Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1993
Всем привет,хочу поделиться опытом владения и эксплуатации автомобилем марки тойота корона.. Я  данный авто приобрёл в 2014 г.с рук у одного контрактника ВС.Состояние авто было предсмертным ,из проблем не работал адекватно автомат - авто трогалось с третьей передачи,наружные гранаты приводов хрустели очень сильно,с двигателя с технологических отверстий в блоке из под сгнивших заглушек сочился антифриз,не работал тахометр,левая шаровая была напрочь закисшая,салон был в удовлетворительном состоянии, требовали замены задние пружины.Авто было не первое ,первым был жигуль 2107,затем Марк 2 gx 81 с движком 1g-gze,потом ездил на  тойота королле 1994 г,,тойоте камри 1997 г. 4 s fe, тойоте короне премио 1999 г.в. 1.6,тойоте фанкарго 1.3,тойоте рактис 1.5л.,тойоте королле  2006 г.в.1.3,Ниссан тииде 1,5 2006 г.,Рено Логане 1,5 л.2013 г.в.,дэу нексии1.3 л.2010 г.а. вообшем  катался на много какой технике, и особо выделять,что-то не стану тем более это далеко не весь список т.с. с которыми имел дело. Почему выбор пал на древнюю бочку?Да все дело в финансах и концепции данного авто,которое мне показалось очень удачным при наличии в кармане всего 100 т.р.Первыми  под замену попали привода в сборе по 2500 каждый,затем поменял пружины задние,шаровую с левой стороны, отремонтировал у автоматчиков автомат,был оборван выход нижний с автомата ну и так по мелочи.Примерно через год эксплуатации двигатель стал кушать масло в очень больших порциях примерно 1 л.  на 450 км.очень активной езды,за год накатал примерно 60000 км.Не было времени заниматься ремонтом двигателя пришлось заказывать и ставить контрактный из Владика,который благополучно стал тоже  через 20000 км.поедать масло, решил с другом заняться заменой колец,мск,и сальников ,что успешно и осуществили примерно за два дня.После замены прошёл 50000 км,жора масла нет совсем.На сим и заканчиваю отзыв.Буду рад ответить на вопросы,всем пока.

В своём отзыве не написал о ходовых качествах данного автомобиля и могу сравнить их с другими авто на которых ездил.Конечно корону бочку тяжело сравнить по управляемости с хондой аккорд или БМВ.Но твердую четверку я еймогу поставить по пятибалльной шкале.После того как поменял передние пружины на ипсумовские перед стал жестче ,комфорта при передвижении в городе поубавилось,зато по трассе стала идти лучше,крены уменьшились никакой раскачки,чем быстрее едешь тем лучше машину прижимает к дороге.Максимум разгонял до 180 не быстро конечно ,но разгоняется,крейсерская скорость 130 км ч на тахометре 2500., расход топлива при такой скорости около 9 л.на. сотку.Сравнить ходовые качества можно с тойотой камри 1996-1998 г....

Дмитрий, Сургут
андрей, Хабаровск
111, Прогресс
12207401, Хабаровск
Артем Тимофеев, Юрга
.Стасян., Новосибирск
champion55, Омск

Что за суслик на фото?)))

За 2 года 110 000 километров. Таксуешь?
Движение - жизнь

Планета Земля
Белка наверно

Один вопрос, зачем?
Если бюджет и так не большой и денег не много, зачем это покупать за 100 и потом вкидывать туда еще не мерено.
Я надеюсь вы же понимаете что на шрузах и пружинах это не закончится, и в ближайшее время нужно еще туда добавлять.

а что еще за эту цену купишь,чтоб не вкладываться. бочка крепкое авто.
вадим
уж если брать такой хламидиоз то нужно держать это лет до 50 а потом японцы заплатят деньги за преданность тоете

до сих пор бегают
иван22rus
бочка отличное авто.Если вложить в нее после покупки,то можно ездить годами меняя только расходники.На ней и за грибами,и на рыбалку выехать можно.Была такая,только яркие эмоции и впечатления оставила.А господа что плюются на такие авто скорее всего на бюджетных авто катают.

Бочка с 4S - самое надежное авто в мире. Реальный пробег у вашей явно 400+ тысяч.
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

Была такая в 2001 году. Только комплектация 2.0 EXsalon L. Машина была с цифровым табло, электросиденьем водительским, ионизатором, ультразвуковой очисткой зеркал, родным сабом и прочими приколюшками. Только положительные воспоминания.

автор без обид, но у тебя как то колхозно смотрится. Какие то спойлеры налепил, мухобойку и литье ужасное.
Р
Р
Р:
всем привет!!!! это самый лучший автомобиль!!! 6 лет в такси менял только расходники!!!!

