Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Тойота Корона 1992 — отзыв владельца

, Якутск-Таганрог
7619
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.5
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-13, трасса 7-8 л/100км
Руль: Правый
Название: Ex Saloon 4 WD full time
Цвет кузова: Коричневый металлик
Цвет салона: велюр - серый, пластик - коричневый
Салон: подстоканники)
Кузов: страбоскопы,ветровики
Двигатель: 4 целиндра,16 кл. 140 л.с
Приветствую всех автолюбителей и тех кто к нам вот вот присоедиится.Ну начну с того что первой машиной был Армейский Газ-66,  Если кто не знает это наподобе японского Кантера)О нём я думаю писать не стоит, второй машиной был космич 2141, ну что про него сказать, раз в пол года стабильная прокачка стоек и замена масленного поддона.И вот сама история, выехать в столицу Якутии Якутск не боло возможности никакой, поэтому машину пришлось просить купить хорошего друга семьи, который истенно разбирается в любом авто, единственный человек в якутии который нюхает сальник при покупке и оценивает степень его переженности))).Там где я живу иномарок впринципе не было никогда, поэтому были бы рады любой покупке.И вот оно чудо, машина спустя 2 недели(так было написано на бумагах сопровождавших её на пороме с японии в находку) она попала в руки к нам.Глаза не верили что это моя машина.Конечно комуто будет это смешно но первую свою ночь владельцем короны я провёл именно в ней, так и уснул в гараже, слушал музыку и разглядывал её с резины до крыши.
     Начну пожалуй с ездовых качеств этой чудо машины, полный привод и резина в 205 мм. дал знать о себе в первом же якутском сугробе,и о чудо машина его просто не заметила), механика, полный привод и 2 литровый двигатель делали своё дело уверенно,но самнения были. ну ещё бы после москвича то))Проездила машина по песку и сугробам ровно 2 года, и моё удивление, было поменяно: масло и ремень ГРМ и тормозные колодки, остольное просто не давало повода даже для осмотра.И вот решение ехать в отпуск на ней Якутск - Ростов на Дону в колличестве 2х человек.Путь был не лёгок, казалось бы неубиваемые стойки убились не доехав до Сковородино, но в Чите было всё успешно поменяно, но не без инцедента, молодой парень в автосервисе устанавливая стойку взялся как потом выяснилось за шток газовым елючом и затягивая центральный болт поцарапал его гранями ключа, итог вышла из строя через 5 дней.(Видимо не знал слесарь про чудо пасс который не дает проворачиватся стойке при затягивании)
И вот он асфальт, боже мой многие пишут про шумоизоляцию,мол храмает она на бочках, но мне казалось что шумит только радио которое играло из магнитолы.Знакомство с асфальтом у меня произошло именно тогда в чите.Машина вела себя уверенно, резвость двигателя не знала границ, обгон немного составил неудобств когда напарник спал, всё равно в плотном потоке тяжеловато, точнее страшновато, но включаешь с 5й 4ю передачу и машина просто идёт на взлёт. Сиденья очень мягкие,(Кстати у меня был на редкость странно мягкий салон ,я такой один раз потом встречал на харьке)Спина совершенно не устаёт, 5 я точка не болела ни разу, за всё 12 дней пути. Спать на передней сиденьи днём просто удовольствие, единственная дополнительная опция, этомаленькая подушка из дома, которая ловко ложилась между сидньем и подголовником и упералась прямо в шею. Ночью по одному спали сзади, иногда не было сил и отдыхали вместе, а теперь скажу как) Заднии сиденья откидываются, сумки ставятся на переднии сиденья, ноги в багажник, сам на половину в салоне, очень удобно, спишь как дома, единственно что спика жёсткая с обратной стороны, ведь на ней приходится лежать, но благо были одеяла которые ласкали позвонок. И вот он Ростов, боже мой неужели мы деревенские это сделали, ехал вместе с отцом, остальные члены семьи полетели на самолёте, так как в первый раз на машине решили не рисковать.В дороге машина показала себя полностью, сюрпризов ни каких не принесла, единственное простыл я сразу от кондиционера.В городе машина смотрелась очень хорошо, никто не верил что ей уже 13 лет (дело было в 2005 году)Замен абсолютно никаких не требовало, хотя вру, порвался ремень ГРМ один раз, поменя за 1000 рублей, и заднию левую пружину, не знаю даже где сломал.Через 2 года езды по югу поменл несколько пыльников и пару сайлент блоков, вот наверное и всё. На юге я отъездил ещё 2 года,равных на светофоре скажу честно не было, единственно что меня огорчало, и расстраивало что я не мог трогаттся с светофора со свистом как все мои друзья, всё так полный привод, зато как стартует, даже за это можно было бы любить 4WD, потом я улетел и брат продал её так как начали сказыватся года, замена помпы, Дисков тормозных, суппортов, генератора,подходила к своему логическому концу , решили продать. За отзыв не судите строго, первый раз пишу, всё честно и от всего сердца.Корону люблю до сих пор, жизнь моя автомобильная началась с неё, даже не знаю чтобы я делал если бы ко мне в руки попала не она.Это дейтсвительно, крепкий, мощный, просторный, и надёжный друг...
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2218
Toyota Corona, 1992
1698069, Иркутск
Toyota Corona, 1992
4.7
8188
Toyota Corona, 1992
Serjlavrov, Москва
Toyota Corona, 1992
3.3
6055
Toyota Corona, 1992
Максим, Красноярск
Toyota Corona, 1992
3.0
4951
Toyota Corona, 1992
Yaya_Pai, Воронеж
3425
Toyota Corona, 1992
Юрич, Новосибирск

Комментарии

     
Сообщений: 72
Машину перекрашивали вроде??
1
4
Ответить
Да нет, если только в японии.
4
1
Ответить
nouser
каким кодом цвет кузова на подкапотной табличке обозначен?
 
 
Ответить
рус
а у меня тоже бочка, того же года, процессор мозг парит.
1
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 3694
в чём проявляется ?
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Была у меня такая же - воспоминания СУПЕР! Аффтору 5 за машину!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
3
1
Ответить
SlawKA
Даааааа тачка огонь!!! У меня тоже была бочка вэдвая только на автомате. Зимой блин все излазил как на бобике. Никогда не сомневался перед тем как брать очередной сугроб или гору(в пределах разумного конечно) До сих пор скучаю по "ЛЮСЬКЕ" и жалею что продал, но возраст дает о себе знать, гнить начала...
 
 
Ответить
андрон22
странно как то, как сюда 205 резина вошла??? знаюб точно что 195ая на поворотах шоркает арку! а тут 205 O_o
и ещё вопросек, скок оборотов при 170 км?
 
5
Ответить
     
автор
Сообщений: 3694
20565R14. не знаю, но она такая с Японии пришла на этой резине)
обортов 5100 было когда стрелку положили, больше не пробовал, страшно что то. ))
4
 
Ответить
У меня корона ездил 205\70\14 шоркала только при вывернутых колесах и когда зад перегружен задние о крылья терлись на кочках.205\65\14 ниже чем 205\70\14.
4
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
4wd тема конечно но не всегда.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
4
1
Ответить
tolstiii
Елизово
а у меня на бочке 205/55/16 стоит и не чего не цепляет
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром