Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Тойота Корона 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Название: Select saloon G
Добрый день уважаемое сообщество. В школе очень любил писать сочинения, да и вообще люблю языком почесать, вот и решил написать отзыв о своей ПЕРВОЙ машинке. Не судите строго.
Начну издалека...
Загорелся в 23 года получить права. На тот момент отец владел отличной машинкой ХОНДА ФИТ на чудо вариаторе. Ну я и решил быстренько сдать на права, и кататься по выходным набираться опыта, а заодно и копить на своё авто.
Пропущу мороку с правами и прочим. Попалась адская автошкола у которых рамсы с ГИБДД, и не сдавал НИКТО из более чем 300 учеников) Сдал теорию, а на дроме начинали валить..
Прошел срок действия теории (три месяца) я плюнул на это и отложил до лучших времен.
Через годик все таки достал себе права. Тут же вписался в страховку семейной машины (на тот момент была хонда стрим 2003 год.).
Машина- сарай) 7 мест, длинная база! Опыта поднабрался, научился чуять габариты и вообще довольно ловко управлял авто) Отец работал инструктором в автошколе, и сказал что езда у меня в крови) Ну типа кому то дано, а кому- то нет..
В итоге решил взять свое первое авто... Для начала смотрел труен- левин. Не рискнул. Две двери, да и маловата при моем росте (190), хотя внешне очень уж нравилось! Далее смотрел блюберды. Дешевле тойот, да и свежее. Посмотрели три варианта 2002 года- ГНИЛЬ! Ужасное состояние.. Хоть и салончик милый.
Потом смотрели сивики хэтчбеки- там вообще хлам за мой бюджет! Бюджет, к слову 150 000р+ - 10 000р.
И вот в один день, после просмотра спринтера марино, хозяин которого заломил цену 190 и не хотел сбавлять ни рубля, я расстроенный захожу на дром и вижу ЕЁ- белоснежная корона БОЧКА!
У коллеги точно такая же, в таком же комплекте. Каждый день с работы меня довозит до дому, и я уже знаю как и что там внутри, и насколько она комфорта!
Цена стоит 130 000р. Едем на место, смотрим..
Внешне все неплохо для своих лет! Но есть косячки.. Передний бампер я даже не знаю кто и как его умудрился так покрасить) Будто кисточкой и масляной краской! - ПОФИГ! расходник по сути! Лобовик- РОДНОЙ ТОЙОТА!! Без единого косячка! Салон чистенький аккуратный! В кажжой двери по блину, плюс два блина сзади! Пищалки работают, и китайский майфун который читает вообще ВСЁ! Литые диски на 15!!! Мечта холостяка!
Отец говорит: Сынок, поехали домой, подумаем и если что приедем купим... Его смутил бампер, и небольшая коцка на переднем крыле.
Но я уже мысленно был за рулем этого авто на трассе в спорт режиме на 140 км/ час....
Приезжаем домой, показываю отцу варианты таких же бочек на дроме... Цены минимум от 140 000р. Эта стоила 130, плюс сразу думали сторговать немного..
Решено- едем забирать
Приезжаем, машину смотрят уже человека три!! Я подхожу к продавану, говорю ну вот мы и приехали, давай заведем прокатимся? Без проблем! Заводим, слышен рык мотора. Открываем капот. Все чистенько, масла нет, ничего не сопливит!
Сразу нашел косячкок при заведенной... Тахометр не работает! Без проблем! Все чинится разбирается- мелочь! Едем... немного брякает справа подвеска. Хозяин говорит черт его знает, надо смотреть- НЕ ВАЖНО! Опыт сбора разбора авто у отца огромный. Сделаем. На кочке заработал тахометр) Видимо что то отходило. КОробка- ИДЕАЛ! Переключает плавно без рывков и дрыгов!!!
Ставим машину на место... Отец замечает что на холостом высоковаты обороты. (1000) Звонит другу. Либо датчик холостого хода, либо почистить продуть. Мелочи.
Забираем авто. Забрали за 120000р Сразу вложились в страховку (вышла конская потому что нет 3х лет стажа. 12000 на полгода!!)
На следущий день еду ставить на учет в гаи. Все встало без проблем!
Едем на дачу- поднимаем на домкраты. Трясем подвеску- итог Правый рулевой наконечник под замену, яйца тоже под замену. Сразу увидели что тормозные диски колодки и шланги- все новье! Даже пылью не обросли)
Так же заметили небольшую боковую грыжу сзади, которая не влияет на езду. Не беда. Пара месяцев и обую новые зимние.
Еду в город к знакомому за железками.
На даче все ставим на место, вместе с правым рулевым наконечником поменяли и левый.
Подвеска стала как на корабле! Все четко мягко, без дрыганий и бряканий! КАЙФ!
Откатал пока три недели) Пока только радуюсь машинке, но и нашел что делать в первую очередь...
На днях скатаюсь к электрику пусть посмотрит левый габарит, он почему то не горит, хотя провода подведены... Плюс посмотрит датчик холостого хода. Если не сбавит обороты, то будем чистить КХХ. Пишут в гугле, что это помогает. Тахометр иногда все таки отходит.. Тоже надо смотреть! Плюс бывший хозяин потерял брелок от сигналки с обратной связью.. Отдал простую пластмаску открыть закрыть.. Новый брелочек тысяча рублей. Так же надо найти правый водительский дефлектор на дверь) Старый оторвали где то.... Плюс надо заменить антифриз)
Но это все ерунда! Ведь у меня теперь есть СВОЯ собственная НАСТОЯЩАЯ японочка) Ну а в нашем городе запчастей на неё больше чем на ладу) И по цене порой дешевле!
Итого по вложениям за месяц: Пара рулевых наконечников 1200р.
Пара яиц: 1100р.
Оплетка на руль под кожу и дерево: 350р.
Наклейка на стекло ХК СИБИРЬ 100р.
Вот в принципе и все) Если понравлось, буду рад приятным откликам, и буду дополнять по ходу езды и ремонта чего то)
Если есть какие то советы бочководов или бывших- буду рад)
Всем удачной езды и ровной дороги!