Поребрик Сити
иван22rus:
Если в любое авто вкладывать оно будет ездить. Я в 42 летнюю машину деньги вкладываю и она ездит. Не вкладываю-не ездит.автор купил машину за 100. Куда еще бюджетнее? Кто плеваться должен? Сейчас бюджет авто это почти 1млн.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ptm

aspirant34:
Царская комплектация. Прямо не хуже, чем у Роллс-Ройса. :)))
пва
Gofffsky:
Один вопрос, зачем?
Шрус - шарнир равных угловых скоростей. Так правильнее

Легенда Дрома
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Рубцовск
aspirant34:
Тоже был навороченная. только Карина в 190 кузове, там даже вместо часов, был какой то миникомпьютер, только на японском ,и на весь салон девять колонок с усилителем под передним сиденьем. Только вот зеркала очищались от вибрации, ультразвуку там взяться неоткуда. Сделали бы на базе 190-го кузова Весту со своими подштамповками и ничего придумывать не надо, все уже и придумано и продумано.

пва:
Шрус - шарнир равных угловых скоростей. Так правильнее
тоже хотел поправить.
пользовал такую. не скажу, что прям беспроблемная, но крепкая.

1nz 400т.км и еще столько же выходит

Новосибирск - Сочи
Была у меня лет 10 назад бочка с 4s движком. Это просто неубиваемый авто (в пределах разумного естественно)! Машина у меня никогда не просила ничего, кроме бензина. Это настолько живучий и простой в обслуге японский экземпляр, что на них почти всегда таксисты гоняли, т.к. проблем с ним вообще никаких, а пробеги космические. Да и даже если такая машина была на коленях и из последних сил пыхтела и пердела, то она все равно ехала.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
ххх
[quote=Р]всем привет!!!! это самая лучший автомобиль!!! 6 лет в такси менял только расходники!!!![/quotтеперь он меняет моторы

иван22rus:
А,это не бюджетное?бизнескласс,что ли?!)))

Р:
Под расходниками я на деюсь вы подразумеваетее ДВС с АКПП))

Н-ск
А вот интересно, при замене колец и МСК ты шатунные болты менял на абсолютно новые или нет?
Вариант "да они еще хорошие были" не проходит.

aspirant34:
первый прз слышу ультрозвуковой очистель зеркал)

Ptm:
Царская комплектация. Прямо не хуже, чем у Роллс-Ройса. :)))
Зря смеешься. Для 92 года выпуска это был космос, а комплектация действительно редкая была и таких корон я не видел. Еще кстати были ТРК, АБС и подогрев ветрового стекла до сих пор помню.

dimasss1:
первый прз слышу ультрозвуковой очистель зеркал)

111:
Зачем делать надежную машину которая проедет 20 и более лет? не выгодно сейчас это автопроизводителям. Лучше сделать "пластиковую поделку" лет на 7 лет не более, быстрей новую купят тем более у автотаза опыт в таких делах громадный.
Jazzofil
Вот она сермяжная правда о старой машине. Сплошной ремонт.

Олтай
alex875:
С 3S все таки понадежнее будет,хотя движки почти братья.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
С 3S все таки понадежнее будет,хотя движки почти братья.
Дак не почти, а родные братья. 3S-FE, 4S-FE и 5S-FE - один и тот же мотор, только разного объема (2 л, 1.8 л и 2.2 л соответственно). И ресурс у них одинаковый.

Олтай
alex875:
По отзывам 3S самый живучий.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
По отзывам 3S самый живучий.
Еще раз. 3S=4S=5S. Разница только в 200 кубиках объема. 3S просто самый распространенный, поэтому отзывов больше.

1962759
Свободный
Нормальное литье с виша родное r15.Хорошая машина за свои деньги. Щас их продают по 170 тыс и это не предел, народ покупает потому, что выбора особо нет.

11989207
Юрга
Тойота бочка замечательный автомобиль!!! Всем хундаем Рио Мио и прочей одноразовой шелухе до него как до Китая задом ну а про русский автопром я вообще молчу Моя бочка 94 года в отличном состояние я на ней прошел не одну тысячу км. Не один из выше упомянутых не проживет и не проедит столько. Тойота Корона Это Легенда!!!!!! Один из лучших автомобилей 20,21 века.

Арсеньев
Было 4 бочки за 10 лет. Думаю взять еще одну. Салон, богажник, простота, внешний вид получше нынешних хз каких дизайнеров. Понимающие улыбнутся. До 200р,бочка.проверенно.никакие короллы, спринтеры.

1962759
Свободный
Болты не менял старые ставили

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона