Отзыв автовладельца Toyota Corona 1982

Тойота Корона 1982 — отзыв владельца

, Удачный
Год выпуска: 1982
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: нормальный)) л/100км
Название: GT-TR
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черно красный(ручная работа)...-)
Салон: Все электро,включая табло
Двигатель: 4 цилиндра,2 распредвала,8 клапанов,165 л.с,по 2 свечи на цилиндр,EFI
Знакомый предложил помочь избавится от старого "барахла" в своем гараже...,за очень не большие деньги!) Пришел,увидел,побледенел..) Машинка стояла запыленая,забытая,увядающая,уже с трудом вспоминающая какая у нее была молодость,как оан поливала по дорогам своей родины Японии...)И так она провела около 8 последних лет,до марта прошлого года,пробег 84 тысячи,один хозяин(нормальный) это ужебыл второй(не очень)...))Короче все родное,не битая,все рабочее,до последней лампочки,электронное табло,электро привод стекол,и задних тоже),электро зеркала,и т.д,короче норм!А стояла потому что появилась необходимость поменять топливный фильтр,и почистить сеточку в баке)),кормили последнее время ее не очень!С толкача распихал,завилась махом,на газ...( не тут то было не едет))Добрался до гаража,еле открутил фильтр,купил похожий,выточили штуцерок,почистили,продули все что можно было и ....полетеле!) Впечатленний масса,вваливает как надо,понял..,надо вбухивать лове до таллого)Живу я на крайнем севере,в Якутии,в маленьком городишке по названию "Удачный" но не на столько он удачен,как наз-ся))с приобретением запасных частей проблем,и конкретный,взял недельку отпуска,пакетик с денежными единицами(совсем не много)..),и полетел к братану в Иркутск,втарил 120 кг на мою девочку,и то не все что хотел)и отправился домой.Вот теперь занимаюсь.. Думаю когда все закончу будет совсем даже не плохо,машина меня приколола конкретно,она уже в возрасте,как ни как 25..) но фору даст и самым молодым(в своем классе) конечно)..!Мотор прикольный,твин кам турбо,голова ямаха,по две свечи на цилиндр,при обьеме 1770 165 л.с на механике,очень неплохо,ведь как ни как GT-TR!)тормоза все дисковые,подвеска независимая,места в салоне достаточно,особенно если назад ни кого не пускать)),лично мне очень этот авто нравится,жаль только финансовая база у хозяина не много подхрамывает,можно было вообще не плохо развирнутся!))

Юрга,Кемеровская область.
Сбоку чем-то на Краун-купе тех же годов смахивает.А вот тюнинг на авто такого возраста думаю не к месту.Подобные машины ИМХО должны быть стоковыми и никакими другими.Все эти подсветки днища,спойлеры,разрисованные языками пламени коврики,иероглиф какой-то на борту машины-все это ИМХО не к месту.Я бы попытался восстановить машину до полностью стокового уровня,то есть попытатся сделать ее такой какой она была в 1982 году когда выкатилась с конвеера,по крайней мере внешне.От этого вы будете получать больше удоольствия от езды,чем сейчас.За отзыв поставлю 5.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

г.Лесной. Свердловская обл.
Маладец,уважаю! реанимировать бабушек почетное занятие!!!
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.
xeronx
Тачка класс, сам бы хотел погонять на раритетной целике, только боюсь что ломаться часто будет. Сколько денег уходит на её содержание в месяц?

amg6
Руслан, уважуха!!

Огуенная!!плять какая красивая!!!Береги её!!Во Владивостоке в таком состоянии ни одной нет!!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Вадим,Находка.
молоток ты, а машина пулемет. Держи 5+

uy5ref
Красавица!!! Слов нет!:)

Окукеть!КЛАССНЫЙ АППАРАТ!

г.Владивосток
а мое ИМХО тюнинг как раз к месту ! Все подходит, кроме неона. За отзыв 5, за авто 10 :-)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

silver_1981
расскажи скоко денег на все ето ушло

СПб
ну наконец и у нас стали ценить хорошую классику.
и небо будет за нас, разве мало?

молодца руслан. с уважением к любителю japan!

jonnnick
Машина зачетная,у нас в Питере продавали такую,только 4 двери и не ГТ.Отдали за 25000руб.Я тоже ездил смотреть-бензобак у нее тек.Голова в натуре Ямаховская,сам видел.Отзыв короткий,машина класс,зиму терпеть не могу.

в сибири я родился
пятерка тебе за это.)
...лучше бы папа крло все же перевернул полено... думала мальвина, глядя на буратино....
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2006

Очень красиво смотрится . Да вообще тачка зачётная .
Chaser Tourer S .

Можно продать уже как раритет !! :)))

вот так вот ))) стояла долго и завелась ))) а у нас нексия постояла 5-тб дней на стоянке и не заводица)))месяц в мастерсокой уже стоит ))) не чего найти не могут ))))

надо было эл. табло еще сфотать :-)))
ВАЗ-2105 82г.
Nissan Sunny 85г.
Toyota Corolla 93 г.
Toyota FunCargo 99г.
Honda Odyssey 01г.

дамочка за рулем
Прикольная, но я согласна, тюниг не к месту. Первая яп машину, кот я видела, как раз в году 84-85, была корона такая же, но цвет-мечта-небесный перламутр.

Кстати, дизайн уже вполне современный! Свежо смотрися! Что-то типа модельный ряд 2009 года... :)

-=automan=-
машина отличная, береги ее, за отзыв 3 о таком аппарате можно было и получше написать.

Это уже даже не автомобиль, это мечта воплощённая в металле ИМХО чума

Green_Koms
Чувак ты молодца! Так держать,твердая 5+ ! Делом занялся полезным, машина еще долго проходит! Отзыв канешна мог бы и побольше, поинтересней написать, машинка того заслуживает!

Хоть бы фотки движка выложил... Тюнинг ничего, только это беспонтовую лавку с багажника лучше снять, а в отсальном 5+
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic

мда... испортил такую машину

Спасибо за советы,все учту!))) А чем испортил.....,то???))

Нармалёк Русик

Тайга, Сибирь, Новосибирск
Эх, люблю старые пепелацы.
Сам сейчас пытаюсь приболтать владельца древней Карины, дабы та перекочевала в наш гараж за небольшую сумму. Мнется цуко, хотя машину начинают разграбливать
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

привет. владею короной купе суперчаргер 84 года! сам я из иркутска, и если будешь в иркутске, давай встретимся, и может заедем:-) зы:в иркутске 4 короны купе.
"Sibton"-Тонироvание,автозвук,шумоизоляция. Волжская, 14/2-623334
toyota corona tt142, 1g-gze, w55

Руслан, за такое отношение к машинке - твёрдая +5!
Не обращай внимание на критиков, каждый по своему воспринимает понятие о красоте. Тюнингуй машинку под себя так, как тебе в ней будет комфортно и уютно. Единственное: красоту авто, нужно подчеркнуть, а не зачеркнуть. Излишняя "штукатурка" может скрыть весь шарм данного автомобиля, как и излишний макияж на женщине. Вид твоего машины и так просто класс. Но необходимо чувство меры. Некоторые элементы тюнинга, как например антикрыло, смотрятся несколько чужеродно, а вот орнамент наоборот, на мой взгляд, подчёркивает облик "Короны". Но это сугубо моё мнение. Решать тебе. Таких машин в хорошем состоянии, осталось не так уж и много. И старые японки покрепче нынешних. Люби свою машину и удачи тебе на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла!

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
Я б все убрал@!#$ и просто в красный цвет залил
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

зачот
4WезDe - это очень хорошо...

Николай82
красотища то какая просто аху......!!!!!!!! единственное что здесь лишнее ето красная подсветка под днищем

красивая! сейчас таких не делают.
только нужно снять спойлер, плёнку с дверей, а зеркала с крыльев перенести на двери. ара-тюнинга не надо.
а так - зачот!

Красноярский край
Машин - зашибись. Только выкинь к едрене фене эту красную подсветку снизу и полотенцесушитель сзади! Портят весь вид к чертям собачьим...
А за отзыв больше двойки не поставлю...
Пишите письма! :-)
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан

а МУЖИК НА танк ссыт чтоли? самый левый котрорый...
4WезDe - это очень хорошо...

Максс777
Привет, Земляк!
Ты бы еще правила соблюдал в нашем Удачном, то вообще хорошо было бы! И дядя Коля-ДПС спал младенческим сном :)))

Во дает!!! Писать по-русски не умеет, но молодец блин! Машинка и правда смотрится! Я сам из Мирного, давно правда не был. Но рад видеть, что там еще что-то ездит. Страшно подумать, как ее гнали на Удачный. Бррр!

Удачи, реаниматолог!!! :-))

Только что заметил на последней фотке... НЕОН!!!! Вот блин тачка на прокачку!!! Не облетит за зиму-то? А то блин разоришь иркутские авторынки :-))

Привет братан ) Машина класс ! жду тебя в Иркутске здесь всех порвём) Денег побольше и всё будет нормально )

serega 535
литье прикольное. у меня на калдине такое же один в один стоит. тачка зачотная. пятерка.

Borisan
Да кайфовая... люблю ТАКИЕ японки ТАКИХ годов! Но вот ездит у меня в городе скайлайн купе 76 года, такой @!#$ красавец, полтиник просит мужик всего за него, взять штоли В-)

Суупер!
Почёт и уважуха такому хозяину!
Спасибо, что любишь свою машину...
А ей за возраст и стремление ЖИТЬ - отдельный рИспект.

Старые японки молодым ещё фору дадут...
-Как в инете можно затравить?Не нравится-уйди на другой форум!
-Дык.Любимый кактус.Как не доесть?

Петропавловск-Камчатский
Раритеты флорума ДРОМ https://forums.drom.ru/showthre... Автор милости просим ;)
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

Да прикольный аппарат, немного затюнен тоже хорошо. Эл.табло в 82 году!!!!

А2лексей
Зачет!!!Классная машинка.Салон симпотичный, состояние блеск!Молодец!Смотрел не давно МАРКа 1986г.понял, что за 20 с лишним лет ничего более интересного не придумали!

Классная тачка.

Крел
Респект! Очень классно сделал машинку. Вот только написал чего-то маловато...

25->27->78
купе ни разу ни видел!!5
сделай еёё стоковой
по(на)ехавший

Блин вот у меня сейчас такое чудо стоит в гараже, пытаюсь восстановить...сложно, но она думаю, этого стоит...

кемерово
класс!!! я такуюже (точь в точь) сейчас пытаюсь вымутить...
дай бог все получится.
за авто +100000000
афтар красавчег!
ае 86 3S-GTE W55 1982
ae 70 hardtop 1982
JEEP WRANGLER
ГАЗ 21 1966- в рестоврации... долгая песня

Усть-Кузьминск
Я себе на жиге такой же салон делал
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.

Краснодар-Нижневар
Да молодец что оживил, но минус вот этот колхозинг. Крыло и подсветка просто уродуют ее. Стоклук смотрится куда как круче, особенно если учесть что это волк в овечей шкуре. А так колхоз как есть... 5 только за то что корона эта побратим моей.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Подскажите где можно или ктонибудь продаёт корону ТТ-142 3T- турбо ,

Советская Гавань
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

6MT

продаешь ?
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

Фокино
Никогда не видел такую машину, хотя и живу в Приморском крае.

первый раз вижу даже на фото!!! 5-ку поставил
Рожденный ездить пешком не ходит!

Куда пропал? Как аппарат поживает?

прадавать? - group4dam@abv.bg

Алексей
Шипуново
батя знакомого гоняет на такой, купил 2 собрал одну, уже наверное лет так 16 с нее не слазиет, помню как то прилетела ему шайба в зеркало боковое, боли полное лицо я бы наверное убил. Тачка огонь, но как уже говорилось ранее в стоке она бы выглядела намного лучше

Рязань
Была точно такая же! Давно... уж наверно лет двадцать пять с тех пор прошло. Купил по случаю с калининскими номерами.. е44-34ка до сих пор помню)).
Неубиваемый экземпляр японского автопрома.. единственное что было, так это бензонасос накрылся, но три года ездила на электробензонасосе от Запорожской печки..
точно знаю, что года четыре верой и правдой служила новому хозяину. Наверное и дальше служила, просто связь с человеком потерял.
Задние треугольники стёкол на ней тоже опускаются?))

iva0new
Хочу всё жигу продать и купить хотябы седан карину конечно лучше, но и корона тоже хороша. Загорелся этой тачкой впала в душу

Денис
В 97 году у бати була такая же 2 литра турбо. Она безумно мне нравилась. Была на автомате . Когда занимались ремонтом ДВС , батя решил залезть в акпп так сказать посмотреть как он устроен . В конечном итоге акпп перестала переключатся . И каким образом была заказана и привезена механическая КПП я не помню . Но батя установил её сам в обычном гараже. И машина ещё года 3 ездила пока не продал

Продажа Toyota Corona 1982 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3T-GTEU в Удачном