Добрый день, уважаемые читатели...

Планировал на выходных промыть форсунки ласточке и в принципе она была бы готова к зиме, но вдруг мне в голову стрельнула шальная мысль...

Все мои знакомые уехали давно уже в славный город- северную столицу. Все устроились нормально.

Меня же тут ничего не держало. Жены нет, детей нет, только родители.

И вот стрельнуло мне в голову что пора валить..

Мигом был составлен план Барбаросса.

Продаю комп, продаю пс4, продаю ласточку и улетаю первым самолетом.

Выставил на дром ласточку с утра- вечером уже задаток был в руках....

Добрый день кто читает мой отзыв) Может кому то нравится эта вода текстовая)

И так, лето прошло.. За окном осень золотая! Расскажу как я провёл это лето на пару со своей ласточкой бочечкой) А она между тем продолжает меня радовать и только РАДОВАТЬ! Никаких сюрпризов не было.. Начнем по порядку.

С приходом тепла на наши Новосибирские улицы поехал менять масло. Ничего особенного. Порадовало только что моё масло NGN Gold подешевело на целых полтыщи. За 4л отдал 1350, за филтр- 200р. Как и раньше масла не доливал между заменой....

Привет любимый дром! Давно не дополнял отзыв о бочонке, а между тем моя белая ласточка за почти год не устает меня радовать! В хорошем смысле.

В общем, начнем по порядку.

Зима. Кто помнит, в Новосибирске эта зима выдалась на редкость пакостная. Морозы под -38 несколько недель подряд. Давно такого не припомню! А бочечке все нипочем) Заводится с утра и везет меня на работу в обычном режиме! С прогревами через каждые 4 часа. То есть два раза за ночь. Один раз забыл выставить прогрев, а на улице с утра -40!!! КАРЛ!!!! Спустился, кручу ключем- ноль реакции....

Всем привет!

Поменял свечи! Поставил дензо какие то хорошие прям по совету. Старые выкрутил а они все черные) И как только поменял- на следущее утро долбануло -35 градусов!!! Я само собой на автопрогрев не ставил, просыпаюсь и думаю ну все. Ехать мне на работу на трамвае. Нажал кнопочку на пульте- покрутило и не завелась... Приехали. Спустился на парковку возле дома, разок крутнул ключом и завелась с пол оборота!! Вовремя видимо поменял свечи и масло, а аккум видимо и правда хороший стоит! много кому прикурил в этот день) Хотя по большей части бестолку....

Всем привет! Вот пошел четвертый месяц эксплуатации)

После смены помпы, ремня и роликов машина ни разу не подводила! Заводится и едет просто на ура!

В наш город пришла конкретная зима со снегом и метелями, вот и решил сменить масло и все такое)

Залил по совету друга NGN Gold 5w40

Как я уже писал, когда взял машину- масло она не кушала ни грамма. Меня знакомые пугали что мол налили присадок и поэтому так. Типа сменишь масло и будет жор

А ВОТ ХРЕН!

Месяц катаюсь на новом масле- ни капли ни ушло

Есть подозрение что движок откапитален либо контрактный....

Привет уважаемое сообщество)

Дополню отзыв по моему бочонку!

Ехал вечером с меги, и закипел!!! Выкипел нахрен весь антифриз! Дико перепугался. На аварийке отъехал на парковку. Подумал сначала что пробил что то. Смотрю в бачке все кипит шипит и антифриз давит из патрубка верхнего. Долил немного, уровень не уходил. Значит не пробил..

Кое как доехал до дома лишь с одной мыслью... Лишь бы не перегрел движок...

По первым признакам определил что дело в термостате! Верхний патрубок горячий, нижний холодный...

Покупаю новый оригинал япония (700р) Приезжаю к упомянутому мастеру Анатолию, меняем все- ноль реакции....

Замутил в деревне две шкуры козлиные под жопку) Очень удобно и тепло)

В общем, решил я себе купить брелок для сиги с обратной связью. Ибо куплена машина была без него. Сигналка томагавк 9010.

Приехал на авторынок, взял брелок (1000р.) И пошел его программировать. Долго искал кнопку оверрайд. Нашел, запрограммировал. Брелок открывает, закрывает, и заводит. Индикации открытых дверей нет, температуры нет, удара нет! Пошел к продавцу. Говорю брелок давай поменяем. ВРоде не рабочий. Без проблем. дает другой, прихожу программирую- тоже самое!

На следущий день еду к тому же мужичку рукастому. Он говорит скорей всего антенный модуль накрылся... Едем к его знакомым барыгам по сигам, берем модуль ставим- все работает)

Итого тысяча- брелок, тысяча- антенный модуль.

Нашел мужичка мастера на все руки) Договорился приехать по габариту левому сделать его) Сделали за 5 минут, я говорю давай еще дроссельную заслонку почистим) Он говорит без проблем! Разобрали все, и он ОЧЕНЬ удивился) во первых из 4х контактов на датчике два просто были оторваны! КОгда разобрали сам блок то увидели капец...

Грязь махрами просто, когда её сняли- немножко холодной сварки, а под ней... СКВОЗНАЯ ДЫРА в воздушную часть.. Сказал ни разу такого за 40 лет не видал)

Все вычистили, замазали сваркой аккуратно....

Сегодня наконец то заказал крышку блока предохранителей из иркутска) Будет идти три дня. цена без доставки- 300р.

Поменял антифриз, заказал водительский козырек с зеркалом- цена 200р.

Вечером после работы поеду к знакомому электрику делать левый габарит, заодно посмотрит что по оборотам.

Предварительно на сто сказали чистка КХХ и дросселя- 1 тысяча рублей. Сам не хочу туда лезть, ибо боязно..

Ах да, позавчера выезжал на работу с утра, еду и слышу странный звук! Не могу понять что это. Сначала думал что подвеска....

, пробег 700 км

Всем доброе утро! Хотел помыть движок, и обнаружил что предыдущий хозяин где то про.. потерял крышку блока предохранителей... Нашел такую только в иркутске) Придется оттуда тащить!

Плюс поковырялся с коробкой) с многострадальной кнопкой ОВЕРДРАЙВ! Прочитал весь гугол на эту тему и практическим методом решил его в городе включить) Выключаю на трассе- может конечно эффект плацебо, но когда едешь 100км/ч, и выключаешь его, резко чувствуется будто бы ускорение и машина прям рвет!

В ближайшее время надо поменять антифриз и заморочиться с маслом) Оно не жрется, и чистенькое, но все таки поменяю и в коробке и в движке!...

, пробег 500 км

Для первой машины неплохо

Старая добрая"БОЧКА",в свое время модная была.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

По оборотам:Перед тем как платить,промой засонку(снятую) не откручивая клапанХХ.Только очень хорошо,большим баллоном.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Была Корна у знакомого, 2.5 года и ноль проблем, только расходники! Для своего времени очень хороший и надежный автомобиль! Продал и как ни странно до сих пор вижу ее на ходу практически каждый день!
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

берегите ее, мало их в достойном состоянии осталось!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!
Саня
братец! я рад за тебя! и стаж твой начнеться с хорошей машины, она удачная по всем параметрам. у меня таких было две, только дизеля. самые лучшие воспоминания! это одни из последних качественных машин - сейчас уже так не делают. удачи!

Заслонку-опечатка.

Заслонку-опечатка.
Понял, спасибо!!! Отпишусь о результатах)
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

Саня:
Спасибо! Буду беречь для брата) Ему через 4 года на права учиться

Очень внимательный папа.😯
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
александр
Ptm

doctordlyadoor:
Старая добрая"БОЧКА",в свое время модная была.

Волжский
александр:
Хорошая альтернатива четыркам пятнашкам
причём значительно лучше, даже не сравнимо, если она не совсем отжатая, проехатся в ней и в тазу, то всё станет ясно
Тоже моё первое авто, до сих пор вспоминаю с огромной теплотой в душе!
андрюха
Мои поздравления,чувак!я сам владею четвёртый год такой ванной,только вэдовой и нашпигованной!помни:Её создавали инженеры,а не маркетологи!береги ее, и она тебя не подведет!!!нужен совет-обращайся!
Роман
Эх тоже бочка была только мкпп короткая и полный привод 260 сил всякие бэхи 3литровые турбо 306 сил рвал как тузик грелку )))))

Правильный выбор! У меня тоже бочка первая была. Рост тоже 192, я и пассажиры замечательно в ней помещались. Купил её за 140 а продал 5 лет спустя за 165 ). Купил Ипсума, вообщем от бочки не далеко ушёл ).
3S-FE, как ехал так и едет.

Ptm:
Что в ней модного? Обычный и ничем непримечательный седан Д-класса.
Модного нет, но практичная капец. "Бочка" - внутри больше чем снаружи 0.
3S-FE, как ехал так и едет.

Ptm:
как бы С-класс.
Ptm

andron23:
как бы С-класс.
Неа. C-класс у Тойоты это Королла.
Андрей
Смотря машину такого года - из за бампера и Царапки зачем расстраиваться? На скорость не влияют.
Тут нужно кузов на отсутствие гнили тщательно смотреть, и двигатель на предмет масложора.

сход-развал почему не написал в доп.расходы?

Михаил Еремкин:
сход-развал почему не написал в доп.расходы?
потому что я его не делал)

Novosibirsk, Первомаечка
За бочку респектос!)) Пятак лови, Саш))

_flash_:
За бочку респектос!)) Пятак лови, Саш))
^_^

александр:
Хорошая альтернатива четыркам пятнашкам
Странное сравнение. Тогда для Нивы замена Крузак?!

леха
Кыштовка
5 лет откотался на бочке,одни положительные воспоминания,всё устраивало

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона