купил опять такую, 80 тысяч, двс масло жрал, в остальном по мелочи. Поехав однажды за реостатом печки увидел распил аукционный с пробегом 29 тыс.км - не поверил, проверил по статистике - есть! Естесственно двс и автомат были куплены и установлены в свою ласточку. Съездил на ней в Крым из Владивостока и обратно, продал после 3-х лет владения за 130 первому, кто смотреть приехал, хорошему хозяину досталась, связь с ним до сих пор есть. При должном уходе ресурс поражает.
fan_1973
Кого она там поедет, это корыто времен маодзедуна))) на таком шиле быстрее 120 вообще ездить не надо
Stalker
Ну все равно дешевле весты с салона получиться,как ни крути)))
Если только Веста новая.
Очень удачный автомобиль своего времени, с запчастями на них стало туго сейчас.

Илья Иваненко
Интересные комментарии, от владельца Приорика🤦

Интересные комментарии, от владельца Приорика🤦
Приора была с 12 по 14 год. Теперь тигуан. Но даже сток приора на 126 моторе это пушка по сравнению с этим древним аппаратом

Якутск
Интересные комменты читаю,сравнивать Весту и Корону 1990 года выпуска,нашли чем сравнить,"зубатка","бочка"это легенды японского автопрома,до сих пор попадаются хорошие экземпляры того времени и Весту переживут ещё.

20384972
Купил сегодня зубатку, езжу кайфую

20259145
20384972
Купил сегодня зубатку, езжу кайфую
Аппарат огонь 🔥

Черногорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
До сих пор езжу и, не парюсь🤔

Андрей
Евгений ***
Какая Веста, ты очем????, Сумасшедший))))))))))), ставлю 50.000 тыс, что она 1990 года проедет до Питера и обратно во Владивосток без поломок,
Евгений ***
Лада Веста отрыгнуть может через неделю покупки в автосалоне. У моего отца рыганула катушка зажигания на 8к километров. Этот чертолёт прошел ад, Вьетнам, выполз на дороги и после ещё десятка лет несчадной эксплуатации и ремонта поехал дальше. Никогда АвтоВАЗ не будет лучше японца. Сейчас, привет из 2024-го, японец 90-х годов едет лучше, комфортнее в салоне, надёжнее идешевле АвтоВАЗа.

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона