Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1993
Всем привет,хочу поделиться опытом владения и эксплуатации автомобилем марки тойота корона.. Я  данный авто приобрёл в 2014 г.с рук у одного контрактника ВС.Состояние авто было предсмертным ,из проблем не работал адекватно автомат - авто трогалось с третьей передачи,наружные гранаты приводов хрустели очень сильно,с двигателя с технологических отверстий в блоке из под сгнивших заглушек сочился антифриз,не работал тахометр,левая шаровая была напрочь закисшая,салон был в удовлетворительном состоянии, требовали замены задние пружины.Авто было не первое ,первым был жигуль 2107,затем Марк 2 gx 81 с движком 1g-gze,потом ездил на  тойота королле 1994 г,,тойоте камри 1997 г. 4 s fe, тойоте короне премио 1999 г.в. 1.6,тойоте фанкарго 1.3,тойоте рактис 1.5л.,тойоте королле  2006 г.в.1.3,Ниссан тииде 1,5 2006 г.,Рено Логане 1,5 л.2013 г.в.,дэу нексии1.3 л.2010 г.а. вообшем  катался на много какой технике, и особо выделять,что-то не стану тем более это далеко не весь список т.с. с которыми имел дело. Почему выбор пал на древнюю бочку?Да все дело в финансах и концепции данного авто,которое мне показалось очень удачным при наличии в кармане всего 100 т.р.Первыми  под замену попали привода в сборе по 2500 каждый,затем поменял пружины задние,шаровую с левой стороны, отремонтировал у автоматчиков автомат,был оборван выход нижний с автомата ну и так по мелочи.Примерно через год эксплуатации двигатель стал кушать масло в очень больших порциях примерно 1 л.  на 450 км.очень активной езды,за год накатал примерно 60000 км.Не было времени заниматься ремонтом двигателя пришлось заказывать и ставить контрактный из Владика,который благополучно стал тоже  через 20000 км.поедать масло, решил с другом заняться заменой колец,мск,и сальников ,что успешно и осуществили примерно за два дня.После замены прошёл 50000 км,жора масла нет совсем.На сим и заканчиваю отзыв.Буду рад ответить на вопросы,всем пока.

В своём отзыве не написал о ходовых качествах данного автомобиля и могу сравнить их с другими авто на которых ездил.Конечно корону бочку тяжело сравнить по управляемости с хондой аккорд или БМВ.Но твердую четверку я еймогу поставить по пятибалльной шкале.После того как поменял передние пружины на ипсумовские перед стал жестче ,комфорта при передвижении в городе поубавилось,зато по трассе стала идти лучше,крены уменьшились никакой раскачки,чем быстрее едешь тем лучше машину прижимает к дороге.Максимум разгонял до 180 не быстро конечно ,но разгоняется,крейсерская скорость 130 км ч на тахометре 2500., расход топлива при такой скорости около 9 л.на. сотку.Сравнить ходовые качества можно с тойотой камри 1996-1998 г....

Toyota Corona, 1994
12207401, Хабаровск
Toyota Corona, 1995
Toyota Corona, 1995
2909989, Волчиха

Что за суслик на фото?)))

За 2 года 110 000 километров. Таксуешь?
Движение - жизнь

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Белка наверно

Один вопрос, зачем?
Если бюджет и так не большой и денег не много, зачем это покупать за 100 и потом вкидывать туда еще не мерено.
Я надеюсь вы же понимаете что на шрузах и пружинах это не закончится, и в ближайшее время нужно еще туда добавлять.

а что еще за эту цену купишь,чтоб не вкладываться. бочка крепкое авто.
вадим
уж если брать такой хламидиоз то нужно держать это лет до 50 а потом японцы заплатят деньги за преданность тоете

до сих пор бегают
иван22rus
бочка отличное авто.Если вложить в нее после покупки,то можно ездить годами меняя только расходники.На ней и за грибами,и на рыбалку выехать можно.Была такая,только яркие эмоции и впечатления оставила.А господа что плюются на такие авто скорее всего на бюджетных авто катают.

Бочка с 4S - самое надежное авто в мире. Реальный пробег у вашей явно 400+ тысяч.
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

Была такая в 2001 году. Только комплектация 2.0 EXsalon L. Машина была с цифровым табло, электросиденьем водительским, ионизатором, ультразвуковой очисткой зеркал, родным сабом и прочими приколюшками. Только положительные воспоминания.

