Большое ТО

Большое ТО

Toyota Corona 1992

Темы: Ремонт и обслуживание

Два месяца назад седлали много чего:

Поменяли тормозную жидкость - ушла проблема с дубовыми тормозами после стоянки на морозе

Провели ревизию охлаждающей системы, поменяли несколько патрубков, хомутов и посадили помпу на герметик - ушла проблема с небольшим подтеканием антифриза

Поменяли коренной и лобовой сальники коленвала, прокладку и сальник масляного насоса, прокладку клапанной крышки - уровень масла теперь стоит на месте (так же новый масляный фильтр Toyota, замена масла Idemitsu 5W-40)

Все сальники NOK, все резинки - оригинал

Промыли форсунки, поменяли прокладки под форсунки, датчик температуры ОЖ, топливный фильтр - к сожалению, расход бензина остался на прежнем уровне. Обычно я заправляю по 20 литров и сразу после этих всех процедур я проехал 140 км на 20 литрах. Потом вернулся на прежние 120 км. Пробеги небольшие и не могу сказать, что финансово меня это сильно напрягает, скорее больше психологически. Посмотрю как будет когда совсем потеплеет и на летней резине, буду копать дальше

На все эти мероприятия. было потрачено в районе 19 тысяч рублей вместе с работой

Еще в отзыве писал, что в холода изнутри обмерзаю - так это потому что я придурок, у меня стоял режим циркуляции воздуха в салоне, переключил на забор с улицы))

А так за полгода машина ни разу не подвела, все вложения не были критичными.

Хочу летом рискнуть махнуть на дальняк, надеюсь, сложится