Тойота Корона 1992 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
5720
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.3
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4115 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 (смешанный режим) 15-17 (если "притопить":) л/100км
Руль: Правый
Название: select saloon
Цвет кузова: золотая "бочка" :)
Цвет салона: коричневый
Салон: звук JVC,Rockford Forsgate,Kenwood,MtX 500Вт, подлокотник от "Celica" 85г. (очень удобен), ТВ, подсветка изнутри сопла печки, окрашены все пластиковые панели, hand-made, в общем :)
Кузов: тюнинг передней решётки, капота, окраска тормозных суппортов, подсветка двигателя.
Ходовая часть: всё вполне обычно, не считая задних ступиц, они от "Celica" 97г., колёса R17/215/45.
Двигатель: 4S-FE, нулевик, встроены лампочки подсветки во все бачки с жидкостями, подсветка генератора, усиленная проводка с дополнительными предохранителями и конденсаторами, "золотые" клеммы АКБ.
Машину приобрел недавно. Сразу порадовал простор салона и багажника (даже саб объёмом 103 л. абсолютно не мешает возить немаленький багаж). Прежний хозяин был весьма неряшлив с автомобилями, чего не скажешь обо мне.. и вот, вооружившись пылесосом, полиролью, кучей различных тряпочек, начал операцию по очистке салона от различных крошек, фантиков, монеток, камешков и т.п. :) Процедура оказалась лёгкой, на удивление.. т.к. раньше ездил на Vigor'е, в котором уборка была целой проблемой, ввиду наличия всевозможных кармашков, бардачков, которые очень неудобно были расположены для проведения уборки и установки звука и электроники... Приведя машину в порядок снаружи, начал "фаршировать" электроникой, т.к. комплектация "дачник" не устраивала... перво-наперво поставил магнитоллу JVC, люблю эту фирму за дизайн и удобство пользования. Далее выдернул с корнями родные динамики, в комплектации Select отсутствуют в задних дверях.. Установил динамики Rockford Forsgate (60 Вт) в двери, сделав подиумы, стало приятней ездить (без Авторадио:), далее занялся сабвуфером, расчитав корпус под динамики 75-ГДН, изготовил его и установил, прикрепив к корпусу авто. Приобрёл усилитель MtX 2кан. по 250Вт, радостный побежал в гараж, установил, кинул проводку, подключил, и....! прибавив мощности, порвался один из динамиков, следом второй :(( пришлось пойти на траты... приобрёл Kenwood (260Вт). Зазвучало! но не в салоне... :) при остановке, конечно, открыв багажник, "бахало"  будь здоров, решил проблему заглушив фазоинверторы, вывел новые в салон через заднюю панель (на фото заметен кружок на заднем стекле от воздуха:), звук стал насыщенным, "густым". Далее, коротая вечера с пивком в гараже, приходили в голову самые разные идеи... :) сначала   взор упал на переднюю панель... Следствием стала окраска всего пластикового, что можно было снять: панель магнитофона, рамка спидометра, муфты, сопла печки, кнопочки... Одновременно, пока сохла краска, вертел в руках 2 синих диода, думал куда бы их прилепить... Вырезав отверстие в пластике сопла от печки вставил и закрепил на клей. Собрав окрашеную панель, вставив решётки, увидел красивый, тусклый синий свет изнутри... заметный, но, абсолютно не отвлекающий от вождения.
    Далее взялся за двигатель. Поменял проводку, поставил более мощные, красивые провода от АКБ. Воткнул доп. предохранители на все провода, поставил "золотые" клеммы на АКБ, конденсатор. Сняв бачки, все, что были под капотом, помыл, просверлил в задних стенках сверлом на 8 отверстия, вставил синие диоды, обработал прозрачным герметиком. Бачок омывателя, расширительный и т.д.... засветились, как игрушка на ёлке, красиво... :) купил метровый светящийся шнур, обмотал патрубок СО, идущий под генератором, стало светлей. Установил компрессорный клаксон выведя дудки прямо за решётку, перед радиатором. Бабулькам во дворе стараюсь теперь не сигналить, дабы не брать грех на душу, в виде их инфаркта :)) Установил "нулевик", может и кажется, но машина поехала бодрее, двигатель стал более резвым в плане набора оборотов. Чищу его каждую неделю сжатым воздухом, проблем нет.
    Далее занялся колёсами... подвернулось японское кованое литьё на 17, после установки на авто заметил почерневшие тормозные суппорта. Купил спец. краску, окрасил... машинка стала выглядеть аккуратней, нарядней. Начал привыкать к жёстким поездкам на низкопрофильных колёсах, матерясь и запоминая все ямки, которые есть на дорогах. На расходе бензина установка колёс никак не отразилась, ходовка в порядке, дорогу держит, как приклееная, руль стал более информативен. В общем, хоть и боялся сначала , никогда теперь не слушаю высказывания типа: "Вот дурак, разобъёшь себе ходовку...", катаюсь и ненарадуюсь: машина стала выше, красивей.
    Перед зимой поменял всю ходовку (кроме стоек, их на весну оставил). Забот нет, проблем не знаю с такой машинкой... НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО ЕЁ НЕ ПРОДАМ! :) Очень радует автомобиль, неприхотлив в ремонте, красив, практичен... выполняет все задачи, для которых его создавали.
    