автор без обид, но у тебя как то колхозно смотрится. Какие то спойлеры налепил, мухобойку и литье ужасное.
Р
Р
Р:
всем привет!!!! это самый лучший автомобиль!!! 6 лет в такси менял только расходники!!!!

Поребрик Сити
иван22rus:
Если в любое авто вкладывать оно будет ездить. Я в 42 летнюю машину деньги вкладываю и она ездит. Не вкладываю-не ездит.автор купил машину за 100. Куда еще бюджетнее? Кто плеваться должен? Сейчас бюджет авто это почти 1млн.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ptm

aspirant34:
Царская комплектация. Прямо не хуже, чем у Роллс-Ройса. :)))
пва
Gofffsky:
Один вопрос, зачем?
Шрус - шарнир равных угловых скоростей. Так правильнее

Легенда Дрома
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Рубцовск
aspirant34:
Тоже был навороченная. только Карина в 190 кузове, там даже вместо часов, был какой то миникомпьютер, только на японском ,и на весь салон девять колонок с усилителем под передним сиденьем. Только вот зеркала очищались от вибрации, ультразвуку там взяться неоткуда. Сделали бы на базе 190-го кузова Весту со своими подштамповками и ничего придумывать не надо, все уже и придумано и продумано.

пва:
Шрус - шарнир равных угловых скоростей. Так правильнее
тоже хотел поправить.
пользовал такую. не скажу, что прям беспроблемная, но крепкая.

1nz 400т.км и еще столько же выходит

Новосибирск - Сочи
Была у меня лет 10 назад бочка с 4s движком. Это просто неубиваемый авто (в пределах разумного естественно)! Машина у меня никогда не просила ничего, кроме бензина. Это настолько живучий и простой в обслуге японский экземпляр, что на них почти всегда таксисты гоняли, т.к. проблем с ним вообще никаких, а пробеги космические. Да и даже если такая машина была на коленях и из последних сил пыхтела и пердела, то она все равно ехала.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
ххх
[quote=Р]всем привет!!!! это самая лучший автомобиль!!! 6 лет в такси менял только расходники!!!![/quotтеперь он меняет моторы

иван22rus:
А,это не бюджетное?бизнескласс,что ли?!)))

Р:
Под расходниками я на деюсь вы подразумеваетее ДВС с АКПП))

Н-ск
А вот интересно, при замене колец и МСК ты шатунные болты менял на абсолютно новые или нет?
Вариант "да они еще хорошие были" не проходит.

aspirant34:
первый прз слышу ультрозвуковой очистель зеркал)

Ptm:
Царская комплектация. Прямо не хуже, чем у Роллс-Ройса. :)))
Зря смеешься. Для 92 года выпуска это был космос, а комплектация действительно редкая была и таких корон я не видел. Еще кстати были ТРК, АБС и подогрев ветрового стекла до сих пор помню.

dimasss1:
первый прз слышу ультрозвуковой очистель зеркал)

111:
Зачем делать надежную машину которая проедет 20 и более лет? не выгодно сейчас это автопроизводителям. Лучше сделать "пластиковую поделку" лет на 7 лет не более, быстрей новую купят тем более у автотаза опыт в таких делах громадный.
Jazzofil
Вот она сермяжная правда о старой машине. Сплошной ремонт.

Олтай
alex875:
С 3S все таки понадежнее будет,хотя движки почти братья.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
С 3S все таки понадежнее будет,хотя движки почти братья.
Дак не почти, а родные братья. 3S-FE, 4S-FE и 5S-FE - один и тот же мотор, только разного объема (2 л, 1.8 л и 2.2 л соответственно). И ресурс у них одинаковый.

Олтай
alex875:
По отзывам 3S самый живучий.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
По отзывам 3S самый живучий.
Еще раз. 3S=4S=5S. Разница только в 200 кубиках объема. 3S просто самый распространенный, поэтому отзывов больше.

1962759
Свободный
Нормальное литье с виша родное r15.Хорошая машина за свои деньги. Щас их продают по 170 тыс и это не предел, народ покупает потому, что выбора особо нет.

11989207
Юрга
Тойота бочка замечательный автомобиль!!! Всем хундаем Рио Мио и прочей одноразовой шелухе до него как до Китая задом ну а про русский автопром я вообще молчу Моя бочка 94 года в отличном состояние я на ней прошел не одну тысячу км. Не один из выше упомянутых не проживет и не проедит столько. Тойота Корона Это Легенда!!!!!! Один из лучших автомобилей 20,21 века.

Продажа Toyota Corona 1993 в России