    P.S. Кто интересуется автозвуком, пишите на someone_strange@list.ru

Спасибо за внимание!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

А где фото подкапотного пространства
2
 
Ответить
Pavel31
И фото салонного пространства, Хде?
2
 
Ответить
J. Smith
Ну я тоже могу так написать все красиво, надо бы фотки подкапота, салона, багажника(если там звук) выложить. Людям же ж интересно
 
1
Ответить
   
Сообщений: 16
правда покажи фотки то. а где красные брызговики и надпись хулиган? ума то и хватает что покрасить да диодов натыкать везде где рученки залезут. я на дороге такие машины вижу из далека. и ночью на дальнем свете на заборы загоняю.
Средний магистральный пассажирский самолет NISSAN RNESSA
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Интересно, а где все что сделал? В воображении? Одно литье не смущает, а остальное где?.... Ты знаешь, если лампочку в очаково вставить можно круто ночью задом светить, когда идешь со стоянки... :)
шесть Тойот,
четыре Хонды...
Сейчас: TOYOTA-CROWN JZS-143 2JZ 3.0 Royal Salon.
1
1
Ответить
at170kutuzov1
Осталось брызговики "Спарко" установить и наклейку "стрит-расер". Торпеду красят обычно, когда тебе 18, у тебя первая "копейка" (2101). Тогда же и лампочки синие везде суют.
Еще рекомендую руль гоночный (на рынке за штукарь), есть разные цвета!!! Чехлы к/з там же можно урвать. И не забудь прямоток! А главное: мигающие форсунки стеклоомывателя!
Купи восьмерку и езди, как Человек! (советую с коротким крылом-по пацански будет)
 
1
Ответить
Да... твой бы энтузазизм, да в нужное бы русло, цены бы тебе не было!
1
1
Ответить
Да лана вам народ:)) Чел к встрече Нового Года готовился - вот и подсветил все что смог, потом снимет этот Novogodny KIT и будет ездить как нормальный Коронавод:))
 
1
Ответить
OlegST190
автор
:) фотки выложу позже... Я же не понатыкал разноцветных лампочек, всё в одном цвете и довольно скромно... Так что, умник, который на заборы там кого-то загоняет дальним светом, издалека эту подсветку не увидишь...
 
1
Ответить
Дмитрий Хабаровск
Колхоз мотор спорт
 
1
Ответить
Slawka
Красиво смотрится!!!
5
 
1
Ответить
     
Сообщений: 100
Чё наехали на пацана-ну колеса от Целики, ну лампочки от кварцегого аппарата, за то водила-то от Skyline GTR!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 100
Кстати, поделись как такую дикую мощность (115 л.с.) с 4S (125л.с.) cнял?
Морковку в выхлопную трубу засунул что ли?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 100
Че наехали на пацана-ну колёса у него от Целики, ну лампочки от кварцегого аппарата, зато водитель от Skyline GTR!
 
1
Ответить
Avtomobilist_vld
Владивосток
Молодец. За машиной ухаживать надо! А если нравится машину тюнинговать, так почему нет... ты хозяин, тебе и решать.
 
1
Ответить
Да вроде ни чего, лиш бы двигатель шептал...
 
1
Ответить
543243
Братуш, у 4s-fe 125л.с. а не 115))
1
1
Ответить
"выполняет все задачи, для которых его создавали" - ты о тех задачах, которые ты перед ним поставил?? побольше лампочек во все места??
отзыва я не увидел..1
 
1
Ответить
  
Сообщений: 440
привет короноводу земляку, вопрос насчёт расхода - 15-17 это летом???
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru